• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Спойлерная глава Алейны

Кто будет первым?


  • Всего проголосовало
    694

Kars

Знаменосец
Между этими крайностями сотни промежуточных вариантов, при которых Санса будет несравненно счастливее и при этом сможет остаться хорошим человеком.
Ну если бы была такая задумка Санса бы уехала к Уилласу разводить щенят,жеребят и тирреленят)))Но ей суждено величие)))

чего про Софи не скажешь))
ей надо записатся на спортивные танцы
 

marnie

Лорд
Сделайте логическое рассуждение,чуть пофантазируйте.
Самый очевидный вариант для Джейме и Бриенны - это к Джонни ее. Как к ее последнему родственнику.
Я даже не знаю, что вам на остальное ответить, потому что какие-то сплошные додумки как про Мизинца так и про Сансу, ну и сплошные крайности.

Она лично пойдет резать лорда Фрея?
Север не забыл КС и если Санса получит Винтерфелл, то выпиливание дедули УФрея необходимо :angelic: И быть для этого королевой Вестероса не надо.

там на первой страничке первое упоминание Сансика вот такое вот: "Да вообще дура, Неда предала:mad:". Причем до этого Сансик не упоминалась от слова совсем, то есть ни с того ни с сего, в "К поцелуям зовусчей" появляется чувак и пишет про Сансу, что она дура.
:D:facepalm:
 

Kars

Знаменосец
Самый очевидный вариант для Джейме и Бриенны - это к Джонни ее. Как к ее последнему родственнику
А они уверены что он жив?И неужели возле стены безапасно?неговоря уже о таком мероприятии как доехать до стены .

Север не забыл КС и если Санса получит Винтерфелл
Что ей ни бриена ни джейми даже пообещать не захотят-в отличии от Бейлиша И если надо получать винтерффел,то чего мелочитса и не получить весь вестерос--веть при живых ланистерах ей никто просто так винтеффел не утвердит.
 

Руфус

Призрак (гость)
И если надо получать винтерффел,то чего мелочитса и не получить весь вестерос--веть при живых ланистерах ей никто просто так винтеффел не утвердит.
Понимаете в ПЛиО в принципе может быть всё что угодно, и Тирион стать королем, а Мизинец или его протеже и подавно. Но если рассуждать на основании того что у нас есть сейчас, а не фантазировать. Санса может стать королевой только при условии если выйдет замуж за короля. Я лично только за, Эйгона в этом качестве, но опять же это пока выглядит не очень реально, Эйгону нет никакого резона жениться на Сансе, да и Мизинец с Варисом злейшие враги. Если брать других претендентов, то они либо женаты, либо брак с Сансой им не нужен. Остаётся вариант, что Мизинец найдёт какого то совершенно неизвестного кандидата на престол, за которого и выдадут Сансу. Но в жизни Сансы уже был жених - король Вестероса, да такой "удачный", что Санса прыгала от счастья когда он разорвал с ней помолвку. Но в любом случае она будет только женой, власть над Вестеросом она получить не сможет. Ну если конечно не пойдёт по пути Екатерины II.
Не говоря уж о такой мелочи как то что "короли нынче мрут как мухи", ни один человек взобравшийся на Железный Трон в "Ветрах Зимы", до конца ПЛиО на нем скорее всего не удержится.
 

Kars

Знаменосец
Но если рассуждать на основании того что у нас есть сейчас, а не фантазировать. Санса может стать королевой только при условии если выйдет замуж за короля
А почему Санса вдова гарри Хардинга леди винтерфелла и Орлиной долины не может выйти замуж за лорда Петира Бейлиша сюзерена речных Земель?И с помощью этого триувирата и денег Мизинца не захватить ЖТ?с Дорном как отдельным королевством.

лично только за, Эйгона в этом качестве,
мне вас искренне жаль,но Эйгон и его войско вымрет от серой хвори которую сейчас разносит Гриф

и один человек взобравшийся на Железный Трон в "Ветрах Зимы"
Я на ветры зимы и не расчитываю.Довольно сложно вести боевые действия Зимой.Пусть там Станис вымерзает с Болтоном в обнимку,а в это Время Санса и Гарри будут делать наследников(хоть я лично почти уверен что наследники будут от Бейлиша,что бы потом проблем не было кому Железный трон наследовать).ИМХО конечно но особых провалов в логике и не возможностей пока не видно.
 

Руфус

Призрак (гость)
А почему Санса вдова гарри Хардинга леди винтерфелла и Орлиной долины не может выйти замуж за лорда Петира Бейлиша сюзерена речных Земель?И с помощью этого триувирата и денег Мизинца не захватить ЖТ?с Дорном как отдельным королевством.
Да всё может быть, только если Санса выйдет замуж за Мизинца, мне будет искренне жаль. Санса не заслуживает такой печальной участи. Мизинец будет достаточно успешен, в его скорое падение я не верю, но и другие не дремлют, Эйгон, Станнис, Эурон, Серсея и Тиреллы, да и Дени приплывет, уж не знаю сама по себе или на помощь племяннику, надо быть очень большим фанатом Мизинца, что бы думать что все его противники исчезнут и откроют ему дорогу к трону.
мне вас искренне жаль,но Эйгон и его войско вымрет от серой хвори которую сейчас разносит Гриф
Да нет жалеть не надо, Эйгон мне симпатичен, но он не мой герой. Железный Трон он думаю завоюет, но потом погибнет, вполне возможно не без участия в этом того же Мизинца.
 

Kars

Знаменосец
только если Санса выйдет замуж за Мизинца, мне будет искренне жаль. Санса не заслуживает такой печальной участи.
А мне нет.А что печально в участи королевы рядом с умным королем который ее вожделеет?И будет потакать любым ее капризам.(вполне может быть после победы даже признают Рикона старком и вернут ему Винтерффел)

да и Дени приплывет, уж не знаю сама по себе или на помощь племяннику
Денни ждет свидание с великим Иным,а там я ставлю на ничью в духе мартина(умрут все)
 

Лято

Присяжный рыцарь
А мне нет.А что печально в участи королевы рядом с умным королем который ее вожделеет?И будет потакать любым ее капризам.(вполне может быть после победы даже признают Рикона старком и вернут ему Винтерффел)
Вожделеет?
Нет, он вожделел Кат.
Если он хотел Сансу, не делал бы из нее пешкой. И будет жертвовать свою пешку в случае необходимости
 

Kars

Знаменосец
Вожделеет?
Нет, он вожделел Кат.
Санса еще лучше.

Если он хотел Сансу, не делал бы из нее пешкой
Что бы ему только приблизитса к сансе ему пришлось так потрудитса что такое не делают ради пешек.

И будет жертвовать свою пешку в случае необходимости
Вот это то меня и беспокоит,что из за сансы Бейлишь может погибнуть.Один раз он уже был на краю убив лично,экспронтом Лизу .
 

Лято

Присяжный рыцарь
А я точно наоборот думаю. Интересно.
Разные люди понимают по разному. :moustached::)
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Понимаете в ПЛиО в принципе может быть всё что угодно, и Тирион стать королем, а Мизинец или его протеже и подавно. Но если рассуждать на основании того что у нас есть сейчас, а не фантазировать. Санса может стать королевой только при условии если выйдет замуж за короля. Я лично только за, Эйгона в этом качестве, но опять же это пока выглядит не очень реально, Эйгону нет никакого резона жениться на Сансе, да и Мизинец с Варисом злейшие враги. Если брать других претендентов, то они либо женаты, либо брак с Сансой им не нужен. Остаётся вариант, что Мизинец найдёт какого то совершенно неизвестного кандидата на престол, за которого и выдадут Сансу. Но в жизни Сансы уже был жених - король Вестероса, да такой "удачный", что Санса прыгала от счастья когда он разорвал с ней помолвку. Но в любом случае она будет только женой, власть над Вестеросом она получить не сможет. Ну если конечно не пойдёт по пути Екатерины II.
Не говоря уж о такой мелочи как то что "короли нынче мрут как мухи", ни один человек взобравшийся на Железный Трон в "Ветрах Зимы", до конца ПЛиО на нем скорее всего не удержится.
А как же Джон. Если версия с Р+Л=Д правда, то ему и Арью можно в жены. Тогда как его предок по отцу будет двоеженцем.
 

Lenhen

Удалившийся
Ну если бы была такая задумка Санса бы уехала к Уилласу разводить щенят,жеребят и тирреленят)))Но ей суждено величие)))
Ну сейчас она уехала к Гарри/Роберту разводить щенят, соколят и арренят.
По поводу величия...
Знаете, я очень люблю Старков, но пока абсолютно ВСЕ их попытки обрести величие приводят к летальному исходу. Рикард сожжен заживо, Брандон удушен, Нед обезглавлен, Робб убит, Джон истыкан кинжалами, Лианна - ну мы не знаем был это побег или похищение, но в результате все равно - смерть.
Короче, "суждено величие" в контексте семьи Старков звучит как смертный приговор.
 

Kars

Знаменосец
Ну сейчас она уехала к Гарри/Роберту разводить щенят, соколят и арренят
А еще стать причиной войны за Винтерффел.

Рикард сожжен заживо, Брандон удушен, Нед обезглавлен, Робб убит, Джон истыкан кинжалами, Лианна
с ними не было Петира Бейлиша,и был избыток рыцарской чести(типа)

Короче, "суждено величие" в контексте семьи Старков звучит как смертный приговор.
Все люди смертны.

Делают ради ферзей, а какая разница?Ведь все равно фигура
все персонажи фигуры в руках Мартина,и лучше быть ферзем,чем расходной пешкой.
 
Последнее редактирование:

Имани

Знаменосец
Ну тогда только в жОны к кузнецу под чужим именем.
Ну почему? Можно за Уилласа Тирелла, например. Лучше быть самой хозяйкой своей судьбы и жизни, чем что бы использовали в слепую для непонятных и ненужных Сансе целей. Это на словах Мизинец собирается дарить Винтерфелл Сансе,а что он хочет на самом деле только Неведомый знает.
 

Kars

Знаменосец
Можно за Уилласа Тирелла, например
Санса убила брата мужа сестры уилласа.

Лучше быть самой хозяйкой своей судьбы и жизни
в хайгарденне она будет племенной коровой и ничего более,хоть может быть даже любимой.

Это на словах Мизинец собирается дарить Винтерфелл Сансе,а что он хочет на самом деле только Неведомый знает.
Он хочет Всего,а это больше чем Винтерффел.По итогам я даже не исключаю что они признают Рикона Старком и подарят ему Винтеррфел,когда Санса станет королевой Вестеросса(мартин нехороший челове пиши уже быстрее))))
 

Имани

Знаменосец
Санса убила брата мужа сестры уилласа.
Если уж на то пошло, то Тиреллы сами его замочили :) 
в хайгарденне она будет племенной коровой и ничего более,хоть может быть даже любимой.
Ну это уже Сансе самой решать, хочет она этого или нет. Может она вообще замуж не захочет
 

Kars

Знаменосец
Если уж на то пошло, то Тиреллы сами его замочили
И вы хотите сказать что Тиррелы признаютса в этом на весь Вестеросс?(и я кстате считаю что кроме старушки никто из тиррелов об этом не в курсе)

Ну это уже Сансе самой решать, хочет она этого или нет. Может она вообще замуж не захочет
И как она будет жить?чем на жизнь зарабатывать?
 
Сверху