• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e07 — The Bear and the Maiden Fair / Медведь и прекрасная дева

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 243 71.1%
  • не понравилась

    Голосов: 99 28.9%

  • Всего проголосовало
    342

Artesia Richter

Мастер-над-оружием
Я знал и знаю. Никакая это не тайна. Поэтому у америкосов и хватило ума только на это.
Вот снимали бы европейцы...
У меня теперь ощущение, что ваша аватарка делает это
I0XRBWx.jpg

Но вообще слишком толсто, надо было сказать не европейцы, а японцы. Вот тогда был бы наверное холивар. А может и нет.
 

Fusik

Присяжный рыцарь
Ага, а чтобы такую экранизацию замутили? Не, только на такую ересь, как "Игры Престолов" у америкосов хватит ума...
Во-первых, "безмозглые америкосы" - это бред. Раньше хавали розовое фэнтези, сейчас хочется натурализма. И не только америкосам, русским тоже. Или и у русских тоже хватает ума только на "такую ересь"? Во-вторых, если ты вообще считаешь Игру Престолов ересью, то что ты тут в таком случае забыл? :D 
Во первых, в книге не сказанно, была ли Жиенна вообще беременна, во вторых, судя по сериалу Талиса поедет в Близнецы, где скорей всего умрет. Что опровергает теорию о том, что ребенок Робба не убит лунным чаем. А может и нет, персонажи то разные. В общем Мартин толстый тролль.
Как это не сказано? :facepalm: Очень ясно сказано, чёрным по белому.
 

Fusik

Присяжный рыцарь
Можно цитату, вдруг я что-то запамятовал?
:facepalm:
Ну ты ещё попроси цитату на то, что Тирион был карликом, или что Винтерфелл находится на Севере. Это такой же стандартный факт. Если заняться нечем, то можешь и сам найти пруфы таким вещам, очень просто: гуглишь русский текст, вбиваешь в поиск слова "Тирион, карлик", или "Винтерфелл, Север", или "Жиенна, беременна".
 

enaa

Кастелян
Ага, а чтобы такую экранизацию замутили? Не, только на такую ересь, как "Игры Престолов" у америкосов хватит ума...

Автор использует подозрительно много восклицательных знаков для мужчины, и пишет на форуме фанатов Мартина, что его книги - ересь.
Да вы тролль-с! Чем дальше, тем больше уверяюсь ;)
 

Sir Gevingrad

Кастелян
Ну ты ещё попроси цитату на то, что Тирион был карликом, или что Винтерфелл находится на Севере. Это такой же стандартный факт. Если заняться нечем, то можешь и сам найти пруфы таким вещам, очень просто: гуглишь русский текст, вбиваешь в поиск слова "Тирион, карлик", или "Винтерфелл, Север", или "Жиенна, беременна".
:facepalm:
Вот цитата с вики - Несмотря на все «старания», которые предпринимали супруги, Робб не был уверен в том, что его жена забеременела, и написал завещание, где после детей Джейн был назван какой-то другой наследник королевства — скорее всего, Джон Сноу[6]
Это раз. Даже Робб не был уверен. В тексте это ни разу не упоминалось как данность только мысли ПоВов. Ни Жиенна, ни Робб не были ПОВами, а значит диалога между ними как в сериале быть не могло.
 

Арриведерче

Наемник
Серия мне скорее понравилась. Всё в сериале стало как-то более связно, эпизоды плавно переходят один в другой. Появилось немного ванильности (поцелуи и "любофь" Джона Снега с Игритт, также Робб с женой немного ванилен), при просмотре этих сцен у меня все время было ощущение, что смотрю не ПЛиО...))
Отношения Джейме с Бриенной показаны отличнейше, мне очень понравилось. Тирион как - то мало жжет глаголом, унылый что ли какой-то.
Мартин руководит процессом, а значит им были одобрены все оспариваемые нами моменты.
Я уже плохо помню подробности книги, но вроде бы
Жиенне не давала забеременнеть ее мать
, но ошибаться в этом моменте могут все, а уж тем более в средневековье, у нее задержка, вот и решила, что беременна.
Сцены с Теоном ужасные, даже похуже, наверное, чем всё остальное. Кстати, карьера Роз так печально закончилась.... Этой звезды первых двух сезонов ПЛиО.
Смотрю в общем, лучше, чем предыдущие сезоны, серия проходит на одном дыхании, а раньше они долгими казались.
И хватить ныть))))
 

Fusik

Присяжный рыцарь
:facepalm:
Вот цитата с вики
Вики :facepalm:
Если так хочешь докопаться до правды, воспользуйся моим советом, и ищи в тексте, а не в вики. 
И хватить ныть))))
Сцены с Теоном ужасные
Да, хватит ныть ;)
 

AndyLG5

Наемник
вот почему не сделают мувик, Роберт с Недом заxватывают замок: Рэйгар Таргариен сражается с Робертом Баратеоном, в это время Эддарт бежит к своей сестре в замок. Видит мертвую сестру(она умерает от последнего удара Роберта по Рейгару)лубовь,емаё.) и её ребенка , Джонни. Обезумев от горя, он мчится к королю...Но видет как Джейми его кокнул... Тут прилетатает на всеx параx Роберт, кричит "Где Лианна???". Нед мрачно машет головой, И Роберт с заплывшими от слез глазами подxодит к трону, и садится на него, просто потому что сил на ногаx стоять больше нет... Все кричат " Король умер, даздравсвует Король!"
Это было бы шикарно :puppyeye:
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
В тексте нигде не сказано, ни в Буре, ни в Пире, прямым текстом, что Жиенна 100% беременна.
Но Бринден Талли почему-то обороняет Риверран и не снимает знамя Старков, а так как все остальные Старки либо умерли, либо Ланнистеры(Санса), то понятно, что Жиенна беременна.
 

Sir Gevingrad

Кастелян
Но Бринден Талли почему-то обороняет Риверран и не снимает знамя Старков, а так как все остальные Старки либо умерли, либо Ланнистеры(Санса), то понятно, что Жиенна беременна.
А почему Титос Блэквуд оборонял Древорон и не снимал лютоволка? У него тоже Жиенна сидела? К тому же Сибелла сказала, что поила дочь Лунным чаем. Солгала она или нет, одному Мартину известно.
 

Арриведерче

Наемник
Да, хватит ныть ;)
Нытье - это причитания " они сняли сериал не по канону", имелось в виду. :smirk:
Мне лично сериал сразу очень понравился (с 1 сезона) и сейчас он все такой же интересный и качественный.

Просто надо отключиться от канона и воспринимать сериал как отдельное произведение))
 

bad aviator

Скиталец
Просто надо отключиться от канона и воспринимать сериал как отдельное произведение))
Вот золотые слова. Много раз об этом говорили. Сам пытаюсь так воспринимать и завидую тем, кто не читал первоисточник до просмотра сериала. Интересно, какой процент из смотрящих не читали книгу? Думаю, большой. Их просто здесь мало. Зато как приятно почитать их отзывы. Люди получают удовольствие и не ворчат про канон. Вот например, сильно понравилось


Красивые девочки, всё тот же огонь безумия в глазах мучителя и обреченность Теона. Зато теперь я могу не ревновать девушку к Теоше, а то она его большая любительница) Кстати, не хватает его сестрички, харизматичная такая деваха, хотелось бы и на её приключения посмотреть. Может она его спасет в конце всё же.

Уважаемый Juristis, Вы таки будете смеяться... но почти угадали
 
Сверху