• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

нап

Удалившийся
А ведь правда, какое у Петира наследие и наследники? Даже его многоходовки вряд ли войдут в летопись. Получается поиграл в престолы и ушёл в туман вечности
Итог всех его действий- десяток кубометров перепревшего навоза
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Престарелый закомплексованный тиран, некомпетентный полководец
А разве не грамотный десница, который сохраняет свой дом при обоих королях? Насчет полководца - ну, в целом военную часть компании он выиграл. Его ошибка- недооценка человеческого фактора. И цель у него было более чем - сохранить свой Дом и государство. И не ради себя, а ради Дома Ланнистеров, как минимум. Под его знамена встали многи е и многие.
Образец политической недальновидности. Потерял власть, даже не успев взять её толком в руки
Не политик и власти не хотел. Погиб в результате недооценки и переоценки человеческого фактора. Все, что он делал - он делал не ради себя, и за его смерть встали под знамена многие и многие.

А что есть у Петира Бейлиша? Его цель локальна - он сам. За такое с ним никто не пойдет.
 

Tyra

Знаменосец
Анонимус-сан, Вы первый человек, который провел для меня параллель между Бейлишем и Дейнерис.

*сопя и распихивая соперников*
Что значит первый? А как же я? Вот прямо ТУТ

Или моя параллель не такая параллельная? :mad:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А ведь правда, какое у Петира наследие и наследники? Даже его многоходовки вряд ли войдут в летопись. Получается поиграл в престолы и ушёл в туман вечности
Опять же, характерно для низкорожденных. Не позаботится заранее "в чьи руки попадет построенное мной здание".
Итог всех действий- десяток кубометров перепревшего навоза
И счета-фактуры на зерно, которым он собрался спекулировать:D
 

Анонимус-сан

Без права писать
Конец ждет всех без исключения. Бессмертия ни деньгами ни троном не купить.

И что это меняет? Надо успеть взять всё, пока живой. А мёртвым уже безразлично.

Другое дело, когда есть единомышленники и цель общая. Тогда иная оценка, даже если кто-то погибнет на пути к цели.

Совершенно необязательно верить в идею, которую проповедуешь. Главное - заставить всех прочих поверить в то, что ты в неё веришь. К тому же, целью любой войны - обогащение её участников. Все религии, все идеологии - всё это лишь лицемерные отговорки, прикрытие для простой истины, которую мало кто решается озвучить: "Мы хотим денег! Хотим власти! Хотим почестей! Очень-очень хотим, но так ведь нельзя...а потому мы скажем всем, что хотим справедливости, добра и правды!":bravo:
Единомышленники в политике очень быстро превращаются или в предателей, или в трупы. Общая цель, будучи достигнутой, оборачивается прахом.

Анонимус-сан, Вы первый человек, который провел для меня параллель между Бейлишем и Дейнерис. А я-то думала почему я их почти одинакого не переношу? :doh:

А я их почти одинаково люблю.:in love:

И вот эта идея всеми путями пробраться туда где теплее и выше

Это смысл всей человеческой истории, всех общественных отношений, вообще всего. Отдельные личности, кладущие свои жизни на алтарь чужого благополучия получают красивую смерть при жизни и не менее красивый памятник после неё. Но им от этого не легче.
 
Тот живой, кто не думает какой он след оставит (добрый или злой) уже живой мертвец.

Нет, просто разумный человек. Какое человеку дело, каким его запомнят после смерти? Он ведь всё равно этого уже не увидит и не сможет ни расстроиться, ни порадоваться.
 

Kars

Знаменосец
Не знаю. Я не владею языком, на котором вы ко мне обращаетесь
Амнезия?10 комментариев читали,а тут раз и не владеете))
вы так не шутите,это ж больно,а так в чем проблемма?Что Санса не может родить Бейлишу детей?
 

Леди Яна

Знаменосец
Санса что бесплодная?
Сколько можно бедную девочку подкладывать под этого усатого?
Он ее не достоин от слова совсем. :doh:
Свобода,Равенство ,Братство
Да вы издеваетесь.:banghead:
А что есть у Петира Бейлиша? Его цель локальна - он сам. За такое с ним никто не пойдет.
Вооот. :bravo: Согласна на все сто.
Бейлиш - пустышка. Шумная, активная пустышка.
Или моя параллель не такая параллельная? :mad:
Есчесна твоя параллель больше на различие похожа. :unsure:
Но сопела ты замечательно.:in love:

Отдельные личности, кладущие свои жизни на алтарь чужого благополучия получают красивую смерть при жизни и не менее красивый памятник после неё. Но им от этого не легче.
А тем которым и памятника не досталось - легче?:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Tyra

Знаменосец
Амнезия?10 комментариев читали,а тут раз и не владеете))

вы так не шутите,это ж больно,а так в чем проблемма?Что Санса не может родить Бейлишу детей?
А мы этого не знаем наверняка. Потому что пока она девственница, потому что они не переспали, и даже если это случиться, нельзя быть уверенным, что Мартин не сделает Сансу бесплодной или не убьёт ребёнка Петира в зародыше.

Так что лучше исходить из того, что имеем - отсутствия у Петира продолжателей рода.
 

нап

Удалившийся
Престарелый закомплексованный тиран, некомпетентный полководец, издохший в луже собственного дерьма. Всё его наследие погибло, один его сын скитается за морями, второй отрёкся от дела семьи, дочь прогнали голой по Блошиному Концу, брат убит. Наследие Тайвина - страх, кровь и пир воронов.

Образец политической недальновидности. Потерял власть, даже не успев взять её толком в руки, привёл к гибели свой дом и свой край. Наследие Эддарда - сожжённый дотла Винтерфелл и трупы жены и детей..
И кто оплакан больше?

Может и не станут. Первый в истории Вестеросса мавзолей - тоже неплохо.:thumbsup:
Т.е. Мизинца кто-то будет оплакивать? А кто?
 

Kars

Знаменосец
Да я и там половину не понимала, так, наугад
а зачем?
А мы этого не знаем наверняка. Потому что пока она девственница, потому что они не переспали, и даже если это случиться, нельзя быть
то есть вы допускаете такую возможность?Как вероятность?бейлиш по вашему может расчитывать на Сансу?Зная что мать Сансы родила 5 детей и нормально?Ну в принципе?(лизу поминать не надо-там был медикоментозный аборт)
Так что лучше исходить из того, что имеем - отсутствия у Петира продолжателей рода.
Так он только только в люди выбился.Да и лет ему всего 32)))Впрочем вполне может быть что дети у него есть.Но он их не офиширует,что бы они не стали заложниками.
 

Анонимус-сан

Без права писать
А тем которым и памятника не досталось - легче?:rolleyes:

Смерть в восемьдесят лет в собственной постели всяко предпочтительнее смерти в двадцать в каком-нибудь неприятном месте в страшных муках. И памятники тут ничего не исправят.

И кто оплакан больше?

А какая разница?:annoyed: Кто-то их оплакивал, а кто-то плевался на могилу.

Т.е. Мизинца кто-то будет оплакивать? А кто?

Те, кому он даст после войны титулы и положение.
 

Kars

Знаменосец
Плодна или бесплодна, но она ему по любому голову откусит. Станет ли игроком в престолы или нет
не надо наговариват на сансу,она не арьяпсихопатка.если что поймет и простит.
Тянет меня в Вам, неужели не понятно?
не знает что сказать...(пишите в личку) хоть леди с гербом клигана меня пугает))
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
не знает что сказать..
Леди и милорды, зафиксируйте это для истории - милорд Kars не знает, что сказать:happy: Пора удаляться с форума, ничего более значительного со мной тут не произойдет;)
Шутка:)
хоть леди с гербом клигана меня пугает))
Да ладно, приличная семья, просто со странностями:D
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху