• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lenhen

Удалившийся
Омерзительный он человек с явными признаками психопатии, который людьми манипулирует, женщин убивает и детей абьюзит.
Но я согласна признать его поведение в спойлерной главе
корректным, рациональным и дальновидным, тем более абьюза там больше нет, и Зяблу убивать никто не собирается. Запрет на продажу еды из Долины, гвардия для Робина (хотя это идея Алейн), богатые подарки лордам - это разумно и эффективно если считать что цель Петира не эскалация конфликта, а как раз наоборот. Ему нужен плацдарм для личных амбиций и пересидеть зиму. Пока что он умудряется делать это тихо, мирно и даже не без пользы людям, а не как Нед и Робб - все на свете проиграть, а заодно и страну в крови утопить.

Но личность он все равно крайне неприятная, и я жажду его лютой смерти.
 
Последнее редактирование модератором:

Kars

Знаменосец
Омерзительный он человек с явными признаками психопатии
Не так не интересно))нужно конкретные примеры--так он менее кровожадный человек чем тот же Роберт и Станис баратеон.
В завязке он даже помогал Старкам,веть намного логичней если хочешь падения Старков никак их не предупреждать о тяжолой обстановке в КГ,особенно на фоне что смерть Джона Арена отлично прошла как естественная.
Даже смерть того же Джонна арена можно списать на Лизу,из доступной информации о ее характере вполне реально что именно она стала инициатором убийства что бы не отдавать Зябла на Драконий камень Станису,а бейлиш всего лишь осуществил техническое обеспечение,что бы та дура не попадась по глупости .
но веть вы сами не можете признать что Санса может расматриватся как ребенок в сете своего расцвета ))по факту санса сама считает себя взрослой,замужней женщиной.
 

Ларкарт

Без права писать
Люди добрые, тут возникла такая мысля. Не может ли Мартин использовать тот же трюк с Мизинцем, какой использовала Роулинг с профессором Снэйпом?
 

Ларкарт

Без права писать
moral rat Мало ли, потом выяснится что он служил светлому и любимому образу кошечки Кет.
Вообще, кто-нибудь смог понять в чем суть этого персонажа и цель его игры?
 

Kars

Знаменосец
Вообще, кто-нибудь смог понять в чем суть этого персонажа и цель его игры?
Что тут понимать))самый простой и логичный персонаж--человек хочет возвысится максимально возможно в феодальном обществе.Единственный фактор вносящий элемент непредсказуемости это Санса
 

Ларкарт

Без права писать
Ясно только, что он добивается власти и влияния.
власть и влияние, в данном случае, мне кажется ничто иное как средство для достижения цели, а не сама цель. Так что, моя мысля имеет право на существование, хоть и сомнительное. :)
 
Что тут понимать))самый простой и логичный персонаж--человек хочет возвысится максимально возможно в феодальном обществе.Единственный фактор вносящий элемент непредсказуемости это Санса
Если окажется все так просто, то я разочаруюсь в Мартине.
 

Kenny92

Лорд
Так что, моя мысля имеет право на существование, хоть и сомнительное
По-хорошему любые предположения сейчас имеют право на существование, поскольку мы знаем ровным счетом ничего. С равным успехом можно утверждать, что Мизинец на кого-то работает, либо что он хочет на ЖТ сесть. Доказательств все равно ни у кого нет в пользу той или иной идеи.
Если окажется все так просто, то я разочаруюсь в Мартине
Я тоже. Вообще, в конце саги нужно увидеть очередной диалог Мизинца с Варисом по поводу дележа власти. Будет очень символично.
 

Ларкарт

Без права писать
С равным успехом можно утверждать, что Мизинец на кого-то работает, либо что он хочет на ЖТ сесть.
В народе поговаривали, что он может работать на Ходоков, тоже вариант. :)

Вообще, в конце саги нужно увидеть очередной диалог Мизинца с Варисом по поводу дележа власти. Будет очень символично.
Думаете, что они доживут до конца саги?
 

Kars

Знаменосец
Если окажется все так просто, то я разочаруюсь в Мартине.
Не а что вам надо то?Что бы Бейлиш оказался агентом иных,или скрытым таргом?Мой вариант самый простой и самый интересный,почти обычный человек рвется к власти .
 

Kenny92

Лорд
Мой вариант самый простой и самый интересный,почти обычный человек рвется к власти .
Власти над чем? Над определенным регионом? Или он хочет занять трон? В чем конечная цель? А так-то да, я с вами согласен.
Думаете, что они доживут до конца саги?
Искренне на это надеюсь.
В народе поговаривали, что он может работать на Ходоков, тоже вариант.
Ну это уже из области зеленых человечков и жидорептилоидов. Отсекается бритвой Оккама.
 

Kars

Знаменосец
Власти над чем? Над определенным регионом? Или он хочет занять трон? В чем конечная цель?
А она обязательно должна быть определеной?цель?Просто чем выше чет лучше,есть возможность продвигается,нет значит нет.Как карта пойдет.но думаю вплоть до ЖТ.
 

sg.

Наемник
А она обязательно должна быть определеной?цель?Просто чем выше чет лучше,есть возможность продвигается,нет значит нет.Как карта пойдет.но думаю вплоть до ЖТ.
У такого человека, как Бейлиш, должна быть определенная цель. Происходящие события, конечно, могут заставить его делать не поплану, но он, определенно стремится к чему-то конкретному.
 

batsu

Знаменосец
Почему все считают что Бейлиш будет отсиживаться в долине, пережидать зиму и укреплять свои позиции? Сначала мне об этом твердил сир Kars, потом читая эту тему я обратил внимание на популярность этого же мнения.
Да, безусловно это логично и правильно, но это подразумевает очень много времени, которого у Мартина нет. Позвольте напомнить до конца цикла осталось всего две книги, а интриги Мизинца очень далеки от конца. Незабываем ещё и про замес с иными и тогда Мизинцу будет не до интриг, а человечеству не до Мизинца. То есть действовать он должен уже в ВЗ, но его должно что то на это самое действие спровоцировать. Но что?
Лично я думаю что что-то очень важное и неожиданное случится во в время или сразу после турнира: ведь мы все помним весёлую Вестероскую традицию после или во время турнира устраивать какую-нибудь вакханалию. Но какую? Лично я не знаю ибо это же Мартин,он может выкинуть что угодно;), но склоняюсь к тому что в этом будет как то участвовать Лин Корбей (подозрительный он типуган и вообще мне его роже не нравится :shifty:)
А вы что думаете?
 

Kars

Знаменосец
А вы что думаете?
очень много времени, которого у Мартина нет
Где вы нашли таймлайн Мартина с точной датой в каком вестероском году завершится Сага?
езабываем ещё и про замес с иными
который легко может начатся и кончится в районе Стены и о котором вестерос узнает лет через десять,и припишит к сказкам.

Вестероскую традицию после или во время турнира устраивать какую-нибудь вакханалию
по вестероской традиции вакханалию на турнире устраивают организаторы турнира.
 

peppapig

Мастер-над-оружием
Друзья, у меня тут возникла пара вопросов,которые совершенно ускользнули от моего внимания. Если где-то это уже обсуждали я прошу прощения:meow:

1.Как Бейлишь отреагировал на события КС? Конкретно смерть Кейтлин. Он вообще что-то говорил по этому поводу?
2.Есть ли в книге хоть какие-то намеки на то что ко всему прочему он хочет отомстить за нее? Така любовь была всё же.
 

batsu

Знаменосец
Где вы нашли таймлайн Мартина с точной датой в каком вестероском году завершится Сага?
Таймлайна Мартина у меня нет, но у меня есть кое что получше: таймлайн его книг, а именно: с 02.01.298 ИП Дейнерис-1 до 06.10.300 ТД Дейнерис-10(в этом временном промежутке происходят и некоторые спойлерные главы из ВЗ). Почти три года(2 года и 10 месяцев)
А по книгам это будет:
ИП- 1год и 2 месяца
БК- 7 месяцев
БМ-4 месяца(самая насыщенная событиями книга, но занимает меньше всего времени на таймлайне)
ПС/ТсД-9 месяцев
Начало каждой книги накладывается на конец предыдущей
Так что события в оставшихся двух книгах будет максимум года полтора, а скорее всего где то год
А сейчас я вам объясню почему я так думаю и несколько дополню свой предыдущий пост:
Знаете сколько событий должно произойти в начале ВЗ? Скорее всего знаете, но я всё же напомню. Итак: 2 битвы, суд поединком, рыцарский турнир,крупномасштабная война, а так же нам должны раскрыть 4 клиффхэнгера(Джон,Дени,Джейми и что будет в КГ после смерти Кивана)
Не правда ли много,и это только то о чем мы знаем, а что там Мартин еще напридумал одним богам известно. ВЗ будет ужасно наполнена событиями, а как мы знаем чем больше в книге событий тем меньше времени книга занимает на таймлайне. Что же до Бейлиша(я же нехочу чтоб это сообщение удалили за оффтоп:angelic:): долина хоть и представляется райским уголком закрытым от этого злого мира, но тем не менее это не так.Долина часть этого мира и время в ней течет также как и в обычном мире (лодку мне) и за этот год должны завершиться все интриги Мизинца, определиться кто же будет лордом долины, завершится линия Сансы и многое другое. А для этого нужен катализатор который побудит Мизинца к действию, но какой? Я вот что то вразумительное придумать не могу. Может у вас есть какие-нибудь варианты?
который легко может начатся и кончится в районе Стены и о котором вестерос узнает лет через десять,и припишит к сказкам.
Ах ну да, пять книг нам о них талдычат только ради этого:rolleyes:
по вестероской традиции вакханалию на турнире устраивают организаторы турнира.
Рейгар?вроде бы серым кардиналом давшим Уэнту денег на турнир кличут Тайвина
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху