• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто будет целью Арьи после конца обучения?

Кого Арью пошлют убить?

  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 170 26.1%
  • Мелисандру

    Голосов: 39 6.0%
  • Эйгона "Юного Грифа" Таргариена

    Голосов: 47 7.2%
  • Якена "Алхимик" Хгара

    Голосов: 29 4.4%
  • Серсею Ланнистер

    Голосов: 66 10.1%
  • Уолдера Фрея Первого

    Голосов: 48 7.4%
  • Алейну Стоун

    Голосов: 50 7.7%
  • Петира Бейлиша

    Голосов: 36 5.5%
  • Томмена Баратеона

    Голосов: 40 6.1%
  • Мейса Тирелла

    Голосов: 3 0.5%
  • другой вариант

    Голосов: 124 19.0%

  • Всего проголосовало
    652

Master

Казненный мультовод
Насколько я помню, Арья даже и не думала о Браавосе, пока не наткнулась на корабль, плывущий туда. Не отрицаю, это вполне могло быть устроено Безликими. Но то, как она попала на пристань, я никак не могу представить спланированным.
А Бран думал, что будет пить "кровь Энтов"?
И я даже не про побег из КГ и остальные приключения. Самым сильным и надежным её спутником был Пёс, от которого она смогла сбежать только благодаря его ранению. Будь он здоров, никакое путешествие без него ей бы не светило. Вот это, я считаю, никак нельзя было подстроить.
Я попросту смотрю на конечные пункты. Точнее, на то, куда пока персонажи добрались. На мой взгляд, вели и Брана и Арью. В судьбе обоих были моменты, которые не предсказуемы.
 

Master

Казненный мультовод
Джендри и Пирожок тоже свой след оставили, ББЗ свой.
Да.
Но я, хоть убейте, не вижу следов внушения ей специально, что она Безликой должна стать.
А я это увидел, когда она придумывала разные имена, выдавая себя за разных "персонажей". Намек автора был очень явным, на мой взгляд.
Может и вели ее, но как то тихо и незаметно, даже дали с Псом в клуб путешественников поиграть.
Бран тоже был предоставлен решениям взрослых. 
Простите, не совсем понял.
Убили бы его. Возможностей и опасностей масса. Старыми Богами я считаю древовидцев, Бран именно к ним и попал, но пока присутствует в том мире. Потому, образное выражение "отправить к богам", как синоним смерти персонажа, по отношению к Брану несколько запутывается. :)
 

_-LiSa-_

Присяжный рыцарь
А Бран думал, что будет пить "кровь Энтов"?
Бран знал, что за Стеной его ждёт трёхглазая ворона из снов, которая всё ему объяснит. У него была конечная цель, и к ней он шёл, преодолевая препятствия. Перемещения Арьи не имеют никакой логики.

А я это увидел, когда она придумывала разные имена, выдавая себя за разных "персонажей". Намек автора был очень явным, на мой взгляд.
Здесь я с Вами полностью согласна, все личины, которые они примеряла во время путешествия, явно намекают, что ей самая дорога в Храм Многоликого. Только мне кажется, что это не чей-то конкретно план, а просто стечение обствоятельств, судьба если хотите
 

Master

Казненный мультовод
Бран знал, что за Стеной его ждёт трёхглазая ворона из снов, которая всё ему объяснит.
А ушел бы он за Стену, не возьми Теон Винтерфелл?
У него была конечная цель, и к ней он шёл, преодолевая препятствия.
Нет, его к этой цели толкали.
Перемещения Арьи не имеют никакой логики.
Есть логика и в перемещениях Брана и в перемещениях Арьи. И на обоих действуют серьезные внешние обстоятельства. И в обоих случаях много неопределенностей, когда судьба проекта способна завершиться смертью.
Здесь я с Вами полностью согласна, все личины, которые они примеряла во время путешествия, явно намекают, что ей самая дорога в Храм Многоликого. Только мне кажется, что это не чей-то конкретно план, а просто стечение обствоятельств, судьба если хотите
Я догадываюсь, кто это все провернул... Мартин. :)
 

_-LiSa-_

Присяжный рыцарь
А ушел бы он за Стену, не возьми Теон Винтерфелл?
Я уверена, что Жойен в любом случае уговорил бы его идти

Я догадываюсь, кто это все провернул... Мартин. :)
А ведь это самый лучший ответ, многое объясняет :bravo:
 

assec

Знаменосец
Как минимум отсюда:

Лорд Эддард, прошу прощения, — проговорил Десмонд, приоткрыв чуточку дверь. — Прибыл один из Черных Братьев, он просит аудиенции. Утверждает, что дело срочное. Я решил, что вы захотели бы узнать об этом.
Дверь моя всегда открыта для Ночного Дозора, — ответил отец.

А он мог ответить: "Гоните в шею этого оборванца"? Алисер Торне приехал в Королевскую Гавань с рукой упыря, его тоже приняли, а не выгнали как шелудивую собаку, несмотря на неприязненное к нему отношение карлы алкаголика. Да и вобще НД принимали все - обычай такой - убогих принимать. В Встеросе две категории убогих - Ночной Дозор и Молчаливые Сестры, им положено помагать.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Crow

Удалившийся
искусство фехтования является очень полезным. И для убийств в том числе.
Верно.И Якен Хгар им владел.Вот отрывок из книги:
Арья прижалась к стене,а Рорж принялся резать глотки.Кусака предпочитал брать человека за темя и сворачивать ему шею.Только один стражник успел вытащить клинок.Якен отскочил назад,достал собственный меч,загнал часового в угол, осыпая ударами и убил прямым выпадом в сердце.
 

assec

Знаменосец
Кстати вопрос, во время обучения Арьи в Храме Безликих, её лишали зрения на время, а речи её случаем не лишали перед тем? Что-то я запамятовал?
 

_-LiSa-_

Присяжный рыцарь
Кстати вопрос, во время обучения Арьи в Храме Безликих, её лишали зрения на время, а речи её случаем не лишали перед тем? Что-то я запамятовал?
Пока нет, но ДЧ обещал лишить её каждого из чувств
 

assec

Знаменосец
ДЧ знает,что делает.Он Мастер и из Арьи сделает Мастера.

Скорее всего. Её готовят не для какого-то задания, а для более высокой цели... но естественно для достижения придется закрыть много глаз "карих, синих, зеленых..."
 

Coby

Рекрут
Пока нет, но ДЧ обещал лишить её каждого из чувств
блииин, скольк ж она в Браавосе пробудет, если сейчас самое начало обучения? и это за два огромных тома! так сага закончится, а она все постигает азы многоликости...
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Crow

Удалившийся
Её готовят не для какого-то задания, а для более высокой цели... но естественно для достижения придется закрыть много глаз "карих, синих, зеленых..."
Вот именно сир!!!!Я раньше уже писал,что Бог Смерти просто так не кладет на кого то свой глаз.Да и вообще мне Арья напоминает Горечь из Малазанской Империи.
 

Master

Казненный мультовод
Верно.И Якен Хгар им владел.
К чему Вы это? Напомню, тут некоторые форумчане попросту усомнились в ценности фехтования для Безликих. Вот не нужно убийцам в мире, где властвует холодное оружие, уметь им владеть. Удивительно, да?
 

_-LiSa-_

Присяжный рыцарь
блииин, скольк ж она в Браавосе пробудет, если сейчас самое начало обучения? и это за два огромных тома! так сага закончится, а она все постигает азы многоликости...
Может она по ускоренному курсу пойдёт? Тем более первый "экзамен" она уже сдала
 

gaston

Знаменосец
Может она по ускоренному курсу пойдёт? Тем более первый "экзамен" она уже сдала
Хорошо бы еще понять, сколько в принципе живут Безликие. Теоретически они бессмертны.
Так что может арье еще придеться убивать своего правнука например!:)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Coby

Рекрут
Может она по ускоренному курсу пойдёт? Тем более первый "экзамен" она уже сдала

Какой-то слишком ускоренный курс)
Я хочу надеяться, Мартин время поторопит, а то полгода за 2 тома:mad: Таймскип решил бы многие проблемы, но он его не сделает, так пусть хоть время немного быстрее течёт...
 

roman

Знаменосец
Я хочу надеяться, Мартин время поторопит, а то полгода за 2 тома Таймскип решил бы многие проблемы, но он его не сделает, так пусть хоть время немного быстрее течёт...
Мартин вроде сам говорил, что никаких " и вот прошло 10 лет" не будет.
 

Coby

Рекрут
Мартин вроде сам говорил, что никаких " и вот прошло 10 лет" не будет.

Я и говорю, что не сделает. :( Хотя я бы лично хотела.
Но и без перемотки время может нормально течь, как в первом томе, где целый год описан.
 
Сверху