• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк IV

Как можно охарактеризовать Эддарда Старка?


  • Всего проголосовало
    698
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Агнесс

Знаменосец
Без узаконивания? Естественно.
Исчто раз. Смерть законных наследников мужского пола Старк-Талли - прямая дорожка к желанию Нэда узаконить Джона. И большой шанс найти средства, силы и сторонников для захвата власти без официального узаканивания.
Лучше, доказывающие ваши слова :Please:, я свои уже предоставил, Алис Карстарк ехала в Винтерфелл за Роббом Старком, а не за его благородным братом - Сноу.
Мои слова - не ПЛИо, дайте авторский текст, где ясно следует, как бедняжку Джона отсадили в уголок во время визита дочери знаменосца Алисы Карстарк :rolleyes:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Я имела ввиду, что он бы на ее волнения сказал бы "Я не собираюсь узаконивать Джона, нашим детям ничего не угрожает". То есть тут не обязательно было бы упоминать о происхождении Джона.
Эддард даже и не говорил Кейтилин, что Джон его сын (моя кровь - еще не мой сын). Сразу предупредил, с самого начала. Мой бастард - отмазка для посторонних. Но Кейтилин этого оказалось мало. Тогда оставалось только всю правду рассказать, иначе просто не поверила бы до конца, так и сомневалась всю дорогу.
 

Rosamund

Знаменосец
Исчто раз. Смерть законных наследников мужского пола Старк-Талли - прямая дорожка к желанию Нэда узаконить Джона. И большой шанс найти средства, силы и сторонников для захвата власти без официального узаканивания.
Ну, это все фантазии, не более того. Кет бы пообщаться с Джоном, узнать его, так сказать держать врага еще ближе, чем друзей, может и поняла бы, что Джон ее детей искренне любит, и о страхах своих могла мужу рассказать (уж не съел бы Нед ее за это), не экстрасенс же он, чтоб знать все страхи своей жены.
 

Агнесс

Знаменосец
Тогда оставалось только всю правду рассказать, иначе просто не поверила бы до конца, так и сомневалась всю дорогу.
"Сын рыбачки Виллы, она умерла, родных не осталось. Хочу, чтобы ребенок рос под моим личным присмотром в Винтерфелле" - в чем Кейтлин сомневалась бы всю дорогу, поясните? :fools:
А я повторю, союз Лизы и Петира по большой любви, поэтому и согласилась, в то время как брак Неда и Кейтилин по расчету.
Лиза согласилась, потому что Петир предложил. Как Кейтлин могла на что-то соглашаться, если ей никто ничего не предлагал, просто поставили перед фактом и все? Соответственно, она просто терпела и все.
 

Rosamund

Знаменосец
Эддард даже и не говорил Кейтилин, что Джон его сын (моя кровь - еще не мой сын). Сразу предупредил, с самого начала. Мой бастард - отмазка для посторонних. Но Кейтилин этого оказалось мало. Тогда оставалось только всю правду рассказать, иначе просто не поверила бы до конца, так и сомневалась всю дорогу.
Вы снова не поняли.) Я предложила бы Кет сказать мужу о том, что она переживает из-за того, что Джон однажды сможет претендовать на замок и все остальное, а Нед бы ее успокоил, что ничего подобного для Джона не планировал и не планирует в будущем. Кет сама должна была поговорить об этом с мужем, если ее это волновало, а держать в себе такое совершенно не нужно, как мне кажется.
 

Arystan

Знаменосец
Исчто раз. Смерть законных наследников мужского пола Старк-Талли - прямая дорожка к желанию Нэда узаконить Джона. И большой шанс найти средства, силы и сторонников для захвата власти без официального узаканивания.
Эта дорожка давно закрыта, когда Джон ушел в НД, а до этого каждые два-три года Нед получал нового наследника.
Джона итак отсадили, когда приехал король - вот оно и различие подходов отношения к сыну-бастарду и официальному наследнику.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Многие ведь ставили Неду в вину, что Кейтилин пришлось терпеть его бастарда. Вот я привел пример, когда другой Талли тоже пришлось это делать, но почему-то некотрые это забывают.
Джон нарисовался как наследник после гибели и как бы гибели Эддарда и кучи его законных детей (Санса неизвестно где), отделявших Джона от наследства. Алейну от Долины отделяли только Лиза и Зяблик. А ее спокойно принимают. Переживать на месте Кейтилин за наследство для ее детей могла только больная.
 

Агнесс

Знаменосец
Эта дорожка давно закрыта, когда Джон ушел в НД, а до этого каждые два-три года Нед получал нового наследника.
Джона итак отсадили, когда приехал король - вот оно и различие подходов отношения к сыну-бастарду и официальному наследнику.
Какой НД, где НД? Кейтлин Старк знать не знает про фантазии бастарда на счет НД (собственно, и отец бастарда, как оказалось - тоже). Джон 14 лет живет и воспитывается вместе с законными наследниками, Кейтлин 14 лет переживает. Вопрос с будущим бастарда определился - переживания тут же прекратились.
 

Arystan

Знаменосец
Джон 14 лет живет и воспитывается вместе с законными наследниками, Кейтлин 14 лет переживает. Вопрос с будущим бастарда определился - переживания тут же прекратились.
Это слишком сильное слово, она так переживала, что спокойно продолжала рожать очередного Старка. Давно бы его тогда отравила или дала бы умереть во время болезни, раз все так было плохо.
 

Джонтирденис

Знаменосец
"Сын рыбачки Виллы, она умерла, родных не осталось. Хочу, чтобы ребенок рос под моим личным присмотром в Винтерфелле" - в чем Кейтлин сомневалась бы всю дорогу, поясните?
Что Джон - сын рыбачки Виллы и кузнеца Гаврилы.
 

Агнесс

Знаменосец
Это слишком сильное слово, она так сильно переживала, что спокойно продолжала рожать очередного Старка. Давно бы его тогда отравила или дала бы умереть во время болезни, раз все так было плохо.
Кейтлин не способна на убийство ребенка. Это так плохо? :unsure:

А смерть Джоффри - Томмену с Мирцеллой.
Гм, не настолько. Томмен и Мирцелла в любом случае будут принадлежать к сословию благородных, возглавлять великие дома и купаться в роскоши, в отличие от Джона, который остается лишь при хорошем образовании, насмешках над происхождением и дыркой в кармане.
 

Киприана

Знаменосец
Но прав у Джона никаких, пока он не узаконен.
А кто мешает Неду его узаконить? Он ведь даже своими планами на будущее Джона с женой не делится, не говоря уж о том, что на каком нибудь там "краю смерти" может в любой момент передумать.

То есть все 15 лет Кет знала, что Нед уедет в КГ, где будет десницей короля? А иначе какие проблемы с регионами, если Нед у нас практически из дома ни ногой. А когда регионы начали разделять мужа и жену, Джон уже был в Ночном Дозоре.
Т.е. все 15 лет Кет знала, что очередные роды её не убьют? Её собственная мать умерла рожая 3го ребёнка. Третий ребёнок Кет, так же как и второй - девочка, а девочкам на Севере наследовать дают очень не охотно.

И что, Кэт это предвидела, и потому боялась, что он будет претендовать на престол? Алсо, если дети Кэт и без того уже все мертвы, нафига бояться, что Джон их подвинет? Подвигать уже некого.
Я понимаю, конечно, что людям свойственно бояться в стиле "а вдруг я сейчас выйду из подъезда и мне кирпич на голову упадет!", но это и называется "беспочвенный страх".
Так Кет боялась этого, когда все дети были живы, так что я Вашу логику вообще не поняла :fools:

Многие ведь ставили Неду в вину, что Кейтилин пришлось терпеть его бастарда. Вот я привел пример, когда другой Талли тоже пришлось это делать, но почему-то некотрые это забывают.
Почему же забывают? Она эту бастардку пыталась в Лунную Дверь выкинуть :sneaky:

Вы сами процитировали один из тех моментов - Робб Старк сопровождал Мирцеллу Баратеон, Робб Старк был в спарринге с Джоффри Баратеоном, Робб Старк присоединился к охоте Неда и Роберта, а где в это время был Сноу? :smirk:
Даже Элис вспоминает, что они с отцом приезжали в Винтерфелл, чтобы познакомиться с Роббом:
А Сноу ВПЕРВЫЕ отделили от законных детей, по случаю чего он с горя и напился.

Джон нарисовался как наследник после гибели и как бы гибели Эддарда и кучи его законных детей (Санса неизвестно где), отделявших Джона от наследства. Алейну от Долины отделяли только Лиза и Зяблик. А ее спокойно принимают. Переживать на месте Кейтилин за наследство для ее детей могла только больная.
Алейну от Долины отделяет тот факт, что она вообще ни каким боком не родня Арренам :facepalm:
 

Waterbender

Знаменосец
Так Кет боялась этого, когда все дети были живы, так что я Вашу логику вообще не поняла :fools:
Ну так вот именно, что она боялась этого когда дети были живы, прочно стояли в линии наследования перед Джоном и ничто не предвещало беды. Все равно что плавать в бассейне глубиной полметра и бояться утонуть.
 

Loksley

Знаменосец
Ну так вот именно, что она боялась этого когда дети были живы, прочно стояли в линии наследования перед Джоном и ничто не предвещало беды. Все равно что плавать в бассейне глубиной полметра и бояться утонуть.
Здесь одну из главных ролей играло странное(для Кэт и остальных)поведение Неда.Если бы он хоть как-то очертил судьбу Джона и его будущее(да,правду о рождении сказать не может/хочет,но хоть что-то о будущем Джона он сказать вполне мог.если бы сам об этом будущем задумался)Потому как именно любимый муж всячески старающийся сохранить непонятное положение Джона напрягал Кэт больше всего.(Да,он растил именно Робба как наследника,однако при этом всячески старался сделать вид что Джон не бастард и образование тот получал такое же)
 

Arystan

Знаменосец
Кейтлин не способна на убийство ребенка. Это так плохо? :unsure:
:in love:
И эти люди обвиняют Неда в отказе участвовать в покушении на беременную Дейнерис.
P.S. Агнесс, это не конкретно вам, а просто мысли вслух :meow:
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
не настолько. Томмен и Мирцелла в любом случае будут принадлежать к сословию благородных, возглавлять великие дома и купаться в роскоши
Особенно при брате-психопате все будет хорошо у них. И Дом Великий равнозначен ЖТ.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Здесь одну из главных ролей играло странное(для Кэт и остальных)поведение Неда.Если бы он хоть как-то очертил судьбу Джона и его будущее(да,правду о рождении сказать не может/хочет,но хоть что-то о будущем Джона он сказать вполне мог.если бы сам об этом будущем задумался)Потому как именно любимый муж всячески старающийся сохранить непонятное положение Джона напрягал Кэт больше всего.(Да,он растил именно Робба как наследника,однако при этом всячески старался сделать вид что Джон не бастард и образование тот получал такое же)
Ничего странного. Он уезжать из дома не собирался, Кейтилин при нем не возбухала, а Джон еще пацан. Рано его судьбу очерчивать.Как наследник Робб очерчен, остальные дети тоже никак.
 

Агнесс

Знаменосец
Ничего странного. Он уезжать из дома не собирался, Кейтилин при нем не возбухала, а Джон еще пацан.
Слишком пацан, чтобы очерчивать его судьбу, но уже не пацан, чтобы навсегда услать его Ночной Дозор? :sneaky: Как у лорда Старка в одну ночь все меняется...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху