• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк II

Кейтилин Старк - она...


  • Всего проголосовало
    892
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Andaer

Знаменосец
А я вообще-то и не про Вас говорил.
И Вам скажу: Ваш издевательский юмор не отменяет реальную проблему в каноне.
Согласен, мой "издевательский юмор" не выдерживает никакого сравнения с Вашим искусством:Please:
Но для него это было нелегко, и он не смог.
Vae victis.
"как сражаться с противником, которого нельзя ударить?" Продолжу: "и которого нельзя послать на ..."
Эээ, пялиться на него?:unsure:
 

Дракон

Знаменосец
Могла, но не хотела, как тот мужик из анекдота :doh: :(
Не могла. Это её чувства. Она была достаточно вежлива и хорошо воспитана, чтобы не оскорблять бастарда каждый раз, когда его видит, но взгляды не скроешь.
 

Норд

Призрак (гость)
Не могла. Это её чувства. Она была достаточно вежлива и хорошо воспитана, чтобы не оскорблять бастарда каждый раз, когда его видит, но взгляды не скроешь.
Ну, наверное если бы захотела - то смогла бы. Другое дело, у Кейтилин не было причин скрывать свои чувства. Джон Сноу - бастард, отношение Кет к нему было в рамках приличия для тамошнего общества.
Серсею Кейтилин например не любила ещё до того как та стала открытым врагом Старков, а уж после письма Лизы имела все основания подозревать ее во всех смертных грехах. Но уж Кет точно косых взглядов на нее в Винтерфелле не бросала. Так что чувства, когда надо, Кет скрывать умела. Просто с Джоном это не требовалось, в отличии от дворцового этикета и логичного нежелания портить и без того натянутые отношения с Ланнистерами.
 

Loksley

Знаменосец
Норд Хотя вот с тем что Кэт Серсею не любила с самого начала не согласна.С чего?Муж ее Ланнов не любит,это да.А Кэт к ним скорее просто безразлична.Ей что Ланны,что Тиреллы-на тот момент все равно.Это после Лизы(ее письма) она мнение поменяла.
 

Syringa

Казнен
Бастард, которого затерроризировала мачеха
Вы хоть признаете, что она его затерроризировала. А большинство кэтофилов считает: "она ему ничего плохого не делала, просто смотрела:angelic:, сам виноват, что ему не пофиг было". Даже её регулярные требования выгнать Джона из отцовского замка считаются "лояльностью" :facepalm::mad:
 
Так что чувства, когда надо, Кет скрывать умела. Просто с Джоном это не требовалось, в отличии от дворцового этикета и логичного нежелания портить и без того натянутые отношения с Ланнистерами.
А, например, лорду Уолдеру не требовалось щадить Робба, как просила Кэт. А Джейме не требовалось оставлять в живых Брана. Как она - так и с ней :doh:
 

Andaer

Знаменосец
А большинство кэтофилов считает: "она ему ничего плохого не делала, просто смотрела:angelic:, сам виноват, что ему не пофиг было".
А как Вы думаете, взгляд какого глаза у Кет был более смертоносным левого или правого?:writing:
 

tiny_tina

Знаменосец
Даже её регулярные требования выгнать Джона из отцовского замка считаются "лояльностью" :facepalm::mad:
Вы так ни разу и не привели хотя бы одну цитату, где она бы "требовала его выгнать из отцовского замка" :rolleyes:
 

gurvik

Лорд Хранитель
А как Вы думаете, взгляд какого глаза у Кет был более смертоносным левого или правого?:writing:
У Кейтилин оба глаза правые. Или левые. В зависимости от того, на кого она смотрела - на родных детей или на Джона. :smirk:
 

Andaer

Знаменосец
У Кейтилин оба глаза правые. Или левые. В зависимости от того, на кого она смотрела - на родных детей или на Джона. :smirk:
Очень интересное наблюдение:thumbsup: Я могу процитировать его в своём исследовании "Глаза как оружие. Можно ли убить взглядом"?:puppyeye:
 

gurvik

Лорд Хранитель
Очень интересное наблюдение:thumbsup: Я могу процитировать его в своём исследовании "Глаза как оружие. Можно ли убить взглядом"?:puppyeye:
Конечно, зачем спрашиваете. Пишете статью в "Ключевое" о Кейтилин? :annoyed:
 

Дракон

Знаменосец
А, например, лорду Уолдеру не требовалось щадить Робба, как просила Кэт. А Джейме не требовалось оставлять в живых Брана. Как она - так и с ней :doh:

Вы это на полном серьёзе, сравниваете смерть и нанесение тяжких увечий со взглядами?

 
А как Вы думаете, взгляд какого глаза у Кет был более смертоносным левого или правого?:writing:
Хороший вопрос...
 

Andaer

Знаменосец
Вы это на полном серьёзе, сравниваете смерть и нанесение тяжких увечий со взглядами?
Что есть какая-то смерть в сравнении со взглядом... Взглядом голубых холодных, как воды Камнегонки, глаз, медленно скользящих по тебе...
 

sverchok2

Знаменосец
Вы так ни разу и не привели хотя бы одну цитату, где она бы "требовала его выгнать из отцовского замка" :rolleyes:
Не знаю точно, но подозреваю, что имеется в виду вот эта мысль Кэт: "Кто бы ни была мать Джона, Нед должен был любить её безумно, ведь что бы Кэтелин ни говорила, она так и не смогла убедить его отослать мальчика прочь" :). Впрочем, я не думаю, что она прямо чего-то требовала, это как-то не в её характере :).
 

Lauritta

Кастелян
А как Вы думаете, взгляд какого глаза у Кет был более смертоносным левого или правого?:writing:
Я думаю, левого. Импульс из головного мозга доходит быстрее до левого глаза, чем до правого, так что смертоносен был взгляд левого, правый так, добивал.
 

Andaer

Знаменосец
Я думаю, левого. Импульс из головного мозга доходит быстрее до левого глаза, чем до правого, так что смертоносен был взгляд левого, правый так, добивал.
Вот, прекрасный научный подход:hug: Нет, с такими кадрами мы точно на докторскую замахнёмся:meow:
 

Lauritta

Кастелян
Вот, прекрасный научный подход:hug: Нет, с такими кадрами мы точно на докторскую замахнёмся:meow:
Как раз вчера на паре нам сказали, увидела Ваш комментарий, и сразу вспомнила. Какое совпадение:woot:
 

Yria

Знаменосец
Взглядом голубых холодных, как воды Камнегонки, глаз, медленно скользящих по тебе...
Вы меня простите, но тут уже какой-то эротикой веет.
"Кто бы ни была мать Джона, Нед должен был любить её безумно, ведь что бы Кэтелин ни говорила, она так и не смогла убедить его отослать мальчика прочь"
Надо записать себе эту цитату на случай, когда не будут верить, что Кет переживала из-за воображаемой (?) любви мужа к другой тетеньке.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху