• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Любимые девизы Великих и знатных домов Вестероса

Девиз какого великого дома вам ближе или более привлекателен?


  • Всего проголосовало
    326

Луций

Знаменосец
Зато, если заменить зиму на название одного полярного пушного зверька, появится замечательно правдивый девиз на все времена года...

Ну просто в Вестеросе нет этогопушного зверька, а другая пушная фауна- фраза типа "Сумеречный кот грядет( близко итд)" как-то не звучит- согласны?:moustached: . И потом, первые Старки, видимо, были слишком интеллегентными людьми, чтобы вставлять всяких там пушных зверьков в свой девиз:unsure:
 

RaptureRising

Скиталец
Тока непонятно, как быть, если давно уже зима? :smirk: Получается, девиз-то летний.

Sweet summer children... :rolleyes:


Конечно, я задумывалась об этом :) Пришла к выводу, что в этом случае подразумевается - даже когда после этой зимы придет весна, зима все равно однажды придет вновь. Получается, что в этом смысле девиз звучит как-то безнадежно ("никогда вы от зимы не отделаетесь, мои летние детки"), признаю. Но это не умаляет моего уважения к девизу Старков :)
 

Лилия

Знаменосец
Так хотелось нескольких выбрать... :in love:
После сомнений и раздумий выбрала: "Семья, Долг, Честь".
Ещё нравятся: "Здесь стоим", "Правый в гневе", "Не тронь меня" (бойся мести моей? :sneaky:), "Правый побеждает сильного", "Мы помним" (почти северяне ;)), "Честь, а не почести" (Сибелла плевать хотела :meow:), "Вырастая, крепнем".
 

Руфус

Призрак (гость)
Самый нелепый на мой взгляд девиз. "Мы не сеем", и чем железнорожденные в этой связи гордятся? Были бы они кочевниками, тогда ещё было бы понятно их презрение к земледельцам, но сидящим на островах людям как то странно так себя позиционировать.
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Самый нелепый на мой взгляд девиз. "Мы не сеем", и чем железнорожденные в этой связи гордятся? Были бы они кочевниками, тогда ещё было бы понятно их презрение к земледельцам, но сидящим на островах людям как то странно так себя позиционировать.
Кхм.:wth: :^)
#6904
 

Леди N

Знаменосец
"Здесь стоим" напомнило "я на 16 аршинах сижу и сидеть буду!"(с):) 
"Правый побеждает сильного" - "В чем сила, брат? Я вот думаю, сила в правде"(с) 
О, мне нравится "Воспарим". Хотелось бы знать, что надо курить, чтобы этого добиться:) 
Выбрала "Горд и свободен", главным образом - из-за "свободен":).
 

rotspecht

Без права писать
Самый нелепый на мой взгляд девиз. "Мы не сеем", и чем железнорожденные в этой связи гордятся? Были бы они кочевниками, тогда ещё было бы понятно их презрение к земледельцам, но сидящим на островах людям как то странно так себя позиционировать.
они не сеели, а брали то, что нужно набегами и железом
Гопники всея Вестеросса, в общем-то
но девиз правдивый
 

VeaTead

Призрак (гость)
Мне девиз моего дома по душе. Нет лишнего пафоса и звучит красиво. Тем более всем известно что с возрастом человек становится мудрее и хитрее :sneaky:.
 

Contadora

Мастер-над-оружием
Самый нелепый на мой взгляд девиз. "Мы не сеем", и чем железнорожденные в этой связи гордятся? Были бы они кочевниками, тогда ещё было бы понятно их презрение к земледельцам, но сидящим на островах людям как то странно так себя позиционировать.
согласна, гордиться вообще нечем) но у них, типа, земля неплодородная, ничего не посеешь.
 

Contadora

Мастер-над-оружием
Выбрала: "Непреклонные, несгибаемые, несдающиеся". Для девиза самое то. Еще нравится "Здесь стоим!" Без особого пафоса, но веет от него какой-то незыблемостью и надежностью. "Высокий как честь" - красиво и благородно. "Семья, долг, честь" - правильно расставленные приоритеты.
 

VeaTead

Призрак (гость)
согласна, гордиться вообще нечем) но у них, типа, земля неплодородная, ничего не посеешь.

Смысл девиза в том, что Грейджои - хорошие воины, берущие всё силой и им не нужно ничего сеять, да и на Железных островах сильно не посеешь.
 
Сверху