• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мизинец VS Варис

Мизинец VS Варис


  • Всего проголосовало
    279

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Варис явно опережает Мизинца в игре престолов. У его юного протеже – не столь уж фантастично выглядит перспектива занять Железный Трон.
 

Kars

Знаменосец
Lev ,
Ну и что ?это не сила а терпение.

Варис покрывал блуд серсеи десятилетиями.и Варис одновременно с Лизой убил джонна аренна с помощью сира Хью.так же само как не раскрыл ложь бейлиша про кинжал.


А причём подготовка грифа к привозу дотракиейев в вестеросс?сотни тысяч убитых что бы Варис свою хотелку удовлетворил?
 

Kars

Знаменосец
Aegon Pendragon , перспектива на Жт у эйгона примерно равна на перспективу каменной болезни.да и сложно представить что южные наемники со слонами зимой не вымерзнут.
 

lenivaya

Знаменосец
В книге оба нравятся - умные, расчетливые, хитрые, циничные материалисты. Прям идеально для моего любимого персонажа - всегда нравятся умеренно отрицательные злодеи) В сериале только Мизинец, и то благодаря игре Гиллена (со счетом 2:1 побеждает Петир) Хотя обоих в кино переврали. Вариса сделали милым, честным и добрым патриотом :Crazy:, Мизинца заставили отдать Сансу Болтонам (и дальше пошло все бредовей и бредовей) -ересь какая-то :wth: :^)
 

Lev

Кастелян
Варис одновременно с Лизой убил джонна аренна с помощью сира Хью.так же само как не раскрыл ложь бейлиша про кинжал.
Вижу, что вы продолжаете продвигать свои странные идеи, без каких либо фактов, хотя уже 100 процентов известно, что Лиза и Мизинец виновни в смерти Джона Аррена. Может будем беречь драгаценное время?
 

lenivaya

Знаменосец
Lev , ну это в сериале. Мартин же вроде говорил, что концовки будут совпадать, но герои книг и кино будут идти к ним разными путями... Так что наверняка пока не известно, что будет в книгах.
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Aegon Pendragon , перспектива на Жт у эйгона примерно равна на перспективу каменной болезни.да и сложно представить что южные наемники со слонами зимой не вымерзнут.

Королевскую Гавань он всяко успеет занять, а значит и контролировать Простор с Штормовыми Землями и Королевским доменом. А там зимой не так холодно, это ведь юг континента. И Золотые Мечи – в основном вестеросцы или потомки оных.
 

Kars

Знаменосец
Lev , в книге прямым текстом говорится что Варис отравил Джона арена.в пове арьи.где она подслушала разговор иларио и вариса.и это отравление никак не исключает отравления осуществленного Лизой.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Особенно когда грохнул Пицеля и Кивана своими белыми рученьками))))))

Это уже эндшпиль, он свою часть работы выполнил. Остальное он может и в подполье проворачивать. Теперь всё зависит от его воспитанника и его советников с армией.
 

Lev

Кастелян
ну это в сериале.
Что в сериале?
в книге прямым текстом говорится что Варис отравил Джона арена.в пове арьи.где она подслушала разговор иларио и вариса
Вы продолжаете говорить откровенную неправду. В ПОВе Арьи нигде нет, что Варис отравил Джона Аррена.
 

lenivaya

Знаменосец
Aegon Pendragon , совершенно согласна. Просто Варис и Мизинец оба "хороши", среди этих двоих нет честного и порядочного персонажа. И слава Богу, а то было бы неинтересно. Их линия моя самая любимая.
 

Lev

Кастелян
В сериале мы точно знаем, что Аррена убила Лиза по совету Петира. Но в книге это не утверждается. По крайней мере пока.
Вы ошибаетесь: Буря мечей, Санса-VII
—Ты и в Королевской Гавани то же самое говорил. Добавь слезы Джону в вино, сказал ты, и я это сделала. Ради Роберта и ради нас! И написала Кейтилин, что моего лорда-мужа убили Ланнистеры, как ты мне велел. Как умно… ты всегда был умен, я и отцу говорила, что Петир взлетит высоко, что он хороший и что я ношу его ребенка…
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Aegon Pendragon , совершенно согласна. Просто Варис и Мизинец оба "хороши", среди этих двоих нет честного и порядочного персонажа. И слава Богу, а то было бы неинтересно. Их линия моя самая любимая.

Варис – паук, конечно, и изрядная сволочь. Но его макиавеллизм отчасти оправдывается соображениями высокого порядка. Хотя бы и реставрацией династии Таргариенов-Блэкфайров в Вестеросе = восстановлению прочного мира и порядка на континенте.
 
  • Мне нравится
Отклики: Lev

Kars

Знаменосец
Lev , конечно есть.арья подслушала разговор вариса и иларио в подвале красного замка.так что сир Хью яд кинул.Лиза яд кинула а пицель залечил.

Aegon Pendragon , врядли они кг возьмут.а насчёт холода, в эпилоге кг засыпает снег и температура явно минусовая.
 

lenivaya

Знаменосец
Aegon Pendragon , я согласна, что Таргариены единственные, кто имеют реальные права на ЖТ. Но думаю (или надеюсь), вдруг у Вариса есть какие-то потаённые интересы, которых мы не знаем. Просто не понимаю, ему то чем так любы Таргариены.
 
Сверху