• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк II

Кейтилин Старк - она...


  • Всего проголосовало
    892
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Анонимус-сан

Знаменосец
А то знаете, давайте и Неда с Робертом сюда же запишем, они же тоже друг друга любили как браться:D

Давайте.:thumbsup: Предлагаю оправдать всех персонажей Саги, действовавших во имя Любви!:angelic:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Надо определиться, во имя какой любви и к чему/кому :moustached:

Ну вот Кейтилин и Серсея любили своих детей, Джейме любил Серсею, Робб любил Джейн, Нед любил Роберта и свою честь, Станнис любил законность, Рамси любил выделку по коже, Бейлиш любил только Кет, Лиза любила Бейлиша, Санса любила Джоффри, и т.д. Все они любили и их любовь была очень искренней.:thumbsup:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Но все равно - не все можно оправдать, но кое что можно простить. То есть понимать, что это ошибка и человек неправ - но все равно простить ему эту вину. А чего-то простить не получится. Кейтлин поступила все-таки неправильно, когда отпустила Джейме, потому что этим она, по сути, развязала руки Тайвину. Дело ведь не в том, какой Робб полководец - Тайвин всегда переиграет его именно в игре, а не на поле боя, но он не стал бы играть, пока Джейме в плену. Оправдать Кейтилин не получится - но понять и посочувствовать, и даже простить - можно, потому что у любых сил бывает предел. И если женщина, потерявшая двоих детей, в отчаянии пытается вернуть тех, кто еще живы - кто её осудит? Ведь она в тот момент вряд ли делала выбор и осознавала последствия.
 

Cat In Box

Оруженосец
ой, посмотрела б я на реакцию любого человека, который бы "умно" и "достойно" вышел из этой ситуации, смотря на того, кто покушался на любимого сына:envy: Кейтилин про невиновность Тириона не знает, она мать в горе, человек, который в одночасье заимел сына калеку, уехавшего мужа и дочерей, вот прям она должна была поклониться Тириону в пол и молча прошествовать мимо, ага:doh:
Почему бы и нет? Кейтилин, как правило, из любой ситуации достойно и умно могла выйти только одним способом - продолжая вести себя как приличная леди, домохозяйка хранительница домашнего очага и заботливая мать. Во всех случаях, когда она отклонялась от своей роли обычной женщины и типичной "Талли" и вдруг начинала чувствовать себя "Старком", и брала на себя мужские функции, она делала глупости и ошибки. Дома надо было сидеть с сыновьями, и предоставить искать виновных, разбираться в ситуации мужчине (-ам), т.е. Неду, например. Почему Родрика Касселя нельзя было одного отправить в КГ с тайным донесением Неду? :confused:
 

Марк Тремонти

Знаменосец
Кейт не сразу решилась похитить Тириона, сначала она просто наблюдала за ним, а уже потом, когда Бес её узнал, она приняла спонтанное и импульсивное решение. По-человечески её понять можно, стратегически она совершила огромную ошибку.
Во всех случаях, когда она отклонялась от своей роли обычной женщины и типичной "Талли" и вдруг начинала чувствовать себя "Старком", и брала на себя мужские функции, она делала глупости и ошибки.
Всё же подав Роббу парочку ценных советов. Кейт далеко не дура.
Почему Родрика Касселя нельзя было одного отправить в КН с тайным донесением Неду?
Конечно, гораздо лучше было бы обсудить эту ситуацию в КГ, с теми же Джейме и Серсеей (а только так было возможно обличить Мизинца во лжи). Но повторюсь, решение импульсивное и не продуманное. Тем более, что до этого Кейт как раз прикидывала, хватит ли дому Талли сил для борьбы с Ланнистерами, пришла к выводу, что до войны доводить нельзя (не дура ж ведь!) и тут бац...
 

Cat In Box

Оруженосец
Всё же подав Роббу парочку ценных советов. Кейт далеко не дура.
Тем более, что до этого Кейт как раз прикидывала, хватит ли дому Талли сил для борьбы с Ланнистерами, пришла к выводу, что до войны доводить нельзя (не дура ж ведь!) и тут бац...
Вот, чисто женская фигня: умом все понимаю, а сделать уже ничего не могу, потому что ой, само так вышло.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Вот, чисто женская фигня: умом все понимаю, а сделать уже ничего не могу, потому что ой, само так вышло.
Знаете очень странно от человека женского пола слышать про женскую фигню и прочие сексистские стереотипы. Как будто не в 21 веке живем.
 

Cat In Box

Оруженосец
Знаете очень странно от человека женского пола слышать про женскую фигню и прочие сексистские стереотипы. Как будто не в 21 веке живем.
Это, кстати, не сексистский стереотип, это вывод из моих личных объективных и не предвзятых наблюдений. Я воспринимаю всех людей, прежде всего как людей, как личностей, а пол, раса и пр. для меня не имеют значения.
 

Black mercenary

Присяжный рыцарь
Ну,вроде обсуждали героиню,а закончилось феменистической,или пахнущей ей дурью
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Это, кстати, не сексистский стереотип, это вывод из моих личных объективных и не предвзятых наблюдений. Я воспринимаю всех людей, прежде всего как людей, как личностей, а пол, раса и пр. для меня не имеют значения.
Если б Вы так делали, то не говорили в темах Кет и Сансы про их женскую дурость. Либо просто Вам неприятны героини, в теме Арьи Вы такого не говорите например.
 

Cat In Box

Оруженосец
женскую дурость
Приведите примеры, моих сообщений, в которых я ставлю знак равенства между "женщина" и "дурость" или утверждаю что одно является следствием и основной причиной второго.
 
Последнее редактирование:

Ариадна

Знаменосец
Приведите примеры, моих сообщений, в которых я ставлю знак равенства между "женщина" и "дурость" или утверждаю что одно является следствием и основной причиной второго.
Вот например:
чисто женская фигня: умом все понимаю, а сделать уже ничего не могу, потому что ой, само так вышло.
Это чисто человеческая фигня - называется импульсивностью, тот же Робб поступает точно также в нескольких моментах: своей свадьбе и отправки Теона в Винтерфел, а он вроде не женщина и есть еще куча подобных примеров с обоих сторон.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
И все? :woot: Ну, ОК, можете называть меня грязной сексистской.:facepalm:
Я не называла ВАС сексисткой, я лишь увидела эту нотку в СООБЩЕНИИ, просто в теме Арьи Вы не сомневаетесь даже в ее не самых умных решениях, но стоит речь зайти о ее маме и сестре, ситуация меняется. А глупости творили в той или иной мере все, и мужчины и парни и женщины и девочки и девушки.
 

Cat In Box

Оруженосец
Я не называла ВАС сексисткой, я лишь увидела эту нотку в СООБЩЕНИИ, просто в теме Арьи Вы не сомневаетесь даже в ее не самых умных решениях, но стоит речь зайти о ее маме и сестре, ситуация меняется. А глупости творили в той или иной мере все, и мужчины и парни и женщины и девочки и девушки.
ОК, во избежание недоразумений в будущем, обязуюсь называть Кэт и Сансу исключительно гендерно-нейтральным словом "человек". :hug:
:stop: Причем здесь Арья? :confused: И таки где мои "прочие секситские стереотипы"?
 
Последнее редактирование:

Пуффинус

Знаменосец
Ругают Кейтилин за горячность в истории с захватом Тириона, за то, что отпустила Джейме. Но эти поступки ведь не делают Кейтилин плохим человеком
Плохим человеком - нет. Дурой - да (по крайней мере, в первом случае), а это куда опаснее для окружающих.

Предположим даже, Мизинец сказал правду. Но кто может поручиться, что режик с тех пор ещё один или несколько раз не поменял хозяина? В конце концов, убийца мог и украсть его у того же Тириона. А прежде чем захватывать в плен сына грандлорда, не худо бы подумать о последствиях.
 

Ариадна

Знаменосец
Плохим человеком - нет. Дурой - да (по крайней мере, в первом случае), а это куда опаснее для окружающих.

Предположим даже, Мизинец сказал правду. Но кто может поручиться, что режик с тех пор ещё один или несколько раз не поменял хозяина? В конце концов, убийца мог и украсть его у того же Тириона. А прежде чем захватывать в плен сына грандлорда, не худо бы подумать о последствиях.
Вся Старковская семья в какой-то мере дураки, хотя вроде и хорошие, умные люди - просто эмоции зачастую берут над ними верх, эмоциям не поддавался разве что Нед, но не меньше фатальных ошибок для игрока он сделал из-за своей чести.
Над Кет в той ситуации верх тоже взяли эмоции, она подумала о последствиях, она не собиралась воровать Тириона и если бы тот ее не узнал - ничего бы этого не было, но увы, люди предполагают, а судьба располагает, он узнал и она сделала - что сделала.
 
Последнее редактирование:

Amaranth

Знаменосец
Над Кет в той ситуации верх тоже взяли эмоции, она подумала о последствиях, она не собиралась воровать Тириона и если бы тот ее не узнал - ничего бы этого не было, но увы, люди предполагают, а судьба располагает, он узнал и на сделала - что сделала
Во-общем то, на ситуацию можно посмотреть с другой стороны и то что, на первый взгляд, кажется дуростью Кэт, предстанет в совершенно другом свете, в котором Кейтилин на самом деле расчетливая интриганка : она похищает Тириона Ланнистера, сына Тайвина, используя при этом удачно подвернувшуйся повод, в то время как её муж находится в КГ с чуть ли не половинной Ланнистеров, включительно с импульсивным Джейме, а значит можно предположить что она надеялась на скорую кончину Неда. Все таки, как и Серсея, она готовилась к другому замужеству, а Нед, как и Роберт Баратеон, проигрывают по всем показателями Брандону и Рейегару. Продолжая параллель с Серсеей, может показаться довольно странным что абсолютное большинство детей Кэт и Неда совершенно не похожи на отца, а Кэт, как и её ланнистерская коллега, всей душей ненавидела бастарда/дов своему мужа, так как те были слишком уж похожи на их мужей, а значит могли вскрыть факт измены. Но кто же может быть предполагаемым отцом Сансы, Брана и Рикона? Самый очевидный ответ - Ходор. Хотя в книгах нет четких намеков на предполагаемых любовников Кэт, но спекулируя и допуская что она довольно умна, то Ходор просто идеально подходит, так как он очень исполнительный идиот с огромным членом, а мы все прекрасно знаем что размер таки имеет значение, к тому же Ходор ничего и некому, кроме слова "Ходор", не скажет. Также, согласно одной любопытной теории, сам "Уолдер" является бастардом Таргариена и крестьянской девушки из первых людей, а тут у него родился сын-древовидец - Бран. Только другой персонаж человек, с похожей родословной, был древовидцем - Бринден Риверс, тоже бастард, Эйгона IV Таргариена и Милессы Блэквуд. Возможно, у Бриндена и Брана есть намного больше общего чем они думают.:)
Интересно также то, что Ходор и Бран сильно подружились, а сам Ходор сильно опекает парнишу. Значит, есть вероятность, что Уолдер догадывает чей Бран сын на самом деле...

Все сообщение является шутливым, но так как на форуме не все понимают иронию и сарказм, я решил ясно указать это в конце. Также, это саркастическое утверждение, является прекрасным примером как можно подставить факты из книг под любую теорию, даже самую безумную.:D
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху