• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Три головы дракона: Дэни и 2 другие

Кто женится на Дэни?

  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 213 17.9%
  • Квентин Мартелл

    Голосов: 58 4.9%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 122 10.3%
  • Джорах Мормонт

    Голосов: 89 7.5%
  • Джон Сноу

    Голосов: 597 50.2%
  • Другое

    Голосов: 459 38.6%

  • Всего проголосовало
    1,189

greenskin

Оруженосец
С чего Золотой роте помогать ей? Потомки Блэкфайра/Биттерстила наоборот должны питать к Таргам ненависть. Мне кажется, они объединятся с Юнкаем против Дени и попытаются отнять ее драконов.
 

Westerosi

Знаменосец
С чего Золотой роте помогать ей? Потомки Блэкфайра/Биттерстила наоборот должны питать к Таргам ненависть. Мне кажется, они объединятся с Юнкаем против Дени и попытаются отнять ее драконов.
Это было бы верно, если бы Таргариены всё ещё были у власти. В данном случае они свергнуты, и положение их несильно отличается от потомков Великих Бастардов. Союз подарил бы им громадные возможности, так как у дракона сразу появилась бы ещё одна голова. Ну, не верю я, что Тирион окажется головой дракона. Должен быть кто-то из драгонлордов.
 

Thingol

Призрак (гость)
Моё мнение:
- Джонни Сноу, как её братец будет сидеть на дракончике рядом, но не на Дени (может, Джон даже даст Тириону покататься - и все будут довольны).
- Джорах, как человек, который всегда будет её любить, а она это поймет и оценит, стало быть, и полюбит за что-то, что он сделает в будущем (что-то важное для неё).
 

greenskin

Оруженосец
Это было бы верно, если бы Таргариены всё ещё были у власти. В данном случае они свергнуты, и положение их несильно отличается от потомков Великих Бастардов. Союз подарил бы им громадные возможности, так как у дракона сразу появилась бы ещё одна голова. Ну, не верю я, что Тирион окажется головой дракона. Должен быть кто-то из драгонлордов.
Мне кажется, у Таргов и Блэкфайров\Биттерстилов уже в крови друг друга ненавидеть, как у Блэквудов и Браккенов. К тому же ну не верю я, что Дени, при ее то подозрительности, доверится потомку рода, несколько поколений пытавшегося отобрать власть у ее предков. Плюс амбиции Дени таковы, что она сама хочет быть королевой, полноправной правительницей, а не просто женой короля. Вряд ли потомка Биттерстила это устроит. Или он должен взять фамилию жены и стать Таргариеном, которые несколько поколений выкашивали его родственников? Проще избавиться от Дени, забрать драконов себе, завоевать с ними Вестерос и установить свою династию Блэкфайров\Биттерстилов.
Головы драконов и всякое такое волнуют только тех, кто знает о пророчестве (как Иллирио и Коннингтон), а Золотую роту такие вопросы вряд ли интересуют. Их скорее прельщает перспектива завоевать Вестерос, а Дени для этого в общем-то не нужна, нужны только ее драконы.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Westerosi

Знаменосец
Дракон - это не меч, которому без разницы, в чьих руках он будет сеять смерть. Дракон не будет слушаться любого, что нам показала резня в Астапоре, где дракон спалил нового хозяина, потому что не признал его. И драконы будут повиноваться только той, кто позволила им появиться на свет и кормила их своим молоком.
Что касается неприязни Таргов и потомков Бастардов, то она не на генетическом уровне. Более того, генетически они к одному роду относятся, в противовес всем остальным вокруг. У них больше общего сейчас, когда никто из них не на троне, чем раньше. Так что я ставлю на то, что они попробуют дружить (если, конечно, там реально потомок Бастардов в Золотой Роте завалялся, и если он не псих).
 

greenskin

Оруженосец
Собственно, из спойлерных глав Дени видно, каких "успехов" она добилась в управлении драконами. Это, кстати, хороший вопрос, как этих драконов будут контролировать. Может Тирион, изучавший древние книги о драконах, знает какой-нибудь метод приручения-обучения, может рог Эурона пригодится. Дрогон спалил работорговцев не потому, что не хотел им подчиняться, а потому, что услышал знакомую команду "дракарис", которую Дени его уже натаскала выполнять. Думаете, собака, услышав "сидеть", будет слушаться, только если это сказал хозяин?
 

Opasen

Скиталец
кто-нибудь знает, почему вымерли драконы?

из-за того что магия уходила из этого мира?
им было мало места для роста и замок, который для них построили, был маловат?
на новом континенте они не могли существовать?
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Так что я ставлю на то, что они попробуют дружить (если, конечно, там реально потомок Бастардов в Золотой Роте завалялся, и если он не псих).

В спойлерных главах Дейнерис есть упоминание о Золотой Роте.
Но в целом - Черного Пламени больше нет, а союз с Дейнерис лучший шанс вернуться в Вестерос.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Westerosi

Знаменосец
В спойлерных главах Дейнерис есть упоминание о Золотой Роте.
Но в целом - Черного Пламени больше нет, а союз с Дейнерис лучший шанс вернуться в Вестерос.
Что значит нет Пламени? Куда ж он делся? Информацию о его судьбе нам не сообщают. Известно лишь, что Биттерстил прихватил его с собой в Эссос.
 

Aiso

Рекрут
Михаэль, явно в книге не описывается. Но служанки сказали Дени, что мальчик не выжил.

– Они сказали, что дитя было… Дени ждала, но сир Джорах не мог вымолвить эти слова. Лицо его потемнело от стыда, он казался ей полутрупом.
– Чудовищным, – докончила за него Мирри Маз Дуур. Рыцарь был могуч, но Дени вдруг поняла, что мейега сильнее его и более жестока, и бесконечно более опасна. – Я сама извлекла урода наружу. Он был слеп, покрыт чешуями, словно ящерица, с коротким хвостом и маленькими кожаными крылышками, как у летучей мыши. Когда я взяла его, плоть отвалилась с костей, и внутри оказались только могильные черви и запах тлена. Он был мертв уже не один год…

Мне самой интересно, так ли это было на самом деле, или же здесь кроется какая-то тайна.

 

Westerosi

Знаменосец
Мне самой интересно, так ли это было на самом деле, или же здесь кроется какая-то тайна.
Был нормальный здоровый малыш, убитый ведьмой. А то, как она его описывает (в виде дракончика), это уже приукрашивание.

Да не меч, а род Деймона Черное Пламя, которого поддерживал Биттерстил прекратился. :p
Да не факт, что прекратился. У нас в Вольных городах порядочно гостили Таргариены всех мастей (и ссыльный Эйрион, и потомки Великих Бастардов), так что из рода Деймона тоже мог кто-нибудь остаться. Другое дело, знает ли этот кто-то о своем происхождении и играет ли какую-либо роль в игре престолов, или же в забвении ловит рыбу и клянчит деньги у случайных прохожих. Так или иначе, претендентов на роль голов дракона в Эссосе навалом.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Aiso

Рекрут
Был нормальный здоровый малыш, убитый ведьмой. А то, как она его описывает (в виде дракончика), это уже приукрашивание.
Да, это не вызывает сомнений (ну разве что магия виновата, пляска теней).

Странным показалось то, что Дени, во-первых, не сразу вспомнила о ребенке, когда пришла в себя (а подумала о драконьих яйцах), во-вторых, если я правильно помню, она не попросила взглянуть хотя бы на останки или могилку, или что там у них делают с умершими - сжигают? - тогда смотреть не на что, но она, как заинтересованное лицо, не могла не попросить взглянуть. Столько всего сказано про связь матери и ребенка, а тут глухо. И про смерть малыша мы знаем только то, что ей "сказали". UPD. Хотя, Дейенерис говорила себе: "Если я оглянусь, я пропала".

Может, в качестве бредовой идеи можно оставить вариант, что ребенок где-то есть. А потом "здравствуй, мама, это я, Рейего". Слишком много воскрешенных персонажей пророчат? :) Ну кто его знает, этого Мартина.
 

shuq

Рекрут
не верится что Квентин станет одной из голов дракона.
слишком очевидно - молод и красив, умен, из рода отчасти пораднившегося с Таргариенами. а вот то что он будет спать с Дени не исключено. две измены было - из за крови и из за деньг. осталась третья - из за любви.

так что следующий кто преспит с Дени будет трупом)
 

Westerosi

Знаменосец
Последние 5 сообщений удалены, так как содержат спойлеры Танца. При рецидиве будут раздаваться баны. Напоминаю, если у вас есть что сказать по теме из данного раздела, но это что-то содержит в себе информацию из Танца с драконами, создавайте одноименную тему в разделе "Танец с драконами" и обсуждайте её. После выхода русского перевода Танца с драконами одноименные темы из разделов Танец с драконами и Песнь льда и огня будут объединены.
 
Сверху