• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк IV

Как можно охарактеризовать Эддарда Старка?


  • Всего проголосовало
    698
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Айве

Лорд
Это актуально для неглупых людей, а не для тех, кого свой ум приводит к публичному покаянию в измене Родине:(
Это в пьесе Бернарда Шоу сказала Жанна д'Арк, которая, как помните, публично покаялась и была сожжена.
 

Minatom

Кастелян
Заметил интересную параллель между младшими и старшими братьями Старков, Баратеонов и Ланнистеров. Во всех трех случаях старшие являются блистательными и выдающимися, уверенными в себе людьми, которые "всегда знают что делать" - Брандон, Роберт, Тайвин. А младшие братья становятся при них преданными исполнителями (кроме Недда, который не успел стать таким у Брадона) и при этом являются полностью им верными и не пытаются перетянуть одеяло на себя, но после смертей старших братьев они вынуждены становится им заменой и принимать бермя власти и ответственности на себя - Нед, Станнис, Киван.
Что характерно, Братья Баратеоны и братья Старки похожи ну очень сильно: старшие (Брандон и Роберт) - высокие, красивые, импульсивные, эмоциональные, яркие, "берут что хотят", великие воины, любители развлечений и женщин. А Нед и Станнис наоборот тихие, невзрачные, но преданные и исполнительные, а так же более выдающиеся военные командиры, чем их опрометчивые старшие братья. Думаю поэтому Нед и Роберт так хорошо сошлись - с раннего возраста Нед просто "заменил" Роберту Станниса на которого так был похож.
 

LaL

Знаменосец
. А Нед и Станнис наоборот тихие, невзрачные, но преданные и исполнительные, а так же более выдающиеся военные командиры, чем их опрометчивые старшие братья. .
Осмелюсь возразить насчет Неда. Согласна, по молодости его называли Тихий Волк. Но вот невзрачный? :thumbsdown: На балу в Харренхоле он был замечен первой красавицей "с фиалковыми глазами" и горячей дорнийской кровью. И ее отличен от других кавалеров. Поверьте, дорнийки умеют заметить "северную сдержанную красоту". :in love:
 

gurvik

Лорд Хранитель
Осмелюсь возразить насчет Неда. Согласна, по молодости его называли Тихий Волк. Но вот невзрачный? :thumbsdown: На балу в Харренхоле он был замечен первой красавицей "с фиалковыми глазами" и горячей дорнийской кровью. И ее отличен от других кавалеров. Поверьте, дорнийки умеют заметить "северную сдержанную красоту". :in love:

Старки и Дейны - замечательное сочетание. Эддард + Эшара = :in love:. Жаль, что не сложилось у них. :cry:
Но можно же спейрить Арью Старк с Недом Дейном. :bravo::writing:
 
  • Мне нравится
Отклики: L@L

Элани

Знаменосец
Старки и Дейны - замечательное сочетание. Эддард + Эшара = :in love:. Жаль, что не сложилось у них. :cry:


Баба Яга против!:stop:
Эддард любил Кейтилин, Кейтилин, Кейтилин! *топочет ножонками, валится на пол в истерике*
И Джон - не его, а Лианнин сын:grizzle:
 

Minatom

Кастелян
Осмелюсь возразить насчет Неда. Согласна, по молодости его называли Тихий Волк. Но вот невзрачный? :thumbsdown:
Ну. Нед сам считал себя не очень выдающимся, и Кейтилин отмечала что он угрюм и не так красив и пылок как Брандон. Мне кажется Нед по натуре интроверт, такой весь в себе, в отличии от брата и лучшего друга.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Баба Яга против!:stop:
Эддард любил Кейтилин, Кейтилин, Кейтилин! *топочет ножонками, валится на пол в истерике*

На самом деле Эддард любил только свой меч.
Он частенько засыпал с ним в обнимку в богороще, чтобы Кейтилин не засекла (она в богорощу нечасто наведывалась).
Ну и вообще. Человека убивает то, что он больше всего на свете любит. :in love:
 

Andaer

Знаменосец
Осмелюсь возразить насчет Неда. Согласна, по молодости его называли Тихий Волк. Но вот невзрачный? :thumbsdown: На балу в Харренхоле он был замечен первой красавицей "с фиалковыми глазами" и горячей дорнийской кровью. И ее отличен от других кавалеров. Поверьте, дорнийки умеют заметить "северную сдержанную красоту". :in love:

То, что Брандон попросил Эшару потанцевать с Недом миледи называет "был замечен и отличён"?:sneaky:
 

Eleanor Rigby

Лорд
То, что Брандон попросил Эшару потанцевать с Недом миледи называет "был замечен и отличён"?
Ну так танцевала она там со всей дискотекой, что даже отмечено в народном фольклоре, а !сердце !её разбил Нед :cry: :cry: :devil:
 

Andaer

Знаменосец
Ну так танцевала она там со всей дискотекой, что даже отмечено в народном фольклоре, а !сердце !её разбил Нед :cry: :cry: :devil:
Ага, танцевала много с кем, а откуда сведения про разбитое Недом сердце?:sneaky: Если принять за правду точку зрения, что причиной её самоубийства стал некий мужчина, то, замечу, что речь шла о Старке, а не конкретно о Неде:moustached:
 

LaL

Знаменосец
То, что Брандон попросил Эшару потанцевать с Недом миледи называет "был замечен и отличён"?:sneaky:
Сейчас "Битвы королей" под рукой нет (да и на работе я), но есть в ПОВе Арьи воспоминание Харвина о юношеском романе между Эддардом и Эшарой, типа "дело молодое.... да не хитрое" :)
 

Andaer

Знаменосец
Сейчас "Битвы королей" под рукой нет (да и на работе я), но есть в ПОВе Арьи воспоминание Харвина о юношеском романе между Эддардом и Эшарой, типа "дело молодое.... да не хитрое" :)

Надеюсь миледи простит мне мой скептицизм:oops: но Харвин, как знаток романов Неда у меня, честно говоря, не вызывает особого доверия:meow:
P.S. ЕМНИП, то речь об этом шла в Буре:)
 

gurvik

Лорд Хранитель
Надеюсь миледи простит мне мой скептицизм:oops: но Харвин, как знаток романов Неда у меня, честно говоря, не вызывает особого доверия:meow:
P.S. ЕМНИП, то речь об этом шла в Буре:)

Харвин - конюх или сын главконюха Старков, если я не ошибаюсь. А конюхи знают о романах всё. :meow:
 

LaL

Знаменосец
Надеюсь миледи простит мне мой скептицизм:oops: но Харвин, как знаток романов Неда у меня, честно говоря, не вызывает особого доверия:meow:
P.S. ЕМНИП, то речь об этом шла в Буре:)
Спасибо, конечно, в Буре (о ней думала, а проскочила Битва :) ). А вот Харвину я доверяю, любят слуги обсудить хозяев (как мы начальников :) ).
 

Элани

Знаменосец
На самом деле Эддард любил только свой меч.
Он частенько засыпал с ним в обнимку в богороще, чтобы Кейтилин не засекла (она в богорощу нечасто наведывалась).
Ну и вообще. Человека убивает то, что он больше всего на свете любит. :in love:

*успокаиваясь* Ну это ладно, это можно, ибо у мужчин с оружием свои особые отношения и нам, женщинам, туда ходить не надо, дабы не нарушать...:angelic: 
Ага, танцевала много с кем, а откуда сведения про разбитое Недом сердце?:sneaky: Если принять за правду точку зрения, что причиной её самоубийства стал некий мужчина, то, замечу, что речь шла о Старке, а не конкретно о Неде:moustached:

Эвона как...:wideyed: Брандон, что ль?:волнуюсь:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху