• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Почему вы так решили?
Я не решила, я всего лишь задала вопрос и прибавила "я могу не так понять". ;)
для меня существуют два образа Петира Бейлиша. Симпатичный мне в области его чувств к Сансе сериальный образ и просто несимпатичный никак книжный персонаж.
Я задала вопрос потому что вы не очень ясно для меня высказались
Мне будет искренне жаль, если он сделает неожиданный выбор в сторону чувств и станет очередным злодеем, которого "баба довела до цугундера".
Вас именно расклад смущает, что зарубку именно Санса поставит, и лучше бы смерть была более эпичной, или в принципе не хотите его смерти или кары? Просто вы так осторожно отвечаете, хотя чего тут опасаться? Я вот например искренне хочу чтобы Мизинец, Варис, Гора и те твари из Солеварен сгорели в аду, вот такая я кровожадная:cool:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Я задала вопрос потому что вы не очень ясно для меня высказались
Хочется понять сразу одну, но маленькую вещь: вам сейчас понятна моя позиция по поводу двойственности восприятия и одновременно четкого разграничения имеющихся в нашем распоряжении, благодаря созданию сериала, образов Петира Бейлиша?
Для меня этот вопрос принципиален, поэтому хотелось бы от вас четкого и недвусмысленного ответа:)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А когда я называла Петира Бейлиша своим любимым героем?
Процитирую опять саму себя

И мне правда хотелось узнать ваше мнение, а не "покажите мне где я говорила что....". Так что просто вопросы - уважаете ли, любите ли, симпатизируете ли, болеете ли за него или...?
Ну, кроме ответа "или", ради разнообразия:) На самом деле взять и честно высказать мнение по поводу персонажа, это в книжном разделе скорее нормально, попробуйте уже:)
Не хотите отвечать - можете так и сказать, что нет у вас пока сложившегося мнения и не можете вы однозначно сказать, чего же заслуживает тот человек, который чужими руками отравил старика и написал письмо, стравив два Дома и который в результате с удовольствием погубил одного из лучших людей. Ну не можете сказать - значит не можете. Я просто заранее попросила не уходить от ответа вашими обычными "а покажите мне....". Согласитесь, можно же просто сказать "Он не мой любимый герой, он мне неприятен и я желаю ему.... ". И вот именно это меня интересует - чего же вы Мизинцу желаете?:writing:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Хочется понять сразу одну, но маленькую вещь: вам сейчас понятна моя позиция по поводу двойственности восприятия и одновременно четкого разграничения имеющихся в нашем распоряжении, благодаря созданию сериала, образов Петира Бейлиша?
На мой взгляд двойственности нет. Тварь и подлец и там и там, просто кто-то актера находит сексуально привлекательным. А так все одно и то же. Подлость, ложь, отсутствие принципов и невероятная жестокость.
Но жто отступление. Мы в книжном и у нас есть книжный Мизинец, сериал не причем. И для меня это принципиально, потому что "актер такой душка, гифочка такая сладкая, что я прям все отношение к герою пересмотрела" - это для фанклубов. Здесь - книжный раздел.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
На мой взгляд двойственности нет. Тварь и подлец и там и там, просто кто-то актера находит сексуально привлекательным. А так все одно и то же. Подлость, ложь, отсутствие принципов и невероятная жестокость.
Но жто отступление. Мы в книжном и у нас есть книжный Мизинец, сериал не причем.
Леди, уход от ответа не есть залог честного обмена мнением. А вы именно это сейчас и делаете. Как грустно:( *на этом месте должна быть фотка расстроенного Вариса*
Или... боюсь в это поверить... вы снова читаете мои ответы по диагонали, в чем не раз признавались...
*фотка очень расстроенного Вариса*
Я говорила о двойственности своего восприятия.
Как жаль... Робкая надежда на взаимопонимание...
Согласитесь, можно же просто сказать "Он не мой любимый герой, он мне неприятен и я желаю ему.... ".
"А вы с какой целью интересуетесь?" (с)
в результате с удовольствием погубил одного из лучших людей.
Этому лучшему человеку вы в его теме напрочь отказываете в уме, надо заметить.
Позвольте в свою очередь поинтересоваться: Нед Старк для вас хорош только как средство для пригвождения к столбу Бейлиша? Настолько сильно у вас неприятие именно лорда Петира, что и Старк сгодится?:wideyed:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Любви. В ней одной лишь спасение.
Он ее получил - его искренне и беззаветно любила Лиза Аррен, а он сказал ей "Я всегда любил только Кет" - и столкнул ее в пропасть. А предыдущую свою любовь он вымарал в выгребной яме, рассказывая многим о ее титьках и промежности . И Мизинец бы, думаю, нал вашими словами смеялся бы. Хотите сцену любви - читайте про брачную ночь, свинячьи визги Лизы и про ее судьбу.
Вот что такое любовь для Мизинца. И такой для этого ничтожества многовато.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Леди, уход от ответа не есть залог честного обмена мнением. А вы именно это сейчас и делаете. Как грустно:( *на этом месте должна быть фотка расстроенного Вариса*
Или... боюсь в это поверить... вы снова читаете мои ответы по диагонали, в чем не раз признавались...
*фотка очень расстроенного Вариса*
Я говорила о двойственности своего восприятия.
Как жаль... Робкая надежда на взаимопонимание...
То есть, ответа не будет? Хотя да, здесь же леди Елена:p
Если бы вы правда хотели ответить и имели хоть какую-то точку зрения, вы бы просто ответили. Сформулировали бы и про двойственность восприятия и про то, чего бы вы хотели и чего ждете, но вы в миллионный раз ушли от ответа. :cool:
Но я повторю - есть книга и вы сами сказали, что книжный Мизинец вам неприятен. Если у вас есть хоть какое-то мнение, разве оно зависит от того, как вы будете выгдядеть в глазах собеседника? Ведь мнение же есть? Вы же его выскажете?:writing:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
"А вы с какой целью интересуетесь?" (с)
Мне интересно ваше мнение. Я задала интересующий меня вопрос и пока что вы ответили только:
1. А вы точно понимаете, что есть книжный и сериальный и это принципиально.
2. А где я писала что он мой любимый герой.
3. А почему вас это интересует.
4. Ну вот, вы от ответили на мой вопрос, понимаете ли вы двойственность восприятия.
А где же мнение, леди? Или хотя бы вежливое "Меня эта тема не интересует", к чему эти
Как грустно:( *на этом месте должна быть фотка расстроенного Вариса*
Или... боюсь в это поверить... вы снова читаете мои ответы по диагонали, в чем не раз признавались...
*фотка очень расстроенного Вариса*
Я говорила о двойственности своего восприятия.
Как жаль... Робкая надежда на взаимопонимание...
Я ведь интересовалась вашим мнением, нельзя искать взаимопонимания, так ни разу собственными мыслями о герое и не поделившись?
Ведь оно же есть?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
То есть, ответа не будет? Хотя да, здесь же леди Елена
Ах, вы снова о чем-то своем...
но вы в миллионный раз ушли от ответа.
Беру пример с вас. Вы мне тоже не ответили *Варис грустит*
Но я повторю - есть книга и вы сами сказали, что книжный Мизинец вам неприятен. Если у вас есть хоть какое-то мнение, разве оно зависит от того, как вы будете выгдядеть в глазах собеседника? Ведь мнение же есть? Вы же его выскажете?:writing:
"А вы с какой целью интересуетесь?" (с)
Fleur-de-Liss Мне на мои вопросы ответа не ждать?:drownin:
Понимаете, к искренности надо уметь расположить... Пока что ощущаю себя партизаном на допросе, что, согласитесь, не располагает:unsure:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Беру пример с вас. Вы мне тоже не ответили
Пожалуйста, задайте вопрос. Если вы о том, могу ли я понять двойственность воприятия, то отвечаю: у меня ее нет, но понять могу. У меня в отношении других героев тоже такое есть.
Теперь вы сможете удовлетворить мое любопытство?
Мне на мои вопросы ответа не ждать?:drownin:
На ваши вопросы я многократно ответила.
"А вы с какой целью интересуетесь?" (с)
Мне интересно ваше мнение.

Видите - это ответ из предыдущего поста и это честный ответ. Мне искренне интересно ваше мнение. На какие еще вопросы мне ответить, прежде чем вы согласитесь поделиться мнением, или прямо скажете, что не хотите этого делать?:writing:
Вы ведь продолжаете мне отвечать, видимо общение вам интересно, но я должна выполнить некоторые условия. Я готова. Ставьте условия, задавайте вопросы:cool:
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Пожалуйста, задайте вопрос. Если вы о том, могу ли я понять двойственность воприятия, то отвечаю: у меня ее нет, но понять могу.
Скромно поправлю. Я говорила о своей двойственности и своем разграничении восприятия. Чтение по диагонали, безусловно, сокращает время, но так! искажает смысл:)
Мне искренне интересно ваше мнение. На какие еще вопросы мне ответить, прежде чем вы согласитесь поделиться мнением, или прямо скажете, что не хотите этого делать?:writing:
Вы ведь продолжаете мне отвечать, видимо общение вам интересно, но я должна выполнить некоторые условия. Я готова. Ставьте условия, задавайте вопросы:cool:
Леди, да я вроде как все озвучила. Если вам не оставит труда, посмотрите в ветке выше:)
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Скромно поправлю. Я говорила о своей двойственности и своем разграничении восприятия. Чтение по диагонали, безусловно, сокращает время, но так! искажает смысл
Читайте до конца, леди, я ответила что могу это явление понять у вас, потому что знакома с ним сама. Непонятно лишь одно - вы без конца зачем-то говорите о том, как я плохо и невнимательно вас читаю - а зачем? Давайте вернемся к основной теме - я очень хочу услышать ваше мнение, вы же хотите им поделиться?
Леди, да я вроде как все озвучила. Если вам не оставит труда, посмотрите в ветке выше:)
Если вас не затруднит, не могли бы дать ссылку на пост, где вы поделились своим мнением и любезно ответили на эти вопросы?

А вам бы хотелось его полной и безоговорочной победы?:writing: Чтобы книга, которая началась с его лжи и убийства закончилась его победой, потому что так..... как?:writing:
Просто я могу не так понять, или вы хотите просто иной смерти для него, не из-за Сансы?
Ну вот тут тема Мизинца, и вопрос вот он, смиренно ждет ответа - вам хотелось бы победы Мизинца или его кары за все судьбы которые он погубил? Или кары - но только чтобы не Санса? Или еще какой-то вариант?:)
Вас именно расклад смущает, что зарубку именно Санса поставит, и лучше бы смерть была более эпичной, или в принципе не хотите его смерти или кары?
У меня сейчас только телефон, вдруг я на самом деле пропустила?
 

Kars

Знаменосец
Безоговорочная победа бейлиша для вестеросса намного меньшее зло что победа той же дейнерисс с ее драконами и дикарями,или серсеи с ее ..гениальными..планами,или религиозного маньяка ..его воробейшиства,..просто маньяка-эурона грейджоя,ну а победа Джона Сноу это приговор вестероссу)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Если вас не затруднит, не могли бы дать ссылку на пост, где вы поделились своим мнением и любезно ответили на эти вопросы?
Вы говорили о каких-то условиях, я же в свою очередь просто вас спросила:)
Непонятно лишь одно - вы без конца зачем-то говорите о том, как я плохо и невнимательно вас читаю - а зачем?
Складывается такое впечатление:)
Ответ на ваши цитаты, так напоминающие вопросы анкеты:oops: заключен в моей одной- единственной фразе:
для меня существуют два образа Петира Бейлиша. Симпатичный мне в области его чувств к Сансе сериальный образ и просто несимпатичный никак книжный персонаж.
Я специально выделила основное:)
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я специально выделила основное:)
Это я читала, леди, я просто очень интересовалось вашим мнением и взглядом по поводу того, какой судьбы вы желали бы Мизинцу? Награды? Кары? Если смерти - то лучше бы чтобы Санса не была тем, кто его приговорит, или без разницы? Я вот о чем;) А то вы так много раз сказали о том, что я по диагонали читаю, а по поводу вот этого не поделились ни мнением, ни четко высказанным отказом от развернутого мнения. Не где большая часть текста "варис и я хихикаем/вы читаете по диагонали/а где я так сказала" - а именно ваш взгляд на судьбу персонажа, как на ваш взгляд она может сложиться и чего желали бы вы?
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Это я читала, леди, я просто очень интересовалось вашим мнением и взглядом по поводу того, какой судьбы вы желали бы Мизинцу?
Вы знаете, а книжный Бейлиш мне настолько несимпатичен, что я и не задумывалась над его дальнейшей судьбой. Знаю только, что злодей, споткнувшийся на своих чувствах - избитый вариант.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Daw

Удалившийся
Безоговорочная победа бейлиша для вестеросса намного меньшее зло что победа той же дейнерисс с ее драконами и дикарями,или серсеи с ее ..гениальными..планами,или религиозного маньяка ..его воробейшиства,..просто маньяка-эурона грейджоя,ну а победа Джона Сноу это приговор вестероссу)
Это звучит смешно, ибо Петир приговорил Вестерос к такому массовому кровопролитию как ВПК, еще и непонятно зачем:doh:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху