• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

TimMonroe

Наемник
Вот вы сами и написали как он может нравиться) то есть лично я не особо ему симпатизирую - так, интересный товарищ, но странно в принципе отрицать симпатичность персонажа. Арья и Тирион тоже убийцы, но есть ведь толпы людей, которым они нравятся
Тирион и Арья убивали не в таких масштабах
 

WhyAlwaysMe

Присяжный рыцарь
Тирион и Арья убивали не в таких масштабах
просто они убивали не тех, о ком сожалели бы сочувствующие им:p а Мизинец предал святого Недди:puppyeye: и его убийства, видите ли, теперь ужасны и масштабны, хотя Лизу и Джоффри терпеть не могут все, Донтос и Мариллион продажные людишки, один из них еще и насильник. Но он видимо должен быть оставить всех их жить и благородно подохнуть проданный кем-нибудь, как Недди - вот тогда он был бы хороший. А лучше вернуться на свои Персты после поединка с Брандоном и заниматься выращиванием коз, да?
 

LaL

Знаменосец
Занятное предположение у меня созрело.
Никто не задумывался о том, что Мизинец может оказаться неплохим фехтовальщиком? Он достаточно умен, чтобы понимать - порой надо полагаться и на собственные силы, ведь наемники ненадежны. Времени научиться ему хватало.
С холодным оружием Мизинец прекрасно управляется. Валирийский кинжал не перочинный ножик, но вот свидетельство Мартина...
Взявшись большим и указательными пальцами за острие, он (Мизинец) бросил кинжал назад через плечо заученным движением кисти. Нож вонзился в дверь и глубоко застрял в дубовой доске.
- Он мой.

Здесь видна и сила, и ловкость во владении оружием... и каким оружием! Варис же, взявшись за этот кинжал, поранил палец.
 

Gotcha

Знаменосец
Мизинец хвастлив. Особенно неприятна его болтовня по части баб, даже девичеством Лизы, которая давно не айс, не забыл покрасоваться.
 

бурундук

Удалившийся
Взявшись большим и указательными пальцами за острие, он (Мизинец) бросил кинжал назад через плечо заученным движением кисти. Нож вонзился в дверь и глубоко застрял в дубовой доске.
Ой, кстати да. Я-то его совсем фуфелом считал. А тут такая филигранность.
 

TimMonroe

Наемник
просто они убивали не тех, о ком сожалели бы сочувствующие им:p а Мизинец предал святого Недди:puppyeye: и его убийства, видите ли, теперь ужасны и масштабны, хотя Лизу и Джоффри терпеть не могут все, Донтос и Мариллион продажные людишки, один из них еще и насильник. Но он видимо должен быть оставить всех их жить и благородно подохнуть проданный кем-нибудь, как Недди - вот тогда он был бы хороший. А лучше вернуться на свои Персты после поединка с Брандоном и заниматься выращиванием коз, да?
Мизинец начал войну пяти королей, а значит, он виноват в смерти всех людей, погибших на ней.
 

Arliss

Удалившийся
А лучше вернуться на свои Персты после поединка с Брандоном и заниматься выращиванием коз, да?
Насчет коз хотелось бы очень высказаться.
Не знаю как насчет поединка с Брандоном, но козы с той поры никуда не делись, вроде как, имеются еще в наличии, и если есть в мире плио справедливость, то именно к ним он в итоге и вернется. Думаю им близость его надежной управленческой руки будет только за счастье. Да будет так.
 

Луций

Знаменосец
Насчет коз хотелось бы очень высказаться.
Не знаю как насчет поединка с Брандоном, но козы с той поры никуда не делись, вроде как, имеются еще в наличии, и если есть в мире плио справедливость, то именно к ним он в итоге и вернется. Думаю им близость его надежной управленческой руки будет только за счастье. Да будет так.
Вот увидите, он еще станет Козьим королем всея Вестероса, самым первым общевестеросским олигархом, построившим свое могущество на козах. Аминь.
 

Svetl

Знаменосец
Вот увидите, он еще станет Козьим королем всея Вестероса, самым первым общевестеросским олигархом, построившим свое могущество на козах. Аминь.
Представляю, что это предел его мечтаний и интриг.:rolleyes:
 

Луций

Знаменосец
Представляю, что это предел его мечтаний и интриг.:rolleyes:
А я вот уверен, что нет, и он пойдет дальше, перейдя на другие области народного хозяйства, ибо как говорилось в сериале: "Мизинец человек со вкусом".:not guilty:
 

Svetl

Знаменосец
А я вот уверен, что нет, и он пойдет дальше, перейдя на другие области народного хозяйства, ибо как говорилось в сериале: "Мизинец человек со вкусом".:not guilty:
То есть дальнейшее развитие животноводства, садоводства и виноградарства будет несомненной его заслугой ? Двигатель прогресса всего Вестероса.:meow:
 

Луций

Знаменосец
То есть дальнейшее развитие животноводства, садоводства и виноградарства будет несомненной его заслугой ? Двигатель прогресса всего Вестероса.:meow:
Ну отчасти, это и впрямь так. Бейлиш- один из немногих, кого можно было бы, пусть и с оговорками отнести к будущей буржуазии, которая рано или поздно все равно появится в Вестеросе.

Чудесная авка, мне очень нравится, у вас черно-белые аватарки чудо как хороши)))
 

WhyAlwaysMe

Присяжный рыцарь
Мизинец начал войну пяти королей, а значит, он виноват в смерти всех людей, погибших на ней.
то есть если бы Мизинец не стравил Старков с Ланнами и бастарды Серсеи унаследовали трон, а Нед прожил долгую жизнь верноподданным короля Джоффри - все было бы правильно и хорошо?
 

Svetl

Знаменосец
Ну отчасти, это и впрямь так. Бейлиш- один из немногих, кого можно было бы, пусть и с оговорками отнести к будущей буржуазии, которая рано или поздно все равно появится в Вестеросе.

Чудесная авка, мне очень нравится, у вас черно-белые аватарки чудо как хороши)))
Спасибо, у вас тоже каждый день перемены, и все интересные
Совместно пришли к интересному выводу. Я согласна с вами. Больше финансист, стимулирующий торговлю.
 

Arliss

Удалившийся
то есть если бы Мизинец не стравил Старков с Ланнами и бастарды Серсеи унаследовали трон, а Нед прожил долгую жизнь верноподданным короля Джоффри - все было бы правильно и хорошо?
Нет, что вы, правильно и хорошо все именно сейчас. Даже слишком хорошо, я бы сказала. Мизинцу респект.
 

Arliss

Удалившийся
Вот увидите, он еще станет Козьим королем всея Вестероса, самым первым общевестеросским олигархом, построившим свое могущество на козах. Аминь.
Когда Харренхолльское проклятие придет за ним, а оно такое, настырное, всегда приходит, последнее слово будет очень в тему, ага.
Жалко коз, останутся без папы.
 

Svetl

Знаменосец
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху