• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Loksley

Знаменосец
Странно где Нед копает себе могилу кроме последнего дня жизни короля Роберта?При этом Бейлиш никак не мог знать когда умрет Роберт,который мог и пережить охоту.
С момента приезда в замок.
— Правосудие вершит король, — сказал он. — Выяснив истину, я пойду к Роберту. — «Молясь богам, чтобы он оказался таким, каким я его считаю, а не тем, каким, по-моему, он уже стал», — докончил он про себя.
А Мизинец просто прелесть что такое.За одну короткую поездку столько раз намекнуть Неду на смерть:meow:И по Вашему он не хотеть отомстить?:
— Пожалуй, излишне близко, — проговорил Мизинец. — Я до сих пор ношу на себе знак его уважения. Значит, и Брандон рассказывал обо мне?
— Нередко, и с некоторым пылом, — ответил Нед, надеясь, что тема закрыта. На такие словесные дуэли у него не хватало терпения.
— А я думал, что пыл не в обычаях Старков, — усмехнулся Мизинец. — Здесь на юге поговаривают, что Старков отливают изо льда и все они тают по дороге через Перешеек.
— Разве я утверждал, что мы идем туда? Не думайте только, что я веду вас в темницу, чтобы перерезать глотку и спрятать труп за камнями в какой-нибудь нише, — отвечал Мизинец голосом, полным сарказма. — У нас нет на это времени, Старк: вас ждет жена.
— Вас не одурачить, Старк, — блаженствовал Мизинец. — Солнце выдало меня или небо? Следуйте за мной. Здесь есть ступени, вырезанные в скале. Постарайтесь не упасть; Кейтилин никогда не поймет меня, если вы разобьетесь насмерть.
— Неужели у Старков между ушей только снег? — спросил Мизинец. — Бес никогда не стал бы действовать в одиночку.
— Возможно, я и дурак, Старк… но я здесь, а брат ваш гниет в своей мерзлой могиле уже четырнадцать лет. Если вы торопитесь разделить его общество, не стану отговаривать вас, но сам я туда не спешу, покорнейше вас благодарю.
 

Kars

Знаменосец
С момента приезда в замок.
То есть Бейлиш уже знает что король не друг Старку?и если тот найдет доказательства не послушает его?
И по Вашему он не хотеть отомстить?:
Нет конечно.

Столько цитат и ни одной про месть.А даже скорее забота о сохранности-предупреждение))и поучения))
даже письмо от Лизы многократно повышало шансы Старка на выживания--что стоило тому поступить логично--оставить детей дома,взять с собой больше гвардейцев пару доверенных знатных вассалов.приехав в КГ поменять начальника ЗП.

жаль что вы так сосредоточились на ....мести..лучше бы рассказали все таки что за свидетели помешали бы Бейлишу перехватить Кейтели и замстить ее до смерти))
 

Kars

Знаменосец
Если для Вас это выглядит как попытка Мизинца скрасить для Неда дорогу веселыми шутками-на здоровье.
Небольшими подколками,которые никаким боком не выдают его -Бейлиша одержимость кровавой мести старкам.
иначе он бы подлизывался и лебезил что бы максимально скрыть свои намеренья--то что нед муму северное и
Да уже больной трехлетний ребенок бы все понял,но Старк такой Старк
с первой же минуты Бейлиш разгадать не мог,как и не мог допустить недооценки противника.
 

Сrab

Рекрут
На каких условиях лорды Долины согласились сделать Бейлиша лордом-протектором? Он их подкупил всех?
 

Kenny92

Лорд
Ему нужно как-то обосновывать, что он богат. Вот и обоснование - золотые горы из борделей для дураков, которые в это верят. Контрабанда, взятки и казнокрадство намного более вероятны как источник доходов. Имхо, вся деятельность Мизинца в течении цикла это постепенная легализация наворованного.

Ему вообще ничего не нужно обосновывать как владельцу бизнеса, причем бордель очевидно является не единственным его предприятием. А в условиях отсутствия в Вестероссе налоговой полиции, УБЭПа, органов финансовой разведки и международных договоров о сотрудничестве с иностранными государствами (в первую очередь это Браавос) можно проворачивать вообще любые схемы. И никто ничего не докажет. Могу привести примеры, кстати.
 

Kenny92

Лорд
Обвинят, заберут всё и четвертуют заодно как только даст повод.

Обвинение всегда подразумевает доказательства. В противном случае это беспредел. Доказательством финансовых махинаций могут быть только документы. В которых никто не разбирается, а если и разбирается, то ничего не найдет. Плюс, судьи в этих документах скорее всего ничего не понимают. Следовательно, гораздо легче обвинить Мизинца в, например, организации заговора. И предоставить дюжину свидетелей, пусть и подставных. Будет не в пример убедительнее.
 

first

Удалившийся
В противном случае это беспредел.
:rolleyes:
Следовательно, гораздо легче обвинить Мизинц
Для того, чтобы обвинить Мизинца достаточно намекнуть королю, что у него слишком много денег и их можно отжать. А если еще упомянуть, что он подворовывал, то ему конец.
Мизинец процветает исключительно потому, что все считают его безвредным.
 

Kenny92

Лорд
что у него слишком много денег и их можно отжать
Выводим бабло в Железный банк, при попытке отжимания выясняется, что не такой уж ты и богатый. Так, обеспеченный бизнесмен, каких в Гавани еще пара дюжин.
А если еще упомянуть, что он подворовывал, то ему конец.
А король на это справедливо спросит: "Где пруфы, Билли? Пруууфы!" Параллельно еще вспомнит, что при Мизинце-то в казне бабла было вдоволь. И этот посыл, к слову, опасен, так как может быть расценен в качестве клеветы в сторону профессионального сотрудника.
Мизинец процветает исключительно потому, что все считают его безвредным.
Конечно. Армии нет, войска нет. Финансист же, торгаш.

Да, кстати, Петир вообще мог ничего не воровать. Он 5 лет был сам себе ЦБ, Минфином, налоговой, таможней и коммерческим холдингом. С таким административным ресурсом сделать себе абсолютно легальное состояние смог бы наверное даже Пирожок. Прибавим к этому его хватку финансиста и реальные успехи в части увеличения доходов короны, тотальную финансовую безграмотность даже властьимущих, пофигизм властьимущих по отношению к тихому казначею, а также дичайший геморрой, связанный с расследованием экономических преступлений (особенно в местных условиях), в результате получаем то, что никто даже и не стал бы париться с его низложением путем захода через обвинения в махинациях, казнокрадстве и т.д. А понятия "отмывание денег" тогда вообще не было.
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
Да, кстати, Петир вообще мог ничего не воровать. Он 5 лет был сам себе ЦБ, Минфином, налоговой, таможней и коммерческим холдингом. С таким административным ресурсом сделать себе абсолютно легальное состояние смог бы наверное даже Пирожок. Прибавим к этому его хватку финансиста и реальные успехи в части увеличения доходов короны, тотальную финансовую безграмотность даже властьимущих, пофигизм властьимущих по отношению к тихому казначею, а также дичайший геморрой, связанный с расследованием экономических преступлений (особенно в местных условиях), в результате получаем то, что никто даже и не стал бы париться с его низложением путем захода через обвинения в махинациях, казнокрадстве и т.д. А понятия "отмывание денег" тогда вообще не было.
У Мизинца денег больше, чем он может позволить себе. Он не в состоянии их защитить. Вот что пытаюсь показать. Именно поэтому ему нужна война. Чтобы в результате конфликтов его положение и состояние сбалансировались и на них никто бы не покушался.
 

Kenny92

Лорд
Он не в состоянии их защитить. Вот что пытаюсь показать. Именно поэтому ему нужна война.

На территории Вестеросса от властей и местных "доброжелателей" он не может защитить только те активы, которые там и находятся. Профит же спокойно выводится в Железный банк или иные заморские финансовые институты.
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
На территории Вестеросса он от властей и местных "доброжелателей" он не может защитить только те активы, которые там и находятся.
Об этом и речь.
Профит же спокойно выводится в Железный банк или иные заморские финансовые институты
По щелчку мышки? :wth: :^)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху