• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Три головы дракона: Дэни и 2 другие

Кто женится на Дэни?

  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 213 17.9%
  • Квентин Мартелл

    Голосов: 58 4.9%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 122 10.3%
  • Джорах Мормонт

    Голосов: 89 7.5%
  • Джон Сноу

    Голосов: 597 50.2%
  • Другое

    Голосов: 459 38.6%

  • Всего проголосовало
    1,189

Turak

Наемник
а следовательно и змейки Дорану более не угроза
Проблема не столько в змейках, сколько в common people, которые очень любили Оберина. Как змейки объяснят всем людям перемену своего отношения к Дорану? Все подумают, что он купил их и теперь они встали на его мягкотелую позицию во главе с Арианной, которой обещано место правительницы Дорна. Следовательно и Арианну купили, чтобы она забыла о нанесенном всему Дорну оскорблении. Мирцелле, кстати предсказаны золотая корона и золотой саван, так же как и Джоффри и Томмену. Не исключен еще вариант, что она будет коронована в Дорне при живом Томмене. Собственно коронации Мирцеллы и добивалась Арианна. Правда чуть не добилась золотого савана для девочки от меча Даркстара.

Я думаю, что Дорану нужно отвлечь народ на некоторое время чем-то. Приготовлением ли к войне, к свадьбе Квентина и Дени, которая может в-общем состояться в Дорне, в-общем чем-то что займет людей на некоторое время.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Простой народ как раз не проблемма, если он не взбунтовался сразу после ареста змеек, то уже не взбунтуется.
 

Turak

Наемник
Простой народ как раз не проблемма, если он не взбунтовался сразу после ареста змеек, то уже не взбунтуется.
Мне кажется всё же что бунт это просто вопрос времени. Неизвестно надолго ли хватит терпения у песчаных змеек. К тому же они вроде бы различаются по степени горячности. Кроме того свято место пусто не бывает. Со временем могут появиться и другие харизматичные лидеры, призывающие к отмщению Ланнистерам. Любые слова, сказанные на эту тему упадут на благодатную почву. А дальше всё зависит от удачливости восставших.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Желание отомстить за принца у народа с течением времени будет остывать. А в остальном - причин свергать Мартеллов у дорнийцев нет. Дорана можно отстранить но в пользу кого? Дочь наследница ему теперь будет лояльна, причем абсолютно, ничто так не сближает отца и дочь, как чувство взаимной вины в сочетании с полным единством чувств и целей. Квентин всегда был лоялен, Тристан молод.
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
Есть уверенность, что ТсД закончится тем, что Дени высадится в Дорне, а Иные начнут полномасштабные действия на Стене. Так сказать, две силы на разных полюсах.
Успешный бунт кем-то обязан быть возглавлен. А намеков на то, что благородным это нужно нет. Следовательно и бунта не будет. Ну, или он будет быстро подавлен.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
ИМХО высадка Дени в Вестеросе произойдет в начале 6-ой книги, а "взрыв" на Стене уже после нее.
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
Ну, мииринский узел успешно развязан незадолго до конца. Так что книга закончится либо высадкой, либо отплытием. В любом наборе, после танца Дени уже в Эссосе не будет. А Стена.. что же там такого должно происходить интересного, если на протяжении всей книги Иные не будут себя проявлять? Только грызня Станниса с Джоном и интриги Мел?
 

Westerosi

Знаменосец
А Стена.. что же там такого должно происходить интересного, если на протяжении всей книги Иные не будут себя проявлять? Только грызня Станниса с Джоном и интриги Мел?
Ну, еще с одичалыми вопрос решаться будет, плюс поход Брана. Дэни же, судя по темпам её продвижения, до Вестероса раньше конца Танца точно не доберется. Дай Мартин, хотя бы в море выйдет в направлении Вестероса.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Не забывайте, что Танец "заполняет" предполагавшийся 5 летний перерыв в действии, а высадка Дейнерис не могла остаться за кадром. Так что Если Мартин не решил включить в Танец события уже после несостоявшегося перерыва, что ИМХО маловероятно, высадки в нем не будет. Отплытие возможно.
А на Севере и без Иных заварушка будет не хилая.
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
Ну, еще с одичалыми вопрос решаться будет, плюс поход Брана.

Стена и поход Брана разные вещи. Мне самому безумно интересно будет о нём читать. К слову, то, что для Мартина тяжело даются главы Брана говорит о том, что ему тяжело описать всё то, что там происходит? Или же то, что он не знает что писать и импровизирует?
Ну ещё Станнису нужно добиваться благосклонности северян. Но я очень сомневаюсь, что с теми же одичалыми или северянами будут какие-то особые проблемы. Разве что Джон узнает, что представляет из себя Болтон и надавит на Станниса, чтоб тот разобрался с ним под предлогом того, что тот прихвостень КГ. Тогда будет славная заварушка.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Джон не может вмешиваться во все, происходящее к югу от Стены.
И из спойлеров известно довольно много о том, что будет происходить на Севере. ИМХО даже слишком много, так как Мартин прочитал главу Аши, а она расположена не в начале, а во второй половине книги.
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
Именно по этой причине я категорически избегаю спойлеров. Держу своё не здоровое любопытство в узде. Хочу получить всё и сразу.
Я и не хочу сказать, что Джон имеет какое-то влияние вне пределов Дозора, но на Станниса он может повлиять. Так или иначе. Я не могу придумать никакой особой заварушки, кроме как возможное противостояние с Болтоном. Или я что-то упустил?
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Ну Вы же сами сказали, что не хотите спойлеров... А здесь повторяю есть спойлер и не просто большой, а очень большой - как понимаете из главы из второй части книги можно понять, что произошло в первой...
 

Dziadek

Лорд
Всё упирается в то, нужно ли быть Таргариеном, чтобы управлять драконом.
Если я правильно понял, двоим нужно, а третьему нет? Третий будет Тирион, он единственный что-то смыслит в дрессировке драконов и Мартин его любит.

Я не верю, что какой-то капли Тарговской крови (как у Мартеллов) хватит. Тогда кандидатов ровно четверо на два места:
1) Дени
2) Станнис
3) Выживший Эйегон
4) Гипотетический сын Лианны и Рейегара (если таковой есть, это Джон Сноу).

Если же капли хватит, то еще Квентин добавится, и всё.

Эйегон не может быть по сюжетным причинам. См. тему Скомороший дракон.
Джон Сноу вряд ли. Не уверен, что он сын Р и Л, но, скорее всего, да. Но он и так Азор Ахай (кто-нить сомневается?)и у него Призрак.
Остается Станнис!
 

Westerosi

Знаменосец
Джон Сноу вряд ли. Не уверен, что он сын Р и Л, но, скорее всего, да. Но он и так Азор Ахай (кто-нить сомневается?)и у него Призрак.
Остается Станнис!
Ах, какой бальзам на душу Гэз Макона:)
Азор Ахаем Джон вряд ли является.
 

Dziadek

Лорд
Про Станниса я шутил :)
Вот уж кто второй головой дракона не будет.

АА Джон может являться, я считаю. Ведь песнь льда и пламени - только про него может быть.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

greenskin

Оруженосец
В первом обзоре Танца есть такая фраза: "...Tyrion Lannister, Daenerys Targaryen, and Jon Snow... These three are generally thought the most plausible riders of the titular dragons, but plots within plots abound, and two strong new candidates for those scaly saddles emerge".
Раз тут говорится, что появляются еще 2 новых кандидата на роль возможных голов дракона, значит в Танце так и не определится, кто этими самыми головами будет? И кто интересно эти кандидаты? Молодой Гриф и Квентин? Это как-то слишком очевидно.
 

Westerosi

Знаменосец
Коннингтон вряд ли, а что касается Квентина, то вполне возможно. Еще может случиться, что всплывут другие Таргариены, например, Эйгон, или даже потомок Блэйкфайров.
 

greenskin

Оруженосец
Молодой Гриф может и есть Эйгон. А Золотая рота, думаю, будет врагом Дени ("...a powerful enemy threatens Daenerys's captured city of Meereen..." из того же обзора).
 

Westerosi

Знаменосец
Здесь, вероятно, имеются в виду города работорговцев. А, может, флот Виктариона. Золотая рота, скорее всего, будет помогать ей. А если в Золотой роте есть потомок Блекфайров, то он вполне может предожить ей брак.
 
Сверху