• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк IV

Как можно охарактеризовать Эддарда Старка?


  • Всего проголосовало
    698
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Andaer

Знаменосец
Харвин - конюх или сын главконюха Старков, если я не ошибаюсь. А конюхи знают о романах всё. :meow:

О, не сомневаюсь, миледи:meow: Видимо вестероские конюхи - аналог наших бабушек у подъезда:p 
Эвона как...:wideyed: Брандон, что ль?:волнуюсь:

Очень даже может быть:sneaky: Особенно если вспомнить рассказы леди Дастин о нём:meow:
 

Minatom

Кастелян
Интересно, почему Нед за 13 лет так и не удосужился восстановить укрепления на Рву Кейлин? Отстроил бы заново башни, огородил стеной, построил бы замок, посадил бы туда лордом Бенджена, чтобы тот основал род Бенстарков (как с Карстарками) и брал пошлину за проход на Север, как Фреи за проход через мост.
 

gurvik

Лорд Хранитель
О, не сомневаюсь, миледи:meow: Видимо вестероские конюхи - аналог наших бабушек у подъезда:p

:bravo: Можно создать Фан-клуб Вестеросских Конюхов, и постить туда всякие сплетни о любимых персонажах. :crazzzy: :p
 

Andaer

Знаменосец
Спасибо, конечно, о Буре (о ней думала, а проскочила Битва :) ). А вот Харвину я доверяю, любят слуги обсудить хозяев (как мы начальников :) ).
О, да, обсудить любят, и не только конюхи:meow: А вот то, насколько данная информация достоверна, кмк, совсем другой вопрос;)
:bravo: Можно создать Фан-клуб Вестеросских Конюхов, и постить туда всякие сплетни о любимых персонажах. :crazzzy: :p
И не только сплетни, миледи:sneaky: Кода речь заходит о конюхах, мне почему-то сразу же вспоминается леди Амарея:meow:
Так может, Эшара самоубилась от того, что Нед ей о смерти Брандона рассказал? Или это я уже в хронологии событий заплутала?

Между смертью Брандона и посещением Недом Звездопада прошло достаточное количество времени. Скорее всего, Эшара должна была узнать о Брандоне гораздо раньше:unsure:
 

Элани

Знаменосец
Очень даже может быть:sneaky: Особенно если вспомнить рассказы леди Дастин о нём:meow:
Так может, Эшара самоубилась от того, что Нед ей о смерти Брандона рассказал? Или это я уже в хронологии событий заплутала?
 

LaL

Знаменосец
О, да, обсудить любят, и не только конюхи:meow: А вот то, насколько данная информация достоверна, кмк, совсем другой вопрос;)
Если не ошибаюсь, то Серсея тоже упоминает Эшару, когда интересуется от кого Недов бастард. Женщины такую информацию всегда держат в памяти ;) .
 

Andaer

Знаменосец
Если не ошибаюсь, то Серсея тоже упоминает Эшару, когда интересуется от кого Недов бастард. Женщины такую информацию всегда держат в памяти.

К сожалению, совсем не помню этого эпизода:( А миледи не подскажет, в каком контексте это было сказано?:puppyeye:
 

Роберт

Оруженосец
Лорд Эддард по мнению большинства идеальный хранитель Севера и плохой десница лоллололол они ж в общем выполняют одну и ту ж роль,только хранитель в меньшим масштабах!
Нэд дураком не был,идеально правил у ся на Севере и был б отличным Десницей!
Не повезло ему просто=)Оказался не в то время ,не в том месте!
 

Andaer

Знаменосец
Сейчас, увы нет. Я на работе. но постараюсь.

О, благодарю, миледи:oops: А я уже нашёл его:)

– Чести! – плюнула она. – Как вы смеете становиться передо мной в позу благородного лорда? За кого вы меня принимаете? У вас есть собственный бастард, я видела его. Кем же была его мать, интересно? Какой-нибудь дорнийской крестьянкой, которую вы изнасиловали возле горящего дома? Шлюхой? Или это скорбная сестра, леди Эшара? Я слыхала, что она утопилась. Из-за чего вдруг? Из-за брата, которого вы убили, или из-за ребенка, которого вы выкрали?

 

Minatom

Кастелян
Лорд Эддард по мнению большинства идеальный хранитель Севера и плохой десница лоллололол они ж в общем выполняют одну и ту ж роль,только хранитель в меньшим масштабах!
Разница не только в масштабе. Для Севера нужен суровый батька, коим Нед и являлся, а вот Десница должен быть ещё умелым интриганом, ну или как минимум знать и видеть подводные камни и хитросплетения других политиков.
 

Роберт

Оруженосец
Разница не только в масштабе. Для Севера нужен суровый батька, коим Нед и являлся, а вот Десница должен быть ещё умелым интриганом, ну или как минимум знать и видеть подводные камни и хитросплетения других политиков.

К хранителю тож самое относится!Заметь те Болтон сидел молча при жизни Нэда!Просто наступило смутное время,где надо было резко выбрать на чьй ты стороне!
Нэд был на стороне правды,вот и погиб!
 

Minatom

Кастелян
К хранителю тож самое относится!Заметь те Болтон сидел молча при жизни Нэда!
Болтон и при жизни Робба сидел бы и дальше спокойно и был бы верен ему, находись Бран и Рикон за стенами Винтерфелла с полным гарнизоном.
 

Роберт

Оруженосец
Болтон и при жизни Робба сидел бы и дальше спокойно и был бы верен ему, находись Бран и Рикон за стенами Винтерфелла с полным гарнизоном.

А при чем тут Бран и Рикон ???
Его тупо подкупили!Он б в любом случае предал Робба рано или поздно!Король Севера совершал глупость за глупостью...
 

Роберт

Оруженосец
При том что со Старками, сидящими в Винтерфелле, никто из северян не признал бы Болтона грандлордом, а послали бы его на три буквы.

Ну убил б он их тогда,послал б убил и т.п.Это не проблема!Тайвин ему в этом помог б!
 

Minatom

Кастелян
Ну убил б он их тогда,послал б убил и т.п.Это не проблема!
Это проблема, потому что Старчата сидят в почти неприступном Винтерфелле, охраняемом большим гарнизоном и с полными запасами провианта и могут выдержать многотысчную осаду годами. А у Болтона пара тысяч людей Дредфорта и Фреев. И все знаменосцы Севера после резни на КС жажду его крови и присягнут Старчатам. А в оригинале, когда никого из Старков не осталось, у лордов как-то и выбора нету, нету вокруг кого объединится. Если Мандерли скажет "давайте вокруг меня", все завоют "почему вокруг тебя?" и так со всеми. Ну, а Болтон объединил (даже не всех) лордов потому что альтернативы в виде Старков нету, а за Болтоном стоит Тайвин.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху