• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Treloni

Ленный рыцарь
Может ли Петир оказаться браво?
Ну вообще-то его жизненный путь достаточно известен.
Большую часть отрочества провел в Риверране. Большую часть взрослой - шел к успеху делал карьеру:meow:
Есть конечно, определенный промежуток между поединком с Брандоном и назначением на таможню, так что теоретически он мог в это время изучать браавосийское кун-фу:annoyed: Но с тех пор серьезно не тренировался, так что как боец в любом случае так себе:thumbsdown:
Он умеет метать кинжалы, но Мартин вряд ли готовит его на роль файтера:fools:
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
Есть конечно, определенный промежуток между поединком с Брандоном и назначением на таможню, так что теоретически он мог в это время изучать браавосийское кун-фу:annoyed: Но с тех пор серьезно не тренировался, так что как боец в любом случае так себе:thumbsdown:
Он умеет метать кинжалы, но Мартин вряд ли готовит его на роль файтера:fools:
ИМХО, Мизинец может тренироваться не менее успешно, чем Арья.

Да и учитывая его предков, мог азы в детстве усвоить.
 

Kars

Знаменосец
Treloni , я лично считаю что сирио форель это тренер бейлиша которого тот потом внедрил к старкам.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Да и учитывая его предков, мог азы в детстве усвоить.
Мизинец родился на Перстах и воспитывался в Риверране лет с 7, если не раньше. И самое главное - какие основания считать, что он - Безликий? И главное - зачем?:D
 
Последнее редактирование:

Treloni

Ленный рыцарь
Мизинец может тренироваться не менее успешно, чем Арья.
я лично считаю что сирио форель это тренер бейлиша которого тот потом внедрил к старкам.
Диалог Флеша с Бэтменом (Лига Справедливости):
Какая у тебя суперсила?:волнуюсь:
Деньги:oh:

Две суперсилы одному персонажу - это уже перебор:stop:
 

Kars

Знаменосец
Treloni , супер сила это у безликих.а умение пользовался оружием в рамках боя без доспеха это необходимость.
Так же вполне в духе бейлиша какие нибуть заморские пружинные трубки с отравленными дротиками.
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
какие основания считать, что он - Безликий? И главное - зачем?:D
:oh:
Леди, Вы о чем вообще?

А так, первый Бейлиш был наемником из Бравоса, а этот город силен своей школой фехтования. С высокой долей вероятности, первый Бейлиш имел определенные навыки.
 

lenivaya

Знаменосец
Treloni , я лично считаю что сирио форель это тренер бейлиша которого тот потом внедрил к старкам.
А я поклонник теории, что Якен и Сирио - это одно лицо. Хотя может когда Старк нанимал Сирио, тот был еще собой, а когда он начал тренировки с Арьей его мог подменить Якен. Впрочем, эта теория никак не мешает вашей)
 

Малышка Мю

Знаменосец
Как раз разница между Сандором и Петиром в том, что Петир не врёт хотя бы самому себе и обходится без гнилых отмазок, принимая ответственность за свои поступки
Это какую ответственность за свои поступки Петир принял?
И что есть его воспоминания о любви Кет, как не вранье самому себе?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Это какую ответственность за свои поступки Петир принял?
Может оказаться так, что Мизинец - чемпион по самообману во всем Вестеросе. И Кейтилин-то он любил, и она-то его любила.
Мизинец создает свою реальность, где все идет ровно так, как ему хочется, а если что-то идет не так - виноваты другие. Чаще всего..... ах, да "мир - несправедлив".
 

Малышка Мю

Знаменосец
Так и не вижу цитаты от серсеи)а приписывать ей сложные умственные конструкции
Это уж не такая сложная конструкция, Серсея, может, и не великий стратег, но на один шаг вперед просчитать в состоянии. Если не союзный, то Север нужен нейтральный. С казненным или убитым лордом-мятежником это обеспечить невозможно.
Если по Серсее есть ее неоднократные попытки договориться с Недом и прямая речь Вариса в тюрьме, то на базе каких цитат вы можете предположить о стремлении Мизинца сберечь Неда?
Мизинец обещал Кейтилин помогать, назывался другом и братом, обещал помогать Неду, продал его Ланнистерам - зачем ему живые враги? Стена не заткнет Неду рот, сохранять лояльность Бейлишу Старки не обязаны, даже в случае сохранения лояльности трону. Бейлишу не нужен покорившийся молодой лорд ВФ, ему нужен ВФ без лорда и Санса в придачу. С живым Недом все это никак не провернуть.
И когда это бейлиш зло совершает
Т.е. соучастие, а, скорее, организация убийства своего благодетеля, заведомо ложные обвинения в преступлении и стравливание семей, организация убийства малолетнего короля с подставлением невиновного, убийство собственной жены и подставление невиновного - все это прошло мимо вас?
у нас нет доказательств что бейлиш порол..сироту..как и нет доказательств что бейлиш знал кому пойдёт ..лжеарья..а уж тем более что то про Рамси знать)))
А кто порол Джейни - Железные Икры, который должен доставить Арью Старк к ее жениху? У него есть такие полномочия?
Когда лже-Арью видит Джейме, она полностью погружена в свою роль. Поскольку от того, насколько хорошо она будет ее исполнять, зависит будет она жива или нет.
Когда Джейни признается, что ее обучили доставлять удовольствие мужчинам, где это делали, по дороге на Север?
Зачем Джейни доставать из борделя, если цель Бейлишу не понятна?
Что сделает Болтон, на гербе у которого ободранный человек, с беззащитной девочкой, которая его обманывает, причем, в весьма принципиальном вопросе, если Нен он обещал отрезать язык за лишние вопросы?
Примаю ваше намерение обелить Бейлиша, но он у вас получается чересчур тупым, а персонаж, который "ничего не знает" уже есть.
 

Малышка Мю

Знаменосец
И я ещё раз залстрю внимание что в тронном зале была только одна четкая команда-убить их всех от короля джофри,и я сомниваюсь что серсея инструктировала яноса слинта)что ей ума хватило заостриьь на этом внимания.ни разу не вспоминала о таком.
В тронном зале было две команды, от Десницы и от короля. А ЗП слушали Слинта, причем, без подробностей, просто "начали", поэтому предварительный инструктаж должен был быть обязательно. В зале, кроме ЗП есть еще гвардия Ланнистеров, у нее тоже должен быть инструктаж, хотя бы потому, чтобы было понятно, кто за кого.
И на момент переворота еще ничего не изменилось от ситуации у борделя, Тирион в руках у Кейтилин, для глобальной игры этого не достаточно, но хватит для заострения внимания на том, что сам лорд Старк должен остаться живым.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Бейлишу не нужен покорившийся молодой лорд ВФ, ему нужен ВФ без лорда и Санса в придачу. С живым Недом все это никак не провернуть.
Вот вопрос, который меня очень интересует. Как вы думаете, если цель Мизинца - Север, не делает ли он это из соображений взыскать старые долги? За ту дуэль и напрасные надежды?
 

Kars

Знаменосец
Малышка Мю , то есть цитаты не будет)жаль.а так если серсея без бейлиша не договорилась с золотыми плащами то увы,ваше утверждение что она может хоть на шаг продумывать свои действия не состоятельна.


Речь в тюрьме это много после,а так серсея рассуждает про чуть все не пропало.



Да кого интересует те старки?на их дальнем мухосранске?если Старк поедет на стену,признав короля джофри,оставив сансу в заложниках,то на этом все.

Ну так если живой Старк бейлишу не нужен,тогда бы он умер в тронном зале.при том что лично я уверен что никуда бы из темницы кг Старк бы не поехал даже останься он в живых после септы бейлора.



А разве это зло?аренн ему не плагодетель,может ещё и воровать из казны бейлиша заставлял,письмом он хотел не допустить захвата трона ланистеоами,малолетний король чудовище,лизу он убил спасая сансу.

Следы на джейни по описаниям один в один со следами алаяйи которая отведала гостеприимства ланистеров.а даты передачи у нас нет.вполне возможно джейни передали тайвину через пару дней после черноводной.

Джейни жила в борделе,и обучалась прибыльной профессии.то что джейни ложная болтоны знают.гербы же не имеют значения.а что Болтон обещал нен бейлиш не знает.джейни бейлиш передал ланистерм что бы выдать ещё за арью,а за кого она замуж пойдёт он может и не знать,может её за какого кузена ланистера выдать хотели по началу.
 

Малышка Мю

Знаменосец
если цель Мизинца - Север, не делает ли он это из соображений взыскать старые долги? За ту дуэль и напрасные надежды?
Кмк, это очень весомая составляющая мотивов Бейлиша. Причем, месть не только непосредственно причастным к его унижению Старкам и Талли, но и вообще брезгующей им аристократии. Любые обиды Бейлиша не остаются без ответки. Та же Лиза, ради брака с которой Мизинец вынужден был переступить через себя и продаться. Или Тирион, который решил сыграть Бейлишем. Той же Серсее "аукается" ее отказ выдать за него Сансу.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Кмк, это очень весомая составляющая мотивов Бейлиша.
У меня тоже есть такие мысли. Поэтому я не могу воспринимать его как "великого игрока", уж больно мелковата движущая им сила. В сериале пусть не к месту приплели целью ЖТ. Это было абсолютно неправдоподобно, но, по крайнй мере, не из мелкой мести
Искренне будет жаль, если у Мартина не найдется другой мотив для Бейлиша.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху