• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк II

Кейтилин Старк - она...


  • Всего проголосовало
    892
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

farmer111

Знаменосец
А он не выполняет.
Что значит не выполняет? Знамена созвал. Он что, обязан своих людей на убой отправить? Ради чего? Ради верности вассальному долгу? У всякого долга есть свои пределы. Не вида Хорька, что его сюзерен уже проиграл войну.
А перед Кет и Роббом у него нет никаких вассальных обязательств.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Бедра, да-а. Какие мечи, какая переправа.
Простите, а вы сейчас это к чему сказали? Что, в женитьбе на Жиенне тоже Кейтилин виновата? Кейтилин масштабы катастрофы предположила, но прямо сейчас попыталась найти хоть что-то приемлемое в ситуации, которую уже не исправить. И непонятно - вас возмущает то, что Кейтилин попыталась найти что-то хорошее в Жиенне, которую вы считаете прекрасной королевой?
Все остальное Кейтилин оценила более чем здраво:
— Смею ли я спросить, сколько мечей привела с собой твоя невеста, Робб?
— Пятьдесят. И дюжину рыцарей. — Робб отвечал угрюмо, и не диво. Когда они заключили брачный договор с Близнецами, старый лорд Уолдер Фрей отправил с Роббом тысячу конных рыцарей и около трех тысяч пехоты. — Жиенна не только красива, но и умна, и сердце у нее доброе.
«Тебе нужны мечи, а не добрые сердца. Как ты мог поступить так, Робб? Так неосмотрительно, так глупо? Как ты мог оказаться таким… таким… юным». Но ее упреки ничему уже не могли помочь, и она сказала только:
— Расскажи мне, как это произошло.
Вот скажите - какие у вас тут претензии к Кейтилин, что именно она должна была сделать и как себя повести?:writing: Леди, если вы считаете что её поведение неправильное, тогда под скажите, как надо было реагировать?;)
Можете не отвечать, таки бедра.
А вы, пожалуйста, ответьте - а как надо было реагировать?:writing:
Опять по двадцать пятому кругу, он обязан выполнить свой вассальный долг и Кэт умудрилась за это, ему ещё и заплатить.
У Фреев нет вассального долга перед Старками:facepalm:
Да-а. Так что, Вы говорите.
Как-бы не состыкуется с
Состыкуется, леди, потому что вы ошиблись в анализе текста:facepalm: Робб не собирается воевать с Фреями, не хочет с ними воевать и прямо говорит, что Фреи ему нужны. Но он держит в уме вариант, при котором ОН Фреям не нужен и они останутся в конфронтации с ним и с ними придется воевать. Теперь смысл понятен?;) Ничего нельзя выдергивать из контекста.
По поводу пребывания в бордели Кэт, жены Десницы - лорда Винтерфелла, дочери Риверрана, у Вас возражений нет.
Какой бордель, о чем вы? Леди, вы сами-то понимаете, что вы претензии к Кейтили вываливаете уже кучей без сортировки и это уже просто хейтинг:D
Ничего, северяни все ровно выполняют свой маневр.
Но все дело в том, что северяне выполнили свой маневр именно вот здесь, на переправе Фреев, приобрели армию и ничего не потеряли. И да, ваша претензия "ах, не осталось больше брачных союзов" на самом деле просто смешна:facepalm: Может покажете хоть одно место, где Робб или кто-то еще сокрушается, что не хватает брачных союзов?:facepalm:
Ну, не политик Кэт и не дипломат.
Кейтилин обеспечила Роббу переправу и армию в четыре тысячи мечей в обмен на обещания. Потом ситуация изменилась, Арьи как не было, так и нет, Робб женился на другой, а армия и переправа уже свою роль сыграли. Так что это как раз пример отличной политики и дипломатии. И сильный Дом Фреев НЕ на стороне Ланнистеров - это вообще отлично. Так какие у вас претензии к Кейтилин? Только не надо про брачные союзы - это изначально исключительно ваша фантазия, не имеющая к книге никакого отношения.:D
Ради чего? Ради верности вассальному долгу? У всякого долга есть свои пределы. Не вида Хорька, что его сюзерен уже проиграл войну.
А перед Кет и Роббом у него нет никаких вассальных обязательств.
А перед ЖТ - есть, Фрей ЖТ присягал. Так что если он присягу и нарушил - то только Железному трону.
 
Леди Fleur-de-Liss , я жду объяснений, если Кэт так дороги мечи, то почему не девица Мандерли?
И да, принесите цитату, где Робб самостоятельно, а не под давлением Кэт, отказывается от возможного конфликта с Фреями и ищет с ними союза. Жду.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Леди Fleur-de-Liss , я жду объяснений, если Кэт так дороги мечи, то почему не девица Мандерли?
Объясняю - потому что Мандерли и так под знаменами Старков, ибо они - вассалы и долг свой выполняют в полном объеме, а вот Фреи Старкам не вассалы и ничего не должны. Вам это человек десять раз по десять говорили.:facepalm: Леди, это уже смешно. Я повторю - тут постоянный круг участников и вы без конца демонстрируете только одно - неспособность признать, что вам нечем подтвердить ваши доводы:D
Кстати, а вы так и не ответили на вот это:
Простите..... а вы сейчас намекаете, что вы сами - плоть от плоти житель средневековья и вам лучше знать?:woot: И на основании этого вы только что выродили мысль, что Фреи являются вассалами Старков потому что Робб - внук Хостера?:D И опять-таки - откуда вы вообще достали эту девицу Мандерли, где о ней хоть что-то говориться и почему Робб должен жениться именно на ней? И почему до вас не доходит, что вот Мандерли как раз - вассалы Старков и Старки могут пользоваться портами и кораблями сколько влезет?:D
Так может Робб должен был лечь в постель к Дастинам? А почему не к ним тогда? И не к Болтонам?:not guilty:
Леди, вы об этом в книге прочитали?:facepalm: Где именно можно почитать о том, что Мандерли и Карстарки рассчитывают на брак со Старками, а главное - с чего вы решили, что они могут дать больше, если они и без всяких браков обязаны отдать все, в отличие от Фреев, которые вассалами Старков не являются?:D
А вы понимаете значение слова "приданное"?:facepalm: Вы считаете, что Мандерли подарят Старкам белую Гавань в обмен на внучку, а сыновья будут лапу сосать?:D Леди, Старки могут пользоваться портом сколько им влезет, потому что Мандерли - их вассалы и сомневаться в их лояльности не приходится от слова вообще. И еще раз усвойте - никакую Белую Гавань никакая внучка Мандерли Роббу не принесет, потому что так-то наследники - сыновья Мандерли:meow:
И я тоже ЖДУ:meow:
И да, принесите цитату, где Робб самостоятельно, а не под давлением Кэт, отказывается от возможного конфликта с Фреями и ищет с ними союза. Жду.
Видите ли, главами тут цитировать нельзя. И я вам принесу решение именно Робба (если это касается момента, когда он уползал на Север):
— Фреев надо вернуть назад, — сказал Робб. — С ними мы еще можем надеяться на успех, без них я никакой надежды не вижу. Я готов дать лорду Уолдеру все, что бы он ни потребовал… свои извинения, почести, земли, золото… должно же быть что-то, способное польстить его гордости.
И это решение именно Робба и я не совсем понимаю - что значит "под давлением"? Санса Старк вышла замуж за Тириона Ланнистера под давлением и Нед Старк прищнал себя виновным в измене под давлением, а Робб Старк счел, что ему необходимы Фреи, потому что у него голова на плечах все-таки есть.:facepalm:
Так что цитаты принесены, оснований считать, что Робб Старк сосунок, который не имеет своей воли - нет и я жду ответов на свои вопросы.
И не забудьте наконец пояснить - почему вы одновременно утверждаете, что Кейтлин не имеет права распоряжаться брачными союзами и что она должна была отдать Робба именно и исключительно Мандерли.
И усвойте, кстати, что у Белой Гавани нет наследниц, потому что там есть сыновья и наследуют именно они:D
Про осандные орудия, пожалуй, вопрос тоже дублирую - жду ответа, с чего вы взяли, что их не предоставили именно Мандерли:writing:
 

Lorrena

Знаменосец
Леди Fleur-de-Liss , я жду объяснений, если Кэт так дороги мечи, то почему не девица Мандерли?
Что вы зациклились на этой девице Мандерли? Свет на ней клином не сошелся, надо обвинять Кэт, что не женила Робба на Маргери Тиррелл, вот у кого с мечами лучше всего дело обстоит :D
Маргери, правда, Север ни в какое место не уперся, и заинтересовать Тирреллов нечем, но чтоб хейтить Кет, она подходит лучше всего :rolleyes:

Ничего, северяни все ровно выполняют свой маневр. Ну, а после победы дедушка каяться и отдает заложников, золото и размещает гарнизон Старков. Ах-да, забыла также предает. Только у Старков осталось два свободных брачных союза. Ну, не политик Кэт и не дипломат.
Дорого яичко ко Христову дню, и любой политик и дипломат это понимает. :rolleyes:
У северян нет времени на осаду неприступных Близнецов, им надо пройти прямо сейчас, не врезавшись в войско Тайвина, а убившись об башни Фреев, своими "свободными брачными союзами" Старки смогут подтереться, причем, возможно, прям в подвалах Кастерли Рок, куда позже отправили Эдмура Талли.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Что значит не выполняет? Знамена созвал. Он что, обязан своих людей на убой отправить? Ради чего? Ради верности вассальному долгу? У всякого долга есть свои пределы. Не вида Хорька, что его сюзерен уже проиграл войну.
"Не выполняет" - это если его начнут совестить, что он созвал свои знамена и должен идти на убой помогать выручать своего сюзерена, который уже проиграл войну, и у вассального долга никаких пределов нет.
Фрей и сказал приблизительно то, что вы пишете.
Вот я и спрашивала леди, дальше-то что делать, если не подкупать?
Ничего, северяни все ровно выполняют свой маневр.
Чудесным образом обретая крылья?
 

farmer111

Знаменосец
А перед ЖТ - есть, Фрей ЖТ присягал. Так что если он присягу и нарушил - то только Железному трону.
Под вопросом.
Все зависит от того, как трактовать стычку между Фреями и Ланнистерами?
Которая произошла до того, как был заключен договор между Старками и Фреями.
Если считать, что войска Ланнистера представляли короля, то Уолдер Фрей ничего не нарушал. Он защищал свои земли.
Опасаясь незаконной "интервенции" заключил союз со Старками.
 
Что вы зациклились на этой девице Мандерли? Свет на ней клином не сошелся, надо обвинять Кэт, что не женила Робба на Маргери Тиррелл, вот у кого с мечами лучше всего дело обстоит :D
Маргери, правда, Север ни в какое место не уперся, и заинтересовать Тирреллов нечем, но чтоб хейтить Кет, она подходит лучше всего :rolleyes:
Что Вы зациклились на этой девице Фрей и её батюшке? Свет на ней клином не сошёлся. Я даже не знаю, чем же Вам дорог, этот союз. Лишь бы из промаха Кэт, сделать какую-то победу. Лучше действительно поговорить и чего Кэт не подсуетилась с девицей Тирелл.
Ведь она жалела
Кейтилин вспомнился двор короля Ренли, каким она видела его у Горького Моста. Тысяча струящихся по ветру золотых роз,
застенчивая улыбка и тихие слова королевы Маргери и ее брат, Рыцарь Цветов, с окровавленной повязкой на голове. «Коли уж тебе
суждены были женские объятия, сын мой, отчего ты не выбрал Маргери Тирелл? Богатство и мощь Хайгардена могли бы склонить твою
чашу весов к победе. И возможно, Серому Ветру понравился бы ее запах».
Что же она, так опростоволосилась. Ведь
Дорого яичко ко Христову дню, и любой политик и дипломат это понимает. :rolleyes:
Она же по Вашему мнению - политик и дипломат. А?

У северян нет времени на осаду неприступных Близнецов, им надо пройти прямо сейчас, не врезавшись в войско Тайвина, а убившись об башни Фреев, своими "свободными брачными союзами" Старки смогут подтереться, причем, возможно, прям в подвалах Кастерли Рок, куда позже отправили Эдмура Талли.
Леди, Вы лукавите. Робб был готов форсировать Зеленый Зубец прям у Близнецов.
— Я должен переправиться! — раздраженно заявил Робб. — Полагаю,
наши кони могли бы переплыть реку, но без латников на спинах. Нам
надо было бы соорудить плоты, чтобы переправить на них оружие,
шлемы, кольчуги и пики,
Так что ничего не мешало, Роббу выполнить свой план.
 

Листик сирени

Знаменосец
Так что ничего не мешало, Роббу выполнить свой план.
Вы часто упрекаете собеседников, что они не полностью приводят цитаты, упуская важное, так почему же сами обрезали цитату так, что она заканчивается запятой? Наверняка это случайная ошибка, я поправлю - продолжу до окончания этого фрагмента по смыслу:
— Я должен переправиться! — раздраженно заявил Робб. — Полагаю,
наши кони могли бы переплыть реку, но без латников на спинах. Нам
надо было бы соорудить плоты, чтобы переправить на них оружие,
шлемы, кольчуги и пики, но для этого у нас нет деревьев. И времени.
Лорд Тайвин идёт маршем на север... — Он сжал руку в кулак.
 

Lorrena

Знаменосец
Что Вы зациклились на этой девице Фрей и её батюшке?
Ответ дан в книгах и цитаты сто тыщ миллионов раз уже принесены в тему. :rolleyes:
У батюшки или дедушки или прадедушки девицы Фрей было то, что нужно Роббу прямо сейчас, а у девицы Мандерли, Тиррел, Кастарк и даже у Руза Болтона этого артефакта не было. :rolleyes:

Лучше действительно поговорить и чего Кэт не подсуетилась с девицей Тирелл.
:oh:

Так что ничего не мешало, Роббу выполнить свой план.
Леди, прям в цитате, что вы прилагает, сверху буковками написано:
кони могли бы, но без латников, плоты надо соорудить, и всё это время Нед Старк гниет в темнице Королевской гавани, Эдмар в плену, а лорд Тайвин с армией в сутках пешего перехода. :rolleyes:
План Робба Старка, если вы до сих пор не поняли, не включал в себя массовый заплыв с конями и постройку плотов, он заключался несколько в другой операции. :rolleyes:
 
Объясняю - потому что Мандерли и так под знаменами Старков, ибо они - вассалы и долг свой выполняют в полном объеме, а вот Фреи Старкам не вассалы и ничего не должны. Вам это человек десять раз по десять говорили.:facepalm:
Леди, я Вам уже больше десяти раз говорила, что Фреи вассалы Талли и с какой радости Кэт расплатилась с Уолдером Фреем браками внуков Хостера Талли - за то, чтобы Фрей выполнил свой вассальный долг. Внятного ответа нет. Ну. я подкину Вам еще цитату.
— Значит, вы, миледи, считаете, что он собирается изменить нам,
встав на сторону Ланнистеров? — серьезно спросил Робетт Гловер.
Как видите, герои Саги с Вами не согласны, речь идет об измене. Так что, Кэт наградила двумя брачными союзами, за то, что по Вашему мнению
они - вассалы и долг свой выполняют в полном объеме
Вам не кажется, что Кэт по странному награждает своих вассалов?
А вы понимаете значение слова "приданное"?:facepalm: Вы считаете, что Мандерли подарят Старкам белую Гавань в обмен на внучку, а сыновья будут лапу сосать?:D Леди, Старки могут пользоваться портом сколько им влезет, потому что Мандерли - их вассалы и сомневаться в их лояльности не приходится от слова вообще. И еще раз усвойте - никакую Белую Гавань никакая внучка Мандерли Роббу не принесет, потому что так-то наследники - сыновья Мандерли:meow:
Леди, внучки Мандерли - дочери старшего сына. Так, в свете вновь открывшихся обстоятельств, какую лапу сосет старший сын Мандерли?
Если бы Кэт проявила благоразумие, старшая девочка досталась Роббу, а Мандерли всей своей мощью поддержали бы Робба.
И это решение именно Робба и я не совсем понимаю - что значит "под давлением"? Санса Старк вышла замуж за Тириона Ланнистера под давлением и Нед Старк прищнал себя виновным в измене под давлением, а Робб Старк счел, что ему необходимы Фреи, потому что у него голова на плечах все-таки есть.:facepalm:
Я, Вам еще раз приведу цитату Кэт, вдруг Вы её пропустили.
— Но у меня и в мыслях не было… — лепетал сломленный Эдмар. — Робб, ты должен позволить мне искупить свою вину, я
возглавлю авангард в следующем сражении!
Ради искупления вины, брат, или ради славы?
— В следующем… — повторил Робб. — Ну что ж, нам недолго его ждать. Как только Джоффри женится, Ланнистеры, несомненно,
снова выступят против меня, и на этот раз вместе с Тиреллами. Возможно, мне придется сражаться еще и с Фреями, если мнение
Уолдера Черного возобладает…
— Пока Теон Грейджой сидит на месте твоего отца с руками, обагренными кровью твоих братьев, другим врагам придется
подождать, — прервала сына Кейтилин. — Твой первый долг — защитить свой народ, отвоевать Винтерфелл и вздернуть Теона на
медленную смерть в вороньей клетке. В противном случае можешь снять свою корону насовсем — все и так будут знать, что ты не
настоящий король.
По взгляду Робба она поняла, что с ним давно уже никто не осмеливался говорить с такой прямотой.
— Когда мне сказали, что Винтерфелл пал, я хотел сразу идти на север, — как бы оправдываясь, сказал он. — Я хотел освободить
Брана и Рикона, но я не думал… мне и в голову не пришло, что Теон способен причинить им какой-то вред. Если бы я…
— Теперь уже поздно для «если» и мальчиков уже не спасти, — молвила Кейтилин. — Нам остается одно: мстить.
— Согласно последнему известию, полученному нами, сир Родрик разбил островитян у Торрхенова Удела и собирал у замка Сервин
войско, чтобы идти на Винтерфелл, — сказал Робб. — Может быть, замок уже в его руках — мы долго не имели оттуда никаких новостей.
И как быть с Трезубцем, если я поверну на север? Я не могу просить речных лордов бросить на произвол судьбы собственную землю.
— И не надо. Предоставь им защищать свое и ступай отвоевывать Север вместе с северянами.
— Но каким образом твои северяне попадут на Север? — спросил Эдмар. — Закатное море во власти Железных людей, Ров
Кейлин — в руках Грейджоев. Еще ни одной армии не удавалось взять Ров Кейлин с юга. Даже идти туда было бы безумием. Мы можем
попасть в ловушку с островитянами впереди и разгневанными Фреями сзади.
— Фреев надо вернуть назад, — сказал Робб. — С ними мы еще можем надеяться на успех, без них я никакой надежды не вижу. Я
готов дать лорду Уолдеру все, что бы он ни потребовал… свои извинения, почести, земли, золото… должно же быть что-то, способное
польстить его гордости.
— Не что-то, — сказала Кейтилин. — Кто-то.
Я Вас прошу не обрывайте цитаты, а то теряется смысл. Я вот вижу давление, даже манипуляцию Кэт.
 
Вы часто упрекаете собеседников, что они не полностью приводят цитаты, упуская важное, так почему же сами обрезали цитату так, что она заканчивается запятой? Наверняка это случайная ошибка, я поправлю - продолжу до окончания этого фрагмента по смыслу:
Если бы Вы, соблаговолили прочитать всю ветку дискуссии, то знали бы, что ранее я упрекала Кэт в умалчивание информации о лорде Фреи.
Так что, почитайте, интересно.
Ах-да, мне кажется или Вы действительно не ответили на мой предыдущий вопрос?
 

Листик сирени

Знаменосец
Если бы Вы, соблаговолили прочитать всю ветку дискуссии, то знали бы, что ранее я упрекала Кэт в умалчивание информации о лорде Фреи.
Я всё соблаговолил, конкретно в этом посте речь идёт о том, что:
Так что ничего не мешало, Роббу выполнить свой план.
а из текста после запятой у Мартина предельно очевидно, что всё же мешало.

Ах-да, мне кажется или Вы действительно не ответили на мой предыдущий вопрос?
Я не понял, увы, о чём конкретно вы спрашивали. Потому как я вёл речь про совет идти на поклон к лорду Фрею после того как Робб его изящно обманул с помолвкой - он плохой, ясно было, что лорд Фрей с уже проигравшим войну Старком мириться не будет. Но вы, такое ощущение, решили, что я говорю про совет отправляться на север. Его я плохим не считаю, это единственное адекватное продолжение для Робба. Надеюсь, вы теперь довольны!
 
Ответ дан в книгах и цитаты сто тыщ миллионов раз уже принесены в тему. :rolleyes:
У батюшки или дедушки или прадедушки девицы Фрей было то, что нужно Роббу прямо сейчас, а у девицы Мандерли, Тиррел, Кастарк и даже у Руза Болтона этого артефакта не было. :rolleyes:
А я Вам уже приносила цитаты, что Роббу - это и не нужно было, Вы все равно повторяете, переправа, переправа, четыре тысячи и нужна, ох нужна и что? Это что - меняет, что Кэт спустила два, кстати напоминаю два, а то об Арьи как то забыли, союза Фреям?
Леди, прям в цитате, что вы прилагает, сверху буковками написано:
кони могли бы, но без латников, плоты надо соорудить, и всё это время Нед Старк гниет в темнице Королевской гавани, Эдмар в плену, а лорд Тайвин с армией в сутках пешего перехода. :rolleyes:
План Робба Старка, если вы до сих пор не поняли, не включал в себя массовый заплыв с конями и постройку плотов, он заключался несколько в другой операции. :rolleyes:
Вы наверно позабыли, но Зубец течет вниз около 600 км. и что, не одного деревца? Слава богу, что в бродах ниже по течению не сомневаетесь.
Леди и прошу цитату на это Ваше утверждение
Леди, прям в цитате, что вы прилагает, сверху буковками написано:
лорд Тайвин с армией в сутках пешего перехода. :rolleyes:
Напоминаю, Вы утверждаете - армия Тайвина в сутках пешего перехода от Близнецов.
Как понимаю, это объясняет скорость спускания брачных союзов Кэт, по Вашему разумению. Жду цитату.
 

Lorrena

Знаменосец
А я Вам уже приносила цитаты, что Роббу - это и не нужно было
:offended:
Если Роббу это не нужно было, зачем он соглашался на брак, зачем шел по мосту, зачем не строил плоты, не штурмовал Близнецы и не занимался прочей душеспасительной деятельностью на свежем воздухе?
Он, ваш Робб, совсем дурак, берет то, что ему не нужно? :woot:

Вы наверно позабыли, но Зубец течет вниз около 600 км. и что, не одного деревца?
Может, и есть, может и два, и три, и целая роща, где-нибудь по течению реки в пределах 600 километров, но как это решит проблему Робба переправиться через реку вотпрямщаззз? :writing:
Вы, может быть, не в курсе, но плоты по щелчку пальцев не возникают даже на лесистых берегах, и для переправы на плотах целой армии нужно время. :rolleyes:

Как понимаю, это объясняет скорость спускания брачных союзов Кэт, по Вашему разумению. Жду цитату.
Зачем? Вы же их всё равно не читаете :woot:
Никто, кроме вас, ни из читателей, ни из действующих в романе героев, не считал заключенные леди Кэт помолвки "спуском", зато посчитали таковым брак Робба с девицей Вестерлинг, но вам же все равно на их мнение :D
 
Последнее редактирование:
Леди Lorrena , Вы меня удивляете. Важен же результат, а благодаря усилиям Кэт, муж казнён, два младших сына убиты, младшая тоже, старшая выдана замуж за карлика и беглая преступница. Ну, а уж про старшого промолчу и да, это все вина Кэт. Это по её вине власть над Севером перешла к Болтону. Так Вы продолжаете заявлять, что все её поступки правильны? Да?
Тогда почему, такой результат?
Жду ответа.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Леди, я Вам уже больше десяти раз говорила, что Фреи вассалы Талли и с какой радости Кэт расплатилась с Уолдером Фреем браками внуков Хостера Талли - за то, чтобы Фрей выполнил свой вассальный долг. Внятного ответа нет. Ну. я подкину Вам еще цитату.
Леди, а вам уже многократно говорили, что преподносить сыновей Неда Старка исключительно как внуков Хостера Талли - это несусветная глупость:D Фреи Старкам не вассалы вне зависимости от того, чьим сыном является Робб Старк:D
Как видите, герои Саги с Вами не согласны, речь идет об измене. Так что, Кэт наградила двумя брачными союзами, за то, что по Вашему мнению
Эти же герои Саги считают, что можно Фреев прирезать после свадьбы Робба и Вестерлинг - и что?:D Фреи Старкам не вассалы, Фреи - вассалы Талли. И никак не Гловеров:meow:
Вам не кажется, что Кэт по странному награждает своих вассалов?
Кейтилин не вознаграждает вассалов нигде. Кейтилин заключила договор с вассалом своего отца - и Железного Трона и пообещала ему, что когда-нибудь будет заключен брак. В чем претензия-то, не понимаю - какие браки в результате были заключены?:meow:
Леди, внучки Мандерли - дочери старшего сына. Так, в свете вновь открывшихся обстоятельств, какую лапу сосет старший сын Мандерли?
Если бы Кэт проявила благоразумие, старшая девочка досталась Роббу, а Мандерли всей своей мощью поддержали бы Робба.
Объясните, откуда вы выкопали какую-то внучку Мандерли, о которой речи в книгах и не шло даже и внезапно решили, что именно на ней должен был жениться Робб? И зачем, если Мандерл и и так выполняют свой вассальный долг, который у них-то как раз перед Старками и есть?:facepalm:
Я Вас прошу не обрывайте цитаты, а то теряется смысл. Я вот вижу давление, даже манипуляцию Кэт.
Вы не видите тут манипуляцию, вы отчаянно пытаетесь сделать все, чтобы не признать, что хейтерство поставило вас в смешную ситуацию, где доводами является уже какая-то внучка Мандерли, которую вы снезапно сделали "наследницей" БГ:meow:.
И да, леди. Почему вы не отвечаете на ранее поставленные вопросы? Думаете, тут никто не помнит этих ваших теорий, которые стройно показывают уровень вашей аргументации?:not guilty:
Ну так жду ответов:cool:
Простите..... а вы сейчас намекаете, что вы сами - плоть от плоти житель средневековья и вам лучше знать?:woot: И на основании этого вы только что выродили мысль, что Фреи являются вассалами Старков потому что Робб - внук Хостера?:D И опять-таки - откуда вы вообще достали эту девицу Мандерли, где о ней хоть что-то говориться и почему Робб должен жениться именно на ней? И почему до вас не доходит, что вот Мандерли как раз - вассалы Старков и Старки могут пользоваться портами и кораблями сколько влезет?:D
Так может Робб должен был лечь в постель к Дастинам? А почему не к ним тогда? И не к Болтонам?:not guilty:
Леди, вы об этом в книге прочитали?:facepalm: Где именно можно почитать о том, что Мандерли и Карстарки рассчитывают на брак со Старками, а главное - с чего вы решили, что они могут дать больше, если они и без всяких браков обязаны отдать все, в отличие от Фреев, которые вассалами Старков не являются?:D
А вы понимаете значение слова "приданное"?:facepalm: Вы считаете, что Мандерли подарят Старкам белую Гавань в обмен на внучку, а сыновья будут лапу сосать?:D Леди, Старки могут пользоваться портом сколько им влезет, потому что Мандерли - их вассалы и сомневаться в их лояльности не приходится от слова вообще. И еще раз усвойте - никакую Белую Гавань никакая внучка Мандерли Роббу не принесет, потому что так-то наследники - сыновья Мандерли:meow:
И не забудьте еще раз пояснить, почему вы считаете что Кейтилин одновременно должна была устроить брак Робба с внучкой Мандерли и не имеет права распоряжаться брачными союзами детей.
С цитатами из книги, леди. Жду:writing:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Если бы Вы, соблаговолили прочитать всю ветку дискуссии, то знали бы, что ранее я упрекала Кэт в умалчивание информации о лорде Фреи.
И вам принесли цитаты о том, что все сомнения Кейтилин произнесла вслух, но вы делаете вид, что цитат не видели. А почему? Все же видят и принесенные цитаты и то, как вы постоянно говорите, что вам их не приносили:facepalm:
А я Вам уже приносила цитаты, что Роббу - это и не нужно было, Вы все равно повторяете, переправа, переправа, четыре тысячи и нужна, ох нужна и что? Это что - меняет, что Кэт спустила два, кстати напоминаю два, а то об Арьи как то забыли, союза Фреям?
Не спустила, а обещала, что с этим сильным Домом когда-нибудь будут заключены два брачных союза и за это обещание получила переправу и армию. А потом вы знаете - никаких брачных союзов так и не было заключено:D Так какие претензии к Кейтилин и чем вас не устраивают Фреи - сильный и богатый Дом?:D
И я подчеркиваю - то, что Роббу якобы не была нужна переправа - это ваша фантазия, основанная строго на вашем плане войны в Речных Землях, потому что Робб-то в книге считает, что ему нужна переправа и он к ней шел целенаправленно. Целенаправленно, леди:facepalm: Сколько раз вам это нужно повторить? Поверьте - уязвленное самолюбие не вылечится только от того, что вы будете твердить одно и то же, только смех громче станет:cool:
Вы наверно позабыли, но Зубец течет вниз около 600 км. и что, не одного деревца? Слава богу, что в бродах ниже по течению не сомневаетесь.
Вам сейчас опять нести цитату о том, что у Робба на это нет времени, или сами глазками её наверху поищете?:facepalm:
Ладно, принесу.
— Я должен переправиться! — раздраженно заявил Робб. — Полагаю, наши кони могли бы переплыть реку, но без латников на спинах. Нам надо было бы соорудить плоты, чтобы переправить на них оружие,
шлемы, кольчуги и пики, но для этого у нас нет деревьев. И времени. Лорд Тайвин идёт маршем на север... — Он сжал руку в кулак.
Леди, почему вы продолжаете утверждать, что у Робба было и то и другое, если он сам озвучивает противоположное?:facepalm:
Леди Lorrena , Вы меня удивляете. Важен же результат, а благодаря усилиям Кэт, муж казнён, два младших сына убиты, младшая тоже, старшая выдана замуж за карлика и беглая преступница. Ну, а уж про старшого промолчу и да, это все вина Кэт. Это по её вине власть над Севером перешла к Болтону. Так Вы продолжаете заявлять, что все её поступки правильны? Да?
Тогда почему, такой результат?
Жду ответа.
Ответ прост - все это ваши фантазии и при
этом видно, что на конкретные вопросы по тексту вы-то как раз и не отвечаете. А я вот ответа все еще жду:meow: Хотя бы с простенького начните - с комментария по поводы цитаты, где Робб говорит что у него нет времени на переправу (и дерева), а вы утверждаете, что есть:meow:
Кстати, вот вам еще цитата:
— Да. Я подумал, что мы, возможно, могли бы найти дочерям лорда Уолдера других женихов. Сир Бендел Мандерли предложил взять одну, и Большой Джон говорит, что его дяди не прочь жениться снова. Если лорда Уолдера можно будет урезонить…
— Урезонить его нельзя. Он горд и щепетилен до крайности, сам знаешь. Он хотел стать дедом короля, а ты хочешь предложить ему взамен двух старых волосатых разбойников и второго сына самого толстого человека в Семи Королевствах.
Как видите, Фреи могут браки даже с Мандерли и Амберами рассматривать как неудачные;)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху