• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
Так что события в оставшихся двух книгах будет максимум года полтора, а скорее всего где то год
я все равно не понимаю кто мешает мартину изменить в следующих книгах придуманный вами принцип и растянуть каждую на десятилетия?как мартину надо так и будет.
Долина часть этого мира и время в ней течет также как и в обычном мире (лодку мне) и за этот год должны завершиться все интриги Мизинца
с удовольствием почитаю как бейлиш в течение 5 летней зимы упрочняет свое положение в долине окончательно разбирается с бронзовым джоном ройсок женит сансу на гарри и вместо него делает сансе детей пичкая гарри наркотой и противозачаточными.пока жизнь в кг и эсосе бьет ключом.но зиму все равно ничего не отменит--мартин еще вроде перед пиром собирался сделать скачок в пять лет--поэтому не знаю что там в эссосе .в вестероссе десант эйгона замерзнет и слоны передохнут.
Ах ну да, пять книг нам о них талдычат только ради этого
нам то ее покажут однозначно--там азорахая дени с дракономи но вестерос тут причем?
я блдьше про турнир в белостенном--там организаторы точно изначально были в курсе.
 

batsu

Знаменосец
я все равно не понимаю кто мешает мартину изменить в следующих книгах придуманный вами принцип и растянуть каждую на десятилетия?как мартину надо так и будет.
Если бы все было так просто;).Он пытался сделать что то подобное ещё с начала саги...Не пошло что-то. Мартин кстати в каком-то интервью рассказывал почему. Да и вообще, как вы себе это представляете? Линия Серсеи должна начинаться в туже ночь что и убили Кивана, а линия стены чуть ли не через несколько минут после задозора + не забываем про события о которых я писал выше которые произойдут во временных рамках где то в месяц
с удовольствием почитаю как бейлиш в течение 5 летней зимы упрочняет свое положение в долине окончательно разбирается с бронзовым джоном ройсок женит сансу на гарри и вместо него делает сансе детей пичкая гарри наркотой и противозачаточными.пока жизнь в кг и эсосе бьет ключом.
Я бы тоже про это почитал
мартин еще вроде перед пиром собирался сделать скачок в пять лет
И это у него тоже не пошло и кстати, и по тем же причинам. Если вы считаете возможным что то подобное в ветрах то почитайте мои аргументы выше
нам то ее покажут однозначно--там азорахая дени с дракономи но вестерос тут причем?
Вообще-то Азор Ахай Джон НУ наверное притом что и иные будут совершать нашествие на Вестерос с целью убить всех человеков и Дени в перспективе полетит туда же, но за свою правоту я не ручаюсь:rolleyes::rolleyes:
 

Kenny92

Лорд
но это подразумевает очень много времени, которого у Мартина нет
А события приобретают все более угрожающий и скоропостижный оборот.
А она обязательно должна быть определеной?цель?Просто чем выше чет лучше,есть возможность продвигается,нет значит нет.
Нельзя предпринимать обдуманные шаги, если не знаешь, куда плывешь. После истории с Долиной должно быть еще что-то ради еще чего-то.
 

Kars

Знаменосец
Нельзя предпринимать обдуманные шаги, если не знаешь, куда плывешь.
можно,когда действуешь по обстоятельствам и предоставляющимся возможностям.
НУ наверное притом что и иные будут совершать нашествие на Вестерос
ну на Стену однозначно,а вот дальше не факт что пройдут.

Если вы считаете возможным что то подобное в ветрах
пока вы меня не убедили
Линия Серсеи должна начинаться в туже ночь что и убили Кивана,
ну начнется,будет захват власти Тиррелами,Тарли перережет воробьев,серсею запрут в покоях,томмен будет игратсья с маргери пару тройку лет.
а линия стены чуть ли не через несколько минут после задозора +
ну склеит ласты Джонн сноу,варганется в волка,и будет пару лет бегать,смотреть как армии Иных накапливаются,а станис после винтерфельской битвы муштрует одичалых.
 

batsu

Знаменосец
ну на Стену однозначно,а вот дальше не факт что пройдут.
Если хотите по обсуждать иных, то делайте это здесь
ну начнется,будет захват власти Тиррелами,Тарли перережет воробьев,серсею запрут в покоях,томмен будет игратсья с маргери пару тройку лет.
А война с желенеками и ЮГ это плод моего воображения?
ну склеит ласты Джонн сноу,варганется в волка,и будет пару лет бегать,смотреть как армии Иных накапливаются,а станис после винтерфельской битвы муштрует одичалых.
Ну во первых: не факт что Станнис победит. Во вторых: если Станнис победит то он тоже включится в гонку за ЖТ.
За пару лет Джона в призраке может и не остаться.
пока вы меня не убедили
Хм. Ну давайте попробуем вас убедить.
Смотрите есть 10 спойлерных глав которые никак и никуда не перескакивают, ещё должны быть 4 главы раскрывающие клифы, глава про СБ, главы про Миэрин (что насчет железняк например?), пара глав про турнир, и глава про суд поединком- итого: 19 глав и это только те которые точно должны быть и это ещё не все есть ещё много причин по которым этот переход не возможен
1)делать переход после где то четверти книги, вы серьёзно?
2)Дени. Она точно не будет сидеть на месте 5 лет, а Миэринцы не будут её столько ждать
3) Ещё по дозору: после задозора там начнется хаос который обязательно надо описать + одичалые
4) Если Серсея выиграет суд поединком то никто и ни куда её не запрет
5)
А война с желенеками и ЮГ это плод моего воображения?
6)
Ну во первых: не факт что Станнис победит. Во вторых: если Станнис победит то он тоже включится в гонку за ЖТ.
так что не будет никакого перехода
 

Kenny92

Лорд
можно,когда действуешь по обстоятельствам и предоставляющимся возможностям.
Так чтобы действовать, нужно понимать, зачем ты так поступаешь. Когда, например, Петир Лизоньку в дыру отправил, это явно был экспромт - просто не оставила выбора. Впрочем, ликвидировать он ее и так собирался, по очевидным причинам. Но когда мы говорим про ту же историю с побегом Сансы, про отравление Джоффри и последующую историю с Долиной, здесь явно чувствуется конкретный план. Тем более, у нас есть миллион примеров персонажей, которые поступают по обстоятельствам или в лучшем случае думая об одном шаге вперед. Дени. Или более терминальный случай - Теон.
 

Kars

Знаменосец
Если хотите по обсуждать иных, то делайте это здесь
Я нехочу их обсуждать,они мне обсалютно не интересны.Как и факт что Бейлиш про Иных ничего не знает,и не учитывает их в своих планах.
А война с желенеками и ЮГ это плод моего воображения?
Ну железяки пройдут фоном,а Юг тупо вымерзнет в ШП без хавчика.
Ну во первых: не факт что Станнис победит. Во вторых: если Станнис победит то он тоже включится в гонку за ЖТ.
я думаю победит)0а насчет вклчится в борьбу за ЖТ,ну да с 5 тыс ,зимой через весь север на КГ)))хоть после вашего похода долинян зимой на Винтерффел,почему и нет?
Хм. Ну давайте попробуем вас убедить.
давайте не будем?
Так чтобы действовать, нужно понимать, зачем ты так поступаешь
исходя из основного правила--поступай так что бы тебе стало лучше.
как я уже отмечал--только Санса дестабилизирующий факт который подстрекает бейлиша не нелогичные поступки.
 

Норд

Призрак (гость)
как я уже отмечал--только Санса дестабилизирующий факт который подстрекает бейлиша не нелогичные поступки.
В чём нелогичность действий Мизинца в отношении Сансы. Риск? Так Бейлиш рискует головой с самого начала своей игры, одна история с подставой Тириона с кинжалом, чистой воды авантюра.
Единственный момент где он рисковал без необходимости, это поцелуй с Сансой и реакция Лизы, в результате которой пришлось экстренно выбрасывать Лизу в Лунную Дверь. Но от Лизы он так и так бы избавился, другое дело пришлось делать это без подготовки, и придумывать на ходу план, что делать дальше. Санса определенную пользу для Мизинца имеет, даже если забыть, что у него к ней явно не только деловое отношение.
Петир не знает, ни про завещание Робба, ни тем более про то, что Бран и Рикон живы. В его глазах она наследница Севера, толку от этого мало при наличии Болтонов у власти и тем, что у Мизинца нет никаких связей с простарковскими лордами на Севере. Но я и не очень верю, что Бейлиш серьёзно планирует лезть на Север.
В остальном вреда от Сансы никакого нет. Если она погорит, то вместе с самим Петиром. Как говорится они в одной лодке и связанны между собой. Санса никуда от него денется, во первых она ему обязана, во вторых попросту боится. Если она не решилась открыться Ройсу который был другом ее отца, то уж тем более не перебежит к врагам Бейлиша. И у Мизинца есть ещё много времени, что бы полностью завоевать ее доверие, и сделать Сансу своей искренней помощницей и партнером по игре.
 

Kars

Знаменосец
Единственный момент где он рисковал без необходимости, это поцелуй с Сансой
Когда предложил себя в роли мужа Сансы открыто Серсеи,хоть у него планы с Лизой
Когда начал операцию по похищению Сансы из КГ,и продолжил ее после того как Ланистеры сделали его лордом Харенхолла
Когда открыто представи публике Сансу как свою бастардку,а не просто прятал в башне на перстах
когда убил лизу вместо сансы
 

Kenny92

Лорд
Когда предложил себя в роли мужа Сансы открыто Серсеи,хоть у него планы с Лизой
Ну, тут риски были нулевые. Предложил, отказали, ОК, приступаем к плану "Б".
можно,когда действуешь по обстоятельствам и предоставляющимся возможностям.
Тактика без стратегии – шум перед поражением. Стратегия без тактики – самый медленный путь к победе. Сунь-цзы.
Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным. Сенека
Я уж не знаю, как доступнее объяснить.
 

Kars

Знаменосец
Ну, тут риски были нулевые
Тут не про риск,а про нелогичное поведение.
Я уж не знаю, как доступнее объяснить.
Ну сенака это конечно круто,но его можно перефразировать
когда человеку не важно к какой пристани держать путь,любой ветер будет попутным.Неважно конечно не совсем то слово,но если я скажу что просто выше по иерархической лестнице вы прицепитесь к направлениям ветра.
 

Kenny92

Лорд
Тут не про риск,а про нелогичное поведение.
Из этого поведения можно сделать только один вывод. Санса ему для чего-то нужна. Очень сильно нужна. Мнение о том, что только в качестве объекта вожделения не лишено оснований, но на мой взгляд недостаточно обосновано. Все же мы говорим не о ком-то, а о Бейлише, да и на кой черт тогда ее было объявлять собственной дочкой и выдавать за Гарри? Назвал бы троюродной племянницей по четвероюродному дяде или еще каким-нибудь образом. То есть Санса выступает в том числе в качестве инструмента в каком-то плане. А раз есть план, значит и цель есть.
просто выше по иерархической лестнице вы прицепитесь к направлениям ветра.
Так он уже наверху оказался с момента назначения на пост мастера над монетой. Еще выше - либо титул грандлорда, либо трон. Соответственно, возникает вопрос, что ему нужно. И мы не можем на него ответить.
 

Kars

Знаменосец
Мнение о том, что только в качестве объекта вожделения не лишено оснований, но на мой взгляд недостаточно обосновано
полностью обоснованно брачным предложение Бейлиша о женитьбе на Сансе.Больше не для чего,представим что Серсея женила бы Бейлиша на Сансе и что дальше?
а о Бейлише, да и на кой черт тогда ее было объявлять собственной дочкой и выдавать за Гарри?
Надо же чем то занять Сансу,дать ей стимул для роста помохав Винтерффелом.А Гарри это план Б после смерти Лизы,и для его исполнения намного проще и надежнее было бы назвать своим бастардом хорошо обученную девицу из борделя,которая на ять,высосала бы гарри мозги))И надежней,и контролировать проще, чем возлать надежды на 13 летку
Так он уже наверху оказался с момента назначения на пост мастера над монетой. Еще выше - либо титул грандлорда, либо трон. Соответственно, возникает вопрос, что ему нужно. И мы не можем на него ответить
вы все время что то пытаетесь усложнить--выше,больше,ценнее.В том и прелесть положения Бейлиша что он сам решает захочет за троном пойдет,что то не выйдет,сделает вид что грандлордство это круто.
 

Kenny92

Лорд
представим что Серсея женила бы Бейлиша на Сансе и что дальше?
А я откуда знаю? Он же не дурак, представлял два варианта развития событий. При одном - успех и он женится. При втором - не успех и ему отказывают. Первый не сыграл, второй сыграл, какие там были планы на случай первого варианта мы никогда уже не узнаем.
Надо же чем то занять Сансу,дать ей стимул для роста помохав Винтерффелом.А Гарри это план Б
Да черт его знает, какой это план вообще. Пока ВЗ на полках не появится, не узнаем.
он сам решает захочет за троном пойдет,что то не выйдет,сделает вид что грандлордство это круто.
Проблема в том, что это часто могут быть взаимоисключающие задачи.
 

Kars

Знаменосец
А я откуда знаю?
Странно вы вроде претеновали на аналитический склад ума,неужели пару вероятностей не продумаете?
Например что Лиза после такого номера пошлет Бейлиша и откажет в поддержке?Что роб мог уйти за Ров кейлин.
Проблема в том, что это часто могут быть взаимоисключающие задачи.
пока все идет нормально
 

Kenny92

Лорд
неужели пару вероятностей не продумаете?
Проблема состоит в следующем. Мы обсуждаем художественное произведение, а не реальную политику. В последней игроки рациональны и находятся как бы на шахматной доске. Не нужно оценивать миллиард факторов, выявляем фундаментальные и примерно получаем возможные расклады и ходы. А тут логика пишется Мартином. У него задача создать колоритного персонажа с интересной историей. Что сразу делает бессмысленными построение альтернативных исторических моделей. В отличие от перспективных, где произошедшие события видны и мы можем представить, что события будут развиваться в рациональном ключе.
 

Kars

Знаменосец
Проблема состоит в следующем. Мы обсуждаем художественное произведение, а не реальную политику.
Не как сунь дзы вспоминать так можно,а как так так художественное произведение.Если так подходить то и обсуждать нечего--мартин придумал потому что ему так надо,и все дела.

По факту Бейлиш своим брачным предложением к сансе сделал нерациональный поступок который выдал его отношение к копии Кет
В отличие от перспективных, где произошедшие события видны и мы можем представить,
при вашем подходе мы вообще не можем представить--захочет Мартин в следующей главе Дикая мышь убьет сансу,отрежет ей голову и ломанется перевалами в КГ ее серсее продавать.Захочет--все приехавшие на турнир окажутся сторониками Бронзового Джона и тот убьет Бейлиша и захватит Зябла.
Так что прошлые союытия и их варианты мы можем альтернативить намного надежнее чем будущее.
 

Augusta

Знаменосец
Конечно важнее иначе осталась бы Санса в КГ,или вылетела бы в лунную дверь.
Там важнее чего, я вас спрашиваю? Важнее власти, важнее Долины?
а нефиг было на письма не отвечать--тем более зачем она такая потаская после 5 детей))когда есть свежий экземпляр,не читанный)))
То есть то что он любил одну только Кет всю жизнь - это для красного словца сказано? Жаль, если так, что не говори красивый момент, хоть и жуткий.
Да нет угробил не Бейлиш,а Нед Старк который оказался полным тормозом.Бейлиш дал Старку все шансы победить Ланистеров,но тот все испортил.Ну и кейтелин той еще дурой оказалась-хватать карлика при свидетелях.
Бейлиш своими действиями втянул Старков в этот конфликт. Значит его и вина за все, что последовало далее. Нед и Кейтелин совершал ошибки, а Мизинец преднамеренно вредил.
 

Kars

Знаменосец
ам важнее чего, я вас спрашиваю? Важнее власти, важнее Долины?
Конечно важнее,иначе в Лунную дверь вылетела Санса а не Лиза.
 
То есть то что он любил одну только Кет всю жизнь - это для красного словца сказано?
Кто его знает может и любил,но образ в своей памяти.
Бейлиш своими действиями втянул Старков в этот конфликт.
и что?Они бы все равно втянулись бы в любом случае.А тут Бейлиш даже давал шанс Неду спасти своего другана.
ед и Кейтелин совершал ошибки, а Мизинец преднамеренно вредил.
Вредил?вы о чем?если бы ему нужно было бы падение Старков проще было бы ничего не сообщать о заговоре Ланистеров.И опять же Кейтелин--Бейлиш обсалютно не обязан любить неда старка,и не заниматся его устранением--я могу даже предположить что поедь Нед на Стену Бейлиш бы Кейтелин в мужья бы набивался))как в сериале))по книге она еще симпатишная,а не вешалка что в сериале
 
Последнее редактирование:

Joyce

Лорд
Бейлиш бы Кейтелин в мужья бы набивался)
Сомневаюсь:wth: :^): она довольно высокомерно и холодно себя с ним вела в КГ.
А во второй книге Тирион вроде даже хотел отправить его на переговоры с Кет (насчет обмена заложников), но он не загорелся. И правильно, даже если бы он Нэда как-то вытащил или её спас на КС они особой благодарности не испытали бы - решили бы что так и надо.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху