• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Танец драконов, или Черные против зеленых

Кого поддерживаете в Танце драконов?


  • Всего проголосовало
    572

Wolf1992

Лорд
Ни один сторонник черных на этом форуме ещё не опускался до того, чтобы шеймить Хелейну из-за её страданий по погибшим детям. Вы пробили дно :thumbsup:
Тут не только оскорбление Хелены,которую кстати вполне возможно много раз изнасиловали ещё и голову сына принесли.Тут оскорбляют всех самоубийц назвав их психами.
 

Vellaris

Ленный рыцарь
В книге она не самоубилась?
Cамоубилась. Но это лишь одна из версий. Другая гласит, что ей помогли.
Самоубийца не может быть нормальным человеком.
Существуют истории про то, как люди кончали с собой из-за того, что в особенно голодные годы (Великая Депрессия в США, Россия 90-ых, особенно 1998 год) , им было не на что кормить детей (и детей с собой еще прихватывали) . Отчаяние штука такая. Плюс, есть ситуации, когда человек в плену врага и решает покончить с собой, потому что осознает, что не выдержит пытки, и все расскажет врагам. Такой случай даже является исключением для церкви, которая в других обстоятельствах самоубийство признает смертным грехом и хоронит человека в неосвященной земле
 

Сцилла

Мастер-над-оружием
Эйгон Старший сын короля которому хватило мозгов не ташить бастардов в наследники.
Да он вообще безответственно относился к осеменению. Он бы и своих детей никуда не тащил.
Что без аргументов?Тот факт,чтоМейстера повесили за попытку отравления?Это тупо факт об этом говорит сам Эйгон он подозревает того в попытке его отравить и казнит за это.Была попытка или нет вопрос спорны.А вот про какую либо связь смертей детей Эймы с Отто или Мейстерами это бред который не появлялся даже в фантазиях грибка.
Грибка отравления не интересовали. Его интересовали только пошлости.
Какое это имеет значение?В Вестеросе наследует сын,а не ребёнок.
Законы меняются. Вся страна признала Рейниру наследницей.
Вот только история считает иначе.Рейнира осталась так как Узурпатор.
Историю пишут мейстеры, а мейстеры учатся в землях Хайтауэров. Было бы странно ждать от них объективности.
Каждый самоубиица это сумашедший?Сильное заявление вы сейчас психами назвали тысячи людей.
Конечно. После попытки самоубийства обычно в психушку закрывают.
 

Хома

Лорд
Нет,пр всем законам и прецидентам его права идеальны.
Нет . Если вы книгу читали , то помните , что в строчке о решении совета 101 года есть пометка о том , что права мужчины вперёд женщины это лишь по мнению многих , а не окончательный факт . При этом вспомните , что Джейхейрис замутил совет именно по причинам того , что б предотвратить раскол в семье . Ведь внутри самого клана Таргов четкого мнения не было и королева поддерживала наследницу по линии старшего сына . И что совет нужен был Джейхейрису что б легитимизировать его выбор в пользу Визериса .
Но Визерис назначает свою дочь наследницей и не меняет своего мнения до смерти . А значит создан новые прецедент который можно двояко понимать ( либо пол старшего ребенка не имеет значения , либо наследник назначается по выбору короля ) , но это не менее значимо чем решение совета 101 года.
И если б зелёные действительно верили в свои права то требовали бы созыва совета , а не захватывали власть силой .
 

Офелия

Оруженосец
Если б права Эйгона были очевидны , а претензии законны , то танца бы не было т.к. Рейнира не смогла бы собрать вокруг себя людей готовых отстаивать ее права

Жизнь сложнее юридических теорий. Иначе бы была королева Дейна, первая этого имени, а не король Визерис Второй.
 

Сцилла

Мастер-над-оружием
Ни один сторонник чёрных на этом форуме ещё не опускался до того, чтобы шеймить Хелейну из-за её страданий по погибшим детям. Вы проб...
Да вы что? А знаете, почему? Слишком часто общаюсь со сторонниками партии зеленых, которым не надо пробивать дно, ибо этот этап уже пройден. Пусть я буду единственная, кто пробил дно, чтобы вам, зеленым, слышнее аргументы были ;)
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Конечно. После попытки самоубийства обычно в психушку закрывают.
Назвать человека, который лежал в психбольнице психом - это эйблизм. Да и сам термин "псих" - эйблистский по сути своей. НЕ каждый получает диагноз "психопат" по классификации МКБ
Грех, вообще-то.
Осуждать тоже грех.
Пусть я буду единственная, кто пробил дно, чтобы вам, зеленым, слышнее аргументы были
Вот только ваше дно не делает вам чести, здесь нечем гордиться.
 

Нимврод

Знаменосец
Я тут понял, что мне напоминает история Крови и Сыра в моральном отношении. Классика английской литературы, всячески рекомендую:
Ну что ж, пускай!
На все дерзаю, лишь бы мой удар
Был меток,- ибо, целясь высоко,
Я промахнусь.

Соответствующий поступок Деймона и исполнителей, вполне, так сказать, на том же уровне подлости, пусть и гораздо более мелочной.
 

Wolf1992

Лорд
Нет . Если вы книгу читали , то помните , что в строчке о решении совета 101 года есть пометка о том , что права мужчины вперёд женщины это лишь по мнению многих , а не окончательный факт
Еслы вы помните,что Визерис что Рейнис не были Старшим сыном короля.
едь внутри самого клана Таргов четкого мнения не было и королева поддерживала наследницу по линии старшего сына
А я говорю,что Визерис обладал абсалютным правом по отношению к Рейнис?Что Визерис,что Рейнис относятся именно к серой зоне когда однозначно сказать чьй права весомее сложно,но старший сын это абсолют.
И если б зелёные действительно верили в свои права то требовали бы созыва совета , а не захватывали власть силой .
А кто мешал Рейнире его потребовать созвать?Типо признаю брата королем если это сделает Великий совет.
И где же армия Люца?
И кого же убил Люц?
То есть допустим расфигачивать колонну танков на марше или же самолёты на аэрордроме нельзя?
Ну раз они ещё никого не убили?Факт в том,что по местным меркам Люцериус не ребёнок и его сверстники вполне полноценно воюют.
Приём не на драконе и шанс у них погибнуть куда больше.
А вы что, поклонник этих самых самоубийц?
С жизнью кончают по очень многим причинам учитывая произошедшее с Хеленой не надо быть психом что бы в этой ситуаций выити в окно.
Грех, вообще-то.
Забавно,а вроде как бастардство тоже грех.
 

Нимврод

Знаменосец
Vellaris , реакция "дракарис" поставлена по поводу приведённой мною цитаты или по поводу моей оценки? Я-то этот поступок отнюдь не одобряю.
Цитата приведена для того, чтобы показать, на одном уровне с какими личностями (в художественной литературе) стоит Деймон и что он такое.
 

Сцилла

Мастер-над-оружием
Cамоубилась. Но это лишь одна из версий. Другая гласит, что ей помогли.

Существуют истории про то, как люди кончали с собой из-за ...
Т. Е. у Хелейны есть сердце, чувства и она может сильно расстроиться из-за смерти детей, а Рейнира Мейгор с сиськами, ей нельзя впадать в отчаяние после смерти сына?
И все же, какие бы причины не стояли за отчаянием человека, решение убить себя на психическое здоровье не тянет. Даже если это героическое решение. Допустим, погибнуть самому, чтобы спасти товарищей или невинных. Но сравнивать подвиги отдельных личностей, которые они совершили на благо страны и мотивы Хелейны невозможно. Жертвенность во имя чего-либо и просто неспособность жить это разные вещи.
Едва ли Хелейна умирала от голода, жена узурпатора, но коронованного же. Вряд ли она жила тяжелой жизнью какой-нибудь прачки, которую реально может взять любой, кто захочет. Жизнь у нее была намного легче, чем у большинства в стране. Для самоубийства причин не было. Дети в то время умирали часто.
 

Сцилла

Мастер-над-оружием
То есть допустим расфигачивать колонну танков на марше или же самолёты на аэрордроме нельзя?
Ну раз они ещё никого не убили?Факт в том,что по местным меркам Люцериус не ребёнок и его сверстники вполне полноценно воюют.
Приём не на драконе и шанс у них погибнуть куда больше.
Нельзя. Это акт терроризма. Пока официально не объявлена война.
Люц был и останется ребенком.
 

Нимврод

Знаменосец
Т. Е. у Хелейны есть сердце, чувства и она может сильно расстроиться из-за смерти детей, а Рейнира Мейгор с сиськами, ей нельзя впадать в отчаяние после смерти сына?
Детей Рейниры убили прямо у неё на глазах, перед этим заставив её выбирать, кого из них убьют? По-моему, такого всё же не было.
Едва ли Хелейна умирала от голода, жена узурпатора, но коронованного же.
Хелейна подвергалась как минимум моральному, а то и сексуальному насилию. До истории Крови и Сыра она никаких признаков сумасшествия не демонстрировала, подосланные Деймоном уголовники направленно сводили её с ума издевательствами.
 

Нимврод

Знаменосец
Vellaris , не страшно, ваше возмущение вполне оправдано. Пожалуй, смайлики мне ставить не стоило.
Просто у меня "Потерянный Рай" Мильтона - одно из любимых произведений, и modus operandi Деймона в этой акции (абсолютно бессмысленной и сводящейся к издевательствам над беззащитными) очень напоминает мотивацию мильтоновского Сатаны:
"он опускается до того величавого замысла, который ставит в центр поэмы человека — решает погубить два создания, не причинивших ему никакого вреда, уже не питая серьезных надежд на победу, но лишь для того, чтобы досадить врагу, на которого он не может напасть впрямую. (Так трус в пьесе Бомонта и Флетчера, не решаясь драться на дуэли, предпочитает пойти домой и поколотить своих слуг.)"
 

Wolf1992

Лорд
Едва ли Хелейна умирала от голода, жена узурпатора, но коронованного же. Вряд ли она жила тяжелой жизнью какой-нибудь прачки, которую реально может взять любой, кто захочет. Жизнь у нее была намного легче, чем у большинства в стране. Для самоубийства причин не было. Дети в то время умирали часто.
Она была в плену её дети были мертвы,а её саму сначала заставили выбирать кого убьют,а потом принресли голову сына в горшке.
В плену над ней издевались,возможно насиловали.
Нельзя. Это акт терроризма. Пока официально не объявлена война.
Она объявлена.Оба короновались захвачен Харенхол,блокирова КГ.
Люц был и останется ребенком.
По местным меркам Люцериус не ребёнок.Это просто данность.Джихейрис на год старше брата и он вполне полноценно воевал,Дейрон тоже не на много старше и так же полноценно воюет.
 

Сцилла

Мастер-над-оружием
Назвать человека, который лежал в психбольнице психом - это эйблизм. Да и сам термин "псих" - эйблистский по сути своей. НЕ каждый получает диагноз "психопат" по классификации МКБ
Давайте убийц тоже не будем называть убийцами, а воров ворами. И не всех, кто сидел в тюрьме, зэками. Суть не поменяется. Хоть розой назови, хоть нет..
Осуждать тоже грех.
Осуждать что именно грех?) Вы сейчас против судебной системы выступаете? Или против чего?
Вот только ваше дно не делает вам чести, здесь нечем гордиться.
А я пишу, что горжусь этим?)))) Это уже домыслы.
 

AlexM

Ленный рыцарь
Поэтому тут нет двух претендентов , а есть наследница и узурпатор .
Есть Эйгон II, король андалов, ройнаров и Первых людей, правитель Семи Королевств и Защитник государства и есть его сестра Рейнира, на каком-то этапе бывшая претендентом на Железный трон.
 
Сверху