• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк IV

Как можно охарактеризовать Эддарда Старка?


  • Всего проголосовало
    698
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Spooky

Присяжный рыцарь

Киприана

Знаменосец
Может, лучше просто сразу попроситься в тюрьму и не париться?
Ну и попросился б, если б понимал, что не справляется с ситуацией. А то половинчатые решения ведь до добра не доводят. Вот тут твердят - пытался спасти детей. Но вот когда он понял, что Серсея, на которую он переложил функции по их спасению, их не спасает, почему же он ничего не придпринял то? Дети то всё те же, Роберт, который вот-вот приедет и их в окрошку покрошит, всё тот же. Но вроде как - предупредил, всё, совесть спокойна, больше можно ни чего не делать, пущай крошит.
 

Lestarh

Знаменосец
Он соврал, прикрывшись должностью, что Кет схватила Тириона по его приказу.
В противном случае Кет стала бы преступницей. Ну да - он не Станнис, и предпочёл занять стороны жены, а не потенциальных убийц своего сына...
И при этом он был в своём праве - как Десница он имел право отдать подобный приказ.

Явно подыгрывал родне в деле Горы.
Не явно. И не подыгрывал.
В деле Горы он провёл вполне адекватное для феодального права разбирательство. Об этом уже говорилось в его первой теме и много.

А стражу не он покупал? Приказы короля не он игнорировал?
Какие приказы? Помириться с Джейме?
Стражу покупал. Что не так? Номинально стража и так должна была его поддержать. Фактически он давал им взятку за то, чтобы они поступили в соответствии с законом.

С одобрения Старка. А это не наши методы.
Наши :D
 

Willard

Знаменосец
Своих домой отправить. Быстро, тихо. Ссориться так ссориться.
Как-то упустил он этот момент;)

Ну, когда Тириона захватили, прибежал же.
На тот момент Джейме тоже по поводу Старка заблуждался. Человек чести, ага-ага
 

Киприана

Знаменосец
А цитатку можно? Это, если память мне не изменяет, совершил Мизинец да и подкупал он вовсе не в пользу Старка, а в пользу Джоффри. Так как если Нед получит власть, то передаст власть Станнису, который несомненно выгонит эту шваль.
То ли Вы шутите, то ли Вам конкретно пора перечитывать ИП :facepalm:
 

Rulen

Рекрут
Можно сказать, что он был обречен
Никто не заставлял его отказывать Ренли. Это было бы самое удачное решение, но, тогда и книга бы не продолжилась, я думаю. Так что да, он был обречен, но не действиями, а Мартином)
 

Spooky

Присяжный рыцарь
Вы забыли спросить Тайвина - а нужны ли ему детишки и Серсея отдельно от Железного трона.
Слушайте, ну это уже ни в какие ворота не лезет, как двухэтажная Серсеина карета . Не нужны - пусть утопит или на колбасу пустит, уж это точно не проблемы Неда и не связано с РЗ.
Как-то упустил он этот момент
Поэтому мне и непонятно, чего он хотел. Мира? Войны? Правды? Жизни детям? Лолвот? :woot:
 

sparrow_71

Знаменосец
Надо было расследовать покушения на сына Неда Старка, совершённое Ланнистерами. Никакой очной ставки не требовалось, тк вся КГ свидетели.
Вся КГ была свидетелем преступления, совершенного в Винтерфелле?!:fools:
 

Willard

Знаменосец
Рубить головы - тоже.:p Или "а нас то за что?":sneaky:

Какие приказы? Помириться с Джейме?
Да. И Тириона отпустить.

Номинально стража и так должна была его поддержать. Фактически он давал им взятку за то, чтобы они поступили в соответствии с законом.
Номинально вообще непонятно зачем он их покупал, тк собирался присягать Джоффри и "играть в их игры". 
Вся КГ была свидетелем преступления, совершенного в Винтерфелле?!:fools:
Кто и кому проиграл кинжал.
 

Rulen

Рекрут
Вам конкретно пора перечитывать ИП
Вы, возможно, не так поняли мою мысль. Старк считал, что Мизинец подкупает Слинта для него, но как тогда в тронном зале Мизинец подставил нож к горлу своего "друга"? Это очевидно, что Мизинец обманул Неда и дал деньги не за поддержку лютоволка, а за поддержку "настоящего короля" Джоффри. Или он вообще не дал Слинту денег, кто знает.
 

Листик сирени

Знаменосец
Да вы троллите:D

Номинально вообще непонятно зачем он их покупал, тк собирался присягать Джоффри и "играть в их игры".
На будущее. Не вечно же он собирался играть, а только до подхода Станниса, а там уже можно и раскрывать свои краплёные карты. Однако неумелого шулера обжулили - какая неприятность. Честь, достоинство и совесть - всё погибло:cry:

Вы, возможно, не так поняли мою мысль. Старк считал, что Мизинец подкупает Слинта для него, но как тогда в тронном зале Мизинец подставил нож к горлу своего "друга"? Это очевидно, что Мизинец обманул Неда и дал деньги не за поддержку лютоволка, а за поддержку "настоящего короля" Джоффри. Или он вообще не дал Слинту денег, кто знает.
А расскажите, какая разница, что и как делал Мизинец, когда обсуждается Э. Старк?
 

Киприана

Знаменосец
В противном случае Кет стала бы преступницей.
И что? Это ведь по закону так положено. Или закон это только не для членов семьи Неда?

И при этом он был в своём праве - как Десница он имел право отдать подобный приказ.
Имел право отдать, но не имел право врать, что отдал его.

Не явно. И не подыгрывал. В деле Горы он провёл вполне адекватное для феодального права разбирательство. Об этом уже говорилось в его первой теме и много.
Уж не знаю о какой Вы теме, в той, где лично я копья ломала, было много доказательств приведено, что это было именно подсуживание в пользу родни ))
 

Willard

Знаменосец
На будущее. Не вечно же он собирался играть, а только до похода Станниса, а там уже можно и раскрывать свои краплёные карты.
Ну если он после присяги(!) вдруг заявит, что Джоффри не король, то ЗП вовсе не обязаны его поддерживать.
 

Киприана

Знаменосец
Вы, возможно, не так поняли мою мысль. Старк считал, что Мизинец подкупает Слинта для него, но как тогда в тронном зале Мизинец подставил нож к горлу своего "друга"? Это очевидно, что Мизинец обманул Неда и дал деньги не за поддержку лютоволка, а за поддержку "настоящего короля" Джоффри. Или он вообще не дал Слинту денег, кто знает.
Ну всё верно. Вор у вора дубинку украл. Нед думал смухлевать в свою пользу, а Мизинец его кинул и смухлевал в свою. Но каким образом это показывает Неда честным человеком?
 

Киприана

Знаменосец
Я и не пытаюсь доказать, что он честный человек) Я говорю, что он плохой политик) На его честность, мне, если честно, далеко побоку.
С тем, что он плохой политик, тут, вроде ни кто и не спорит. Пытаются как раз доказать, что он честный, вот только по фактам как то не очень сходится ))
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху