• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк II

Кейтилин Старк - она...


  • Всего проголосовало
    892
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lorrena

Знаменосец
Что именно могло быть нечисто с той дуэлью? Версии, предположения?
Не знаю. Мизинец не мой любимый герой, чтоб додумывать его мотивы. Может, уверен был, что Брандон его не убьет. Или рассчитывал на что-то от Кет.
 

Xenia

Знаменосец
Или рассчитывал на что-то от Кет.

На что? На то, что Кэт попросит Брандона его не убивать (а только покалечить), а Брандон ответит ей согласием? :)
Тогда впору у вас спрашивать вопрос, который вы сами недавно задавали :)
 

Lorrena

Знаменосец
На что? На то, что Кэт попросит Брандона его не убивать (а только покалечить), а Брандон ответит ей согласием? :)
Тогда впору у вас спрашивать вопрос, который вы сами недавно задавали :)
У меня нет версии, леди. Я уже сказала: не верю, что люди меняются радикально. На Мизинце клейма негде ставить, откуда там романтичные порывы и эта вот рейегаровщина с именем любимой?
Но Мартин написал вот так, приходится с этим жить.
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
При этом никаких страшных потрясений с ним не случилось.
Ничто так не лечит от романтических чувств, как лужа собственной крови, пролитая зря, раз та, за которую она пролита, даже не сказала ни слова сочувствия.
Это вы, леди, делаете из Бейлиша идиота - крови в нём, как и во всех, каких-то 5-6 литров и он научился её зря не тратить.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Как я и говорила, основной виноватый - папа Старк - взял с собой дикую, невоспитанную дочь и не следил за ней.
Вопрос о том, чем занималась мама-Кет девять Арьиных лет от рождения, почему она не сумела выполнить свой долг леди-матери, "причесав" арьин характер, столь же вечен, как и вопрос "Когда выйдут ВЗ?":rolleyes: Ответ на него столь же неясен:meow:
 
Последнее редактирование:

lisacat

Знаменосец
Вопрос о том, чем занималась мама-Кет девять Арьиных лет от рождения, почему она не сумела выполнить свой долг леди-матери, "причесав" арьин характер, столь же вечен, как и вопрос "Когда выйдут ВЗ?":rolleyes: Ответ на него столь же неясен:meow:
Во-первых, Арья порочна до мозга костей, она воспитывается только жестокой поркой, на которую её родители, увы, были не способны. Во-вторых, при матери Арья вела себя более-менее адекватно. Она распоясалась под опекой слабовольного и во всём ей потакающего отца.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Во-первых, во-вторых, а также в-третьих свое глубокое имхо о "порочной" Арье оставляйте за кадром, или так "имхой" и именуйте, а я соответственно буду пропускать это мимо ушей, потому что "имхо" - это всегда личное.
Арья - ребенок гораздо более сложный, нежели ее генетически запрограммированная на "ледьность" сестра. Выходит, леди-мать не справилась со своей задачей по приданию обеим дочерям лоска? За девять лет, Карл! :facepalm:
Вот об этом и идет речь. Девочки - территория матери, поэтому не стоит всегда переводить стрелки на отца.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Пока были на территории матери - всё в порядке было.
Значит Арью внезапно подменили инопланетяне! :oh: Потому что, когда все нормально, оно всегда нормально. А если есть проблемы, они проявляются, что и случилось с сестрами Старк, когда они оказались не в привычной обстановке. Как говорится, "где тонко, там и рвется". Кет и "только Кет" не научила именно Сансу, не Арью, ценить свою семью. И странно, что вы деликатно не замечаете мои слова о ее надеждах на южный двор в воспитании Арьи. Кет Старк не получается считать хорошей матерью.
 

Fut

Знаменосец
Выходит, леди-мать не справилась со своей задачей по приданию обеим дочерям лоска? За девять лет, Карл! :facepalm:
Так окончание воспитание - 16 лет, совершеннолетие.:meow:
И Нед почему-то вмешивается в ее территорию, чем все и портит.:cry:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Так окончание воспитание - 16 лет, совершеннолетие.:meow:
И Нед почему-то вмешивается в ее территорию, чем все и портит.:cry:
Вот не выставляла бы она его на юг, и продолжала бы трудиться над воспитанием дочерей в поте лица:meow:
Но, если она не достигла успехов за 9 лет, какова вероятность прогресса в оставшиеся семь? :D
 

katyona

Знаменосец
Так без отца уже будут и Джона как негативного элемента. Значит все получится.:angelic:
Ну так разъяснила бы Неду, что Арье еще рано уезжать из дома без аттестата о законченном домашнем образовании воспитании. А не радовалась бы, что кто-то другой будет теперь ломать голову над воспитанием ее младшей дочери.
 

Fut

Знаменосец
Ну так разъяснила бы Неду, что Арье еще рано уезжать из дома без аттестата о законченном домашнем образовании воспитании. А не радовалась бы, что кто-то другой будет теперь ломать голову над воспитанием ее младшей дочери.
— Я не перенесу разлуки, — сказала Кэтлин дрожа.
— Придется перенести, — ответил он.
 

katyona

Знаменосец
Я не перенесу разлуки, — сказала Кэтлин дрожа.
— Придется перенести, — ответил он.
И? :annoyed:
Где вы тут видите хотя бы попытку аргументировать нецелесообразность отъезда Арьи пробелами в ее воспитании? :sneaky:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Так без отца уже будут и Джона как негативного элемента. Значит все получится.:angelic:
С отцом. Продолжают жить с отцом в ВФ, забив на десничество. Нед-то и не рвался, это его жене в Париж в КГ захотелось:not guilty: Форель - рыба амбициозная:p
 

lisacat

Знаменосец
(3/10) Троллинг
Вот не выставляла бы она его на юг, и продолжала бы трудиться над воспитанием дочерей в поте лица:meow:
Она не выставляла, не переписывайте Мартина. Сначала Кет думала что поедет в столицу вместе с мужем и детьми - он заставил её остаться, Кет неохотно смирилась, потому что она не домохозяйка, а гранд-леди и обязана думать не только о семье. Потом, после падения Брана, она вообще против отъезда мужа была. Кто бы её ещё слушал! В столице пыталась с девочками увидеться - может смогла бы Сансу успокоить и в дуру-Арью немного мозгов вколотить. Нед опять запретил, обещал что позаботиться о дочках, но в итоге многомесячная наглая и подлая брехня Сансе в лицо и полный её игнор, вплоть до угрозы её жизни. Кейтлин что могла сделать, если её муж отослал?
Вот не выставляла бы она его на юг, и продолжала бы трудиться над воспитанием дочерей в поте лица:meow:
Но, если она не достигла успехов за 9 лет, какова вероятность прогресса в оставшиеся семь? :D
Арья тупая, агрессивная и необучаемая. Наверное низкая. Но всё-таки при матери она была более-менее адекватная.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Сначала Кет думала
Вот если бы она действительно сначала думала, многих бед Неду удалось бы избежать:moustached:
Что нам говорит непереписанный Мартин:
– Я откажу ему, – проговорил Нед, поворачиваясь. В глазах его была тоска, в голосе сомнение.
Кейтилин села на постели.
– Ты не можешь этого сделать и не должен.
– Мои обязанности здесь, на Севере. Я не хочу быть десницей Роберта.
Дальше она долго вещает об опасности отказа королю.
А вот истинная причина:
И как это он не понимает? – Король предлагает женить своего сына на нашей дочери, как иначе назвать это предложение? Когда‑нибудь Санса сможет стать королевой. И ее сыновья будут править от Стены и до Дорнских гор. Что здесь плохого?
Да, действительно, и можно без хлеба:D Напрочь забыто кто мама принца и отношение мужа к Ланнистерам.
Дальше идёт прессинг мужа по теме "Ты не дотягиваешь до своего брата Брандона!" Как я несчастна!, но тебе со мной повезло - подразумевается. Женские хитрости;)
После визита Лювина история повторилась - Кет снова за поездку, а Нед:
– Она знает, – проговорила Кейтилин. – Лиза порывиста, но это послание было тщательно спланировано и умно спрятано. Она знала, что бумажка эта грозит ей смертью, если письмо попадет не в те руки. Чтобы так рисковать, она должна располагать более чем подозрениями. Теперь у нас действительно нет выхода. Ты должен стать десницей Роберта. Тебе придется отправиться на юг и узнать истину.
Кейтилин поглядела на мужа и сразу же поняла, что Нед пришел к противоположному выводу.
– Единственная известная мне правда находится здесь. А Юг – это гадючье гнездо, от которого лучше держаться подальше
Идея о принятии Недом поста десницы полностью исходила от его жены. Здесь принято некоторыми форумчанами считать Неда подкаблучником, но это не так. Он уступил аргументам жены и Лювина, доверяя их рассудительности, они близкие ему люди. Нед ни разу не самодур, который способен упереться и не уступить из принципа, но его беда в том, что и Кет и Лювина он оценивал выше, чем они того стоят - оба откровенно не умны, наверное поэтому так всегда поют в унион. То, что Кет вообразила себе о собственной поездке в КГ, как раз свидетельство её глупости. На кого они оставят ВФ? На Робба?:facepalm:
В столице пыталась с девочками увидеться - может смогла бы Сансу успокоить и в дуру-Арью немного мозгов вколотить.
У неё в ВФ фигово выходило наводить мосты между сёстрами, а проще сказать она и не пыталась, с чего бы она смогла в КГ? Ей на голову педагогическое яблоко упало?:D
но в итоге многомесячная наглая и подлая брехня Сансе в лицо и полный её игнор, вплоть до угрозы её жизни.
Где вы это прочитали?:woot::facepalm:
Кейтлин что могла сделать, если её муж отослал?
Ехать домой и выполнить распоряжения мужа, её понесло по городам и весям.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху