• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Награды, номинации и рекорды сериала

LadyStark

Знаменосец
Да, самовыдвигалась Натали Дормер. Ничем не закончилось. Ее не отбирали.
Жаль, она заслужила. В этот раз я думаю что аж троих самовыдвиженцев номинировали за счёт того что это последний сезон и они это заслужили.
У Кита вторая. Не номинировали его много раз. Эмилию номинировали в саппорте три раза + один лидинг, Лину пять раз в саппорте.
Это вообще его вторая номинация? Я думала больше раз. А Эмилию и Лину таки много номинировали и Питера еще.
 

Anne Neville

Знаменосец
Мне попался на тумблере интересный пост о том, кого НВО выдвигали в номинанты на Эмми за все сезоны:
de08a2f35f439cee41ce700e54f52372307ee64f.jpg
4d63bf85daedba5ed3fdf3b61a30303078feb1fa.jpg
8c810b03072026b503c636834713e7f36234da7b.jpg
8904694456756de3be14b6ac159a7b24a045e429.jpg

Из номинированных в этом году впервые: Алфи был представлен от НВО один раз (за 2 сезон), Софи шесть раз (кроме 1 и 3 сезонов), Кэрис за "второй план" выдвигалась дважды (за 5 и 6 сезоны), Гвендолин НВО не подавали никогда.

Те, кто выдвигался, но не получил номинацию:
Трижды - Мишель Фейрли (1, 2, 3 сезоны) и Натали Дормер (3, 4, 5 сезоны).
Один раз
за 1 сезон: Шон Бин, Марк Эдди (Роберт Баратеон), Эйдан Гиллен, Джейсон Момоа;
за 2 сезон: Ричард Мадден;
за 3 сезон: Сибель Кекилли (Шая);
за 4 сезон: Чарльз Дэнс.
Как "приглашенный актер"
за 3 сезон: Киаран Хайндс (Манс-Налётчик);
за 4 сезон: Педро Паскаль.

О том, выдвигался ли кто-то самостоятельно, неизвестно, но если и да, то пролетали.

АПД:
Да, самовыдвигалась Натали Дормер. Ничем не закончилось. Ее не отбирали.
Хм, о Дормер не знала. Ну, в том посте сказано было, что НВО - может, один-два раза они выдвигали, а потом она сама? :unsure:
 
Последнее редактирование:

Anne Neville

Знаменосец
Там какие-то терки похоже у Когмана с НВО. Его приквел отменен и сам он ушел на другой канал. Возможно с этим и связано, что его не номинировали за сценарий от канала. Это мои мысли...

Вот имхо, но хотя его серия была очень приятной, красивой и фансервисной, но ничего аж такого выдающегося в ней нет. Да и, положа руку на сердце, за исключением посвящения в рыцари Бриенны, серия ни о чем, переливания с пустого в порожнее в ожидании "финал баттл". Просто всем понравилось, поскольку никого не обидели :hug: "Железный трон" наполовину глуп, но всё же первая его часть явно посильнее "Рыцаря". Хотя, уверена, подай они любую серию, она бы получила номинацию :D Две подавать не захотели, ведь тогда была бы конкуренция, а ДиДы, по всей видимости, хотели отметиться сами :p

В этот раз я думаю что аж троих самовыдвиженцев номинировали за счёт того что это последний сезон и они это заслужили.

В Гардиан, вроде, писали, что могло просто сработать магическое название "Игра престолов" :D
 

Аня95

Без права писать
Как ее можно было не выдвинуть за 3й сезон, аааааа.
а вчера 4 повторяли, там где она с Подом путешествуют и с Псом она дерется, она такая красивая в этих сериях)))))
на фоне других сезонов краше всего) я даже ловила себя на мысли как можно ее было выбрать такую красивую на роль книжной Бриенны
 

Livia

Мастер-над-оружием
Аня95 , ну в книге, если честно, она до потери зубов и куска щеки тоже не особо описана уродливой кроме того, что не вписывалась в стандартные каноны красоты (ну в них и Гвен не особо вписывается). Само описание внешности там нууу... нестандартное. Так что смело представляю ее как Гвен, ну может чуть пошире.
 

Аня95

Без права писать
Livia при всей любви к экранным героям, мне еще не хватило разницы в возрасте между ними, все же это придало бы большего очарования, по-моему мнению
Гвен и Коля смотрятся практически в один возраст, Гвен порой чуть старше, Коля наоборот моложе
 

Lady J

Знаменосец
Это вообще его вторая номинация?
Да, вторая. Это для вас "всего". Популярно мнение, что и этого недостоин...

Мне попался на тумблере интересный пост о том, кого НВО выдвигали в номинанты на Эмми за все сезоны:
de08a2f35f439cee41ce700e54f52372307ee64f.jpg
4d63bf85daedba5ed3fdf3b61a30303078feb1fa.jpg
8c810b03072026b503c636834713e7f36234da7b.jpg
8904694456756de3be14b6ac159a7b24a045e429.jpg

Из номинированных в этом году впервые: Алфи был представлен от НВО один раз (за 2 сезон), Софи шесть раз (кроме 1 и 3 сезонов), Кэрис за "второй план" выдвигалась дважды (за 5 и 6 сезоны), Гвендолин НВО не подавали никогда.

Те, кто выдвигался, но не получил номинацию:
Трижды - Мишель Фейрли (1, 2, 3 сезоны) и Натали Дормер (3, 4, 6 сезоны).
Один раз
за 1 сезон: Шон Бин, Марк Эдди (Роберт Баратеон), Эйдан Гиллен, Джеймон Момоа;
за 2 сезон: Ричард Мадден;
за 4 сезон: Чарльз Дэнс.
Как "приглашенная звезда"
за 3 сезон: Киаран Хайндс (Манс-Налётчик);
за 4 сезон: Педро Паскаль.

О том, выдвигался ли кто-то самостоятельно, неизвестно, но если и да, то пролетали.

АПД:

Хм, о Дормер не знала. Ну, в том посте сказано было, что НВО - может, один-два раза они выдвигали, а потом она сама? :unsure:
Интересная статистика:thumbsup:))
Про Натали. Возможно, что в каком-то сезоне выдвигали, а когда не выдвинули, то она сама. Точно я вам ссылку не дам, т.к. давно это было, но где-то тут на форуме обсуждали.

Вот имхо, но хотя его серия была очень приятной, красивой и фансервисной, но ничего аж такого выдающегося в ней нет. Да и, положа руку на сердце, за исключением посвящения в рыцари Бриенны, серия ни о чем, переливания с пустого в порожнее в ожидании "финал баттл". Просто всем понравилось, поскольку никого не обидели :hug: "Железный трон" наполовину глуп, но всё же первая его часть явно посильнее "Рыцаря". Хотя, уверена, подай они любую серию, она бы получила номинацию :D Две подавать не захотели, ведь тогда была бы конкуренция, а ДиДы, по всей видимости, хотели отметиться сами :p
У Рыцаря очень хорошие диалоги. Просто ностальгия по первым сезонам, где использовали тексты Деда. Когман - писатель и знает Мир ПЛиО не хуже Мартина. Вот почему так многим его эпизод зашел:) Диалоги в "Железном троне" - кровь из глаз и ушей:facepalm: Такое убожество в Драконьем Логове и на Малом Совете, что просто сложилось у меня впечатление, что я вздремнув переключила канал с Престолов на мексиканский сериал. Последняя сцена Джона с Дени тоже кошмарна. Такое клише:facepalm: Еще и убогие диалоги:facepalm: По сравнению с текстом Когмана, так школьная самодеятельность...

В Гардиан, вроде, писали, что могло просто сработать магическое название "Игра престолов" :D
Так и сработало:) Но думаю я, что никто из актеров не получит приз:( Ну, кроме Питера. Ему всегда дают. Выиграет ИП "сериал драма" и Сапочник возьмет режиссера. Вангую, что за прайм-тайм возьмут 3 статуэтки. Остальное это будет за технические номинации и в итоге выйдут на уже свои стабильные 22 статуэтки. Ну, мб 23, раз последний сезон:)
 

Anne Neville

Знаменосец
Про Натали. Возможно, что в каком-то сезоне выдвигали, а когда не выдвинули, то она сама. Точно я вам ссылку не дам, т.к. давно это было, но где-то тут на форуме обсуждали.

Понятно, спасибо. Но, три раза подряд она вряд ли выдвигалась сама. Скорее сначала НВО выдвинули, а потом, когда на следующий год передумали, она решила самостоятельно.

Так и сработало:) Но думаю я, что никто из актеров не получит приз:( Ну, кроме Питера. Ему всегда дают. Выиграет ИП "сериал драма" и Сапочник возьмет режиссера. Вангую, что за прайм-тайм возьмут 3 статуэтки. Остальное это будет за технические номинации и в итоге выйдут на уже свои стабильные 22 статуэтки. Ну, мб 23, раз последний сезон:)

А я вангую, что Питеру не дадут. Хотя бы потому, что за 7 сезон давали - и тоже по большому счету "по-инерции", а не потому, что он действительно заслуживал.

За Сапочника, вернее за "Долгую ночь", сама болею! :thumbsup: А из технических пусть бы Джавади (тоже за ДН) получил: его музыка - один из немногих светлых моментов в сезоне.
 

Lady J

Знаменосец
А я вангую, что Питеру не дадут. Хотя бы потому, что за 7 сезон давали - и тоже по большому счету "по-инерции", а не потому, что он действительно заслуживал.
Мне бы этого хотелось! Пускай хоть на последок кто-нибудь другой возьмет. Мне, если честно, будет за любого, кто не Питер, радостно! Но боюсь, что академики дадут ему по привычке:devil:
За Сапочника, вернее за "Долгую ночь", сама болею! :thumbsup: А из технических пусть бы Джавади (тоже за ДН) получил: его музыка - один из немногих светлых моментов в сезоне.
И я болею за Сапочника и Джавади! :in love::in love::in love:
 

LadyStark

Знаменосец
Мне попался на тумблере интересный пост о том, кого НВО выдвигали в номинанты на Эмми за все сезоны:
de08a2f35f439cee41ce700e54f52372307ee64f.jpg
4d63bf85daedba5ed3fdf3b61a30303078feb1fa.jpg
8c810b03072026b503c636834713e7f36234da7b.jpg
8904694456756de3be14b6ac159a7b24a045e429.jpg

Из номинированных в этом году впервые: Алфи был представлен от НВО один раз (за 2 сезон), Софи шесть раз (кроме 1 и 3 сезонов), Кэрис за "второй план" выдвигалась дважды (за 5 и 6 сезоны), Гвендолин НВО не подавали никогда.

Те, кто выдвигался, но не получил номинацию:
Трижды - Мишель Фейрли (1, 2, 3 сезоны) и Натали Дормер (3, 4, 6 сезоны).
Один раз
за 1 сезон: Шон Бин, Марк Эдди (Роберт Баратеон), Эйдан Гиллен, Джейсон Момоа;
за 2 сезон: Ричард Мадден;
за 3 сезон: Сибель Кекилли (Шая);
за 4 сезон: Чарльз Дэнс.
Как "приглашенный актер"
за 3 сезон: Киаран Хайндс (Манс-Налётчик);
за 4 сезон: Педро Паскаль.

О том, выдвигался ли кто-то самостоятельно, неизвестно, но если и да, то пролетали.

АПД:

Хм, о Дормер не знала. Ну, в том посте сказано было, что НВО - может, один-два раза они выдвигали, а потом она сама? :unsure:
О, Хиди в первом сезоне была на главной роли, не знала, думала что только в прошлом году появились эти номинации у ИП. За Бина не удивлена, для всех он и был главный перс. Мейси выдвигалась все сезоны кроме 1 и 3 и два раза номинировалась. За Ричарда обидно всего один раз номинировали, могли и за третий и жаль Мишель не выиграла.
 

LadyStark

Знаменосец
Да, вторая. Это для вас "всего". Популярно мнение, что и этого недостоин...
О, знаю я что есть такие люди и не только про Кита. Я с этим не согласна, Кит заслужил свою номинацию, а то что не всем материал нравится, не его проблема он актер и со своей задачей хорошо справился.
 

LadyStark

Знаменосец
Так и сработало:) Но думаю я, что никто из актеров не получит приз:( Ну, кроме Питера. Ему всегда дают. Выиграет ИП "сериал драма" и Сапочник возьмет режиссера. Вангую, что за прайм-тайм возьмут 3 статуэтки. Остальное это будет за технические номинации и в итоге выйдут на уже свои стабильные 22 статуэтки. Ну, мб 23, раз последний сезон:)
И я так думаю, только еще Лина может выиграет.
 

Anne Neville

Знаменосец
За Мишель прямо очень обидно. Ну и Натали жаль

Ну да, странно. Я чего-то думала, что у Фейрли номинация есть, всё-таки одна из сильнейших актрис каста была. А, оказывается, нет :( Меня удивило, что выдвигали Сибель, причем не за 4 сезон, а за 3 - я совсем не помню, что она там такого сыграла :fools:
 

Livia

Мастер-над-оружием
Ну, кроме Питера. Ему всегда дают.
Ну не всегда, а через раз, и в прошлый раз он получал, так что сейчас не его очередь)

Если серьезно, то мне Питер очень понравился в этом сезоне, только роль у него первого плана, и именно этот факт: что актер первого плана соперничает с Ником и Алфи - дает Питеру больше шансов. Ну потому что ему было куда больше чего играть, чем им.
Хотя я все равно считаю, что за 2й эпизод Николай заслужил больше всех.
 

Аня95

Без права писать
что за 2й эпизод Николай заслужил больше всех.
да

Ну потому что ему было куда больше чего играть, чем им.
не согласна все же, не больше чем у них и тем более не ярче Коли
что это за разброд и шатания в стане фанатов?:shifty:
 

Anne Neville

Знаменосец
не согласна все же, не больше чем у них и тем более не ярче Коли
что это за разброд и шатания в стане фанатов?:shifty:

А я сейчас за Алфи обижусь :shifty::D И вообще, может, награду получит кто-то третий не из "Игры престолов" :not guilty:
 

Anne Neville

Знаменосец
Вообще, как подумать, "объективность" заключается в том, что просто всегда кажется, что любимец заслуживает награды больше всего. И это нормально ;) На самом же деле - всё в глазах смотрящего :sneaky: Я, например, конкретно написала, что мне в игре Питера в этом сезоне не понравилось (его попытки выдавить слезу над братом и сестрой), но в остальном, особенно в серии "Железный трон", за которую, вероятно, его и отметили, он был убедительным и номинацию заслужил честно (тем более, если они номинировали всех выдвинутых от НВО :D, было бы странно обойти Динклейджа :fools:). Но когда начинается "этот был сильнее", "нет, этот" (без конкретики) - это уже вкусовщина и махровая субъективность. Потому, я стараюсь на эту тему (хотя бы этой теме) не спорить. Допустим, в категории "Лучшая актриса второго плана" у нас в номинантках аж 4 престольных. И если награду получит Софи, я не скажу, что это несправедливо, ведь в 8 сезоне она была очень хороша в целом. Если наградят Лину, это тоже будет вполне честно, так как она, во-первых, сыграла хорошо (хоть, может, и материала было меньше, чем в прошлых сезонах), а во-вторых, много раз номинировалась и должна, наконец, дождаться своей статуэтки :лев: Если это будет Мэйси - значит, поздравим Мэйси, которая, насколько я знаю, сама выполняла все трюки, и чего уж там, в "Колоколах" в частности выжала из себя всё, что возможно. Гвендолин уже обсуждали. Что касается "Лучшего актера второго плана", то я сама склоняюсь к кандидатуре Николая, но не потому, что он был сильнее (в смысле, Алфи, ничем не уступавшего в "Долгой ночи" - про Питера я уже говорила, вряд ли дадут, раз давали в прошлом сезоне), а потому, что во-первых, это его вторая номинация, следовательно шансов больше, а во-вторых, его имя в мире кино всё же явно весомее. Про главные номинации: мне искренне хотелось бы, чтобы статуэтку выиграла Эмилия, она 100% заслужила в этом году, а что до Кита, то всё зависит от того, какие у него соперники. Однако, по-своему победу в этом году заслуживают все номинированные, разница только в том, кто чей любимый персонаж/актер :in love:
 
Сверху