• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто будет целью Арьи после конца обучения?

Кого Арью пошлют убить?

  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 170 26.1%
  • Мелисандру

    Голосов: 39 6.0%
  • Эйгона "Юного Грифа" Таргариена

    Голосов: 47 7.2%
  • Якена "Алхимик" Хгара

    Голосов: 29 4.4%
  • Серсею Ланнистер

    Голосов: 66 10.1%
  • Уолдера Фрея Первого

    Голосов: 48 7.4%
  • Алейну Стоун

    Голосов: 50 7.7%
  • Петира Бейлиша

    Голосов: 36 5.5%
  • Томмена Баратеона

    Голосов: 40 6.1%
  • Мейса Тирелла

    Голосов: 3 0.5%
  • другой вариант

    Голосов: 124 19.0%

  • Всего проголосовало
    652

Master

Казненный мультовод
Кто мог наперед просчитать такое количество случайностей подряд?
Я Вам приведу явный пример. Бринден Риверс (кроворон) и Бран. Надеюсь, Вы не станете спорить, что первый вел второго к себе? Можно подискутировать о том, кто такие древовидцы, вершина ли пирамиды, но факт остается фактом: мальчика Старка, с дивными способностями, доставили к месту дислокации видящего сквозь зелень. Случайно? Сколько было нюансов? Сколько неопределенности? Сколько риска? А результат на лицо. Вот, акцентируя внимание на последнем существительном, можно предположить, что те, кто меняют лица, тоже кое-что могут, когда захотят.
 

_-LiSa-_

Присяжный рыцарь
Я Вам приведу явный пример. Бринден Риверс (кроворон) и Бран. Надеюсь, Вы не станете спорить, что первый вел второго к себе? Можно подискутировать о том, кто такие древовидцы, вершина ли пирамиды, но факт остается фактом: мальчика Старка, с дивными способностями, доставили к месту дислокации видящего сквозь зелень. Случайно? Сколько было нюансов? Сколько неопределенности? Сколько риска? А результат на лицо. Вот, акцентируя внимание на последнем существительном, можно предположить, что те, кто меняют лица, тоже кое-что могут, когда захотят.
Не спорю, Безликие со всеми своими примочками вполне могли Арью довести к себе, я просто сомневаюсь, что это был обычный человек, не обладающий талантами Безликих или древовидцев
 

Master

Казненный мультовод
Не спорю, Безликие со всеми своими примочками вполне могли Арью довести к себе, я просто сомневаюсь, что это был обычный человек, не обладающий талантами Безликих или древовидцев
Человек, после определенного уровня знаний, перестает быть обычным. Потому, никогда не будет ПОВ'а Вариса или Мизинца... 
Но не посредством случайных событий, а настойчивым долблением через все доступные кроворону способы.
Да там горы неопределенностей. Начиная с того, выживет мальчик, или нет, после падения. Попытка убийста, взятие Винтерфелла, плен, побег, погоня, да даже мертвец какой перед самой пещерой мог обнять слишком крепко. Это мириады "случайностей".
 

roman

Знаменосец
Да там горы неопределенностей. Начиная с того, выживет мальчик, или нет, после падения. Попытка убийста, взятие Винтерфелла, плен, побег, погоня, да даже мертвец какой перед самой пещерой мог обнять слишком крепко. Это мириады "случайностей".
Это то да, но вопрос ваш бы - как он его вел. Так вот вел он его совсем не случайностями, а скорее вопреки им.
 

Master

Казненный мультовод
Это то да, но вопрос ваш бы - как он его вел. Так вот вел он его совсем не случайностями, а скорее вопреки им.
Тогда поясните, чем путь Арьи к Безликим принципиально отличается от дороги Брана к древовидцу?
 

Master

Казненный мультовод
Бран стремился к этой встрече. Арья нет
Как Бран мог стремиться к тому, о чем даже не представлял? Аналогично и с Арьей, она хотела к родным, но не получалось. В итоге, девочка не была сильно против проверить, куда приведет монетка. И, что Брана, что Арью подталкивали внешние обстоятельства.
 

roman

Знаменосец
Тогда поясните, чем путь Арьи к Безликим принципиально отличается от дороги Брана к древовидцу?
Ну у Арьи нет личного тренера по йоге сверхчеловеческого существа, который ей вдалбливает свое предназначение. И у Арьи нет личного чудовища, который вместо нее людей убивает. И нет мальчика который своими снами подтверждает избранность и необходимость идти именно туда.
 

Master

Казненный мультовод
Ну у Арьи нет личного тренера по йоге сверхчеловеческого существа, который ей вдалбливает свое предназначение. И у Арьи нет личного чудовища, который вместо нее людей убивает. И нет мальчика который своими снами подтверждает избранность и необходимость идти именно туда.
Рядом с Арьей всегда мог быть Безликий. И подталкивать, учить, точнее, учить, чтобы подтолкнуть к нужным действиям. Сирио Форель, Якен Хгар... Ее тоже ведут. По крайней мере, я вижу именно это.
 

_-LiSa-_

Присяжный рыцарь
Рядом с Арьей всегда мог быть Безликий. И подталкивать, учить, точнее, учить, чтобы подтолкнуть к нужным действиям. Сирио Форель, Якен Хгар... Ее тоже ведут. По крайней мере, я вижу именно это.
Сирио учил её фехтовать и ни разу не говорил ей про Безликих, Якен дал монетку и ретировался. Остальные её спутники не очень тянут на провожатых
 

Master

Казненный мультовод
Сирио учил её фехтовать и ни разу не говорил ей про Безликих, Якен дал монетку и ретировался. Остальные её спутники не очень тянут на провожатых
А как тянул на провожатого Джейме, сбросив Брана? Просто не хочу спорить по мелочам. Например, что Форель, что Якен, оставляли в душе Арьи заметный след, повлияли на ее выбор и действия. Могу только печалится, что Вы этого не увидели.
 

_-LiSa-_

Присяжный рыцарь
А как тянул на провожатого Джейме, сбросив Брана? Просто не хочу спорить по мелочам. Например, что Форель, что Якен, оставляли в душе Арьи заметный след, повлияли на ее выбор и действия. Могу только печалится, что Вы этого не увидели.
Насколько я помню, Арья даже и не думала о Браавосе, пока не наткнулась на корабль, плывущий туда. Не отрицаю, это вполне могло быть устроено Безликими. Но то, как она попала на пристань, я никак не могу представить спланированным. И я даже не про побег из КГ и остальные приключения. Самым сильным и надежным её спутником был Пёс, от которого она смогла сбежать только благодаря его ранению. Будь он здоров, никакое путешествие без него ей бы не светило. Вот это, я считаю, никак нельзя было подстроить.
 

Master

Казненный мультовод
Мог конечно и быть, но нам его не показали. А вот Клиган был, который мог ее совсем не в Браавос привезти.
Верно. Но и рядом с Браном были создания, которые его совсем иначе к Старым Богам бы отправили. Натурально так.
 

roman

Знаменосец
оставляли в душе Арьи заметный след
Джендри и Пирожок тоже свой след оставили, ББЗ свой. Но я, хоть убейте, не вижу следов внушения ей специально, что она Безликой должна стать. Может и вели ее, но как то тихо и незаметно, даже дали с Псом в клуб путешественников поиграть.
 
Сверху