• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Willard

Знаменосец
Где сказано, что Станнис ненавидит Бейлиша? Я не помню, честно.
Классику надо знать:cool:
О, лоскуток, конечно, найдется, – непринужденно улыбнулся Мизинец. – Выслушайте меня. Станнис не друг ни вам, ни мне. Даже братья едва способны переваривать его. Этот человек выкован из железа, жесткого и неподатливого. Он назначит нового десницу и новый совет, это уж вне сомнения. Уверен, что он только поблагодарит вас за то, что вы передали ему корону, но не станет испытывать к вам любви
 

Andaer

Знаменосец
Кто все эти люди? Имена, фамилии, звания?
Блэквуды, Маллистеры, Пайперы, Вуллы, Лиддли, Норри, Гловеры, Мандерли дальше продолжать?
Чем зомбо-Кет не люб дорогой Петир?.. Да и вообще, кто эти ББЗ? Шайка бандитов, скачет себе по лесам... это же не серьезная сила, полноте.
Вполне нормальная сила. Партизанят потихоньку, вешают кого надо. В условиях нынешних РЗ очень даже эффективны. Я же не говорю, что они в одиночку всех победят, но это ещё один фактор, который необходимо учитывать.
Где сказано, что Станнис ненавидит Бейлиша? Я не помню, честно. Мне кажется, вы основываетесь на несхожести их характеров, но Станнис разумный человек, а не Ренли какой-нибудь, верно? Чем ему Мизинец мешает как мастер над монетой? И назовите мне другого кандидата на эту должность из людей Станниса? Я там таких не помню (и чтобы при этой честнейшим человеком был, раз уж Станнис только таких финансистов будет ставить).
Да неужто в целом королевстве не найдётся человека, способного занять должность мастера над монетой? Или на Мизинце свет клином сошёлся? Да, Станнису не нравится подобный тип людей и держит он их до поры до времени потому, что ему нужна их поддержка. Ну а уж Мастера над монетой, когда он сядет на ЖТ, он вполне сможет найти. Поэтому какая ему польза будет от Мизинца?
:)
 

Grad

Кастелян
Блэквуды, Маллистеры, Пайперы, Вуллы, Лиддли, Норри, Гловеры, Мандерли дальше продолжать?
И кого они хотят вместо Мизинца?
Вполне нормальная сила. Партизанят потихоньку, вешают кого надо. В условиях нынешних РЗ очень даже эффективны. Я же не говорю, что они в одиночку всех победят, но это ещё один фактор, который необходимо учитывать.
Вы переоцениваете данное бандформирование. Пока у них из заслуг... эээ... ну, вот Джейме хотят схватить. Кого там учитывать-то?
Да неужто в целом королевстве не найдётся человека, способного занять должность мастера над монетой? Или на Мизинце свет клином сошёлся? Да, Станнису не нравится подобный тип людей и держит он их до поры до времени потому, что ему нужна их поддержка. Ну а уж Мастера над монетой, когда он сядет на ЖТ, он вполне сможет найти. Поэтому какая ему польза будет от Мизинца?
Ну я вот не могу вспомнить специалиста подобного масштаба сходу. Наверное, если бы такие валялись на дороге, Мартин бы их хоть разок упомянул?.. Хотя я не отрицаю, что Станнис может посадить на это место честного и прямого бездаря и, наконец, окончательно добить экономику.
 

LaL

Знаменосец
[ А Мизинец на ЖТ лично для меня как круги на полях - бредово и "откуда что берется, спрашивается":p Ну ведь других кандидатов-то выше крыши)
Перспектива сесть на ЖТ у Мизинца как раз не плохая. В качестве десницы. А десница имеет право сидеть на ЖТ. Сейчас у нас в Королевской Гавани есть вакансия регента. За нее поборятся Мейс Тирелл (как тесть короля и отец королевы) и Серсея (как мать короля). Кто бы из них не победил, кандидатура Мизинца в роли десницы обоих устраивает.
Ланнистеры считают его "своим", который обязан им по крышку гроба своим возвышением: с их согласия он женился на Лизе Аренн, стал Лордом-Протектором Долины, получил во владение Харренхолл. А Тиреллы (бабушка-одуванчик Оленна) считают его своим "корешом", как никак в одном преступлении поучаствовали.
А идея вернуть Бейлиша в Королевскую Гавань уже витает в нескольких "золотых" головах. Вот что думает Джейме.
Если Серсею можно будет отодвинуть в сторону, сир Киван может согласиться стать Десницей Томмена». – Если же нет, что ж, Семь Королевств не оскудели способными людьми. Форлей Престер тоже не плохой выбор, или Роланд Кракехолл. Если для успокоения Тиреллов нужен кто-то помимо западников, то всегда есть Матис Рован… и даже Петир Бейлиш. Мизинец был одинаково обходительным и умным, но из слишком захудалого рода, чтобы без собственной армии, быть реальной угрозой великим лордам.
А вот мысли Кивана
«Кто нам по-настоящему необходим, так это Мизинец. У Петира Бейлиша дар извлекать золотых драконов из воздуха».
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Снилась дева на пиру с пурпурными змеями в волосах: с их клыков капал яд. А после та же дева убила свирепого великана в замке, построенном из снега.

Под понятие "свирепый великан" больше подходит Бронзовый Джон Ройс.


Так сыграл уже Какую кашу заварил, до сих пор никак не расхлебают. Пора и на покой

Не, его план только начал исполняться. Им с Варисом ещё жить и жить.:devil laugh:


А как это интересно будет выглядеть? Введёт туда ограниченный контингент войск ДА?

Почему бы и нет? Фреев в РЗ ненавидят. Если Петирушка их уничтожит, лорды Трезубца ноги ему целовать будут.
 

Andaer

Знаменосец
И кого они хотят вместо Мизинца?
Старков и Талли.
Вы переоцениваете данное бандформирование. Пока у них из заслуг... эээ... ну, вот Джейме хотят схватить. Кого там учитывать-то?
Во-первых, они не бандформирование, а партизаны и борцы за независимость:proud: А, во-вторых, они, по крайней мере, занимаются реальными делами, пусть не настолько масштабными, но дающими результат.
Ну я вот не могу вспомнить специалиста подобного масштаба сходу. Наверное, если бы такие валялись на дороге, Мартин бы их хоть разок упомянул?.. Хотя я не отрицаю, что Станнис может посадить на это место честного и прямого бездаря и, наконец, окончательно добить экономику.
Опять же, по Вашему получается, что на весь Вестерос есть только один специалист в экономике - Мизинец. Хотя, на самом деле он занимался какими-то финансовыми махинациями. Поверьте мне, надо будет найти Мастера над монетой - Станнис его найдёт. Хоть того же Тихо Несториса из Браавоса выпишет себе. 
Не, его план только начал исполняться. Им с Варисом ещё жить и жить.:devil laugh:
Наверное, Вы правы, милорд:sneaky: Рановато Мизе уходить. Вот когда все его планы пойдут прахом и он останется у разбитого корыта - тогда будет самый подходящий момент:devil laugh:
Почему бы и нет? Фреев в РЗ ненавидят. Если Петирушка их уничтожит, лорды Трезубца ноги ему целовать будут.

С какой радости? Менять шило на мыло, одних ланнистеровских прихвостней на другого.
 

ukki

Наемник
Вообще-то, я мечтаю... чтобы он споткнулся и напоролся на лезвия мечей ЖТ... и не один, а несколько раз.
За что ж вы так его не любите няшку Мизинца?:) Он пират и славный малый :in love:

А кто ж спорит, нет у Мизинца шансов на ЖТ. Чтобы ему туда сесть, ему надо разрушить многовековую феодальную систему, я полагаю
Давно пора;)
 

Andaer

Знаменосец
Так ведь всё, он уже не ланнистерский прихвостень, а тесть лорда Долины и Хранителя Востока.:p

Ланнистеровские прихвостни бывшими не бывают:p Лорды РЗ вполне осведомлены, что Мизинец из себя представляет, поэтому, что он, что Фреи - всё едино. Хрен редьки не слаще.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Мизинец замечательно подходит.

Он, помнится, как-то говорил, что в детстве любил сказки, где маленкий и умный герой побеждал злобного и огромного великана. И себя он всегда ассоциировал с маленьким героем. А вот его враги как раз подходят под определение "свирепые великаны".
 

Willard

Знаменосец
Он, помнится, как-то говорил, что в детстве любил сказки, где маленкий и умный герой побеждал злобного и огромного великана. И себя он всегда ассоциировал с маленьким героем. А вот его враги как раз подходят под определение "свирепые великаны".
Детство золотое давно прошло, с тех пор он поменял своё мнение по многим вопросам. В чём прикол с Ройсом я не понимать:confused: , а вот Браавоский Титан перешагнувший стены Винтерфелла...
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Детство золотое давно прошло, с тех пор он поменял своё мнение по многим вопросам. В чём прикол с Ройсом я не понимать , а вот Браавоский Титан перешагнувший стены Винтерфелла...

Петир не менял своё мнение по данному вопросу. Для меня он - главный герой всей Саги. Воин, сражающийся с лордами Вестеросса. Выскочка, коварный интриган, великолепный мерзавец.:in love:
Благосостояние Сансы полностью зависит от благосостояния Петира. Кто главный враг Петира в Долине? Джон Ройс. Следовательно, скорее всего, именно он и есть главный кандидат на отравление. Под понятие "великан" он вполне подходит.
 

ukki

Наемник
Ланнистеровские прихвостни бывшими не бывают:p Лорды РЗ вполне осведомлены, что Мизинец из себя представляет, поэтому, что он, что Фреи - всё едино. Хрен редьки не слаще.
Ну о том, что на самом деле Мизинец из себя представляет, знает очень ограниченный круг лиц. И равнять Мизю с Фреями не очень правильно т.к. они в разных весовых категориях. Фреям, в приличном обществе, последующие лет двести руки никто не подаст, а Мизя, до недавнего времени, всего лишь безродный приблуда Ланнов, который тоже конечно не очень хорошо, но потерпеть по нынешним временам можно, особенно если не будет лезть в чужие песочницы :)
 

LaL

Знаменосец
За что ж вы так его не любите няшку Мизинца?:) Он пират и славный малый :in love:
Как же не люблю. Правда такой сорт людей называют в народе Чубайсами прохиндеями. Скромное детство, умение вовремя прогнуться под своими покровителями, вовремя их предать и перешагнуть через их трупы замечательно искупаются тем великим будущем: на троне или в тени трона. Надеюсь, что тем свирепым великаном, которого суждено убить Сансе в Снежном замке будет именно он. Возможно, в пророчестве указывается не рост, а та карьерная вершина, которую он может достичь. Назвал же мейстер Эймон Тириона "гигантом", тоже ведь не за рост.
 

ukki

Наемник
Как же не люблю. Правда такой сорт людей называют в народе Чубайсами прохиндеями. Скромное детство, умение вовремя прогнуться под своими покровителями, вовремя их предать и перешагнуть через их трупы замечательно искупаются тем великим будущем: на троне или в тени трона.
Совершенно с Вами согласна, даже спорить не буду. Мизинец это интриган, мерзавец и убийца, злодей одним словом (правда очень умный и обаятельный:kissy: ) Восхищаться и любить таких героев можно только на страницах книги, в реальной жизни они малопривлекательны:not guilty:

Надеюсь, что тем свирепым великаном, которого суждено убить Сансе в Снежном замке будет именно он. Возможно, в пророчестве указывается не рост, а та карьерная вершина, которую он может достичь. Назвал же мейстер Эймон Тириона "гигантом", тоже ведь не за рост.
К сожалению, свирепый великан которого Санса победила в снежном замке, это всего лишь тряпичная кукла Зяблика, без всяких аллегорий:( . Если Мизинец и относится каким-нибудь боком к этому предсказанию, то очень опосредованно (Имхо конечно)
А если честно , то желаю Мизюне споткнуться на финишной прямой, хоть и люблю его всей душой:angelic:
 

LaL

Знаменосец
К сожалению, свирепый великан которого Санса победила в снежном замке, это всего лишь тряпичная кукла Зяблика, без всяких аллегорий:( . Если Мизинец и относится каким-нибудь боком к этому предсказанию, то очень опосредованно (Имхо конечно)
То же моя имхо, но как-то не мартиновски, что единственное предназначение Сансы в саге это разорвать тряпичную куклу. Все предсказания у Мартина имеют двойное или даже тройное дно, трактовать их дело архисложное.
 

Willard

Знаменосец
Возможно, в пророчестве указывается не рост, а та карьерная вершина, которую он может достичь. Назвал же мейстер Эймон Тириона "гигантом", тоже ведь не за рост.
У него ещё на гербе великан. Абсолютно согласен, что пророчество про куклу - нелепо, для идентификации оно не нужно, а смысла в нём нет никакого.
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
К сожалению, свирепый великан которого Санса победила в снежном замке, это всего лишь тряпичная кукла Зяблика, без всяких аллегорий . Если Мизинец и относится каким-нибудь боком к этому предсказанию, то очень опосредованно (Имхо конечно) А если честно , то желаю Мизюне споткнуться на финишной прямой, хоть и люблю его всей душой
Думаю, что тряпичная кукла - это также часть предсказания, а не его итог. Так же как и о Красной свадьбе говорилось не в одном предсказании - ее и Дени видела в доме бессмертных, и Пестряк о ней каламбурил, и призрак Высокого сердца. Так и в случае с великаном, которого грохнут в снежном замке. И призрак Высокого сердца и сцена со строительством снежного замка. Великанов не много, Браавоский Титан например, чья голова не так давно была на гербе Бейлишей. А снежный замок, скорей всего Винтрефелл. Так что, если Петир с Сансой туда доберуться, то Санса может и вспомнить о сеточке с аметистами.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху