• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк IV

Как можно охарактеризовать Эддарда Старка?


  • Всего проголосовало
    698
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Sioned

Знаменосец
То, что он перед всеми назвал его сыном, конечно, и нет никаких доказательств обратного.
Наверное, это была какая-то другая книга... :unsure:
Или вы считаете, что, привезя младенца в Винтерфелл, Нед Старк никак не обозначил свою связь с ребенком
"Он от моей крови, а большего тебе знать не нужно" - вот и все объяснение связи :p
Нед на минутку размяк от чар Серсеи
Обычное человеческое сочувствие.
 

Ava

Знаменосец
Наверное, это была какая-то другая книга... :unsure:"Он от моей крови, а большего тебе знать не нужно" - вот и все объяснение связи :p
Слушайте, не доводите до абсурда. Джон Сноу утверждает:
– Лорд Эддард Старк – мой отец
потому, что сам лорд Эддард Старк ему об этом рассказал, иначе парень просто не был бы уверен в их родстве и не представлялся бы его бастардом. И никто бы не считал его бастардом Неда Старка. И никто не называл бы его так, тем более в присутствии самого лорда Старка. Поэтому то, что Нед объявил Джона сыном - вполне очевидно. А то, что Нед при этом, может быть, солгал - по-прежнему ничем не подтвержденная теория, а точнее - надежда фанатов.
 
Последнее редактирование:

Lt. John Dunbar

Удалившийся
Так Нед в своем пове не называет Джона своим ребенком.
Помните в первой главе "Бран"(ИП), после казни дезертира, Джон кричит Эддарду Старку:
"...В этот-то миг на гребне холма перед ними появился Джон. Махнув рукой, он закричал им:

Отец, Бран, быстрее, посмотрите, что нашел Робб! — И с этими словами снова исчез. Джори подъехал к ним.

— Что-то случилось, милорд?

— Вне сомнения, — отвечал лорд-отец. — Поехали посмотрим, какое безобразие обнаружили мои сыновья."
Это так з д О р о в о!
По этому фрагментику уже можно сделать вывод о тёплых искренних отношениях отца и его сыновей.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Джон Сноу утверждает:
А что он должен был сказать?
- Принц Рейгар Таргариен - мой отец! Хочешь разбудить дракона? Иди сюда ублюдок, мать твою...
Так что не доводите до абсурда, дайте пруф, где Нед утверждает, что Джон Сноу его сын.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Что подтвердило мне измену Неда? То, что он перед всеми назвал Джона Сноу своим сыном, конечно, и нет никаких доказательств обратного. Или вы считаете, что, привезя младенца в Винтерфелл, Нед Старк никак не обозначил свою связь с ребенком, а Кейтилин, дети Неда, слуги и вассалы, посовещавшись, сами решили, что "наверное, раз он заботится о Джоне, то Джон - его бастард"? :rolleyes:
И, возвращаясь к Неду и Серсее - у нас есть ПОВ Неда Старка, в котором на момент ночного разговора с королевой тот отмечает ее грацию и красоту, "которую обычно не замечал, но сегодня заметил", мягко прикасается к ее лицу и испытывает нехарактерное сочувствие, которого прежде, опять же, не ощущал и не показывал. Ненавидел, ненавидел, а тут раз - и так неправильно проникся к собственной врагине. На секундочку, конечно, но подсознание подмяло под себя сознание :meow:. Заметьте, красоту и грацию своей жены он никогда не отмечал, и о сексе с Кейтилин думал только применительно к наследникам...
Для Кет он обозначил Джона как свою кровь, но не своего сына. Наедине с собой - в собственных ПОВах - никогда не называет Джона сыном. Текст говорит, что Джон - не сын Неда. Текст и расскажет, почему другим Нед говорит иначе.
Кто ест глазами чужую жену , тот в мыслях уже изменил.
А Вы благославляете проклинающих Вас?
Кстати, Старые Боги могли смотреть на это иначе. И не осуждать свою паству за взгляды.
 

Andaer

Знаменосец

Sioned

Знаменосец
Эм, предлагаю хейторам привести хотя бы парочку примеров образцово-показательных примеров мужей и семьянинов в ПЛИО. Желательно участвующих в сюжете и про которых в книге больше трех предложений
Давос, вроде? Хотя я не хейтер :)
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Эм, предлагаю хейторам привести хотя бы парочку примеров образцово-показательных примеров мужей и семьянинов в ПЛИО. Желательно участвующих в сюжете и про которых в книге больше трех предложений
Я не хейтер, но это явно лорд Уолдер Фрей. А лучшие отцы ПЛИО, как ни странно - Петир Бейлиш и Деймон Таргариен.
 

Рокстар

Лорд
Давос, вроде? Хотя я не хейтер :)
Ну он вот угробил большую часть своих детей. Если бы что такое сделал Нед, то хейторы бы давно уже свои клавиатуры угробили набивая какой Нед безответственный урод:not guilty: Но Давосу можна
 

Убийца Матрешек

Знаменосец

LaL

Знаменосец
Давос, вроде? Хотя я не хейтер :)
Увы, у Давоса есть личное чистосердечное признание
«Я был лучшим контрабандистом, чем рыцарем, – писал он своей жене, – лучшим рыцарем, чем королевским Десницей, лучшим Десницей, чем мужем. Мне очень жаль. Мария, я любил тебя. Пожалуйста, прости меня за то зло, что я тебе причинил
Но несмотря на это признание, я все равно считаю Давоса одним из лучших мужей Вестероса... а Неда - самым лучшим :in love:.
 

Рокстар

Лорд
Так то они уже сами могли распоряжаться своей судьбой и были емнип старше того же Робба Старка.
Ну я в вот лично в претензию это ему не ставлю, просто говорю, что если бы в аналогичный ситуации оказался Нед то его бы сожрали тут
 

вНЕ-времени

Знаменосец
мягко прикасается к ее лицу и испытывает нехарактерное сочувствие, которого прежде, опять же, не ощущал и не показывал. Ненавидел, ненавидел, а тут раз - и так неправильно проникся к собственной врагине.
Может, тут сочувствию синяк всё-таки поспособствовал? :not guilty:
на момент ночного разговора с королевой тот отмечает ее грацию и красоту, "которую обычно не замечал, но сегодня заметил"
Ну так то редкий приватный разговор. Было бы удивительно, если бы он засматривался на Серсею в какой-нибудь иной ситуации. И тем более постоянно.
Я вот красоту звездного неба тоже не каждую ночь для себя отмечаю :puppyeye:. Но даже и в таких редких случаях я не кидаюсь к телескопу или стихи на тему сочинять. Ну посмотрела, заценила, живем дальше чо.
Заметьте, красоту и грацию своей жены он никогда не отмечал
Насчет этого не помню, но это же не значит, что жена его не привлекала. Да и не так давно тут постили уже подборку цитат, говорящих о любви Неда к своей супруге, и в том числе о желании телесного контакта с ней.
о сексе с Кейтилин думал только применительно к наследникам...
Цитатку бы :rolleyes:...
Просто на какое-то мгновение "верный и правильный" Нед Старк
Я называла Неда "верным и правильным"? :annoyed:
Пока еще нет :meow:. Не пишите это так, будто это были мои утверждения :Please:.
Нед Старк подпал под обаяние Серсеи
Нед на минутку размяк от чар Серсеи
Цитатку бы :rolleyes:...
Нед Старк подпал под обаяние Серсеи, что та хладнокровно просекла (женщины обычно чувствуют, когда мужчины питают к ним слабость) и решила, что способна этой слабостью воспользоваться.
А хотя ладна, я сама :moustached::
... Нед мягко прикоснулся к ее щеке. – Это уже не впервые, так?
– Случалось раз или два. – Королева отодвинулась от его руки. – Но не по лицу. Тогда Джейме убил бы его даже ценой собственной жизни. – Она возмущенно поглядела на Неда. – Мой брат стоит сотни таких, как ваш друг.
– Ваш брат или ваш любовник? – спросил Нед.
– И то и другое сразу. – Королева не стала скрывать истину. – Мы провели детство вместе. А почему бы и нет? Чтобы сохранить чистоту крови, Таргариены выдавали брата за сестру три сотни лет. А мы с Джейме не просто брат и сестра. Мы – одна личность в двух телах. Мы делили одно чрево, и он вышел в этот мир, держа меня за ногу, так говорил наш старый мейстер. Когда он во мне, я ощущаю себя… целой. – Призрачная улыбка мелькнула на ее губах. <...>
Джофф еще далек от зрелости. Никто не хочет новой войны, и меньше всех ее хочу я. – Рука ее прикоснулась к его лицу, его волосам. – Если друзья могут стать врагами, то и враги способны превратиться в друзей. Ваша жена в тысяче лиг отсюда, а брат мой бежал. Будьте добры ко мне, Нед. Клянусь, вы никогда не пожалеете об этом.
– То же самое вы предлагали и Джону Аррену?
Она ударила его.
– Отпечаток вашей ладони для меня знак чести, – сухо заметил Нед.
Дааа, Серсея прям образец хладнокровия :meow:. Так хладнокровно надавала по щам "врагу" своих любимых детей :bravo: :bravo: :bravo:. И это еще при живом Роберте :facepalm:.
И просекла-то походу не сразу: чё от руки-то Недовой отодвинулась, да еще и взгляд возмущенный на него кидала? Рассказывала интимные подробности про своего любовника... этт чё ваще :doh:? Это такие новые приемы соблазнения чтоль :annoyed:?.. Мдааа, пикап 80 лэвэла :confused:.
Никакой хитрости в этом не было.
Ну тогда поясните мне :Please:. Вы вот говорили:
А во-вторых, не ввел ли сам лорд Старк Серсею в заблуждение своими мягкими прикосновениями? :rolleyes:
Если Вы предполагали, что Эддард мог ввести Серсею в заблуждение, то с какой целью? Или это случайно? Или он просто такой непоследовательный: сначала вроде как соблазнился :creative:, а потом так "сухо" с ней разговаривать стал? Без всякой задней мысли?
Значит, Серсея всё же чего-то неправильно просекла? Или неправильно оценила силу своих чар?
Так кого там во что Нед вводил? Ввел-то в итоге или нет :D?
 
Последнее редактирование:

Рокстар

Лорд
Джон Аррен был мужем, лучше Неда
Это вы про старика, который за три брак не смог сделать нормального ребенка, которого ненавидит жена, у которого единственный сын растет безвольным овощем? Ну ок:rolleyes:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху