• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк II

Кейтилин Старк - она...


  • Всего проголосовало
    892
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lorrena

Знаменосец
Упоминалось, что Кейтилин после замужества получила от Мизинца письмо, но не стала читать. И очень зря - он ведь там наверняка бурно описывал "их" ночь и ругал ее за то, что после такого она его "предала". Если бы прочитала, то, глядишь, и сообщила бы ему в ответном письме, что ее подставили, и Мизинец не копил бы злобу столько лет. Многое тогда могло бы пойти по-другому.
Кейтелин не собиралась поддерживать с Петиром переписку. Простейший способ это осуществить - не отвечать на письма. И даже их не читать. Ваш Кэп.
Смысл оправданий перед человеком, спьяну дефлорировавшему твою сестру и не заметившего подмены, еще и имеющим претензии, от меня тем более ускользает.
А если вооружиться послезнанием, то зря Брандон Мизинца в живых оставил, убил бы поганца, глядишь - многое бы пошло по-другому.
 

Gonzalez

Лорд
Кейтелин не собиралась поддерживать с Петиром переписку. Простейший способ это осуществить - не отвечать на письма. И даже их не читать. Ваш Кэп.
Смысл оправданий перед человеком, спьяну дефлорировавшему твою сестру и не заметившего подмены, еще и имеющим претензии, от меня тем более ускользает.
Да как-то, Кейтилин, приехав в столицу нормально с Петиром общается:fools:
зря Брандон Мизинца в живых оставил, убил бы поганца, глядишь - многое бы пошло по-другому.
Кровожадность мизинцехейтеров иной раз доставляет.:meow:
 

Lorrena

Знаменосец
Да как-то, Кейтилин, приехав в столицу нормально с Петиром общается:fools:
Это он с ней общается, Кет его 15 лет не вспоминала.
И чего бы ей с ним невежливо общаться, они уже давно взрослые люди, Кет, как нормальный человек, полагает, что та история с дуэлью и с его влюбленностью для Петира тоже давным-давно быльем поросла.

Кровожадность мизинцехейтеров иной раз доставляет.:meow:
Это ж не я первая предложила менять историю, отвечая на письма Петира :D
Зачем так стараться, если все можно решить куда как проще? Даже делать ничего дополнительно не надо.
 

lisacat

Знаменосец
Это ж не я первая предложила менять историю, отвечая на письма Петира :D
Отвечать точно не надо, но прочесть могла. Кет себя на много лет лишила важной информации. В этом смысле Санса, которая держит ушки на макушке и прислушивается ко всем слухам, действует намного практичней. Но Сансу жизнь жестоко научила, а Кет с раннего детства обо всех новостях докладывали первой или второй в замке. Она отмахнулась от несущественного и нежелательного. Было б недостоверно, поступи она по-другому, но само действие - ошибочное.
 

Lorrena

Знаменосец
Отвечать точно не надо, но прочесть могла.
А зачем ей?
Ну вот положа руку на сердца и без всякого послезнания - для чего и что ей Петир мог написать важного, требовавшего прочтения?
Ситуация разрешилась, Петир ей больше не друг по детским играм, общаться с ним - моветон, к чему эти письма?
Как, интересно, письмо-то попало к Кет, курьерской доставки еще не изобрели, значит, кто-то из знакомых передал.
 

Киприана

Знаменосец
Отвечать точно не надо, но прочесть могла. Кет себя на много лет лишила важной информации. В этом смысле Санса, которая держит ушки на макушке и прислушивается ко всем слухам, действует намного практичней. Но Сансу жизнь жестоко научила, а Кет с раннего детства обо всех новостях докладывали первой или второй в замке. Она отмахнулась от несущественного и нежелательного. Было б недостоверно, поступи она по-другому, но само действие - ошибочное.
Не факт, что письмо и впрямь содержало существенную конкретику типа "ты же помнишь позу, в которой я тебя девственности лишил" (и если бы там эта конкретика и впрямь была, то Петир выглядел бы полным идиотом, потому что ещё неизвестно, кому бы то, отправленное им письмо, в руки попало). А завуалированные признания подростка в любви для Кет новостью уже не явились бы - после дуэли то.
 

lisacat

Знаменосец
А зачем ей?
Ну вот положа руку на сердца и без всякого послезнания - для чего и что ей Петир мог написать важного, требовавшего прочтения?
Ситуация разрешилась, Петир ей больше не друг по детским играм, общаться с ним - моветон, к чему эти письма?
Как, интересно, письмо-то попало к Кет, курьерской доставки еще не изобрели, значит, кто-то из знакомых передал.
Но мы рассуждаем с позиции послезнания. Она не хотела, она не стала, она сочла письмо незначительным. Сожгла и правильно сделала. Но в письме была какая-то информация, Кет не захотела её увидеть и вот это я всё-таки считаю ошибкой. Вряд ли там Петир в любви объяснялся и снова руку и сердце предлагал. Для униженного раненного парня написать девушке, которая его отвергла - уже поступок.
Про доставку, предлагаю не устраивать теории заговоров. Кейтлин - хозяйка Риверрана, туда можно просто послать ворона и хорошие шансы, что Хостер письма не увидит.
Мне почему-то кажется, что про письмо Петира Кет Хостер не знал. Там уже по срокам туго и не ясно. Не важно когда Лиза была беременна от Петира, почти не важно когда ей сделали аборт, но Хостер бы письмо Бейлиша к другой дочери прочёл не без интереса, хоть и с отвращением в любом случае. Но, насколько помню, нет прямых свидетельств, что отец Лизы знал от кого дочь залетела, так что это только мнение.
 

lisacat

Знаменосец
Не факт, что письмо и впрямь содержало существенную конкретику типа "ты же помнишь позу, в которой я тебя девственности лишил" (и если бы там эта конкретика и впрямь была, то Петир выглядел бы полным идиотом, потому что ещё неизвестно, кому бы то, отправленное им письмо, в руки попало). А завуалированные признания подростка в любви для Кет новостью уже не явились бы - после дуэли то.
Не буду с вами спорить по поводу содержания письма, но всё равно считаю что сжигать не читая - не очень умный поступок. Кет так понимала свой долг и в этом была права. Но умно ли это?
 

Lorrena

Знаменосец
Но мы рассуждаем с позиции послезнания. Она не хотела, она не стала, она сочла письмо незначительным. Сожгла и правильно сделала. Но в письме была какая-то информация, Кет не захотела её увидеть и вот это я всё-таки считаю ошибкой. Вряд ли там Петир в любви объяснялся и снова руку и сердце предлагал. Для униженного раненного парня написать девушке, которая его отвергла - уже поступок.
Не вижу поступка, вижу, что он продолжает навязываться девушке, которой не нужен.
И что такого интересного Петир мог написать Кет, что могло повлиять на события?
Я вас всех ненавижу и страшно отомщу?

Про доставку, предлагаю не устраивать теории заговоров. Кейтлин - хозяйка Риверрана, туда можно просто послать ворона и хорошие шансы, что Хостер письма не увидит.
Мне почему-то кажется, что про письмо Петира Кет Хостер не знал. Там уже по срокам туго и не ясно. Не важно когда Лиза была беременна от Петира, почти не важно когда ей сделали аборт, но Хостер бы письмо Бейлиша к другой дочери прочёл не без интереса, хоть и с отвращением в любом случае. Но, насколько помню, нет прямых свидетельств, что отец Лизы знал от кого дочь залетела, так что это только мнение.
Но риск, что увидит и прочтет - весьма высок. Поэтому опять вопрос - что такого он мог написать в том письме?
Полагаю, знай Хостер о письме, он бы его дочери не отдал.
 

Киприана

Знаменосец
Не буду с вами спорить по поводу содержания письма, но всё равно считаю что сжигать не читая - не очень умный поступок. Кет так понимала свой долг и в этом была права. Но умно ли это?
Если принимать во внимание состояние её внутреннего мира - то да, умно. Парень, которого она воспринимала как брата, её предал, втянув в публичную скандальную историю. Если его письмо втягивает её в эту травмирующую ситуацию ещё глубже - это не то, что ей нужно, своих проблем и без того хватает. А если Петир снова притворяется братом, то Кет может опасаться, что расслабившись получит новый аналогичный удар. В такой ситуации логичнее переждать, пока обе стороны охладят свои головы.
 

lisacat

Знаменосец
Если принимать во внимание состояние её внутреннего мира - то да, умно.
Я вас поняла, но всё-таки считаю что кто владеет информацией - владеет миром. Петир владеет, Санса старается, Нед игнорирует. Кет в тот раз отмахнулась, потом ещё раз заткнулась и не копала. И куда это её привело?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Парень, которого она воспринимала как брата, её предал, втянув в публичную скандальную историю.
Вот с братом - сова немного не влазит на глобус:meow: Не целуются и не флиртуют с братьями, это серсеина прерогатива, кроме Таргариенов.
Странно отрицать кокетство Кет, которое было и сделало своё дело. Конечно, ей удобнее думать теперь "он был мне как брат". Лукавит Кет. Будь она полегче поведением, Бейлиш подходил бы под определение "дружок". Да, собственно, им он и является в тех рамках, что у них были.
 

Lorrena

Знаменосец
Я вас поняла, но всё-таки считаю что кто владеет информацией - владеет миром. Петир владеет, Санса старается, Нед игнорирует. Кет в тот раз отмахнулась, потом ещё раз заткнулась и не копала. И куда это её привело?
Нед и Санса живут в совершенно другой реальности: Нед расследует убийство Аррена, заговор Ланнистеров против короля и пр. Про Сансу сами знаете: Вестерос в войне, она беглая преступница, нельзя расслабляться.
А у Кет всего лишь лично-семейная драма.
 

Киприана

Знаменосец
Я вас поняла, но всё-таки считаю что кто владеет информацией - владеет миром. Петир владеет, Санса старается, Нед игнорирует. Кет в тот раз отмахнулась, потом ещё раз заткнулась и не копала. И куда это её привело?
А какой именно информацией она обладала бы, после прочтения письма Петира? Что он испытывает к ней романтичные чувства? Ну так она уже в курсе. Что он их не испытывает? После самоубийственного выхода на дуэль в это поверить нельзя, явная уловка. Что он её девственности лишил? Раз Кет знает, что это не так, то для неё это будет всего лишь грязной клеветой, написанной в расчёте нанести ещё больший ущерб её репутации.
 

Xenia

Знаменосец
И что в тексте намекает, что с Брандоном что-то не так?

С Брандоном все так, кроме того, что ему что-то такое сообщили и расписали такими красками, что он взбесился (как могла бы, к примеру, маленькая Арья) и забыл про свадьбу с Кейтилин, на которую ехал. А Кейтилин потеряла жениха. За которого, как Петир думает, она вовсе не хочет выходить замуж, но ее обязывает девиз Талли "Семья, долг, честь". То есть не потеряла с этой точки зрения, а была избавлена. Об этом акте избавления могло что-то сообщаться в письме.

17 годами позже Петир "рассказал" про Джоффри высокородному семейству Тиреллов, которому его одновременно сватал, такими красками, что те решили его убить. :killed: Короля, на минуточку. Может быть, и не очень там приукрашивалось про Джоффри, но что Вспыльчивый Волк Брандон получил сильно приукрашенную информацию, кое-в-чем заведомо неверную (как о местонахождении кронпринца Рейгара), сомнений нет.
 
Последнее редактирование:

Xenia

Знаменосец
Еще кое-что о письме. Петир Бейлиш, живущий на Перстах, отправил письмо живущей в Риверране Кэт. Как мы знаем, у Бейлишей, мелких лордов, не имеется ни мейстера, ни воронов. Отправка сообщения, должно быть, была сопряжена с трудностями. И Петир по какой-то причине считал его достаточно важным, раз пошел на это.
 

Дракон

Знаменосец
С Брандоном все так, кроме того, что ему что-то такое сообщили и расписали такими красками, что он взбесился (как могла бы, к примеру, маленькая Арья) и забыл про свадьбу с Кейтилин, на которую ехал. А Кейтилин потеряла жениха. За которого, как Петир думает, она вовсе не хочет выходить замуж, но ее обязывает девиз Талли "Семья, долг, честь". То есть не потеряла с этой точки зрения, а была избавлена. Об этом акте избавления могло что-то сообщаться в письме.

17 годами позже Петир "рассказал" про Джоффри высокородному семейству Тиреллов, которому его одновременно сватал, такими красками, что те решили его убить. :killed: Короля, на минуточку. Может быть, и не очень там приукрашивалось про Джоффри, но что Вспыльчивый Волк Брандон получил сильно приукрашенную информацию, кое-в-чем заведомо неверную (как о местонахождении кронпринца Рейгара), сомнений нет.
Понятно, конечно, что Брандон не большого ума, но если он поехал угрожать наследнику престола, основываясь на словах человека, про которого точно знает, что тот его ненавидит и хочет убить, это будет означать, что он полный идиот. Не думаю, что автор так его опустит.
 

Xenia

Знаменосец
Понятно, конечно, что Брандон не большого ума, но если он поехал угрожать наследнику престола, основываясь на словах человека, про которого точно знает, что тот его ненавидит и хочет убить, это будет означать, что он полный идиот. Не думаю, что автор так его опустит.

А никто не говорит, что на словах именно этого человека. Про Джоффри сам Бейлиш тоже ничего плохого Тиреллам не говорил, а только хорошее :)
 

Дракон

Знаменосец
А никто не говорит, что на словах именно этого человека. Про Джоффри сам Бейлиш тоже ничего плохого Тиреллам не говорил, а только хорошее :)
Только вот интриганом и клеветником Мизинец стал с годами. В юности он был совсем другим, с врагом сражался открыто.
 

Lorrena

Знаменосец
За которого, как Петир думает, она вовсе не хочет выходить замуж, но ее обязывает девиз Талли "Семья, долг, честь". То есть не потеряла с этой точки зрения, а была избавлена. Об этом акте избавления могло что-то сообщаться в письме.
Да почему он до сих пор так думает-то, избавитель юных дев? )
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху