• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

LaL

Знаменосец
Если Мизинец - Старк - уйду в иные.:wideyed: :eek: :banghead: :killed:
Сама я эту теорию не поддерживаю, но есть в ней интересные нюансы. По мне, Мизинец бывал в Винтерфелле, причем бывал тайно, себя не обнародовав, т.е. даже не встречался с леди Кейтилин. Потому что, помнить все архитектурные подробности замка, можно только увидев его воочию. У Мизинца есть такая фраза:
"- Он мне снился в те годы, когда Кет уехала на север с Эддардом Старком. В моих снах там всегда было темно и холодно."
Если человеку даже снится место, где он никогда не бывал, то у него вполне естественно желание посетить его (желательно в отсутствие хозяев).
И вот тут мы возвращаемся к шкатулочке с письмом Лизы Аррен, которая неизвестно каким способом попала в Винтерфелл. Поскольку Мизинец посылал эту шкатулочку, он должен представлять к кому она попадет, что получатель (мейстер Лювин) сообразит ее исследовать и найдет послание от Лизы. Но это моя имхо.
 
Сама я эту теорию не поддерживаю, но есть в ней интересные нюансы. По мне, Мизинец бывал в Винтерфелле, причем бывал тайно, себя не обнародовав, т.е. даже не встречался с леди Кейтилин. Потому что, помнить все архитектурные подробности замка, можно только увидев его воочию. У Мизинца есть такая фраза:
"- Он мне снился в те годы, когда Кет уехала на север с Эддардом Старком. В моих снах там всегда было темно и холодно."
Если человеку даже снится место, где он никогда не бывал, то у него вполне естественно желание посетить его (желательно в отсутствие хозяев).
И вот тут мы возвращаемся к шкатулочке с письмом Лизы Аррен, которая неизвестно каким способом попала в Винтерфелл. Поскольку Мизинец посылал эту шкатулочку, он должен представлять к кому она попадет, что получатель (мейстер Лювин) сообразит ее исследовать и найдет послание от Лизы. Но это моя имхо.

Винтерфелл хоть и столица севера но особой людностью не облодает, врятли там можно ходить не замеченым... он же не безликий.... если он старк почему же он с легкостью кидает север и альянс... в месть я верю больше

— Я знала, что Петир поднимется высоко, — проговорила Кейтилин. — Он всегда был умен, даже в мальчишеские годы, но ум и мудрость — вещи разные. Интересно, что сделали с ним годы?…

Питер много читал... А Винтерфеллу 8000 Лет и Куча Легенд и было бы странно если бы он не знал Крепость Где 3 Старка его оскорбили

Родрик Запретил Встречаться с Кэт - Душевная травма
Брандон Оставил шрамы на всю жизнь о которых бейлишь не забыл за 17 лет (Физическая, душевная, эмоцианая)
Эддард Увел Женщину её мечты и Увез её за так далеко как только можно...

Сир Родрик прочистил глотку.
— Лорд Бейлиш некогда… э… — Он в нерешительности подыскивал нужное слово.
Кейтилин было не до деликатности.
— Он был воспитанником моего отца. Мы выросли вместе в Риверране. Я видела в нем брата, он же относился ко мне… с более чем братской любовью. Когда было объявлено, что я должна выйти замуж за Брандона Старка, Петир решил оспорить его право на мою руку. Безумный поступок; Брандону уже исполнилось двадцать, а Петиру не было и пятнадцати. Мне пришлось просить, чтобы Брандон пощадил Петира. Он отпустил его, удовольствовавшись одним шрамом. Потом мой отец отослал Петира прочь. С той поры я не видела его. — Она подставила лицо водяной пыли, словно бы резкий ветер мог прогнать воспоминания. — После смерти Брандона он прислал мне письмо в Риверран, но я сожгла его не читая. Тогда я уже знала, что Нед женится на мне вместо брата.
 

LaL

Знаменосец
Винтерфелл хоть и столица севера но особой людностью не облодает, врятли там можно ходить не замеченым... он же не безликий.... если он старк почему же он с легкостью кидает север и альянс... в месть я верю больше
.
Как я уже сказала, эта моя имха, но основана она на тех цитатах, которые привел уважаемый assec в своей теории


Ну, это следует из начала разговора:
— Палочку?
— Думаю, это укрепит их, — сказал Петир. — Вы разрешите мне войти в ваш замок, миледи?
— Но только… — встревожилась Санса.
— Поосторожнее? — улыбнулся он. — Винтерфелл видывал более свирепых врагов, чем я. Ведь это Винтерфелл, не так ли?
— Да, — призналась Санса.


Нужные слова подчеркнуты. Милейший Петир признается, что является врагом для Винтерфелла. В чем он только лукавит, в том, что есть враги Винтерфелла страшнее чем он (здесь говорит его природная скромность :) ). Весь разговор им подан в виде шутки, перед игрушечным замком, но в его шутке я вижу большой процент правды (которую он редко говорит).
А то, что он видел Винтерфелл, я основываю на словах
— В вашем замке выпал снег, миледи, — заметил он. — Как выглядят горгульи, покрытые снегом?
Скульптура на крыше Винтерфелла названа конкретным словом - горгульи.
Свое замечание я могу основывать только на личном опыте - я могу сколько угодно читать или слышать о достопримечательностях того или иного места, но конкретно описывать могу - если только его видела (воочию или на картинках). Причем воочию я запомню лучше. :)
И опять подчеркну, что это моя имхо. 
... в месть я верю больше
Вначале мне тоже показалось, что он мстит Старкам... Но сейчас... Полагаю, вскоре величину его "благодарности" узнают Ланнистеры. Им уже счет открыт, а они, как и Старки, даже не в курсе.
 

Snow Castle

Знаменосец
А еще я читалу версию, что Мизинец на самом деле скрытый Старк, что тоже неплохо.

Про Старка тоже читала, за цитату спасибо, это я совсем забыла. Из всех версий эта- "Бринден - отец Мизинца" мне больше всех не нравится. Жалко Бриндена, у такого Мужика и такое "чудо" выросло:cry:
Нееет, Мизя - это сын Хостера! Недаром же он, грандлорд, такую мелочь в воспитанники взял!
 

Arliss

Удалившийся
Нееет, Мизя - это сын Хостера! Недаром же он, грандлорд, такую мелочь в воспитанники взял!
О-о, енто как?? А Лиза стало быть сестра, а он с ней парочку раз переспал. А Санса племянница и он с ней тоже переспать хочет - будем бить рекорды Ланнов по инцестам, чтобы перегнать в ближайшей пятилетке:D??
 

LaL

Знаменосец
О-о, енто как?? А Лиза стало быть сестра, а он с ней парочку раз переспал. А Санса племянница и он с ней тоже переспать хочет - будем бить рекорды Ланнов по инцестам, чтобы перегнать в ближайшей пятилетке:D??
Если верить Мизинцу (а мы ведь ему верим - честнейший человек в Вестеросе!;) ) , то рекорд Ланнов он уже переплюнул: переспал с двумя сестрами. Совсем как Эйегон Завоеватель! Он даже на Железный Трон и то "косит зеленым глазом".:eek:
 

Grad

Кастелян
Если верить Мизинцу (а мы ведь ему верим - честнейший человек в Вестеросе!;) ) , то рекорд Ланнов он уже переплюнул: переспал с двумя сестрами. Совсем как Эйегон Завоеватель! Он даже на Железный Трон и то "косит зеленым глазом".:eek:
Ну, с двумя сестрами переспать - невелик подвиг :).
А где он там на трон-то косит?.. Не помню. Но я бы не отказался посмотреть на такого короля. началась бы по всему Весетросу веселая жизнь :).
 
  • Мне нравится
Отклики: ukki

LaL

Знаменосец
Ну, с двумя сестрами переспать - невелик подвиг :).
А где он там на трон-то косит?.. Не помню. Но я бы не отказался посмотреть на такого короля. началась бы по всему Весетросу веселая жизнь :).
Сейчас стало модно в книжных страницах на сериял ссылаться, вы разве не знали?:not guilty:
 

Grad

Кастелян
Сейчас стало модно в книжных страницах на сериял ссылаться, вы разве не знали?:not guilty:
А-а-а-а. Ну так-то да :)
Впрочем, сцена "Мизинец фапает на Железный Трон и изливает душу Варису" очень неплохая. За душу берет, собака :).
 

Arliss

Удалившийся
Он даже на Железный Трон и то "косит зеленым глазом":eek:
Я тоже хочу стать чемпионкой мира по фигурному катанию:in love: Но кому какая разница до этого)) А Мизинец на ЖТ лично для меня как круги на полях - бредово и "откуда что берется, спрашивается":p Ну ведь других кандидатов-то выше крыши)
 

Grad

Кастелян
Я тоже хочу стать чемпионкой мира по фигурному катанию:in love: Но кому какая разница до этого)) А Мизинец на ЖТ лично для меня как круги на полях - бредово и "откуда что берется, спрашивается":p Ну ведь других кандидатов-то выше крыши)
Ну а чего, кандидаты друг друга крошат почем зря, а Петир под шумок уже 2,5 из 7 королевств себе присвоил :).
 
  • Мне нравится
Отклики: ukki

LaL

Знаменосец
Я тоже хочу стать чемпионкой мира по фигурному катанию:in love: Но кому какая разница до этого)) А Мизинец на ЖТ лично для меня как круги на полях - бредово и "откуда что берется, спрашивается":p Ну ведь других кандидатов-то выше крыши)
Вообще-то, я мечтаю... чтобы он споткнулся и напоролся на лезвия мечей ЖТ... и не один, а несколько раз.:creative:
 

Arliss

Удалившийся
Ну а чего, кандидаты друг друга крошат почем зря, а Петир под шумок уже 2,5 из 7 королевств себе присвоил :).
Ну да, ну да. Только понимаете какое дело - когда все устаканится (а ведь все в итоге устаканится), то мало кто захочет терпеть у себя в королях какого-то выскочку без истории, у которого давность рода насчитывает полтора поколения и прочее-прочее. В этом плане для меня авторитет лордТ. (хоть и мой жутко нелюбимый), который к примеру насчет Яноса Слинта высказался в таком контексте:
Харренхолл, седалище королей! И пока я жив, я не позволю ему даже ступить туда
И прочие лорды тоже отворачивались, потому что не считали нужным соглашаться с таким решением Джоффа. И Мизинец, имхо, для меня из той же серии.
 

Grad

Кастелян
Ну да, ну да. Только понимаете какое дело - когда все устаканится (а ведь все в итоге устаканится), то мало кто захочет терпеть у себя в королях какого-то выскочку без истории, у которого давность рода насчитывает полтора поколения и прочее-прочее. В этом плане для меня авторитет лордТ. (хоть и мой жутко нелюбимый), который к примеру насчет Яноса Слинта высказался в таком контексте:

А прочие лорды отворачивались, потому что не считали нужным соглашаться с таким решением Джоффа. И Мизинец, имхо, для меня из той же серии.
А кто ж спорит, нет у Мизинца шансов на ЖТ. Чтобы ему туда сесть, ему надо разрушить многовековую феодальную систему, я полагаю :).
 

Andaer

Знаменосец
Вообще-то, я мечтаю... чтобы он споткнулся и напоролся на лезвия мечей ЖТ... и не один, а несколько раз.:creative:

Миледи так милосердна:angelic:
Ну а чего, кандидаты друг друга крошат почем зря, а Петир под шумок уже 2,5 из 7 королевств себе присвоил :).

А откуда столько?:annoyed: Я вот насчитал 0,5:meow: Ибо он даже в Долине непрочно сидит:smirk:
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
А может и в самой фамилии Мизинца содержится намек. Baelish:)
Точно. Бард Баэль, а бард Абель - его папа. Теперь понятно, зачем Манс в Винтерфелл ездил - он там с сыном встречался. О как. А если вспомнить прозвище Петира - Littlefinger, то говоря словами Рейгара, должно быть еще четверо :D
 

Arliss

Удалившийся
А откуда столько?:annoyed: Я вот насчитал 0,5:meow: Ибо он даже в Долине непрочно сидит:smirk:
Ну а я вообще насчитала 0, 113 прОцента:D, потому что в Долине официально все же сидит Зяблик, а будет сидеть Гарри, который его может послать далеко и надолго по причине ненужности ввиду "а зачем нам с моей женой посторонние дяденьки в окружающей географии") А Персты в масштабном соотношении как раз самое то и примерно столько и занимают) - его максимум, на который он может претендовать ибо Харренхолл увы, это какой-то троллинг - придут новые власти и все попеределят заново, а таких предатетелей как он мало кто будет терпеть, кмк, даже из тех кто сейчас официально претендует - Станнис скорее лягушку поцелует сто раз, чем с ним связываться да и Дени тоже.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху