• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Награды, номинации и рекорды сериала

Livia

Мастер-над-оружием
не согласна все же, не больше чем у них и тем более не ярче Коли
что это за разброд и шатания в стане фанатов?:shifty:
Я Питера тоже люблю, я всех актеров люблю.
Просто, имхо, у Джейме все же в этом сезоне побочная линия немного, он не влияет принципиально на сюжет, в то время как Тирион играет решающую роль и его много в каждом эпизоде.
Поэтому эти роли (первоплановую и второплановую) странно сравнивать и ставить в одну категорию. Как если бы Кларк и ван Хутен друг против друга номинировали х)

может, награду получит кто-то третий не из "Игры престолов"
не надо так :offended:
 

Anne Neville

Знаменосец
Не согласна, что у Питера главная роль в 8 сезоне. Только воду мутил и пытался не сгореть.

Главная роль в 8 сезоне однозначно у Дейенерис. Даже Джон как-то на втором плане оказался. Но тут вопрос в количестве экранного времени скорее, которого у Питера действительно вряд ли меньше (или, во всяком случае, намного меньше), чем у Кита.
 

Livia

Мастер-над-оружием
Главная роль в 8 сезоне однозначно у Дейенерис.
Ну это из женских. А из мужских кто?
Уж явно не Кит, у которого полторы реплики и один-единственный эпизод влияния на сюжет (убийство Дени). Ну как бы какой же он главный, если его персонаж никакого активного участия в сезоне не принимал, а экранного времени получил мало? (вот в 7 сезоне у него первый план однозначно)
Если соотносить, то у него и у Мейси примерно одинаковые (в плане значимости) роли были, но Мейси закономерно номинирована на 2й план. Это еще и при том, что у персонажа Мейси показали развитие в плане личностных отношений, а у Джона даже этого не было.

Я просто не понимаю, как НВО могли облажаться даже в заполнении списков на номинации, аааааа.
 

Rosamund

Знаменосец
Ну это из женских. А из мужских кто?
По ощущениям - никто:)
Была главная героиня, после завершения ее пути пошел филер, в котором играть особо было нечего, визуально и сценарно он выглядел плохо на фоне сильной, по визуалу и драме, первой части финальной серии..
Мужчины уже не играли в сериале особой роли, два последних сезона точно.
Джон больше всех подходит на главного героя, но "ты моя королева", "i don't want it":facepalm:
Киту нечего было играть.
 

Anne Neville

Знаменосец
По ощущениям - никто:)
Была главная героиня, после завершения ее пути пошел филер

Вот тоже самое хотела сказать :hug: Разве не может быть один главный герой/героиня, а все остальные на втором плане? :annoyed: Вот имхо, в финальном сезоне ИП так и было. Если в 7 сезоне Джон и Дени оба играли первую скрипку, то в 8 на безусловный первый план вышла только она, а Джон, первые несколько серий вообще казался бесполезной мебелью. Реально выстрелил только в 6 серии. Как, собственно, и Тирион: первые три серии ничего не делал, а потом мутил воду. Но никто ведь не станет сейчас считать до минуты их экранное время и сравнивать :not guilty: Значит, НВО посчитало главным Кита - им виднее :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Anne Neville

Знаменосец
Издание Gold Derby тоже огласило своих номинантов (почти все совпали с "Эмми"). Вряд ли эта премия много значит, но примечательно, например, что в категории Drama Episode они отметили "Рыцаря Семи королевств" :D Ну и бонус: Ричарда тоже не обошли стороной с его "Телохранителем", хотя, конечно, после проката с "Эмми" это слабое утешение :envy:
 

LadyLeonett

Наемник
Желаю Эмилии получить статуэтку! При всей моей нелюбви к Дэни, Эмилия а этом сезоне была ну очень убедительна. С самого начала одним взглядом давала понять что к чему, и что всех замочит в конце тоже чувствовалось) иногда пересматриваю ее реакцию на колокола, отлично сыграла, в целом 5 эпизод был крутым!)
 

Milavitsa

Оруженосец
Николая выдвигали за 3 сезон и не отобрали????? Серьезно, блин.... зато в 7 отобрали (хотя не самый сильный его сезон...)нда.......
 

Anne Neville

Знаменосец
Согласно информации Gold Derby, Николай Костер-Вальдау и Лина Хиди получили номинации на Эмми в категориях "Лучший актер второго плана" и "Лучшая актриса второго плана" за эпизод 8х05 "Колокола". Насчет Лины никаких сюрпризов, а вот про Николая неожиданно, ведь почти все думали, что его отметили за "Рыцаря Семи королевств". Хотя, у меня были подозрения, что, может быть, и за "Колокола" - в конце концов, там была сцена смерти, да и прощание с Тирионом очень сильное :thumbsup: Во всяком случае, символично, что Джейме и Серсея даже тут вместе :лев:

Гвендолин Кристи, как и предполагалось, номинирована за эпизод 8х02 "Рыцарь Семи королевств", а Питер Динклейдж за 8х06 "Железный трон".

Кит Харингтон, как утверждается, так же был номинирован в категории "Лучший драматический актер" за "Железный трон". Странно, я думала, главных оценивают за весь сезон или за две-три серии хотя бы :fools:

Про остальных пока не писали.
 

Anne Neville

Знаменосец
Anne Neville Не знаете, оценивают всю серию или одну конкретную сцену?
Да чего распыляться, давали б уже за один конкретный кадр!

Думаю, всё-таки за целую серию ;) А то за одну сцену как-то совсем уж несерьезно :not guilty: По-видимому, у них там есть список представленных серий на каждый сериал, и что (и/или кого) конкретно в какой серии оценивать. Хотя, это ж сколько времени надо потратить! :wideyed: Акамедики тоже люди и далеко не все выдвинутые сериалы смотрят (мне вчера про голосование на "Оскар" рассказывали, что выбирают они там часто по принципу "Этот (актер/актриса) мне нравится, а этот нет. Этот фильм я не смотрел, а этот вроде все хвалили, а это вообще не понятно кто. О, тут есть Мэрил Стрип - поставлю галочку!" :D Вот так и на Эмми, скорее всего.

P.S. Про Николая многие удивлены, что не за "Рыцаря" :fools:
 

Нянька

Знаменосец

Черт из табакерки

Знаменосец
Ну как-то странно, на самом деле недооценивать Аллена (я понимаю, что его можно не любить, это фломастеры, но как актер он объективно один из лучших), он намного лучше отыграл и отыгрывал, чем некоторые актеры первого плана (не будем тыкать пальцем). И он проделывал колоссальную работу над собой, над персонажем, меняя голос, худея, выстраивая акценты и микромимику. Ясно, почему его не отмечали ранее (играл бы какого-то любимца - был в номинантах), но хотя бы сейчас его отметили. Но в целом, я считаю, что оценивать надо работу, а не героя или отношения публики к персонажу.
 

LadyStark

Знаменосец
Номинированный сценарий последней серии, если не постили ещё - https://www.emmys.com/sites/default/files/collateral/Game of Thrones - Ep 806 - The Iron Throne .pdf
Некоторые куски прочитала и это ужас, надеюсь за этот ужасно-позорный сценарий они не выиграют. Это ж какое у ДиД о себе мнение если они выдвигают это как лучшее их творение и надеются на победу. Реально лучше б вторую серию выдвигали, а не себя.
И я в очередной раз убедилась, что желаю победу всем кроме ДиД.
 

LadyStark

Знаменосец
Anne Neville я думаю, что при выдвижении на номинацию канал сразу какую-то конкретную серию предлагает, критики или кто там отбирает на номинацию, смотрят предложеный материал и из всех претендентов выбирают кто им больше понравился.
 
Сверху