• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк IV

Как можно охарактеризовать Эддарда Старка?


  • Всего проголосовало
    698
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Джонтирденис

Знаменосец
Ну шо вы меня критикуете?
Даже и не думал. А сейчас буду.
А вот еще недостаток - при чем очень сильный, имхо. По молодости был очень робок, "тихий Волк". Не будь у него боевого братца, пришлось бы самой красивой девушке Харренхольского турнира, объявлять "белый танец", а кажись.... такого еще и в помине не было. Нехорошо-с.
Девушка с веселыми пурпурными глазами протанцевала с белым мечом, красным змеем, лордом грифонов, а напоследок с тихим волком — это волк-вожак попросил ее за брата, слишком застенчивого, чтобы встать со скамьи.
Разве где-то сказано,что Нед хотел ее пригласить, но стеснялся?
Говорится через много лет, со слов отца (много ли ты знаешь, Хоуленд Рид?), Мирой, которая вообще не знает Неда, зато, может, очень любит танцевать.
А любил ли танцевать сам Эддард? Я скорее поверю, что он жил под девизом "мужики не танцуют". Вообще вставать не собирался.
Предлагаю исключить застенчивость из недостатков Эддарда.
 

Sioned

Знаменосец
Какой принципиальный человек, просто загляденье :in love: Верен Долгу и Чести ровно до того момента, пока жена не скажет пару ласковых... :oh:
Не угодишь вам :p Слушается жену - плохо, не слушается - ах какой солдафон и домостроец :p
 

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Не угодишь вам :p Слушается жену - плохо, не слушается - ах какой солдафон и домостроец :p
Я примерно про тоже. Кто ж тот идеал, с которым все время сравнивают покойного Десницу? Почитаешь комменты - вторую такую сволочь еще поискать: и неблагородный, и трусливый, и двуличный, и грубый, и тупой, и подкаблучник, и лжец, и в сексуальных домогательствах замечен, и белым серсеиным телом пренебрегает и всёж распутен. Вот любого можно брать и пример приводить. Жду версий.
 

Агнесс

Знаменосец
Не угодишь вам :p Слушается жену - плохо, не слушается - ах какой солдафон и домостроец :p
Жену нужно не слушаться, а слушать. Но решения (особенно касающиеся своей личной Совести) принимать самому. И ответственность за эти решения нести тоже самому.
 

Sioned

Знаменосец
Холодный, как лед, и в то же время неоправданно эмоционален;
Жесткий деспот, и в то же время подкаблучник
Хамло, унижающее порядочную женщину, - и еще и смеет щечки гладить, нахал!
Похоже, Нед Старк - самый загадочный персонаж саги.
"Ах, я такая угловатая, такая противоречивая вся!" (с) "Покровские ворота" :D

Еще забыла: мало того, что приехал в КГ со своим уставом в чужой монастырь и давай свои порядки наводить - так хоть бы начатое до ума довел; а то ни командиров на северян не поменял, ни богорощу вместо септы не насадил... тьху, тряпка!
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
А любил ли танцевать сам Эддард? Я скорее поверю, что он жил под девизом "мужики не танцуют". Вообще вставать не собирался.
(ангельским голоском мисс Элизабет Бингли Эшары Дейн) Могу вам сообщить, что первый раз мы встретились с мистером Дарси лордом Эддардом в Хартфордшире Харренхолле во время бала. И чем он полагаете на этом балу отличился? Он соизволил принять участие всего лишь каких-нибудь четырех танцах, и то только благодаря братцу! И это в то время, когда многие молодые леди вынуждены были сидеть из-за отсутствия кавалеров (в сторону, шепотом). Кхе-кхе... кавалеры в винопитейном турнире принимали участие. (эмоционально, громко)А ведь лорд Эддард получил прекрасное южное образование, включающее политес и танцы! Нежелание танцевать - серьезный недостаток с точки зрения девушек. Можно сказать - преступление!:devil:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Ну какой же долг? Он прекрасно видит, что у Роберта, к примеру, никакого долга во главе угла и близко нет, а Ланны, по его же убеждению, и вовсе - убийцы и подонки, презирающие долг. Никаких суждений по себе в плане чести-обязательств тут и близко нет. Но есть другое, в плане допустимого качества жизни и самоуважения.
Предлагая Серсее изгнание, он и вправду вменяет королеве собственное мировосприятие - лучше обеднеть, опозориться и влачить жалкое существование на чужбине в вечном страхе наказания, чем рискнуть своей жизнью ради сохранения и умножения своих активов. На что Серсея прямым текстом возражает - нет, лучше рискнуть и погибнуть, чем безропотно влачить убогое существование червя. Трагедия Неда Старка в том, что он не понимает этой чуждой ему жизненной позиции, даже когда она озвучивается ему в лицо словами через рот.
Как уже говорилось, Эддард может проявлять снисхождение к маленькой Арье. Также к Роберту, как человеку неплохому, хоть и легкомысленному, Серсее, как женщине с детьми. Но про дело не забывает. Роберт все же отменил приказ об убийстве Дейнерис, а Серсея могла спасти жизнь детей и себя саму от позора. Удалось ей сохранить и приумножить эти активы?
 

вНЕ-времени

Знаменосец
Прикосновения к лицу человека противоположного пола несут сексуальную нагрузку по определению, поскольку не могут быть случайными.
Ну так я ж и говорю: в прикосновении Эддарда был тааакой мощный сексуальный посыл, что Серсея - мужняя жена и само воплощение непорочной Девы (по мнению нашего-всё-Джейме :rolleyes:) - и то не устояла :meow:... и готова была предложить Неду всю себя :kiss:.
 

Агнесс

Знаменосец
Ну так я ж и говорю: в прикосновении Эддарда был тааакой мощный сексуальный посыл, что Серсея - мужняя жена и само воплощение непорочной Девы - и то не устояла :meow:... и готова была предложить Неду всю себя
Нет. Королеву Серсею сексуально привлекали исключительно высокие и красивые мужчины :proud: Однако ради детей переспишь и с Недом Старком :cry:
 

Sioned

Знаменосец
Вот я уже второй раз за последние пару часов вижу обвинение Неда в коротышности. Откуда такие выводы? То, что он был ниже своего брата, вовсе не означает, что рост у него был метр с кепкой - про это в книге ничего не сказано :p
 

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Нет. Королеву Серсею сексуально привлекали исключительно высокие и красивые мужчины :proud: Однако ради детей переспишь и с Недом Старком :cry:
Нед Старк, Лансель, Осни Кэттлбек, Лунатик... Серсея в раздумье: От кого бы еще спасти детей?
 

dreamer

Знаменосец
Нет. Королеву Серсею сексуально привлекали исключительно высокие и красивые мужчины :proud: Однако ради детей переспишь и с Недом Старком :cry:
Королеву Серсею сексуально привлекал один человек, насколько мне известно, и это не Нед Старк.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Нежелание танцевать - серьезный недостаток с точки зрения девушек. Можно сказать - преступление!
А нежелание погладив щеку пойти дальше - еще больший недостаток. Взялся за щеку, ходи!
 

вНЕ-времени

Знаменосец
Ну тогда о чем разговор? :wth: :^)
Я-то это всё несерьезно стала писать, поскольку посчитала, что в свою очередь и леди Ava не могла по-серьезки рассудить, что:
А во-вторых, не ввел ли сам лорд Старк Серсею в заблуждение своими мягкими прикосновениями? :rolleyes:
Али это значит, что Серсея чё-то не просекла в этом моменте? :sneaky: Заблуждалась?.. :rolleyes:
Ах, какой же он хитрющий всё-таки этот Нед Старк :meow:!..
Серсею сексуально привлекали исключительно высокие и красивые мужчины :proud: Однако ради детей переспишь и с Недом Старком :cry:
Ну так за все удовольствия приходится платить: спишь 15 лет с "высоким и красивым" (бастардов рожая от него при этом при всем), один разочек можно и с другим переспать, благо Нед не самый плохой кандидат. Серсея ж не дура, не так ли? По большому количеству детей у Эддарда она могла расценить, на что он способен в спальне :not guilty:. Да и Кет не выглядела недовольной своим мужем :smirk:...
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Похоже, Нед Старк - самый загадочный персонаж саги.
У него просто был дружок по имени Тайлер Дерден;)
Королеву Серсею сексуально привлекал один человек, насколько мне известно, и это не Нед Старк.
Кто то между Лунатиком и Осмунждом Кэттлблэком? Хотя почем мне знать.
Вот я уже второй раз за последние пару часов вижу обвинение Неда в коротышности. Откуда такие выводы? То, что он был ниже своего брата, вовсе не означает, что рост у него был метр с кепкой - про это в книге ничего не сказано :p
Зато это позволяет предполагать, что Нед был РСД.
 

Ava

Знаменосец
Настоящие и окончательные подтверждения текстом вообще большая редкость. Все ведь подается через ПОВы, значит, субъективно... А какое место в тексте подтвердило Вам измену Неда жене, например?
Что подтвердило мне измену Неда? То, что он перед всеми назвал Джона Сноу своим сыном, конечно, и нет никаких доказательств обратного. Или вы считаете, что, привезя младенца в Винтерфелл, Нед Старк никак не обозначил свою связь с ребенком, а Кейтилин, дети Неда, слуги и вассалы, посовещавшись, сами решили, что "наверное, раз он заботится о Джоне, то Джон - его бастард"? :rolleyes:
И, возвращаясь к Неду и Серсее - у нас есть ПОВ Неда Старка, в котором на момент ночного разговора с королевой тот отмечает ее грацию и красоту, "которую обычно не замечал, но сегодня заметил", мягко прикасается к ее лицу и испытывает нехарактерное сочувствие, которого прежде, опять же, не ощущал и не показывал. Ненавидел, ненавидел, а тут раз - и так неправильно проникся к собственной врагине. На секундочку, конечно, но подсознание подмяло под себя сознание :meow:. Заметьте, красоту и грацию своей жены он никогда не отмечал, и о сексе с Кейтилин думал только применительно к наследникам...
Али это значит, что Серсея чё-то не просекла в этом моменте? :sneaky: Заблуждалась?.. :rolleyes:Ах, какой же он хитрющий всё-таки этот Нед Старк :meow:!...
Никакой хитрости в этом не было. Просто на какое-то мгновение "верный и правильный" Нед Старк подпал под обаяние Серсеи, что та хладнокровно просекла (женщины обычно чувствуют, когда мужчины питают к ним слабость) и решила, что способна этой слабостью воспользоваться.
...благо Нед не самый плохой кандидат. Серсея ж не дура, не так ли? По большому количеству детей у Эддарда она могла расценить, на что он способен в спальне :not guilty:. Да и Кет не выглядела недовольной своим мужем :smirk:...
Очень жаль, но судя по ПОВам персонажей, именно Нед на минутку размяк от чар Серсеи, в то время как та, судя по ее словам и воспоминаниям о Старке, всегда питала к нему в лучшем случае равнодушие, а в худшем - презрение. Так-то.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху