• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Элани

Знаменосец
Зяблик - бастард Мизинца?:sneaky: А, что, он упоминал о том, что Лиза "хотела его пару раз". Если это, конечно, не очередная ложь Мизинца, то всё может быть:smirk:

Я в эту теорию не верую - потому что не может же он хотеть собственного дитенка извести!:eek:
 

Andaer

Знаменосец
Маловероятно, у Лизы ни возможности, ни здоровья.

А почему нет? Собственно, разница получается только в том, кто отец Зяблика Джон или Мизинец. Если считается, что Лиза родила Роберта от Джона, то почему она не могла родить его от Мизинца?
 

Hola

Наемник
Маловероятно, у Лизы ни возможности, ни здоровья.
Помнится в сериале был момент на Малом совете когда Бейлиш сам упомянул об особом расположении леди Аррен к нему, на что Варис повернувшись к Тириону, недвусмысленно поводил языком по внутренней стороне щеки :D
 

Andaer

Знаменосец
Я в эту теорию не верую - потому что не может же он хотеть собственного дитенка извести!:eek:

Может быть он не знает о том, что Роберт его дитёнок?:sneaky:
К тому же, когда речь идёт о Мизинце я вполне могу представить, что он в состоянии извести родную мать для достижения своих целей:ill:
 

Willard

Знаменосец
А почему нет? Собственно, разница получается только в том, кто отец Зяблика Джон или Мизинец. Если считается, что Лиза родила Роберта от Джона, то почему она не могла родить его от Мизинца?
Потому что Джону очень хотелось наследника там выкидыши один за другим шли. Лизе было не до любовных интрижек.
 

Andaer

Знаменосец
Потому что Джону очень хотелось наследника там выкидыши один за другим шли. Лизе было не до любовных интрижек.
Джон был Десницей. И наверняка очень часто был занят. А у Лизы под боком любимый Мизинец. Ну как тут можно устоять?
 

Луций

Знаменосец
Помнится в сериале был момент на Малом совете когда Бейлиш сам упомянул об особом расположении леди Аррен к нему, на что Варис повернувшись к Тириону, недвусмысленно поводил языком по внутренней стороне щеки :D
О, это всего лишь дань моде, широко распространенной в современном мире:meow:
А вот если Зяблик и впрямь бастард Мизинца, то коварный гений Бейлиша предстает перед нами в еще более ярком свете. Кто знает, может и к появлению на свет Джендрии Джона Сноу, причастен лорд Петир, составивший всемирный всевестеросский заговор бастардов.:creative:
 
Зяблик - бастард Мизинца?:sneaky: А, что, он упоминал о том, что Лиза "хотела его пару раз". Если это, конечно, не очередная ложь Мизинца, то всё может быть:smirk:
Эту версию я вычитала в прошлой теме Мизинца, кто ее выдвинул не помню. Единственное, почему нет, то что Лиза ничего не сказала перед вылетом. Возможно не успела и Бейлишь не знает что папой стал, а может и знал, да не хотел чтоб другие услышали . А так версия из той же оперы, что и Бринден отец Мизи, Санса бастард Мизинца и что Бейлишь агент железного банка. Ничем не подтверждено, просто народ развлекается.:crazzzy:
 

Andaer

Знаменосец
Эту версию я вычитала в прошлой теме Мизинца, кто ее выдвинул не помню. Единственное, почему нет, то что Лиза ничего не сказала перед вылетом. Возможно не успела и Бейлишь не знает что папой стал, а может и знал, да не хотел чтоб другие услышали . А так версия из той же оперы, что и Бринден отец Мизи, Санса бастард Мизинца и что Бейлишь агент железного банка. Ничем не подтверждено, просто народ развлекается.:crazzzy:

Я бы всё же сказал, что эта версия выглядит гораздо более правдоподобной, чем "Бринден - отец Мизинца" и, тем более, "Санса - бастард Мизинца":facepalm: Правда, в данном случае, получается, что Лиза сама не знала, кто настоящий отец Роберта:annoyed:
 
Я бы всё же сказал, что эта версия выглядит гораздо более правдоподобной, чем "Бринден - отец Мизинца" и, тем более, "Санса - бастард Мизинца":facepalm: Правда, в данном случае, получается, что Лиза сама не знала, кто настоящий отец Роберта:annoyed:
Почему? Помалкивала, так Зяблик наследник, а если кто, ни дай семеро, узнает вылетает Лиза с Робином из Долины с позором. И Бейлишь по той же причине молчит, если в курсе конечно.
 

Arliss

Удалившийся
А так версия из той же оперы, что и Бринден отец Мизи, Санса бастард Мизинца и что Бейлишь агент железного банка. Ничем не подтверждено, просто народ развлекается
А еще я читалу версию, что Мизинец на самом деле скрытый Старк, что тоже неплохо.
Почему? Помалкивала, так Зяблик наследник, а если кто, ни дай семеро, узнает вылетает Лиза с Робином из Долины с позором. И Бейлишь по той же причине молчит, если в курсе конечно.
Не думаю, что так все было. Сама Лиза говорила:
Джон знал это. Семя крепкое, сказал он мне. Это были его последние слова. Он все говорил: «Роберт, Роберт», – и стискивал мою руку так, что остались отметины. «Скажи им, что семя крепкое». Его семя. Он хотел, что6ы все знали, каким сильным вырастет мой малыш.
Она конечно приболевшая была слегка, но для того, чтобы внушить самой себе, что отец ребенка Джон Аррен, когда это был Мизинец на самом деле, нужно особое мастерство. А она как раз твердо уверена насчет отцовства вроде.
 

Andaer

Знаменосец
Почему? Помалкивала, так Зяблик наследник, а если кто, ни дай семеро, узнает вылетает Лиза с Робином из Долины с позором. И Бейлишь по той же причине молчит, если в курсе конечно.

Хотя бы потому, что сама Лиза говорила, что:
Я подарила тебе свою невинность. И сына бы подарила, но они убили его лунным чаем, ромашкой, пижмой и мятой, с ложкой мёда и капелькой блоховника.
 
А еще я читалу версию, что Мизинец на самом деле скрытый Старк, что тоже неплохо.

Не думаю, что так все было. Сама Лиза говорила:

Она конечно приболевшая была слегка, но для того, чтобы внушить самой себе, что отец ребенка Джон Аррен, когда это было это был Мизинец на самом деле, нужно особое мастерство. А она как раз твердо уверена насчет отцовства вроде.
Про Старка тоже читала, за цитату спасибо, это я совсем забыла. Из всех версий эта- "Бринден - отец Мизинца" мне больше всех не нравится. Жалко Бриндена, у такого Мужика и такое "чудо" выросло:cry:
 

Jethro

Межевой рыцарь
Ого, ну разные глупости о бастардстве и бастрадах Мизинца доводилось читать. Но то что он еще и Старк...! Надеюсь там есть хоть какие-то аргументы, а не просто "я так хочу". Где можно ознакомится с этим подробнее?
 
  • Мне нравится
Отклики: Ketz

LaL

Знаменосец
Ого, ну разные глупости о бастардстве и бастрадах Мизинца доводилось читать. Но то что он еще и Старк...! Надеюсь там есть хоть какие-то аргументы, а не просто "я так хочу". Где можно ознакомится с этим подробнее?
Теория о "старковости" Бейлиша принадлежит сиру аssec и начинается примерно с этого места
http://7kingdoms.ru/talk/threads/416/page-163#post-598051
 

Jethro

Межевой рыцарь
Теория о "старковости" Бейлиша принадлежит сиру аssec и начинается примерно с этого места
http://7kingdoms.ru/talk/threads/416/page-163#post-598051

Спасибо. Я нечто подобное и ожидал... увы.
Кстати, вопрос ко всем любителям этих теорий скрытых родственных связей. Зачем Старк, не лучше ли сразу к Таргариенам вести? Это "моднее" в свете борьбы за ЖТ.
 

lomoff

Спящий
Я в эту теорию не верую - потому что не может же он хотеть собственного дитенка извести!:eek:
Этот? Этот может всё. За деньги и прочие ништяки он кого угодно изведёт. Хоть собственную маму.
Теория о "старковости" Бейлиша принадлежит сиру аssec и начинается примерно с этого места
http://7kingdoms.ru/talk/threads/416/page-163#post-598051
Если Мизинец - Старк - уйду в иные.:wideyed: :eek: :banghead: :killed:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху