• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк II

Кейтилин Старк - она...


  • Всего проголосовало
    892
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Andaer

Знаменосец
Тут получилось нечто среднее - Робб "ожидает советов матери", но когда она их дает, делает с точностью до наоборот.
Я-то этот пример не просто так привёл, ага:not guilty: В нём Робб спрашивает совета у матери и, о Боже, следует ему:woot: Как же так?:rolleyes:
 

Yria

Знаменосец
Я могу, конечно, ошибаться (тем более, что слово "богатый" сказали вы, а не я ;)) но у чрезмерной опеки обычно бывает два варианта исхода: либо человек инфантилен и неспособен действовать самостоятельно и полагается во всем на родителей, ждет, что они всю жизнь будут его опекать; либо, наоборот, бунтует и действует наперекор.
А бывает, что человек попадает в ситуацию, к которой не особо готов, но изо всех сил пытается держать лицо и быть самостоятельным. С Роббом, мне кажется, именно этот случай. Наедине он еще может с большими круглыми глазами спрашивать совета у мамы, но при вассалах играет короля, и увы, не всегда на пользу делу.
 

Sioned

Знаменосец
А бывает, что человек попадает в ситуацию, к которой не особо готов, но изо всех сил пытается держать лицо и быть самостоятельным. С Роббом, мне кажется, именно этот случай. Наедине он еще может с большими круглыми глазами спрашивать совета у мамы, но при вассалах играет короля, и увы, не всегда на пользу делу.
Тоже правда.
 

Агнесс

Знаменосец
оправдания мне не интересны.Где вообще в тексте есть хоть один эпизод который показывает что кейтелин поступает как ей не нравится что бы не перейти свои ..МОРАЛЬНЫЕ рамки.
Вообще-то да :) Её моральные рамки не позволяют ей "чморить", тем более физически уничтожить бастарда мужа, хотя он ей крайне неприятен.
 

nikroks

Знаменосец
а это ее рамки,или может боязнь гнева мужа если он узнает или заметит?
И что сделает? Как бы, Джон - живое напоминание о том, что блааагородный Нед Старк вместо своей жены переспал с другой женщиной, а потом приволок бастарда к себе домой.
Он ведь и в КГ Снежка не поволок, чтобы его честь дерьмом не обливали.
 

nikroks

Знаменосец
То есть вы считаете что справедливый Нед Старк спустил бы Кейтелин убийство своего бастарда?
А кто говорит про убийство? Кет на Снежка максимум смотрела, а я предлагаю обращаться, как классическая "злая мачеха". И что бы сделал Нед?
а так можете вспомнить реакцию Старка на вопрос о матери .
Жалко реакция Кет отличалась от "подожди милый, схожу на кухню... за сковородкой". Звон чугун о чугун слышали бы во всем Винтерфелле:cool:.
 

Kars

Знаменосец
А кто говорит про убийство?
Её моральные рамки не позволяют ей "чморить", тем более физически уничтожить бастарда мужа
а я предлагаю обращаться, как классическая "злая мачеха". И что бы сделал Нед?
А что могла сделать кет в этой роль снежку в Винтерффеле при живом Неде?заставлять его посуду мыть?или запретить заниматся с оружейным мастером?
Жалко реакция Кет
жалко
 

Агнесс

Знаменосец
а это ее рамки,или может боязнь гнева мужа если он узнает или заметит?
Джон не бессмертный, а дети часто болеют. Изобразить естественную смерть, подкапав чего-нибудь в чай не так уж сложно :smirk: Да и найти возможность причинить тысячу маленьких пакостей воспитаннику для хозяйки замкового хозяйства вполне реально.
Так что это ее рамки, что отлично видно из ПОВов. Раздражалась, но терпела, до мстей и унижений не опускалась.
 

sverchok2

Знаменосец
То есть вы считаете что справедливый Нед Старк спустил бы Кейтелин убийство своего бастарда?
Так ведь не обязательно открыто убивать, можно несчастный случай подстроить :D.

я предлагаю обращаться, как классическая "злая мачеха". И что бы сделал Нед?
Нед разозлился бы, если бы Кэт вдруг начала одевать Джона в обноски, кормить объедками и изнурять каторжными работами :D. Он бы такого не позволил, пошли бы скандалы, а кому это надо? Кэтелин женщина не скандальная :).

А что могла сделать кет в этой роль снежку в Винтерффеле при живом Неде? заставлять его посуду мыть? или запретить заниматся с оружейным мастером?
А ещё могла бы заставить спать на полу возле очага, чтобы он ходил весь покрытый золой, как Золушка :D. Ну а серьезно, она могла бы, например, не разрешать ему есть за одним столом, спать в одной спальне со своими детьми, учиться вместе с ними у мейстера, тренироваться на мечах с Роббом. Могла бы послать Джона жить на конюшне :). Вот только Нед бы этого всего не потерпел, а Кэт имеет границы.
 

Агнесс

Знаменосец
Нед разозлился бы, если бы Кэт вдруг начала одевать Джона в обноски, кормить объедками и изнурять каторжными работами :D.
Зачем обноски? Подростку много не надо... Роббу с Теоном по новому бархатному камзолу, а Джону - подзашить старый (чистенько и ладно :p). И что, он к папе жаловаться побежит, чтобы тот усомнился, не деффчонка ли тот, раз париться из-за новых тряпок? :D
 

Kars

Знаменосец
Джон не бессмертный, а дети часто болеют. Изобразить естественную смерть, подкапав чего-нибудь в чай не так уж сложно
а возьмет что подкапать у мейстера лювина?да и я не считаю Кейтелин достаточно умной для такого.
Да и найти возможность причинить тысячу маленьких пакостей воспитаннику для хозяйки замкового хозяйства вполне реально.
можно десяточек?ну для примера ,я лично слабо представляю возможности замковой хозяйки.
Ну а серьезно, она могла бы, например, не разрешать ему есть за одним столом,
И Нед Старк это стерпел бы?))я неда не особо уважаю,но вы из него вообще тряпку делаете.
Вот только Нед бы этого всего не потерпел,
тогда я не понимаю зачем вы написали списочек?к тому же я вполне допускаю что кейтелин все это пыталась делать,но Нед своей волей ей запрещал.
 

Агнесс

Знаменосец
а возьмет что подкапать у мейстера лювина?да и я не считаю Кейтелин достаточно умной для такого.
Ой, да ладно! Берем тис ягодный или что-то вроде того, и прощай, мальчик Сноу :smirk:
тогда я не понимаю зачем вы написали списочек?к тому же я вполне допускаю что кейтелин все это пыталась делать, но Нед своей волей ей запрещал.
Kars этого нет в книге, ни в ПОВах Нэда, ни Кейтлин, ни Джона. Только "холодный вопрошающий взгляд" :meow:
 

sverchok2

Знаменосец
Зачем обноски? Подростку много не надо...
Нет, если уж "как классическая злая мачеха", то уж по полной программе :D ! Объедки, обноски, черные работы, а чуть что не так - выпороть и голодом морить :D.

тогда я не понимаю зачем вы написали списочек?
Карс, Вы слишком серьезный, с Вами прямо никакого веселья не получается :D. Я же это чисто теоретически, что Кэт могла бы делать, если бы была "злой мачехой", но не делала. Если хотите, можете поменять "могла бы" на "могла бы попытаться" :D, но я, честно говоря, не думаю, что она даже пыталась. Она, в принципе, человек не злой, и всего лишь хотела, чтобы Джона не было в замке. До того, чтобы его нарочно мучить, она всё же не дошла бы, ИМХО. А если бы даже захотела так вести себя, то не стала бы, потому что слишком хорошо знает своего мужа. Такого обращения с Джоном он всё равно не потерпит, а отношения супружеские испортятся.
 

Kars

Знаменосец
Я же это чисто теоретически, что Кэт могла бы делать, если бы была "злой мачехой", но не делала
Так в том то и дело что она физически не могла этого делать из за Неда,поэтому то я и задал вопрос про мойку посуды--подразумивая что кейтелин и не может ничего сделать,кроме как терпеть,а не доказывать свои моральные границы.
Ой, да ладно! Берем тис ягодный или что-то вроде того, и прощай, мальчик Сноу
и мейстер пропустит эти симптому?и не найдет лекарства?
этого нет в книг
Ну в книге есть большие лакуны.и я вполне в праве предпологать.что именно не было из за запрета неда.Допустим --начинается рассадка за стол,кейтелин посылает Джонни ниже соли,а Нед говорит--Джонни иди сюда,будеш тут сидеть.Все чисто,мирно не повышая голоса,с чего бы это кому то запоминать.
Ну и опять же возвращаемся что у нас нет полной уверенности что кейтелин не третировала Сноу из за своих ..моральных границ..а не из за мужа.
 

Агнесс

Знаменосец
и мейстер пропустит эти симптому?и не найдет лекарства?
Вот о чем мы спорим? При большом желании убить можно кого угодно, даже выставив смерть естественной. Давайте не будем искать черную кошку в черной комнате, Кейтлин никогда не планировала убивать Джона. Равно как и вообще убить кого-нибудь.
 

farmer111

Знаменосец
Давайте не будем искать черную кошку в черной комнате, Кейтлин никогда не планировала убивать Джона. Равно как и вообще убить кого-нибудь
Не факт. Кейтлин боялась, что потомки Джона смогут оспорить права ее внуков на Север Как избавиться от Джона наверняка думала и не раз. Вон, как только Нед засобирался на юг, сразу в позу встала. Забирай с собой, мне он тут не нужен. Убивать на прямую не стала бы, но создать условия, где-то не доглядеть, где-то не обратив внимания.
В принципе она не особо и занималась Джоном.
 

Киприана

Знаменосец
Не факт. Кейтлин боялась, что потомки Джона смогут оспорить права ее внуков на Север Как избавиться от Джона наверняка думала и не раз. Вон, как только Нед засобирался на юг, сразу в позу встала. Забирай с собой, мне он тут не нужен. Убивать на прямую не стала бы, но создать условия, где-то не доглядеть, где-то не обратив внимания.
В принципе она не особо и занималась Джоном.
Она считала, что Нед ОБЯЗАН содержать Джона и ставила мужу в плюс, что он не даёт своему ребёнку с голоду помереть. О каком убийстве речь после этого может идти? :fools:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху