• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e07 — The Bear and the Maiden Fair / Медведь и прекрасная дева

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 243 71.1%
  • не понравилась

    Голосов: 99 28.9%

  • Всего проголосовало
    342

Sir Gevingrad

Кастелян
Что ж эта беременность всем так далась? Да была она беременна и в книге, никакого спойлера тут нет!
В том то и загвоздка. Мать Жиены сказала Джейме что напоила дочь лунным чаем. Серия породила теорию, что Сибелла солгала, и не убила чаем ребенка Робба.
 
Кстати, Теона ведь не кормят и поят. Теоритически он должен умереть через пару недель. Почему не умерает?
 

Элika

Знаменосец
Талиса беременна в серии, которую написал Мартин? Вот это спойлер так спойлер :not guilty:

И это меня как раз таки склоняет к тому, что Мартин сценарий может чуток дополнял, но не писал. Слишком уж во многом это на него не похоже.
 

Sir Gevingrad

Кастелян
Какой смысл тому измученному Теону жить без пальцев и полового органа????
Зачем живут люди у которых нет рук и ног? Теон потерял все. Пальцы, гениталии, имя, себя. Он стал Вонючкой - рифма сучка Но спустя некоторое время он вернет себя. Он переосмыслит все. Хотя в сериале это сделали довольно быстро, но все же. И да, цитирую того, кто пытает Теона: Если вы думали, что у этой сказки счастливый конец - вы плохо слушали.
 
Ну Варис вот живет себе, и вполне успешно даже.
Не знаю. У него хоть руки есть. Хотя в некоторых аспектах я его не понимаю.
Да и потом Теону не светит такая жизнь, как у Вариса. Теон уже мертвец, только живой. 
С чего вы взяли?
Вроде бы показали только в этой серии, что его напоили водой.
 

Artesia Richter

Мастер-над-оружием
И это меня как раз таки склоняет к тому, что Мартин сценарий может чуток дополнял, но не писал. Слишком уж во многом это на него не похоже.
По-моему как раз похоже, троллить фэнов и издеваться - вполне в духе. Наш дедушка, на мой взгляд, теперь работает «на отвяжись», а радость ему доставляет именно жосткий глум.
 

first

Удалившийся
ПонтусВернблум,ололо.Вы не знаете что с Теоном творили в книге.Думаю самые жесткие сцены оставят на 4-сезон,хотя те же зубы в сериале не выбивают особо.
Даже Джейме и Бриенну схватили по-джентельменски,а не избивая до посинения и выбив по паре зубов.
 
Зачем живут люди у которых нет рук и ног? Теон потерял все. Пальцы, гениталии, имя, себя. Он стал Вонючкой - рифма сучка Но спустя некоторое время он вернет себя. Он переосмыслит все. Хотя в сериале это сделали довольно быстро, но все же. И да, цитирую того, кто пытает Теона: Если вы думали, что у этой сказки счастливый конец - вы плохо слушали.
Что ж, скоро мне придется расстаться с этой сказкой. Ибо реальная история человечества и без того полна жестокости и прочих ужасных вещей. А смотреть на вымышленный мир, где происходит тоже самое, только с драконами и Белыми ходаками. Первые два сезона были великолепными, но этот отвратительный! Кроме той серии, где Кхалиси освобождает рабов.
 

Fusik

Присяжный рыцарь
В том то и загвоздка. Мать Жиены сказала Джейме что напоила дочь лунным чаем. Серия породила теорию, что Сибелла солгала, и не убила чаем ребенка Робба.
Так в чём проблема-то? На чём строить теорию, я не понимаю... Третья книга, Жиенна - беременна. Третий сезон, Талиса - беременна.
Ну и напоят дальше Талису чаем, точно так же, как и в книге. В серии-то ничего экстраординарного и отличающегося от книги на этот счёт не было.
 

Fusik

Присяжный рыцарь
Что ж, скоро мне придется расстаться с этой сказкой. Ибо реальная история человечества и без того полна жестокости и прочих ужасных вещей. А смотреть на вымышленный мир, где происходит тоже самое, только с драконами и Белыми ходаками. Первые два сезона были великолепными, но этот отвратительный! Кроме той серии, где Кхалиси освобождает рабов.
Эдак надо было лет 40 назад жить :D Тогда фэнтези было с благородными рыцарями и хэппиэндами. А сейчас в моде реализм.
 
Еда осталась за кадром. Мучитель Теона не хочет, что бы его игрушка быстро сломалась. Он будет играть очень долго.
Писатель книги и создатели сериала играют со своими зрителями!!!! 
Эдак надо было лет 40 назад жить :D Тогда фэнтези было с благородными рыцарями и хэппиэндами. А сейчас в моде реализм.
Ага, а чтобы такую экранизацию замутили? Не, только на такую ересь, как "Игры Престолов" у америкосов хватит ума...
 

Элika

Знаменосец
По-моему как раз похоже, троллить фэнов и издеваться - вполне в духе. Наш дедушка, на мой взгляд, теперь работает «на отвяжись», а радость ему доставляет именно жосткий глум.
И с этим согласна((( А то как иначе то? Вот чем мы сейчас занимаемся? Обсуждаем его творчество, думаем, что будет дальше... и выстраиваем версии, которые больше всего реальны по тем фактам, которые он нам дал... А в выводе я полностью уверена, что будет все по жесткому глуму... вы думали так, молодцы, фантазеры, а я вот сделаю так.

П.С. Надежду большинства фанатов, т.е. Дени, съедят свои же драконы. А что! Самая жесткая концовка:):devil laugh: Джон будет мертвяком, а после его сожжет Мел. Арья станет безликой полностью во всем и ей станет все одним цветом. Месть то она потеряет, ведь именно это у неё и должно исчезнуть, чтоб стать истинной служительницей Многоликого. Значит и если и скончаются её обидчики, то по другой причине... ну и так далее, все будет так, как не думали мы.
 

Sir Gevingrad

Кастелян
Так в чём проблема-то? На чём строить теорию, я не понимаю... Третья книга, Жиенна - беременна. Третий сезон, Талиса - беременна. Ну и напоят дальше Талису чаем, точно так же, как и в книге. В серии-то ничего экстраординарного и отличающегося от книги на этот счёт не было.
Во первых, в книге не сказанно, была ли Жиенна вообще беременна, во вторых, судя по сериалу Талиса поедет в Близнецы, где скорей всего умрет. Что опровергает теорию о том, что ребенок Робба не убит лунным чаем. А может и нет, персонажи то разные. В общем Мартин толстый тролль.
 

Artesia Richter

Мастер-над-оружием
Сверху