• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк II

Кейтилин Старк - она...


  • Всего проголосовало
    892
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

sverchok2

Знаменосец
Так, насколько я понял, этот кинжал был не только орудием убийства, но и наградой за работу.
Я тоже так подумала, но тогда не многовато ли - кинжал уникальный плюс те 90 сребренников :D, которые нашли у убийцы. Достаточно было просто хорошего кинжала, с камушками на рукоятке. Ну, если это и правда был Джофф, то что с него взять :D.
 

Soslan

Призрак (гость)
Но кинжал бы этот наемник не в трупе оставил, а с собой унес (потому что, как вы верно заметили, вещь редкая, такими не разбрасываются), и никто бы ничего не проследил.


Верно!
Добавлю, что убийца всё тщательно подготовил(подготовили) к исполнению своего злодейства. Но не учёл, что Кейтилин не побежит к Библиотечной Башне, а останется с сыном. Не учли убийцы, что не Кейтилин, а Робб "взял руководство" над ликвидацией пожара...
Не принял во внимание душегуб и ярость Матери, защищающей своё родное дитя! А лютоволка, тогда ещё без имени, он вообще не ожидал встретить, (как и мы, к нашей радости).
Цепь случайностей или Добрая Воля Старых Богов не позволила свершиться убиению ребёнка...
Не уверен, что организатор преступления заранее просчитал, что киллера обезвредят и кинжал выведет на Тириона и на его семью...
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
не видел никаких моральных рамок у кейтелин Старк.
С Лизой не перепутали? Это Лиза теряет девственность до свадьбы, убивает мужа, пытается убить племянницу, обвиняет Тириона в собственном преступлении.
 

Kars

Знаменосец
С Лизой не перепутали?
нет не перепутал.не вижу я никаких моральных рамок у кейтелин старк.она поступает так как хочет.хочет карликов хватает без доказательств,хочет к сестре опасного заложника без спроса везет,хочет в борделях живет.хочет заложников отпускает,хочет дураков режет.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
хочет карликов хватает без доказательств
пленила на войне
хочет заложников отпускает
Тогда она была без ума из-за известий о смерти двух детей
хочет дураков режет.
Враг
 

Kars

Знаменосец
NeponyatnoKto
оправдания мне не интересны.Где вообще в тексте есть хоть один эпизод который показывает что кейтелин поступает как ей не нравится что бы не перейти свои ..МОРАЛЬНЫЕ рамки.
 

gurvik

Лорд Хранитель
нет не перепутал.не вижу я никаких моральных рамок у кейтелин старк.
Если бы у неё не было моральных рамок, то она бы отравила или как-нибудь иначе избавилась от Джона Сноу, не заступилась бы за Тириона, и карлик вышел бы в Лунную Дверь. Ну и до кучи изменяла бы Неду с кем-нибудь. ;)
она поступает так как хочет
Не как хочет, а в соответствии со своим волеизъявлением, при этом руководствуясь моральными принципами и приличествующим леди воспитанием.
Кстати, свободная воля - важная (если не основная) составляющая мира ПЛиО, на мой взгляд. ;)
хочет карликов хватает без доказательств
Петир Бейлиш предоставил ей доказательство - кинжал. Доверчивость, основанная на хорошем отношении к другу детства, не есть аморальность.
к сестре опасного заложника без спроса везет
Непредусмотрительность, неумение просчитывать на несколько ходов вперёд. К аморальности отношения не имеет.
в борделях живет
В бордель её вроде бы Бейлиш затащил. И разве она там оказывала соответствующие названию заведения услуги или пользовалась ими? Нет.
хочет заложников отпускает
Эмоциональный поступок, вызванный желанием вернуть своих дочерей. Одобрить сложно, понять можно.
хочет дураков режет.
А ещё в ипостаси ЗомбоКэт вешает аморальных личностей, причастных к КС. :doh:
 

Kars

Знаменосец
Если бы у неё не было моральных рамок, то она бы отравила или как-нибудь иначе избавилась от Джона Сноу, не заступилась бы за Тириона, и карлик вышел бы в Лунную Дверь. Ну и до кучи изменяла бы Неду с кем-нибудь.
насчет бастарда я не знаю,а по карле--он был нужен ей живой,а изменять неду наверное было просто не с кем.да и мало наверное все таки смельчаков наставлять рога грандлорду ,

Не как хочет, а в соответствии со своим волеизъявлением
так это и есть как она хочет
ри этом руководствуясь моральными принципами и приличествующим леди воспитанием.
моральных принципов не наблюдается
Петир Бейлиш предоставил ей доказательство
это не доказательство а косвенная улика.
и дальше по вашему тексту тоже самое.
а вот на вопрос вы так и не ответили--
Где вообще в тексте есть хоть один эпизод который показывает что кейтелин поступает как ей не нравится что бы не перейти свои ..МОРАЛЬНЫЕ рамки.
кроме бастарда--и то может это не моральные принципы а трусость убить
 

Kars

Знаменосец
сир, простите мне мое предположение, но не потому ли Вы так критикуете Кет, что она отказала Вашему любимому Бейлишу?
я конечно на беспристрастность не претендую,но в данном конкретном случае Бейлиш роли не играет---кейтелин просто выбешивает,нет что бы дома сидеть а мужу гонца отправить с письмом поперлась в люди и кашу заварила.
 

tiny_tina

Знаменосец
я конечно на беспристрастность не претендую,но в данном конкретном случае Бейлиш роли не играет---кейтелин просто выбешивает,нет что бы дома сидеть а мужу гонца отправить с письмом поперлась в люди и кашу заварила.
По-моему она рационально объясняет, почему едет сама, а не посылает гонца\ворона.
 

gurvik

Лорд Хранитель
в данном конкретном случае Бейлиш роли не играет---кейтелин просто выбешивает,нет что бы дома сидеть а мужу гонца отправить с письмом поперлась в люди и кашу заварила.
Ну как же не играет. Игрок он или где? :fools: Кашу заварил Бейлиш, которому Кейтилин доверяла. Кто Аррена отравил? Явно не Кэт. Кто Лизе велел написать письмо зашифрованное про Ланнистеров, якобы убивших Аррена? Тоже не Кэт. Кто кинжал ей подсунул и сказал, что это кинжал Тириона? Бейлиш. Столько подстав со стороны Мизинца - и, получается, кашу заварила Кейтилин? :wideyed: Нет уж. :stop:
 

Kars

Знаменосец
По-моему она рационально объясняет, почему едет сама, а не посылает гонца\ворона.
если постараться рационально можно объяснить любую тупость.
Кашу заварил Бейлиш, которому Кейтилин доверяла.
Бейлиш Кейтелин из Винтерффела не выписывал,брана в окошка не выкидывал и с ножом к нему же не посылал.
 

Kars

Знаменосец
tiny_tina
перечитал сцену--нет никакого обьяснения почему кейтелин должна ехать,есть только обьяснение почему не может ехать Роб
 

Kars

Знаменосец

Kars

Знаменосец
Брана Джейме до этого выкинул
а война началась после похищения карлика.
было бы у кейтелин хоть капля ума наняла бы пару бойцов и захватила бы карлика на дороге без кучи свидетелей.
а так полет брана несчастный случай.а похижения карлы акт войны.(естественно для жителей вестеросса.которые ПОВ брана не читали))))
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху