• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк IV

Как можно охарактеризовать Эддарда Старка?


  • Всего проголосовало
    698
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Arystan

Знаменосец
Arystan, я ничего такого не говорила, не надо обобщать. Фрей, Петир и Эйгон Недостойный были просто кошмарными мужьями и отцами (хотя, насчет Петира не уверена, детей-то у него своих нет). И если сравниваете Неда с ними, говоря, что он поступил как они - значит, признаете, что он такой же кошмарный как и они.
Вот попрошу тоже не делать за меня выводы, что я признаю, а что нет. На мой взгляд существует около миллиона различных критерий хорошего родителя/мужа, а судить по одному из них, мне кажется, довольно странно, т.к это не будет отражать полной картины реальности. У Неда хотя бы был далекий прадед, который тоже воспитывал своего бастарда в Винтерфелле, так что это такая семейная традиция у них.
 

Arystan

Знаменосец
прижитого при живой законное жене?
Выглядит очень лицемерно с вашей стороны отстаивать позиции реализма в соседней теме:
Но наши суждения никак не должны влиять на поступки персонажей которые по легенде живут в средневековье.причем мартина именно за реализм и хвалят.так что ваш выстрел в молоко.
Как раз-таки в нормальном средневековье бастарды, живующие рядом с законными детьми, абсолютно нормальное явление.
И не надо мне какие-то условия ставить. Была жена, не была, живая или новая. Если бы моя семья(Старки) воспитывали уже бастардов, для моего морального компаса это уже было бы достаточно, чтобы взять своего незаконнорожденного сына/племянника к себе домой.
 

Waterbender

Знаменосец
И если сравниваете Неда с ними, говоря, что он поступил как они - значит, признаете, что он такой же кошмарный как и они.
Их сравнивают не по признаку комашрности, а по признаку проживаемости бастардов под одной крышей с женой. Отказаться бросать своего (последуем официальной версии, а не теориям) ребенка на произвол судьбы, признать его, поселить у себя дома - это что, признаки кошмарного отца?
 

Kars

Знаменосец
Как раз-таки в нормальном средневековье бастарды, живующие рядом с законными детьми, абсолютно нормальное явление
нет,наличие бастардов считается обсалютно нормальным))а вот проживание в семье с закоными детьми уже нет))
Если бы моя семья(Старки) воспитывали уже бастардов, для моего морального компаса это уже было бы достаточно
Нед вообще странная личность))вот у нас пример что у старков были бастарды,а он стесняется наделать хоть бы парочку))а всего одним обходится.(а по факту вообще бастардов не делает хоть это обсалютно нормально)
 

Имани

Знаменосец
:facepalm:
Королева Нейерис и бесконечные леди Фрей смотрят на вас с недоумением, ах да еще и леди Старк на Брандона Сноу.:doh:
Бастарды Эйгона Недостойного жили со своими матерями
 

Киприана

Знаменосец
Деймон, Шира, Бринден и его сестры вообще-то при дворе. Это Бракена отослали к деду.
Во-первых, Красный Замок - он большой. Вон Санса с Арьей то же там жили, но с детьми Серсеи пересекались крайне редко. Во-вторых, Вам напомнить, что такое близкое проживание бастардов и привело к тому, чего Кет боялась - кровавой делёжке наследства?
 

Arystan

Знаменосец
Во-первых, Красный Замок - он большой. Вон Санса с Арьей то же там жили, но с детьми Серсеи пересекались крайне редко. Во-вторых, Вам напомнить, что такое близкое проживание бастардов и привело к тому, чего Кет боялась - кровавой делёжке наследства?
Я очень рад, вы хотите со мной обсудить восстания Блекфайера, но там существует множество причин, главной из которых является легализация бастардов, что Нед вообще-то и не планировал совершать.
А во-вторых могу вас уверить,что если место нашлось для стольких бастардов в Красном Замке, то в Винтерфелле с этим и подавно не должно было быть проблем, т.к. "Отец сказал,что Красный замок меньше Винтерфелла..."
 
И чем это все закончилось?
Совместное проживание и воспитание не являлось причиной восстания.
 

Имани

Знаменосец
Совместное проживание не являлось причиной восстания.
Но Кет явно опасалась, что Джон может претендовать на наследство. Почему бы Эддарду было просто не поговорить с женой? Объясните мне
 

Arystan

Знаменосец
Но Кет явно опасалась, что Джон может претендовать на наследство. Почему бы Эддарду было просто не поговорить с женой? Объясните мне
Каким образом он смог бы претендовать? Юридических прав на наследство у Джона нет. Какие могут быть страхи? У нее пять официальных детей от Неда,с которыми Джон очень дружен, и даже планирует шестого. Нед сам не думал о легализации бастарда и уж тем более никогда озвучивал этого. Объяснял уже несколько страниц назад и там даже дискуссия есть по этому поводу.
 

farmer111

Знаменосец
Но Кет явно опасалась, что Джон может претендовать на наследство.
Она скорее опасалась, что потомки Джона будут спорить с потомками законных детей Старка. Любая минимальная легализация Джона вели к тому, что его потомки становятся старшей ветвью и вправе претендовать на Север. Даже без легализации, потомки Джона могли представлять угрозу потомкам Неда и Кет. Тут Кет не зря беспокоится.
 

Киприана

Знаменосец
что Нед вообще-то и не планировал совершать
Откуда Кет об этом знать? А вдруг, на старости лет, Нед то же решил бы Джона признать, благо король - лучший друг и это в любой момент можно провернуть.

А во-вторых могу вас уверить,что если место нашлось для стольких бастардов в Красном Замке, то в Винтерфелле с этим и подавно не должно было быть проблем, т.к. "Отец сказал,что Красный замок меньше Винтерфелла..."
В Винтерфелле другая проблема, что Джона перед вассалами вместе с законными детишками сажают. А на то, что из-за Джона семье тесно "в хрущёвке ютится" Кет и не жаловалась! :D
 

farmer111

Знаменосец
В Винтерфелле другая проблема, что Джона перед вассалами вместе с законными детишками сажают. А на то, что из-за Джона семье тесно "в хрущёвке ютится" Кет и не жаловалась!
Не забываем про внешность Джона.
Собственно, развитие сюжета показало нам то, что Кет напрасно не настояла на отъезд Джона на Юг. Шансы на выпиливание в КГ у Джона были бы на порядок выше, чем на стене.

Товарищи лорды, предлагаю обсудить такой факт. Я давеча был в КГ и своими ушами слышал и своими глазами видел, как мастер над монетой, т.е. товарищ Мизинец рассказывал в подробностях, как, где и сколько раз, он проводил свои ночи с женой нашего господина. Я конечно свечку при этом не держал и не особо верю в россказни язычника, но посмотрев на детей рожденных Кет Талли, я задумался и решил обсудить это с вами. Почему известный всем бастард Джон Сноу походит на Старков, а законные дети нет? Я чего озадачился то, там на юге, страшные вещи происходят. Говорят, что наследники нашего славного короля Роберта, не его дети, а бастарды королевы. И что самое интересное, они совершенно не похожи на славного нашего короля Роберта, да продлят старые Боги его жизнь. Вот значит какое в свете чудо, а мы тут сидим с вами на Севере, медведей одомашниваем, лютоволков с ложечки кормим и не знаем ничего!
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Но Кет явно опасалась, что Джон может претендовать на наследство. Почему бы Эддарду было просто не поговорить с женой? Объясните мне
Самой интересно. Я так понимаю, что спокойствие мертвых (если учесть Р + Л правда) было Неду важнее спокойствия живых. Так что на месте Кет я бы тоже нервничала насчет статуса Джона.
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Не забываем про внешность Джона.
Собственно, развитие сюжета показало нам то, что Кет напрасно не настояла на отъезд Джона на Юг. Шансы на выпиливание в КГ у Джона были бы на порядок выше, чем на стене.

Товарищи лорды, предлагаю обсудить такой факт. Я давеча был в КГ и своими ушами слышал и своими глазами видел, как мастер над монетой, т.е. товарищ Мизинец рассказывал в подробностях, как, где и сколько раз, он проводил свои ночи с женой нашего господина. Я конечно свечку при этом не держал и не особо верю в россказни язычника, но посмотрев на детей рожденных Кет Талли, я задумался и решил обсудить это с вами. Почему известный всем бастард Джон Сноу походит на Старков, а законные дети нет? Я чего озадачился то, там на юге, страшные вещи происходят. Говорят, что наследники нашего славного короля Роберта, не его дети, а бастарды королевы. И что самое интересное, они совершенно не похожи на славного нашего короля Роберта, да продлят старые Боги его жизнь. Вот значит какое в свете чудо, а мы тут сидим с вами на Севере, медведей одомашниваем, лютоволков с ложечки кормим и не знаем ничего!
Таки нет.У Арьи Старковская внешность
 

farmer111

Знаменосец
Таки нет.У Арьи Старковская внешность

Что при этом не снимает вопроса, почему мальчики Старков не похожи на отца. Это все в порядке фантазии разумеется. Но с учетом ВПК вопросы на Севере могли задаваться. А что могло всплывать через 10-50-100 лет? Сноу достаточно было закрепить свою линию, не раствориться в простонародье и шансы заявить о своих претензиях весьма велики.
 

Arystan

Знаменосец
В Винтерфелле другая проблема, что Джона перед вассалами вместе с законными детишками сажают. А на то, что из-за Джона семье тесно "в хрущёвке ютится" Кет и не жаловалась! :D
Перед Королем не посадили, например, а перед другими вассалами всегда ставили акцент, что наследником является Робб. Такая ситуация Северу уже знакома. Джона максимум рассматривали, как Брандона Сноу, будущую правую руку Робба Старка.
Откуда Кет об этом знать? А вдруг, на старости лет, Нед то же решил бы Джона признать, благо король - лучший друг и это в любой момент можно провернуть.
Джон в четырнадцать лет избавил Кет от опасений, какая может быть вообще старость?
 

farmer111

Знаменосец
Перед Королем не посадили
Дабы не оскорблять королеву, приехал бы Роберт один, вполне вероятно, что и посадили бы.
Джона максимум рассматривали, как Брандона Сноу, будущую правую руку Робба Старка.
Нед это не рассматривал, тем более вассалы.
Вопрос не в том кто, кого и кем рассматривал, а о тех опасениях, не беспочвенных, что были у Кет.
Джон в четырнадцать лет избавил Кет от опасений, какая может быть вообще старость?
Речь об опасениях Кет, которая выдохнула, когда услышала про стену и даже показано в связи с чем именно выдохнула. Со стены дороги назад нет, а значит нет детей.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху