• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Танец драконов, или Черные против зеленых

Кого поддерживаете в Танце драконов?


  • Всего проголосовало
    545

first

Удалившийся
(2/8) Хамство в жалобах или переписке с хранителем
А Люк вырезал ему глаз. Собственноручно. Эймонд требовал сатисфакции. Глаз за глаз. Люк сам от этого отказался. И не предложил равного поединка на земле. И вбил Эймонд его на собственноручно, а на драконе - а у их битв один исход.
Люк получил то, что сам заслужил.

И даже без учёта оттенка сатисфакции, Люк был признан дееспособным в тот момент, когда его отправили с посольством.
Это были разборки двух совершеннолетних
Люк был послом. Послы неприкосновенны. Эймонд повел себя как разбойник, каковым он и являлся.
Завоевательная война, агрессия ради своего могущества - не достойная цель. Драконы и армия шести регионов против одного региона без драконов - не достойные средства.
Вполне достойная. Тот факт, что у дорнийцев не было драконов не делает их менее грозными противниками, так как они сражались.
А гуманизм - это человеческое понятие, он только к человекам применим.
Вообщем Тарги по мнению леди Gotcha не люди. И представляете мы как раз обсуждаем Пламя и Кровь и Мартин дал такой вот комментарий. 35 секунда.

View: https://www.youtube.com/watch?v=NYzYy6joJXU


Таргариены - люди. Слова Джорджа Мартина. Он еще это же повторяет на 1.06. Таргариены - люди. Так кто же прав - леди Готча или Джордж Мартин? Чье произведение мы сейчас обсуждаем?
главное - вымирание драконов. Без ОМП, эксклюзивно доступного лишь обладателям определенных генов, 7К точно будет лучше.
Но Золотой Век отчего-то пришелся на время драконов. Как-то нелогично, не находите? :rolleyes:
 

Gotcha

Знаменосец
Хейтинг под видом критики
Вообщем Тарги по мнению леди Gotcha не люди.
по мнению Джейхейриса, автора вестеросской расовой теории. Причем эта расовая теория сохранилась аж до современности. Они считали что наличие драконов ставит их вне человеческой морали и вели себя соответственно. Только смерть всех боеспособных драконов и всех боеспособных Таргов остановила Танец. Их смерть спасла тысячи жизней, как только чудовищ не стало, вестеросцы смогли заключить перемирие и начать восстанавливать страну из руин. Конечно это позитивный итог, лучше дюжина покойных расистов и ящеров, чем очередной Тамблтон или людоедский террор в столице.
 

first

Удалившийся
(2/8) Пограничный переход на личности
по мнению Джейхейриса, автора вестеросской расовой теории. Причем эта расовая теория сохранилась аж до современности.
Так по мнению Мартина люди. Мартин их писал как людей. Где ваши симпатии и человеколюбие? Нет их. Ибо у вас собственный мир ПЛиО. Короче, вам не интересен анализ текста каким Мартин его писал. Вы с самого начала настроены к нему с предубеждением из-за этого. И об этом как раз пишу, что те, кто поклонники Зеленых просто не интересуются этой историей, а выстраивают альтернативную реальность.

А касательно расовых теорий, то права Таргов ничем не отличаются средневековых прав, которые были основаны на воле богов или на том, что в них текла кровь каких-то выдающихся личностей. Само ПЛиО упоминает, что там андалам явились Семеро и это такой типичный средневековый фольклор. История драконорожденности из этой же оперы.
Только смерть всех боеспособных драконов и всех боеспособных Таргов остановила Танец.
:fools: Как бы не остановила. Танец продолжался после того как драконов не было. Только когда партия Зеленых была уничтожена Танец прекратился, а не из-за драконов. Так что вы снова обманываете в этой теме. У Зеленых попросту не осталось знамени за которым они могли бы идти.
Но как известно и это был не конец, так как появились лжеДейроны позже. И при чем здесь драконы?
 

Нимврод

Знаменосец
Так и Рейнира не убивала
Она и Деймон отдали приказ, в ходе которого сын Эйгона погиб, а жена сошла с ума.
Противоречий нет, так как с самого начала пишу о том, что Зеленые не написаны людьми, которым можно симпатизировать из-за их достоинств. Вот в этих сражениях достоинств у них не было, в остальном они показаны недостойными. Они не Блэкфайры, короче.
Короче, словоблудие, как и было сказано.
 

Лаэлли

Знаменосец
Золотой Век отчего-то пришелся на время драконов. Как-то нелогично, не находите? :rolleyes:
Найти там золотой век можно только тогда, когда очень хочется его найти.
1) Эйгон. Завоевание = огромное количество жертв. В плюсе из регионов только РЗ, освободившиеся от железяк. Возможно Север, которому - возможно - кто-нибудь теперь поможет против тех же железяк, если что. Остальные либо при своих, либо в минусе. Дорнийская война - опять жертвы и сплошной минус для всех участников. Какая-то позитивная деятельность в области законотворчества и управления этого не компенсирует.
2) Эйнис. Ну, он был. Больше добавить нечего
3) Мэйгор. Гражданская война с большим количеством жертв. Фактически лишён любой власти и возможности масштабно влиять на общество один из важных социальных институтов - Септа. Таким образом она почти уничтожена как социальный лифт. В выигрыше по итогу только Тарги. Обитатели Вестероса в проигрыше.
3) Джэйхэйрис. Первое хорошее правление у Таргов. Но на Золотой век не тянет - слишком много надо восстанавливать. Из минусов - начало бесконтрольного размножения летучих крокодилищ. Ну и появление амбициозных Веларионов с драконом Рэйнис.
4) Визерис. Он был. Оставил после себя чудовищный кризис престолонаследия. Из полезного - разве что не принял активного участия в авантюре Дэймона на Ступенях.
5) Рэйнира и Эйгон. Эйгон и Рэйнира. Опять гражданская война, огромное количество жертв. Правление? Не, не слышали. Население 7К в проигрыше во всем, кроме одного - крокодилищи почти вымерли.
6) Эйгон 3. Он был. Долги, попытки что-то там восстановить. Крокодилищи вымерли.
Ну и где тут золотой век?
 

Нимврод

Знаменосец
Лаэлли ну всё же Джейхейрис и Эйгон тянут на ответственных королей, и КПД позитива у них превышает КПД негатива. Кстати, коллеги, обратите внимание - число королей, ответственных перед страной и успешно правивших, выросло после того, как летучих гадов истребили (Эйгон III, Дейрон Добрый, многие потомки Дейрона Доброго).
 
Последнее редактирование:

Лаэлли

Знаменосец
Нимврод Ну так с большим драконом можно быть Мэйгором, а без дракона - мозги включать надо или хоть откровенной фигни не творить, а то закончишь как Эйрис 2.

Насчёт Эйгона 1 - его качества как короля не перевешивают самого Завоевания: честно, нет уверенности, что оно пошло Вестеросу прям на пользу. Кому-то, как Северу и РЗ - скорее да, кому-то, как Западу и Простору, да и ШЗ - скорее нет. Железяки вообще лишились части традиционного уклада - меньше пиратствовать стали - но тут уже либо они, либо РЗ.
 

Нимврод

Знаменосец
Кстати, наброшу-ка я на вентилятор про Рейниру.
Любопытно, что гибель как минимум двух её сыновей - Люцериса и Джоффри - не в последнюю очередь связана с её гиперопекой. Люцерис отказался драться с Эймондом в замке (что в перспективе могло спасти ему жизнь) из-за материнского запрета, Джоффри же Рейнира не дала спасти драконов.
 

Джей

Знаменосец
Люк был послом. Послы неприкосновенны. Эймонд повел себя как
А. С. Пушкин:rolleyes:

В очередной раз обращу внимание на двойные стандарты, по которым убить Коля под белым флагом можно, но один посол не может потребовать сатисфакции у другого.

Принцип безопасности послов не защищает послов друг от друга. Он значит, что сторона, к которой посылают послов, не может их атаковать. Эймонд и Люк прибыли к Борросу в равном статусе, и их разборки - разборки равных. Эймонд бы нарушил неприкосновенность посла, если бы посол прибыл к Зелёным, но это не тот случай
Кстати, наброшу-ка я на вентилятор про Рейниру.
Любопытно, что гибель как минимум двух её сыновей - Люцериса и Джоффри - не в последнюю очередь связана с её гиперопекой. Люцерис отказался драться с Эймондом в замке (что в перспективе могло спасти ему жизнь) из-за материнского запрета, Джоффри же Рейнира не дала спасти драконов.
Люцерис пострадал из-за собственной нерешительности. Рейнира тут не причём. Оба его брата, судя по тому, что мы о нем знаем, не спасовали бы. Джейк предложил бы Борросу брак, а Джоффри бы был готов сразиться с Эймондом(ну, Джейк, наверное тоже, но именно рвался драться всю войну именно Джоффри)

Джоффри - да. Он хотел быть полезным, но Рейнира ему не давала, и результат был страшен
 

Джей

Знаменосец
Так а кто его таким воспитал, и кто ему запретил драться?
Судя по его братьям - это не столько проблема воспитания, сколько его личности
Но воспитание от Рейниры тоже не помогло, я думаю
 

Нимврод

Знаменосец
Но воспитание от Рейниры тоже не помогло, я думаю
Собственно, труЪ там вышел только Джекейрис... но именно он был автором гениального решения дать летающие мега-огнеметы двум уголовникам, что привело к громадным человеческим жертвам и едва не завершилось восхождением одного из этих уголовников на Железный Трон (если бы Зеленые струсили / не успели - вполне могло выгореть).
 

BIEC

Мастер-над-оружием
Послы неприкосновенны.
Учитывая, что посол Орвиль, поехавший к Рейнире - был подвергнут банальному гоп-стопу и ограблен ещё до встречи Люка и Эймонда, любые надежды Рейниры на неприкосновенность послов выглядят несколько наивно.
Люцерис отказался драться с Эймондом в замке (что в перспективе могло спасти ему жизнь) из-за материнского запрета
Люцерису было 14, Эймонду 20. Эймонд к тому же был хорошим мечником.
В любом поединке Люцерису было нечего ловить.
Собственно, труЪ там вышел только Джекейрис... но именно он был автором гениального решения дать летающие мега-огнеметы двум уголовникам
Ну я не знаю, что там труЪ, а что нет, но карьера у Джейса не задалась. Всю историю постигают жестокие неудачи.
Хотел дядю толпой отмутузить - отхватил люлей и попутно окончательно кастрировал маму при дворе.
Хотел двоюрную тётку подписать на войну - родственница изъяла у Чёрных принцессу. Войск что характерно Рейнира так от неё и не дождалась. Я уж тут думаю - может не драконов Джейн боялась? Может ей просто монета была нужна, торговаться если Эйгон победит?
Хотел Мандерли мобилизовать - получил жалкие сто человек и вредные советы. Это Мандерли, у которых чуть ли не пять тысяч штыков.
Хотел Старков привлечь - получил Зимних Волков, две тысячи стариков с железными мечами, прости господи. С идиотом Родди во главе, который в одном сражении две трети своего воинства потерял, пять раз бросая своих недо-рыцарей на копейщиков с закономерным результатом. А Креган потом ещё пытался узурпировать власть.
Хотел пожечь терминаторов-триархов при поддержке дедушкиного флота и пяти драконов - опять провал, Джейс убит, минус два дракона, треть дедушкиного флота на дне, терминаторы ухитряются высадиться на Дрифтмарк.

Как-то грустно у Джейса с результатами.
 

Нимврод

Знаменосец
Люцерису было 14, Эймонду 20. Эймонд к тому же был хорошим мечником.
В любом поединке Люцерису было нечего ловить.
Боррос не позволил бы убить Люцериса у себя.
Как-то грустно у Джейса с результатами.
Так это не у Джейса грустно, это просто Север с Долиной реально не особо рвались за Рейниру помирать. Вот с триархами да, нехорошо вышло:meow:.
 

Лаэлли

Знаменосец
Джейк предложил бы Борросу брак
кого только, интересно? Он сам и Люк откреститься от дочерей Дэймона не могут - иначе поддержка дедушки Корлиса стремительно закончится. Точнее говоря, Джэйк отказаться не может совсем, с Люком возможны варианты - если откажется и от претензий на Дрифтмарк. Остаются Джоффри, совсем мелкие Эйгон и Визерис и туманные обещания (как с Криганом). Велика вероятность, что даже так Боррос выбрал бы Эйгона и предложение Эймонда (Эймонд-то хоть сейчас готов в женихи). Вот Рэйнис Почти королева - она его (Борроса) родня, будь вопрос о ее правах, могло бы сыграть. А кому родня Джэйк - Косолапому - у него на лице написано
Боррос не позволил бы убить Люцериса у себя.
Там могло как с Петиром в поединке с Брандоном получиться: потенциально смертельная рана (в живот, например) это не совсем убийство...
Но Борросу выгоднее всего было бы захватить парнишку - заложник всяко полезнее трупа.
 

Нимврод

Знаменосец
Но Борросу выгоднее всего было бы захватить парнишку - заложник всяко полезнее трупа.
Вот кстати да. Сразу появлялось бы пространство для торга с обеими сторонами. Но, так или иначе, выбери Люцерис поединок в замке - у него был бы хотя бы шанс выжить.
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
В любом поединке Люцерису было нечего ловить.
В драконьем поединке Люцерису ловить было тем более нечего - а в случае поединка обычного Боррос мог выкинуть "полотенце на ринг", так как недвусмысленно сказал, что "кровопролития под моей крышей не допущу".
 

Нимврод

Знаменосец
В драконьем поединке Люцерису ловить было тем более нечего - а в случае поединка обычного Боррос мог выкинуть "полотенце на ринг", так как недвусмысленно сказал, что "кровопролития под моей крышей не допущу".
Причем если бы Боррос после этого отпустил Люцериса, у Черных был бы +1 драгонрайдер.
 
Сверху