• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк II

Кейтилин Старк - она...


  • Всего проголосовало
    892
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Агнесс

Знаменосец
А какие меры Хостер мог бы принять? Это он решал, кого Неду селить в своем доме, а кого не селить?
А вы эту ситуацию перенесите на "бастард Роберта за столом на Драконьем камне - Лианна - Брандон Старк" ;)
 

Ava

Знаменосец
Вообще ничего не понял.
Представьте реакцию Брандона Старка на ситуацию, когда Роберт демонстративно навязал бы своего бастарда жене-Лианне, заставив ту терпеть двусмысленное положение мальчишки под взглядом всего региона.
 
Последнее редактирование:
Представьте реакцию Брандона Старка на ситуацию, когда Роберт демонстративно навязал бы своего бастарда жене-Лианне, заставив ту терпеть двусмысленное положение мальчишки под взглядом всего региона.
вот потому Брандон и не дожил. И там, думаю, Лианна без всех Брандонов разобралась бы, Север помнит....
 

Andaer

Знаменосец
И там, думаю, Лианна без всех Брандонов разобралась бы, Север помнит....
Разобралась?:волнуюсь: С беднонищастным байстрючонком, лишённым мамы?:eek: Побойтесь Создателя нашего и пророчицы Его Андрасте:stop:
Нам уже сердобольные женщины давно-давно объяснили, что единственная реакция нормальной женщины и матери (не такой, как Кейтилин) на появление в дома мужниного байстрюка:
1) Приласкать
2) Приголубить
3) Возлюбить
Или, может быть, Вы не считаете Лианну Старк нормальной женщиной и матерью?:annoyed:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Можно бесконечно обсуждать, как жестоко издевался Нед над Кет, приведя в дом сына другой женщины. Или обсудить что-то еще, возможно связанное с ее собственными детьми.
Все дети Кейтилин - варги. Ими не становятся, а рождаются. Это лучше мейстеров знают одичалые, они ближе к природе. Вот еще мнение близкого к природе человека.
— Видите, какой свирепой она становится! — сказал он. — Это мой сын, жеребец, который покроет весь мир, наполняет ее своим огнем.
Неужели из пяти рожденных Кет варгов ни один ее ничем не наполнил? Ведь они поочередно ехали в ней почти четыре года. И все это время были с матерью как бы единым целым, или вроде того.
Почему Кейтилин - не смотревшая в рот Бейлишу Лиза, а вполне самостоятельная и разумная леди - так легко поверила в виновность Тириона? Было неосознанное ощущение, что от Ланнистеров исходит зло? Почему так предубежден против золотой семейки Нед - из-за давних событий во время свержения Эйериса? Или что-то чувствует, как отец варгов? Какую бы здесь не писали ересь, супруги Старк очень даже неглупые люди, не подверженные мнительности. Но они, без видимых оснований, настроены против Ланнистеров. И, принципиально, оказываются правы.
Робб, как варг, известен лишь из интервью Мартина. Он доверчиво отпускает Теона, а потом категорически не принимает предупреждения Серого Ветра.
- К тому же Серый Ветер невзлюбил ее дядю и скалит зубы каждый раз, как сир Рольф проходит мимо.
Кейтилин пробрало холодом.
— Отошли сира Рольфа от себя. Немедленно...
- Мне бы побольше таких людей, как Рольф Спайсер, и я не собираюсь изгонять его только потому, что моему волку не нравится его запах.
— Робб. — Она остановилась и взяла сына за руку. — Я просила тебя не отпускать Теона Грейджоя, но ты не послушал. Теперь я снова прошу: отошли прочь этого человека. Я не об изгнании говорю. Поручи ему какое-нибудь почетное, требующее отваги дело, все равно какое… только не оставляй его рядом с собой.
— Неужели Серый Ветер должен обнюхивать всех моих рыцарей? — нахмурился он. — Вдруг ему кто-нибудь еще не понравится?
— Я не допустила бы к тебе никого из тех, кто не нравится Серому Ветру. Эти волки — не просто волки, Робб. Ты сам это знаешь. Мне думается, что их послали вам боги. Боги твоего отца, Старые Боги Севера.

Ясно, что родив пять чудо-детей Кет не стала варгом. Зато некоторые вещи чувствует удивительно тонко. Может быть, она все же приблизилась к чему-то магическому? Почитающая Семерых вдруг заговорила о Старых Богах. Очевидно, с ними тесно связана магия Севера, в том числе волшебные способности варгов. Или это совпадения и просто ерунда.
Но другая магия сама вышла на Кет. Почему из всех плывущих по реке убитых, именно ее для воскрешения выбирает Берик? Они точно не были хорошо знакомы, а винтерфелльский гвардеец в ББЗ не узнал сразу даже живую Арью. Берик, может быть, погиб, отдав Кет часть оставшихся у него жизненных сил.
Отдельный вопрос: как в своем нынешнем виде, да еще почти неговорящая, Кейтилин возглавила и успешно командует партизанским отрядом.
 

Дракон

Знаменосец
Представьте реакцию Брандона Старка на ситуацию, когда Роберт демонстративно навязал бы своего бастарда жене-Лианне, заставив ту терпеть двусмысленное положение мальчишки под взглядом всего региона.
И? В чем проблема-то? Думаете, войной бы на Роберта пошел?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Кейтилин не из тех леди, кому можно просто так наступать на мозоли. Она и без заступников легко обойдется. Джон восторга у нее не вызвал, зато Эддард вызвал сильную любовь и глубокую привязанность. Пора уже поискать на солнце другие пятна, а не пережевывать без конца пытку Джоном.
 

Дракон

Знаменосец
На Таргов же мозгов хватило нарываться.
Совсем за другое, и близко не стоящее к наличию бастарда (кстати, в саге вообще есть примеры, чтобы родственники жен воевали с мужьями из-за бастардов?).
 
Кейтилин не из тех леди, кому можно просто так наступать на мозоли. Она и без заступников легко обойдется. Джон восторга у нее не вызвал, зато Эддард вызвал сильную любовь и глубокую привязанность. Пора уже поискать на солнце другие пятна, а не пережевывать без конца пытку Джоном.
Прекрасно сказано!
 

Джонтирденис

Знаменосец
Кейтилин, похоже, была главным советником Неда. Почему не стала им при Роббе, а, наоборот, сын ее отослать хотел?
а). Робб боялся показаться маминым сынком.
б). леди-советник шокировала лордов-знаменосцев.
в). это они из-за Джона поссорились.
г). кто-то хотел их поссорить
д). свой вариант
 

nikroks

Знаменосец
Прекрасно сказано!
Вот только самой Кет в этой теме постоянно вменяют в вину, что она постоянно злобно смотрела на малыша Снежка и травмировала его хрупкую психику.
Совсем за другое, и близко не стоящее к наличию бастарда (кстати, в саге вообще есть примеры, чтобы родственники жен воевали с мужьями из-за бастардов?).
Нед сам признает, что бесчестит Кейтилин. Брандон порывался дать Арфисту в морду прямо на турнире из-за венка. Из-за бастарда он бы врезал Роберту сходу и не разбираясь.
 

Дракон

Знаменосец
Из-за бастарда он бы врезал Роберту сходу и не разбираясь.
Ох, сомневаюсь. Это наличие бастардов у жен считалось преступлением, а для мужей сие было самым обычным делом, и уж точно не Брандону бы осуждать за это Роберта (они вообще очень похожи).
 

nikroks

Знаменосец
Ох, сомневаюсь. Это наличие бастардов у жен считалось преступлением, а для мужей сие было самым обычным делом, и уж точно не Брандону бы осуждать за это Роберта (они вообще очень похожи).
Брандон порывался дать Арфисту в морду прямо на турнире из-за венка.
Что же тогда Брандон на турнире рыпался? Или он все-таки на Джейме действительно похож даже больше, что кто-либо думает:волнуюсь:?
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Ох, сомневаюсь. Это наличие бастардов у жен считалось преступлением, а для мужей сие было самым обычным делом, и уж точно не Брандону бы осуждать за это Роберта (они вообще очень похожи).
Кое-что про Брандона может припомнить леди Дастин, например.
 

Леди Яна

Знаменосец
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху