• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Tyra

Знаменосец
Ну что вы пишите конечно.только желательно что бы было понятно что вы доказать хотите.

Мы не обязаны понимать друг друга, но вот пытаться хотя бы, это да.
Если я не понимаю, что вы пишите, я либо пропускаю этот пассаж, либо переспрашиваю, не строчу простыни под каждом постом и не указываю вам что писать или не писать.


Уважаемые участники, а кто-нибудь в курсе, предусматривается ли наказание за адюльтер с женой Десницы по законам Вестеросса? Или наказание обоих любовников.
И кто судит? Септон или королевский суд?
 
Лорды и с разбойниками считаются, и много с кем еще. Но этого мало, чтобы к тебе относились как к своему. Это трагедия выскочек во все времена.

Вопрос наличия ресурса. Дейнерис тоже далеко не аристократка и не высокого происхождения в глазах вельмож Эссоса, но с ней считаются и даже брак заключили.
В том-то и интрига, ИМХО, что Бейлиш устремился к этому самому ресурсу, чтобы сразу раз и в дамках (я сейчас не про драконов, если что ;)).
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
Вопрос наличия ресурса. Дейнерис тоже далеко не аристократка и не высокого происхождения в глазах вельмож Эссоса, но с ней считаются и даже брак заключили.
У него нет ресурса. Даже в Долине он размахивает одобрением Королевского Совета и дает обещания. Если вам так нравится пример Дейенерис, то аристократия будет так относится к Мизинцу как Чистокровные к Дени в Кварте.
В том-то и интрига, ИМХО, что Бейлиш устремился к этому самому ресурсу
Где? В лучшем случае он может быть консортом правительницы(Сансы) или тайным наставником правителя, который будет пользоваться его способностями.
 

Tyra

Знаменосец
А я вот надеюсь, что пока этого ресурса нет, но скоро станет понятно на что замахнулся наш неутомимый Петир. Кроме Долины и призрачных прав на Винтерфелл.
 

Kars

Знаменосец
Уважаемые участники, а кто-нибудь в курсе, предусматривается ли наказание за адюльтер с женой Десницы по законам Вестеросса? Или наказание обоих любовников.
муж будет судить,по законам средневековья.
е строчу простыни под каждом постом и не указываю вам что писать или не писать.
зато вы кляузы в песочнице пишите
 

first

Удалившийся
А я вот надеюсь, что пока этого ресурса нет, но скоро станет понятно на что замахнулся наш неутомимый Петир. Кроме Долины и призрачных прав на Винтерфелл.
Продолжая. Наш Петир лорд. При чем по факту он до сих пор вассал Кобреев. Тех самых Кобреев которых он задабривает выгодными браками и подарками. Так вот по утверждениям Мандерли у него есть дюжина мелких лордов в подчинении. Дюжина мизинцев. У многих поменьше, но пару-полдюжины у средних лордов есть. И они знают как управляться с мелкими лордами в отличии от грандлордов, которые заняты делами крупных вассалов.
Вот будет в Малом Совете сидеть пятеро таких вот Мандерли. Они не будут видеть маленького и незначительного Мизинца, как представители грандлордов(Ренли, Станнис, Нед, Аррен). Для них он прямая угроза их же власти и они будут относиться к нему соответствующе.
 

Tyra

Знаменосец
Именно из-за поста десницы нет.
Спасибо. То есть любую неверную жену и её любовника судят? А кто? И какое наказание? Я помню Серсею, но не помню технических подробностей обвинения..

муж будет судить,по законам средневековья.
У Мартина тоже так? Переспрашиваю, потому что он то заимствует у Средневековья, то придумывает что-то своё?
 

нап

Удалившийся
И гордится по праву.:p Человека, который сумел пробиться на самый верх в глубоко сословном обществе можно только уважать. Да, его методы не всегда чисты, но в игру престолов никто не играет по правилам, за неимением в ней таковых.
Вот только один вопрос: ради чего или кого он это делает?
 

Tyra

Знаменосец
Продолжая. Наш Петир лорд. При чем по факту он до сих пор вассал Кобреев. Тех самых Кобреев которых он задабривает выгодными браками и подарками. Так вот по утверждениям Мандерли у него есть дюжина мелких лордов в подчинении. Дюжина мизинцев. У многих поменьше, но пару-полдюжины у средних лордов есть. И они знают как управляться с мелкими лордами в отличии от грандлордов, которые заняты делами крупных вассалов.
Вот будет в Малом Совете сидеть пятеро таких вот Мандерли. Они не будут видеть маленького и незначительного Мизинца, как представители грандлордов(Ренли, Станнис, Нед, Аррен). Для них он прямая угроза их же власти и они будут относиться к нему соответствующе.

Мой железный аргумент - я девочка и хочу новое платье Петира в короли :oh:
Дайте бедному парню шанс протащить свой тощий зад на ЖТ и там больно уколоться.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вот только один вопрос: ради чего или кого он это делает?
Вся проблема маленьких людей в том, что она все делают всего лишь ради себя. Они хорошо знают как, но у них нет представлений - ради чего. Поэтому они все делают ради себя. И именно поэтому проигрывают.
На определенном этапе придется дать понять людям - во имя чего они должны идти за тобой. И что им может дать Мизинец в качестве цели?
 
Последнее редактирование:

нап

Удалившийся
А неважно, в чьих интересах он ей манипулирует. Он натягивает на себя маску ее отца, перед которым (реальным своим отцом) Санса чувствует вину. Петир это знает - и использует, она не смеет его ослушаться. Он повесил на нее несуществующую вину за убийство Джоффри (моральную ответственность по крайней мере). Он ее руками подтравливает Зябла. Даже если он принесет ей тысячу бонусов, когда она все это поймет - она его не простит. И откусит ему голову.
Это просто в самую точку.:bravo:
 

Tyra

Знаменосец
Муж может голыми руками убить неверную жену.
За измену мужу с наследственными правами - казнь

Спасибо.
А любовник? Тоже муж убивает?

То есть у нас потенциально ещё один состав преступления нарисовался, созданный до отравления Джона Аррена *довольно потирает ручки*:happy:
 

first

Удалившийся
Дайте бедному парню шанс протащить свой тощий зад на ЖТ и там больно уколоться.
Его никто не признает. Даже человеку с хорошей родословной нужно совершить что-то выдающееся, чтобы поднять свой авторитет. Речь о том, что и во власть ему путь будет заказан без покровительства правителя.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну, значит и конец будет самый печальный для него.

Наоборот, печальный, пускай и красивый, конец обычно ждёт именно героев, лезущих на рожон за други своя. А вот петирам как раз ничего не грозит, поскольку они всегда делают работу чужими руками и держатся подальше от сражений.
 

Tyra

Знаменосец
Его никто не признает. Даже человеку с хорошей родословной нужно совершить что-то выдающееся, чтобы поднять свой авторитет. Речь о том, что и во власть ему путь будет заказан без покровительства правителя.

Вот так убивается всё самое светлое и доброе в людях. :banghead:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Даже человеку с хорошей родословной нужно совершить что-то выдающееся, чтобы поднять свой авторитет.
Плюс харизма должна быть. Сказать что-то вроде "Я, мой меч и мой народ........", да так, чтобы за тобой пошли с готовностью и восторгом. А чтобы пошли за выскочкой - он должен по масштабу и талантам быть не меньше, чем в свое время генерал Буонапарте) Что точно - не про Петира.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху