• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк IV

Как можно охарактеризовать Эддарда Старка?


  • Всего проголосовало
    698
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

vov

Знаменосец
Ну а что другой персонаж? Давос не грандлорд, он все же иначе мыслит. Попадая в сложные выборы, выбирает пользу сюзерена.
:stop: В случае со Штормом нет...простите но вы мягко говоря невнимательны:confused:
А Станниса не надо тут в пример ...разрывался он , как педант по типу поставьте там слово сир:D ..вот когда надо было выполнить свой долг перед семьей и короной, он тоже разрывался ...от обид и зависти :confused:
вот он то как раз убивая тенями и совершив братоубийство пояснял
Довольно! – сказал Станнис. – Владыка Света покарал моего брата смертью за его измену.:ill:
А "примеры жертв Неда где ему никакой пользы, ни ему ни клану"-это какие?
Zzz ...какие я же привел, ну сколько можно воду в ступе толочь:sneaky:
Хотя:woot: ...ну расскажите о пользе по норме феодализма для Неда в том, что он пошел к Серсее :writing:
Он оставил его сгоряча, а потом благополучно вернулся (и Роберт все равно ему бросил значок, ясно дав понять, что не изменит решения.) Или для вас это принципиальной роли не играет?
Давайте так, он что знал оставляя пост что вернется?и что Роберт ему бросит значок? вот это для меня играет принципиальную роль...
Слово компромисс вам больше нравится?
Я вот приводил примеры с Давосом для чего? вы все хотите с помощью игры слов выставить Неда в каком то неприглядном свете?
Для Вас напишу еще раз ...невозможно в некоторых ситуациях оставаться белоснежным, весь вопрос ради чего...
О том, что на одном благородстве в политике далеко не уедешь. А т.к. Нед человек явно не из тех, что обычно заседают в совете (Мизинец, Варис и им подобные), то он меньше всего для такой должности подходит
Так это совсем другая песня ...
Глупость заключалась в том, что он попытался ловить рыбку в мутной воде в компании предателей, при этом не учитывая, что у них опыта побольше и что верить им не стоит .
Тогда все кругом в КГ глупы...потому как интриганов там раз, два и обчелся (настоящих )...и верили им все :D
 

Willard

Знаменосец

Gerda

Знаменосец
Что нет причин отказывать.


Мои обязанности здесь, на Севере. Я не хочу быть десницей Роберта.
– Он этого не поймет. Теперь он король, а короли не похожи на простых людей. Если ты откажешься служить ему, он станет интересоваться причинами и рано или поздно решит, что ты втайне замышляешь какой-нибудь заговор. Неужели ты не видишь опасности, в которой мы тогда окажемся?
Не желая верить, Нед покачал головой:
– Роберт никогда не станет вредить мне или моей семье. Мы с ним ближе чем братья. Он любит меня. Если я откажу ему, он будет реветь, ругаться, но через неделю мы вместе посмеемся над ссорой. Я знаю этого человека!
– Ты знал человека, – проговорила она. – А король тебе не знаком. – Кейтилин вспомнила мертвую лютоволчицу в снегу, сломанный рог, глубоко застрявший в ее горле. Следует доказать мужу свою правоту. – Гордость – главное для короля, милорд. Роберт проделал весь этот долгий путь, чтобы оказать тебе великую честь, и ты не можешь отказать ему.
– Честь? – с горечью рассмеялся Нед.
– В его глазах – да, – отвечала она.
– А в твоих?
– И в моих! – вспылила она. И как это он не понимает? – Король предлагает женить своего сына на нашей дочери, как иначе назвать это предложение? Когда-нибудь Санса сможет стать королевой. И ее сыновья будут править от Стены и до Дорнских гор. Что здесь плохого?
– Боже, Кейтилин, Сансе всего лишь одиннадцать, – проговорил Нед. – Джоффи… Джоффи просто… Она договорила за него:
– …кронпринц и наследник престола. А мне было всего двенадцать, когда отец обещал меня твоему брату Брандону. Рот Неда с горечью изогнулся.
– Брандон. Да. Брандон знал, как поступить. Он всегда знал, что делать. Все это было предназначено для Брандона. И ты, и Винтерфелл, и все на свете. Он-то и был рожден, чтобы стать десницей короля и отцом королевы. Я никогда не просил, чтобы эта чаша досталась мне.

у Неда видимо были причины. А насчет Брандона было сказано на почве ревности к брату.
 

Saigo

Призрак (гость)
...какие я же привел, ну сколько можно воду в ступе толочь Хотя ...ну расскажите о пользе по норме феодализма для Неда в том, что он пошел к Серсее
Сколько раз рассказывал уже?:wth: :^)
Доказательств у него нет, варианты:
1) Роберт не поверит (убедительно говорить Нед вообще не мастак), а то еще и спросит как там дела, вроде война с Ланнами намечается у Талли, а я что говорил? Тириона вернули?
2) Роберт поверит- у угрохает детей на месте (Нед так себе это представляет)- допустить второго Эйериса нельзя.
А если Серсея драпанет-это признание вины и кранты Ланнистерам, о Тайвине и братце он немножко вспоминает, как и своем видении- что Роберт будет мстить до края света:in love:
Можно сказать-это не главное, главное дети:hug:, но повторюсь- любопытный персонаж выходит. То он на суде все сечет моментально, расклады раскладывает, психологию разных людей учитывает (и верно оценивает, кстати), политически мыслит, а то вдруг оппа- о всем забыл, на первом месте милосердие оказалось, да еще и безумное, как он после с досады выразился. Нет, он конечно отчетливо просчитал и вариант с Робертом (и именно из-за рассчета этого пошел к Серсее), и Тайвина маленько упомянул, как и о непременной мести Роберта (а Тайвина бы не затронуло, ага, к которому еще и Джейме сбежал), не это все пустяки- только милосердие.
Правда уточнил, что милосердие то ограничено во времени- немножко вот сейчас милосердия, а через некоторое время оно уходит, и наступает "честь", поэтому поторопиться не мешало бы. И папу прихватить, без людей конечно (не возьмет же он всех своих вассалов то), но золотишка можно, а там уж как боги решат, догонит Роберт или нет, я сделал все, что мог, и не на пользу своим,ага:in love: :in love: :in love:

vov, хотите я какое-то время Неда позащищаю?:smirk:
 

Fancy Soul

Знаменосец
Давайте так, он что знал оставляя пост что вернется?
Не знал. Но вы видите в этом жертву, а я лишь опрометчивое решение, принятое сгоряча.

Так это совсем другая песня
Эта та песня, с которой я и начала :meow: Это и обсуждалось с Агнесс
Вообще, вся эта история с Недом сводится к вопросу, можно ли быть честным политиком. Ну и ответ очень печальный... :cry:

И в связи с этим :D (не так интересно, как вопросы о жертвенности и морали, но все же мне бы хотелось знать :rolleyes: )
Меня давно мучит один вопрос, поэтому прошу помощи у общественности. :angelic: Имеет ли Эддард Старк отношение к Вилли Старку из "Всей королевской рати" Р.П. Уоррена? Т.е. отталкивался ли Мартин от этого персонажа, создавая Эддарда? Может кто-нибудь читал интервью, где он об этом обмолвился, или же на форуме обсуждалось. :)

А насчет Брандона было сказано на почве ревности к брату.
Это не ревность. Эдд, наверно, всю жизнь чувствовал себя не на своем месте, что живет чужой жизнью, жизнью брата, которым, смею предположить, он восхищался и относился с обожанием :proud:
 

gurvik

Лорд Хранитель
Меня давно мучит один вопрос, поэтому прошу помощи у общественности. :angelic: Имеет ли Эддард Старк отношение к Вилли Старку из "Всей королевской рати" Р.П. Уоррена? Т.е. отталкивался ли Мартин от этого персонажа, создавая Эддарда?
:D А там есть что-то общее? По-моему, больше на Бейлиша похоже, и то - :unsure:.
Вот еще перечень уважаемых господ, может, найдется прототип? :p:rolleyes:
 
  • Мне нравится
Отклики: vov

Gerda

Знаменосец
Это не ревность. Эдд, наверно, всю жизнь чувствовал себя не на своем месте, что живет чужой жизнью, жизнью брата, которым, смею предположить, он восхищался и относился с обожанием :proud:
я не о ревности Кейтлин к брату. я о ревности к человеку, которого он считал лучше себя.
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

vov

Знаменосец
А если Серсея драпанет-это признание вины и кранты Ланнистерам, о Тайвине и братце он немножко вспоминает, как и своем видении- что Роберт будет мстить до края света
Чудесно:woot: :bravo: это была бы прекрасная версия если бы у Неда не было ПОВа ;) но там четко прописаны его мысли о причинах встречи с Серсеей :D , так что это в раздел фанфикшн.
vov, хотите я какое-то время Неда позащищаю?
:woot:....ну вот этой своей версией похода к Серсее вы уже защитили Неда перед упертыми бойцами недофобами:thumbsup:
Вообще вы в попытке отказать Неду в чести и благородстве превращаете его в Тая:woot:
Не знал. Но вы видите в этом жертву, а я лишь опрометчивое решение, принятое сгоряча
С какого горяча:fools: если он о Дени с королем уже беседовал задолго до заседания МС и всегда последовательно был против.
Эта та песня, с которой я и начала
Пой, моя гитара, пой,
Как люблю я голос твой.:not guilty:
 

Fancy Soul

Знаменосец
:D А там есть что-то общее? По-моему, больше на Бейлиша похоже, и то - :unsure:. Вот еще перечень уважаемых господ, может, найдется прототип? :p:rolleyes:
Ну да, есть немного. :not guilty: Да и не столько сам характер, а его функции, скажем так, ибо произведение о политике/честности, можно ли делать политику чистыми руками.

Вот еще перечень уважаемых господ, может, найдется прототип? :p:rolleyes:
Я не на фамилию ориентировалась :p

если он о Дени с королем уже беседовал до МС и всегда последовательно был против.
В тот раз он его убедил. :cool: Ну да, сгоряча. У него, помимо Дени, еще куча других проблем была: Роберт, Джон Аррен, дети. И вот по мне так просто нервы не выдержали, решил послать всех нафик, потому и бросил значок. :D Но потом остыл и продолжил то, за чем, собственно, и приехал. :)

я не о ревности Кейтлин к брату. я о ревности к человеку, которого он считал лучше себя.
Ревность Кейтилин к брату? Это вы о ком :annoyed:
 

Saigo

Призрак (гость)
Чудесно это была бы прекрасная версия если бы у Неда не было ПОВа но там четко прописаны его мысли о причинах встречи с Серсеей , так что это в раздел фанфикшн.
Такой вот фанфикшн:
И все же прошлой ночью ему приснились дети Рейегара. Лорд Тайвин бросил их тела к подножию Железного трона, обернув в алые плащи его домашней гвардии. Умный поступок: кровь не так заметна на красной ткани. Крохотная принцесса, босая, в ночной рубашонке, а мальчик… мальчик…
Нед не мог позволить, чтобы это снова случилось. Государство не выдержит еще одного безумного короля, отдавшегося припадку кровожадности и мести. Нужно спасти детей.
............................................
Эту историю я расскажу только один раз, и, когда король возвратится с охоты, я выложу ему всю правду. К этому времени вы должны уехать, вместе с детьми, втроем, но только не на Бобровый утес. На вашем месте я бы отплыл на корабле в Вольные Города, или подальше — на Летние острова, или в Порт-Иббен. Куда унесет ветер.
...........................................
Неплохо бы взять с собой и отца вместе с братьями. Золото лорда Тайвина купит всем комфорт и поможет нанять мечи. Вам они потребуются. Обещаю, что куда бы вы ни бежали, гнев Роберта повсюду последует за вами — если потребуется, и на край земли.


Так что милосердие такое вот милосердие. Ни к чему не привязанное, просто чувство:in love: :in love: :in love:

Вообще вы в попытке отказать Неду в чести и благородстве превращаете его в Тая
Здрасьте-приехали. Я ему отказываю в вашем понимании его чести и благородства,это да. Но нельзя сказать что отказываю.
А с Таем- вижу много общего в целом, различия в деталях.
 

Gerda

Знаменосец
Ревность Кейтилин к брату? Это вы о ком :annoyed:
Нед привык к тому, что брат был ярче его, должен был наследовать и т.д. в Неде чувствуется горечь на этот счет. в книге написано, что между Кейтлин и Недом все еще стоит тень его брата. а вообще, я отвечала на комментарий, где мысли о том, что Брандон знал бы что делать, приравниваются к тому, что Нед не был уверен в том, что справится с обязанностями Десницы.
P.S почему у меня в оповещениях в который раз нет пометки о новом сообщение в этой теме?
 

Willard

Знаменосец
отвечала на комментарий, где мысли о том, что Брандон знал бы что делать, приравниваются к тому, что Нед не был уверен в том, что справится с обязанностями Десницы
Там написано, что Нед не знает что надо делать и вообще ни его это. Не понимаю, как можно иначе трактовать:unsure:
 

Gerda

Знаменосец
Там написано, что Нед не знает что надо делать и вообще ни его это. Не понимаю, как можно иначе трактовать:unsure:
вы ранее сказали, что это значит, что Нед не верит, что справится с обязанностями. не вижу такого в тексте. насчет Брандона я уже сказала свое мнение.
 

Spooky

Присяжный рыцарь
Спустить в сортир свои убеждения и принципы и половить рыбку в мутной воде в компании предателей. Завлекательнейшая перспектива.
Cкажите, пожалуйста, а почему план Ренли - это "ловить рыбку в мутной воде"? Это способ взять ситуацию под контроль ценой "разбудить и взять под стражу детей Серсеи". Что с ними могло такого страшного случиться, если они будут под ответственностью Неда? Их убьют? Их отошлют в дозор? Их гнусно используют в гнусных (политических) целях? :crazzzy: 
то была бы прекрасная версия если бы у Неда не было ПОВа но там четко прописаны его мысли о причинах встречи с Серсеей
И что там было написано? Что у Неддички случился кошмар на почве взбудораженной совести, и он пошёл общаться с Серсеей. (кстати говоря, Серсея уже "приговорила" Неда, иначе с чего бы такая откровенность с её стороны в ответах на вопросы).
Это, ээээ, не "безумство милосердия". Это, эээ... невроз.
Дело, конечно, понятное. Но к истинному милосердию имеющее мало отношения. Имхо.
 

Willard

Знаменосец
Что у Неддички случился кошмар на почве взбудораженной совести, и он пошёл общаться с Серсеей.
А ещё припадок законопослушности. Нет бы Роберту заявить "У Визериса больше прав на трон, он - законный король! "
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху