• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e07 — The Bear and the Maiden Fair / Медведь и прекрасная дева

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 243 71.1%
  • не понравилась

    Голосов: 99 28.9%

  • Всего проголосовало
    342

Gorn

Наемник
Количество постельных сцен в сериале продолжает вызывать недоумение. Они там эротику снимают или мегаэпическое фэнтези? Причём ни разу не по книге. И если обнажёнка с теоном ещё имеет какой-то смысл, то с Роббом тупое растягивание времени. Ей богу, лучше бы на сэкономленные деньги наняли актёра, который сыграл бы Эдрика Шторма. Ну а Игритт... Может она в сериале доживёт до Станниса, чтобы убедиться в неправоте своих слов?
 

Sir Gevingrad

Кастелян
который сыграл бы Эдрика Шторма
Я думаю, что к решению объединить Эдрика и Джендри в одного персонажа приложил лапу Мартин. Он же и писал сценарий к 7 серии, где Джендри узнал чей он бастрад, хотя в книге он не узнал до сих пор. Правда я смутно представляю с чем это связанно. Возможно Мартин правит в сериале свои косяки, ибо книги та изданы, их не исправишь уже.
 

Gorn

Наемник
Я думаю, что к решению объединить Эдрика и Джендри в одного персонажа приложил лапу Мартин. Он же и писал сценарий к 7 серии, где Джендри узнал чей он бастрад, хотя в книге он не узнал до сих пор. Правда я смутно представляю с чем это связанно. Возможно Мартин правит в сериале свои косяки, ибо книги та изданы, их не исправишь уже.
Это не отменяет плохости... А вообще исправления написанного - та ещё вредность. Вон Толкиен поправил Властелин колец и Хоббита. так из доброй поучительной красивой сказки из-за привязки к Сильмариону вышло какое-то полурелигиозное чтиво.
Хотя, если Мартин потом и в книге приведёт к тому же результату. то в принципе простительно.
 

Arianna

Рекрут
По большей части серия мост ведущий к интересным событиям в будующих сериях.Из важного можно отметить переговоры Дени с юнкайским послом и весть о беременности Талисы
Этому мосту явно чего-то не хватает! Единственный мост на который обращаешь внимание - это Дени. А беременность Талисы - не уверена, что этот "мостик" приведет к чему грандиозному. И не уверена, что на последующие события её беременность сильно повлияет.
 

Jethro

Межевой рыцарь
Ей богу, лучше бы на сэкономленные деньги наняли актёра, который сыграл бы Эдрика Шторма. Ну а Игритт... Может она в сериале доживёт до Станниса, чтобы убедиться в неправоте своих слов?

Честно говоря не вижу связи между количеством обнаженки и экономией денег на дополнительных актерах.
А так да, там много кого не хватает, по мне так с Тиррелами совсем халтура. Никак не пойму для чего было выкидывать обоих старших братьев Лораса?

А насчет Игритт: как бы не вышло, что ее объединят с Вель.
 

Gorn

Наемник
Честно говоря не вижу связи между количеством обнаженки и экономией денег на дополнительных актерах.
А так да, там много кого не хватает, по мне так с Тиррелами совсем халтура. Никак не пойму для чего было выкидывать обоих старших братьев Лораса?

А насчет Игритт: как бы не вышло, что ее объединят с Вель.

Упаси Семеро их от этого. Если сравнивать книжные персонажи, то Вель куда больше, чем Игритт мне нравится. Плюс как они привяжут Игритт к Мансу? Плюс тогда совсем иначе будут отношения складываться, чем по книге, полную противоположность. Ведь зачем в каждой серии "Не предавай меня!:meow: "?
 

Xenia

Знаменосец
Количество постельных сцен в сериале продолжает вызывать недоумение. Они там эротику снимают или мегаэпическое фэнтези? Причём ни разу не по книге. И если обнажёнка с теоном ещё имеет какой-то смысл, то с Роббом тупое растягивание времени. Ей богу, лучше бы на сэкономленные деньги наняли актёра, который сыграл бы Эдрика Шторма. Ну а Игритт... Может она в сериале доживёт до Станниса, чтобы убедиться в неправоте своих слов?

Эдрика Шторма сложно подбирать - ведь это ребёнок... А тут Джендри как раз без дела остаётся...

А обилие шлюх и постельных сцен - специфика канала HBO, как я понимаю.
 

Gorn

Наемник
Эдрика Шторма сложно подбирать - ведь это ребёнок... А тут Джендри как раз без дела остаётся...
Ага, Мелисандра забрала, а потом... Не знаю насчёт спойлерной политики тут...
А потом Давос его спасёт и обратно в Братство?
 

Xenia

Знаменосец
Ага, Мелисандра забрала, а потом... Не знаю насчёт спойлерной политики тут...
А потом Давос его спасёт и обратно в Братство?

Нет, скорее всего Джендри пойдёт по пути Эдрика Шторма - побег за Узкое море. В ББЗ у него никакой важной роли нет, по крайней мере в уже написанных книгах.
 

Gorn

Наемник
Не зря его там Бриенна увидела. Два пова теперь рядом с Джендри. И ещё один бывший.
 

Jethro

Межевой рыцарь
Эдрика Шторма сложно подбирать - ведь это ребёнок...

Почему трудно? Сколько детей уже играет в Игре Престолов.
А так по мне объединение Джендри и Эдрика - это далеко не самое худшее из упрощений в сериале.
Как бы их еще не объединили с Мией Стоун. ;)
 

Xenia

Знаменосец
Почему трудно? Сколько детей уже играет в Игре Престолов.

Продюсеры сериала и особенно сам Мартин неоднократно говорили в своих интервью о том, как трудно подбирать акётров-детей. Джендри = Эдрик - банальная оптимизация. Когда один персонаж уже не нужен, но как раз появляется нужда в другом.
 

Hellga

Присяжный рыцарь
В целом, мне эта серия понравилась. Хрен с ней, этой отсебятиной, лишь бы обыгрывалась достойно. Только вот поймала себя на мысли, что меня жутко стали бесить Старки. Вроде бы и положительные герои, но когда же их уже всех поубивают!!... А Ланнистеры - просто "праздник души, именины сердца":in love: Хороши и харизматичны(хоть и подзатаскали словечко, но лучше не скажешь). Бриенна прекрасна, ни у кого больше нет таких выразительных глаз, играет на равных с Джейме, который с каждой серией все лучше и лучше. Короче, мастерски сделанные эпизоды перевешивают шлак.
 

KatyaDeni

Ленный рыцарь
Эдрика Шторма сложно подбирать - ведь это ребёнок... А тут Джендри как раз без дела остаётся...

А обилие шлюх и постельных сцен - специфика канала HBO, как я понимаю.

В чём сложность то тайти просто ребёнка-актёра, их завались сейчас....
Вот что мне действительно не нравитсяя - третий сезон, а Дорн (О! Великий Дорн!) не показали ни разу! и даже ни одного представителя Дорна (ну судя по трейлеру скоро появится Красный Змей, но как этого мало!) Хочется панораму Водных Садов, Дорана, Песчаных Змеек, а вместо этого мы смотрим какой Подрик офигенный любовник и как Тормунд даёт советы Джону и прочую лабуду...:facepalm: 
А насчет Игритт: как бы не вышло, что ее объединят с Вель.
Блин....они ведь могут.....вот катастрофа то будет....просто облом обломов....и Далу в шатре Манса нам не показали, не спроста всё это.....:cry:
 

Gorn

Наемник
Для Дорна рановато, но серии становятся всё растянутее. Сейчас в книге где-то 20 повов. Плюс в сериале ещё и других персонажей повами сделали. Это на момент конца Пира сериал будет ползти нереально медленно. Лучше вместо добавления элементов вроде советов Тормунда, ускорили бы темп. Я понимаю, что Буря книжка объёмная, но никак не ожидал, что увеличение серий произойдёт из-за пустой отсебятины.
А ведь до седьмой серии я думал, что шестая затянута.
 

KatyaDeni

Ленный рыцарь
это самый первый(или второй) трейлер. Прям мельком из кустов на лошадях с Гербом Мартеллов в руке на чёрном коне скачет высокий мужчина (понятно кто :in love: :kiss: :kissy: :in love: :in love: ), за ним группа на лошадях и даже вроде женщина мелькнула(понятно кто)
 

KatyaDeni

Ленный рыцарь
Миледи не дадите ли ссылку на этот трейлер?
Я не смогла найти :sorry:
но вспоминая этот момент у меня началась паника, оберин на коне подозрительно похож (в моих воспоминаниях))) на Варго Хоута выезжающего из леса....:facepalm: :confused:
мб я не права, так прошу прощения, что народ будоражу....позор мне тогда, безголовой:Speechless:
так это и Оберина не будет!:rage: :cry: я разочарвана...я уже 7 серий этот момент жду.....:eek:
 
Сверху