• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк II

Кейтилин Старк - она...


  • Всего проголосовало
    892
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Sioned

Знаменосец
Всё для Вас:kissy: Самое начало Игры Престолов...

Тоже Игра Престолов...
Так это именно то, о чем я говорила с самого начала - Риверран юг только по отношению к Винтерфеллу ;) Что и подтверждают эти цитаты. А по отношению к тому же Солнечному копью - это север ;) (потому что равноудален и от того, и от другого).
Если я, проживая в том же Лечче, поеду в Неаполь - для меня это будет "поехать на север", потому что Неаполь севернее, но он от этого не перестанет быть "южной столицей" по отношению к Риму ;)
 

Andaer

Знаменосец
Так это именно то, о чем я говорила с самого начала - Риверран юг только по отношению к Винтерфеллу ;) Что и подтверждают эти цитаты. А по отношению к тому же Солнечному копью - это север ;) (потому что равноудален и от того, и от другого).
Дыхание Создателя, да не в географии здесь дело:drownin: Географически и Простор по отношению к Дорну - "Север", а в культуре и религии. И в этом отношении Кейтилин абсолютно ничем не отличается от других южанок - Маргери Тирелл, Серсеи Ланнистер, Бриенны Тарт и т.д.
 

Sioned

Знаменосец
А с культурой и религией я сразу согласилась, еще в Арьиной теме. Но вы же захотели фехтовать ;)
То, что Кейтилин не отличается от южанок, не делает ее таковой.

Риверран — родовой замок Талли, построенный на месте впадения речки Камнегонки в Красный Зубец. Находится к северо-западу от Королевской Гавани и Харренхолла, к юго-западу от Орлиного Гнезда.
Давайте в качестве консенсуса сойдемся на том, что Риверран - запад. А Кейтилин - западянка :oh:
 

Degaufre

Скиталец
Можно попробовать открыть первую главу Кейтилин в Игре Престолов и прочитать о том, как южный Риверран противопоставляется северному Винтефеллу не только в географическом, но и в религиозном и культурном плане.
Если так рассуждать, то и Винтерфелл - это Юг, так как Одичалые считают югом все, что по ту сторону Стены)
Речные земли - это сердце (центр) Вестероса, а не Юг.
 
Последнее редактирование:

Andaer

Знаменосец
Давайте в качестве консенсуса сойдемся на том, что Риверран - запад. А Кейтилин - западянка :oh:
Нет, давайте мы с Вами сойдёмся на том, что Вы сначала прочитаете все книги, а потом мы с Вами будем разговаривать:hug:
Если та рассуждать, то и Винтерфелл - это Юг, так как Одичалые считают югом все, что по ту сторону Стены)
Речные земли - это сердце (центр) Вестероса, а не Юг.
Я уже не знаю, как объяснить, что Юг - это понятие не только географическое, но и этно-культурно. Западные Земли находятся на Западе Вестероса, но они тоже Юг.
Map%20of%20South%20(colored).jpg
А это карта Юга из Танца с Драконами, и Риверран там тоже есть - во второй колоночке шестой снизу.
http://awoiaf.westeros.org/index.php/A_Dance_with_Dragons-Map_of_the_South
 

Andaer

Знаменосец
Долго ждать придется. И Риверран за это время на юг точно не переедет :D
Последняя попытка:Speechless: Карты, которые я приводил выше, видели? Они озаглавлены на буржуйском как "Юг". Попробуйте, пожалуйста, найти там Риверран, уверяю Вас, он там есть:rolleyes:
 

Sioned

Знаменосец
Я на этот счет уже высказывалась выше. Видимо, они такие же знатоки географии)) Меня особенно умилило - на другой карте - The Land of Always Winter :D
 

Degaufre

Скиталец
Я уже не знаю, как объяснить, что Юг - это понятие не только географическое, но и этно-культурно. Западные Земли находятся на Западе Вестероса, но они тоже Юг.
Однако самым южным регионом является Дорн, а его культура и этническая принадлежность жителей заметно отличаются от всего того, что располагается севернее. Железные острова - это тоже по вашей логике Юг, однако железяки отличаются ото всех.

А это карта Юга из Танца с Драконами, и Риверран там тоже есть - во второй колоночке шестой снизу.
То есть вы решили проигнорировать наличие Риверрана на аналогичной карте Севера, где он, кстати, тоже во 2 колоночке? "Логично".
 

Andaer

Знаменосец
Однако самым южным регионом является Дорн, а его культура и этническая принадлежность жителей заметно отличаются от всего того, что располагается севернее. Железные острова - это тоже по вашей логике Юг, однако железяки отличаются ото всех.
Это не моя логика, так придумал один писатель по фамилии Мартин. Железные Острова и Дорн (как и Север) отличаются от других регионов Вестероса, а пространство от Близнецов на севере до Бора на юге и от Светлого Острова на западе до Перстов на востоке, включающее в себя Речные Земли, Долину, Штормовые Земли, Запад, Простор, Королевские Земли является однородным в этническом, культурном и религиозном плане.
То есть вы решили проигнорировать наличие Риверрана на аналогичной карте Севера, где он, кстати, тоже во 2 колоночке? "Логично".
Наверное, нужно спросить у автора этой карты, на кой он изобразил на карте Севера Железные Острова, часть Речных Земель и Долины.
 

Degaufre

Скиталец
Это не моя логика, так придумал один писатель по фамилии Мартин.
Эмм, вы написали о том, что "Юг - это понятие не только географическое, но и этно-культурное", однако при этом самый южный регион Дорн, а также Железные Острова имеют другую культуру и принадлежат к другой этнической группе.
Вы пишете, что это логика Мартина, хотя автор, как раз-таки, показывает нам, что Вестерос не однороден, несмотря на преобладание культуры, которую принесли Андалы и на сильное влияние этой культуры на весь континент и его жителей. Тут уж логичнее сказать, что Кетлин типичная андалка, когда речь идет о религии, традициях и культуре, а не южанка.

Наверное, нужно спросить у автора этой карты, на кой он изобразил на карте Севера Железные Острова, часть Речных Земель и Долины.
То есть карты Юга являются доказательством ваших слов, а аналогичные карты Севера - спросите у автора? "Логично 2"
Наличие Речных Земель и там и там, как бы намекает нам, что это центральный регион, который нельзя однозначно отнести к Северу или Югу.
 

Лаэлли

Знаменосец
Вы пишете, что это логика Мартина, хотя автор, как раз-таки, показывает нам, что Вестерос не однороден, несмотря на преобладание культуры, которую принесли Андалы и на сильное влияние этой культуры на весь континент и его жителей. Тут уж логичнее сказать, что Кетлин типичная андалка, когда речь идет о религии, традициях и культуре, а не южанка.
Ну как-то так, да.
Простор, РЗ, Запад, ШЗ, Долина (за исключением горных кланов), материковая часть КЗ культурно почти однородны. К ним примыкает, пусть и с некоторыми оговорками, островная часть КЗ (кмк, там влияние Валирии чуть-чуть, да ощущается). Возможно (хотя пока не вполне ясно, так это или нет), есть оговорки и насчет Староместа - он выглядит даже более "космополитичным", чем КГ. (один храм красного бога чего стоит).
Отдельно выделяются культура ЖО, культура Севера, культура горных кланов Долины (сходная скорее с культурой части одичалых - одичалые же тоже неоднородны) и дорнийская культура.
 

Augusta

Знаменосец
К ним примыкает, пусть и с некоторыми оговорками, островная часть КЗ
Что это?

Я в принципе тоже считаю, что отдельно можно выделить этно-культурные группы:
1. Север.
2. Речные земли, Запад, Долина, Простор, Штормовые земли, Королевские земли.
3. Дорн.
4. Железные острова.

Но все они тем не менее между собой имеют довольно сходств, а кто разительно отличается, так это одичалые и горцы. Впрочем, железяне тоже весьма эксцентричны для других Королевств.
 
Последнее редактирование:

Earwing

Лорд
Если б не лютоволки, Бран был бы мёртв и второго покушения на Брана бы не было
Извините, не поняла.:( Лично я имела в виду, что если бы не Лето, то второго покушения не пережили бы ни Бран, ни Кет.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху