• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Луций

Знаменосец
Он еще и авантюрист.))
А еще сволочь, но довольно обаятельная;)
Нет, что вы, правильно и хорошо все именно сейчас. Даже слишком хорошо, я бы сказала. Мизинцу респект.
Как я обожаю это ваше умение сказать четко и совершенно верно:in love:
Когда Харренхолльское проклятие придет за ним, а оно такое, настырное, всегда приходит, последнее слово будет очень в тему, ага.
Жалко коз, останутся без папы.
Но дело его останется жить в веках в виде книг по козоводству и различных руководств по ведению семйного бюджета для вестеросских домохозяек.
 

Svetl

Знаменосец
Но дело его останется жить в веках в виде книг по козоводству и различных руководств по ведению семйного бюджета для вестеросских домохозяек.
Он еще и зоотехник?:creative:
И создатель"Книги учета доходов и расходов";) для домохозяек.
 

TimMonroe

Наемник
то есть если бы Мизинец не стравил Старков с Ланнами и бастарды Серсеи унаследовали трон, а Нед прожил долгую жизнь верноподданным короля Джоффри - все было бы правильно и хорошо?
Нет, но я такого и не писал. Я написал только, что Мизинец виноват в смерти всех людей, погибших в войне пяти королей, ведь он её развязал.
Кстати, вариант Петир Бейлиш - король овец и коз на Перстах, мне нравиться!) Это было-бы в стиле Мартина:), но я думаю, он не доживёт до конца.
 

Листик сирени

Знаменосец
то есть если бы Мизинец не стравил Старков с Ланнами и бастарды Серсеи унаследовали трон, а Нед прожил долгую жизнь верноподданным короля Джоффри - все было бы правильно и хорошо?
Нет конечно, долгая и мирная жизнь это вообще плохо.
 

Willard

Знаменосец
Бейлиш все таки агент Браавоса?
Нет.

А Кейтилин знает, что Бейлиш ее обманул с кинжалом,
Знает.

Кейтилин не знает о художествах Бейлиша, так что не будет она его убивать.
Про кинжал ей Джейме рассказал.
 

Arliss

Удалившийся
Всегда знала, что в итоге придет сир Willard и расставит все по своим местам.
 

бурундук

Удалившийся
Надо же, как живучи мифы. Многие до сих по считают Сутенера экономистом, финансистом, да еще и талантливым.
А вот бухгалтер Бурундуков как-то подсчитал, что единственный просчет Бобы в экономике - это то, что он не интересовался экономикой и не укоротил финансового гения над монетой на голову несколько раньше.
Казна в долгах. При этом, не сказать, что в регионах это как-то особенно заметно.
Более того, в последнее время были удачные климатические условия.

Экономика - это не перераспределение финансовых потоков и уж точно не только сфера услуг. Мизинец - это такой противный деятель с Уолл-Стрит, который берет у банков деньги взаймы, которые потом государство выкупает. Этим выдающийся писатель в жанре социалистический реализм Мартин показывает порочную сущность существующей на его родине капиталистической системы. С уважением, комсорг Бурундуков и главбух Бурундукова.
 

Snow Castle

Знаменосец
Традиционно считается, что гигант в доспехах из камня - Григор Клиган, Гора. Однако Гора в это время почти не появляется в повествовании, мало влияет на Неда, Сансу, Арью и Старков в целом, а уж "безголовость" его вообще случилась гораздо позднее. А что, если эта фигура - Мизинец?
Ну если уж фантазировать, то предсказанным гигантом может быть и "мой гигант Ланнистер"...
 

Willard

Знаменосец
Ну если уж фантазировать, то предсказанным гигантом может быть и "мой гигант Ланнистер"...
Как раз с Мизинцем всё сходится. Арья же видела браавоского Титана "способного перешагнуть стены Винтерфелла".
 

Snow Castle

Знаменосец
Как раз с Мизинцем всё сходится. Арья же видела браавоского Титана "способного перешагнуть стены Винтерфелла".
Это, так сказать, официальная версия. А то еще требуют от Сансы Гору убивать... Вот я и ищу варианты помельче.
 

Cypher

Знаменосец
Я вот не первый раз встречаюсь с мнением что Петир - вор. Но куда он собственно девает кровносворованые? Либо он настолько экономен что пуритане по сравнению с ним малые дети, либо тут какая то тайна:fools:
 

Gotcha

Знаменосец
Я вот не первый раз встречаюсь с мнением что Петир - вор. Но куда он собственно девает кровносворованые? Либо он настолько экономен что пуритане по сравнению с ним малые дети, либо тут какая то тайна:fools:
Копит где-нибудь в офшоре. Одевается хорошо, кушает наверное тоже, зачем ему привлекать к себе внимание лишней роскошью?
 

Cypher

Знаменосец
Копит где-нибудь в офшоре. Одевается хорошо, кушает наверное тоже, зачем ему привлекать к себе внимание лишней роскошью?
Может быть, но как то он нелепо отвязывался не Перстах когда его спросили про дополнительную помощь в охране:shifty: У меня возникло чувство что не так он и богат как пытается создать впечатление
 

LaL

Знаменосец
Я вот не первый раз встречаюсь с мнением что Петир - вор. Но куда он собственно девает кровносворованые? Либо он настолько экономен что пуритане по сравнению с ним малые дети, либо тут какая то тайна:fools:
На одном из сайтов Мизинца сравнили с Томасом Кромвелем... Если так, то можно предположить, что все его "деньги делают деньги", т.е. находятся в обороте. Или вложены "в рост", или в торговые операции... связи с Браавасом подчеркиваются неоднократно.
 

бурундук

Удалившийся
У меня возникло чувство что не так он и богат как пытается создать впечатление
А вот у меня периодически возникает чувство, что он не так умен, как хочет создать впечатление.
Что касается бабок, то куда ему их девать? Купить замок и выписать наемников? Он, быть может, не так умен, но все-таки понимает, что покупка замка или солдат не увеличат его влияние, а скорее наоборот.
Разговаривать с теми же лордами долины на языке штыков - откровенная глупость.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху