• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто будет целью Арьи после конца обучения?

Кого Арью пошлют убить?

  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 170 26.1%
  • Мелисандру

    Голосов: 39 6.0%
  • Эйгона "Юного Грифа" Таргариена

    Голосов: 47 7.2%
  • Якена "Алхимик" Хгара

    Голосов: 29 4.5%
  • Серсею Ланнистер

    Голосов: 66 10.1%
  • Уолдера Фрея Первого

    Голосов: 48 7.4%
  • Алейну Стоун

    Голосов: 50 7.7%
  • Петира Бейлиша

    Голосов: 36 5.5%
  • Томмена Баратеона

    Голосов: 40 6.1%
  • Мейса Тирелла

    Голосов: 3 0.5%
  • другой вариант

    Голосов: 123 18.9%

  • Всего проголосовало
    651

assec

Знаменосец
Что то я запутался((((Водяные плясуны и Безликие разве не разные вещи??Я понимаю они из Браавоса...но все же.:killed:

Можно конечно, отрицать... но уж очень многое из того чему Арья научилась у Сирио входит в "курс молодого Безликого". Да и принцип обучения Пташек и Безликих включает одинаковые дисциплины.
 

Master

Казненный мультовод
Вопрос в том, что многие полагают, что она пропала безвести в Дотракийском море.
Скоро вернется.

P.S. Но главный мотив моего ответа Вам в другом. Зачем оставляете столько пустых строк, чтобы другим было неудобно смотреть сообщение? Попробуйте воспользоваться функцией редактирования и убрать лишние #13#10. Послания станут гораздо более читабельными, уверяю. :)
 

gaston

Знаменосец
Можно конечно, отрицать... но уж очень многое из того чему Арья научилась у Сирио входит в "курс молодого Безликого". Да и принцип обучения Пташек и Безликих включает одинаковые дисциплины.
Кстати, в пользу этой версии то , что Арье удалось сбежать из КГ.
Если бы она была нужна Варису на 100 %, то естественно никуда бы не делась.
 

_-LiSa-_

Присяжный рыцарь
Кстати, в пользу этой версии то , что Арье удалось сбежать из КГ.
Если бы она была нужна Варису на 100 %, то естественно никуда бы не делась.
Арья смогла укрыться от всевидящего Вариса благодаря искусству перевоплощений: то мальчик, то девочка, то одна история, то другая. Логично, что с такими талантами к Безликим она попала не случайно
 

assec

Знаменосец
Это где-то упоминалось или Ваша версия?

— Есть кое-что, чего ты не знаешь. Я сам не знал, что так получится. Я уже собрался в дорогу, купил и загрузил повозки, как вдруг приходит ко мне человек с парнишкой, с полным кошельком и с посланием — не важно от кого. «Лорд Эддард скоро наденет черное, — говорит он мне, — подожди, и он отправится с тобой. Зачем, по-твоему, я пришел тогда в септу?» Да только все обернулось по-другому.
 

_-LiSa-_

Присяжный рыцарь
— Есть кое-что, чего ты не знаешь. Я сам не знал, что так получится. Я уже собрался в дорогу, купил и загрузил повозки, как вдруг приходит ко мне человек с парнишкой, с полным кошельком и с посланием — не важно от кого. «Лорд Эддард скоро наденет черное, — говорит он мне, — подожди, и он отправится с тобой. Зачем, по-твоему, я пришел тогда в септу?» Да только все обернулось по-другому.
Из этого следует, что Варис привёл Йорену Джендри и ожидал ссылки Неда на Стену. Арья попалась Йорену случайно, Варис сам не раз говорил, что потерял её след
 

KatyaDeni

Ленный рыцарь
Мне кажется Арья ещё доооолго будет обучаться и вернётся в Вестерос, когда все события уже поутихнут и кто-нибудь сидеть на троне крепко и надолго) вернётся прямо в объятья любящей оживлённой мамочки и сестры и 2-ух братьев)))
 

assec

Знаменосец
Из этого следует, что Варис привёл Йорену Джендри и ожидал ссылки Неда на Стену. Арья попалась Йорену случайно, Варис сам не раз говорил, что потерял её след

Ага, и Йорен совершенно случайно оказался с ней рядышком на площади. И главное узнал с первого взляда, даже переодетую в мальчика? Специально посаженные её ловить у "Владычицы морей" люди не узнали, несмотря на отсутствие вокруг кого-либо и пространный разговор, а вот Йорен, среди толпа, рассмотрел, схватил и увел... Чудны дела твои, Господи...
Кому и что говорил Варис про Арью?
 

_-LiSa-_

Присяжный рыцарь
Ага, и Йорен совершенно случайно оказался с ней рядышком на площади. И главное узнал с первого взляда, даже переодетую в мальчика? Специально посаженные её ловить у "Владычицы морей" люди не узнали, несмотря на отсутствие вокруг кого-либо и пространный разговор, а вот Йорен, среди толпа, рассмотрел, схватил и увел... Чудны дела твои, Господи...
Кому и что говорил Варис про Арью?
По поводу специально посаженных людей: кто из них хорошо знал Арью и часто ей видел? Наверняка, у них было только описание: девочка лет 10, с тёмными волосами, худенькая и т.д. Довольно расплывчато.
Йорен же видел Арью в КГ (вполне возможно и в Винтерфелле, раз собирал заключенных по всему Вестеросу).
Честно искала цитату из текста, но времени на это надо слишком много. Во всяком случае, даже если он этого и не говорил, доказательств, что Арья сбежала с его помощью тоже нет
 

first

Удалившийся
Кому и что говорил Варис про Арью?
Неду говорил,когда посещал его в темнице.
"– Младшая девочка бежала от сира Меррина и скрылась, – сказал Варис. – Я не сумел отыскать ее. Ланнистеры тоже. Это хорошо. Наш новый король ее не любит."
Остальным тоже.А Йорену Мартин не просто так встречу устроил с Арьей.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

gaston

Знаменосец
Неду говорил,когда посещал его в темнице.
"– Младшая девочка бежала от сира Меррина и скрылась, – сказал Варис. – Я не сумел отыскать ее. Ланнистеры тоже. Это хорошо. Наш новый король ее не любит."
Остальным тоже.А Йорену Мартин не просто так встречу устроил с Арьей.
Варис вел контригру против Мизинца. Дети старка были под контролем Мизинца. Соответственно вывести хоть одну из девочек из под его контроля- это успех Вариса.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

assec

Знаменосец
По поводу специально посаженных людей: кто из них хорошо знал Арью и часто ей видел? Наверняка, у них было только описание: девочка лет 10, с тёмными волосами, худенькая и т.д. Довольно расплывчато.

Т.е., Вы считаете, что ловить Арью послали людей её ни разу не видивших? А те кто вместе с ней путешествовал из Винтерфелла в Королевскую Гавань, те кто каждый день сталкивался с ней во дворце, они испарились или отказались?
Я конечно понимаю, что Ланнистеры круглые идиоты, но не до такой же степени.

Йорен же видел Арью в КГ (вполне возможно и в Винтерфелле, раз собирал заключенных по всему Вестеросу).

Угу один раз и то мельком.

Честно искала цитату из текста, но времени на это надо слишком много. Во всяком случае, даже если он этого и не говорил, доказательств, что Арья сбежала с его помощью тоже нет

Правильно, зачем утруждать себя поисками цитат, проще чего-нибудь придумать и твердо стоять на своём.
Про "побег Арьи в неизвестном направлении" Варис просто врал - т.к. те с кем он разговаривал не должны были ничего знать о ней.
 

_-LiSa-_

Присяжный рыцарь
Т.е., Вы считаете, что ловить Арью послали людей её ни разу не видивших? А те кто вместе с ней путешествовал из Винтерфелла в Королевскую Гавань, те кто каждый день сталкивался с ней во дворце, они испарились или отказались?
Я конечно понимаю, что Ланнистеры круглые идиоты, но не до такой же степени.
А как Вы думаете выбирали этих людей? Спрашивали у каждого золотого или красного плаща, знают ли они в лицо Арью Старк?

Угу один раз и то мельком.
Дом Старков был лучшим другом Дозора, неужели Вы думаете, Йорен ни разу не приезжал в Винтерфелл?

Правильно, зачем утруждать себя поисками цитат, проще чего-нибудь придумать и твердо стоять на своём.
Про "побег Арьи в неизвестном направлении" Варис просто врал - т.к. те с кем он разговаривал не должны были ничего знать о ней.
Цитату нашёл first:
Неду говорил,когда посещал его в темнице.
"– Младшая девочка бежала от сира Меррина и скрылась, – сказал Варис. – Я не сумел отыскать ее. Ланнистеры тоже. Это хорошо. Наш новый король ее не любит."
Остальным тоже.А Йорену Мартин не просто так встречу устроил с Арьей.
Уж Неду он мог сказать, что Арья сбежала с его помощью. Плюсик в отношениях со Старками не был бы лишним. Тем более он ожидал, что Нед останется жив.
А где Вы в тексте встречали прямое указание на роль Вариса в побеге Арьи?
 

assec

Знаменосец
А как Вы думаете выбирали этих людей? Спрашивали у каждого золотого или красного плаща, знают ли они в лицо Арью Старк?

Нормальный начальник должен был делать именно так.

Дом Старков был лучшим другом Дозора

Из чего столь глубокий вывод? из того, что в НД Старки спровадили Бенджена? Так там и Эймон находится, значит НД - лучший друг Таргариенов? А Восточный Дозор - лучший друг Железных Островов, т.к. там командует Костер Пайк?

неужели Вы думаете, Йорен ни разу не приезжал в Витерфелл за заключенными?

Может и приезжал, но пред светлые очи "лучшего друга НД" он попал в первый раз в Королевской Гавани. Тамже в первый раз лицезрел и его "сына".

Десмонд впустил человека в грязной одежде, с нестриженой бородой, показавшегося Арье согбенным и уродливым, но отец любезно приветствовал гостя и спросил его имя.
— Йорен, если угодно милорду. Прошу прошения за вторжение в столь поздний час, — Он поклонился Арье. — Это, должно быть, ваш сын, он похож на вас.


Цитату нашёл first, но Вас это всё равно не убедило. Вы, как я понимаю, тоже не можете привести прямую цитату из книги в подкрепление Вашей версии. Следовательно, дальнейшая, неподкреплённая с обеих сторон фактами дискуссия бессмысленна.

Цитату, что привел first можно трактовать двояко. Т.к. сказана она Варисом в определенный момент. В подкрепление своей версии, я привел цитату о том как Йорен первый раз увидел Эддара и Арью, но видимо она Вас не убедит. Дискуссия действительно не имеет смысла, т.к. Вы, вобще, ничего, кроме досужих домыслов об "узниках Винтерфелла" не привели.
 

Master

Казненный мультовод
Нормальный начальник должен был делать именно так.
Меня тоже не оставляет впечатление, что все было с Арьей не случайно, вели ее с определенного момента. И не просто так она оказалась у Безликих.
Из чего столь глубокий вывод? из того, что в НД Старки спровадили Бенджена?
Дом Старков попросту лучший друг многих читателей, ближе всех лег на душу. :)
 

_-LiSa-_

Присяжный рыцарь
Из чего столь глубокий вывод? из того, что в НД Старки спровадили Бенджена? Так там и Эймон находится, значит НД - лучший друг Таргариенов? А Восточный Дозор - лучший друг Железных Островов, т.к. там командует Костер Пайк?
Как минимум отсюда:

Лорд Эддард, прошу прощения, — проговорил Десмонд, приоткрыв чуточку дверь. — Прибыл один из Черных Братьев, он просит аудиенции. Утверждает, что дело срочное. Я решил, что вы захотели бы узнать об этом.
Дверь моя всегда открыта для Ночного Дозора, — ответил отец.

В подкрепление своей версии, я привел цитату о том как Йорен первый раз увидел Эддара и Арью, но видимо она Вас не убедит.
Из цитаты следует, что Йорен видел Арью первый раз, значит в этом я была не права. Однако какое отношение эта цитата имеет к Варису? 
Меня тоже не оставляет впечатление, что все было с Арьей не случайно, вели ее с определенного момента. И не просто так она оказалась у Безликих.
Кто мог наперед просчитать такое количество случайностей подряд?
 
Сверху