• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Киприана

Знаменосец
Так Тиррион тоже не профи в этом деле ,и что он мог найти в книгах все четко написано роберт взял из казны 50 драконов 12 сентября которые я занял у банка браавоса более известного как железный банк.Король Роберт ,пообедал в трактире на 1 дракон трахнул четверых девок по дракону ,за 40 драконов купил копье и пошел на охоту ,на 5 купил арборского золотого три бочонка ,все чотко а то что роберт может выпил один боченок и трахнул двух девок у кого это узнавать ????? теперь ?????
Нет, там совсем другое было написано.

Если бы Питеру нужна была чисто власть при своих деньгах и таланте 180-го уровня женился бы на вдове какого лорда или на единственной дочери ,ему легче чем бронну он сам же уже лорд.
Без результатов сложнейших подковерных интриг Петиру в невесты предлагали лишь Лоллис (даже влюблённая по уши Лиза за него замуж выйти не согласна была), которая, помимо врожденных проблем со здоровьем, ещё и не наследница своего, далекого не самого крутого, Дома.
 

LordVodkin

Без права писать
LordVodkin так он же и женился на вдове лорда)даже целого грандлорда.

Ну блин по головам прошелся амбициозный мужик что сказать .

Нет, там совсем другое было написано.


Без результатов сложнейших подковерных интриг Петиру в невесты предлагали лишь Лоллис (даже влюблённая по уши Лиза за него замуж выйти не согласна была), которая, помимо врожденных проблем со здоровьем, ещё и не наследница своего, далекого не самого крутого, Дома.

Он плохо старался один предприниматель из долины дочку леди корбрейн сделал без напряга .Петир играет в другую игру типо все или ничего .


ДАВАЙТЕ МЫСЛИТЬ ФАКТАМИ сделать карьеру без бабла такую голокружительную и блата нельзя априори .

Наемный флот станису обходился в 30 тысячь золотых драконов в месяц так ,значит это-то 360 тысячь в год округлим до 350 (думаю нам бы сделали скидку за долгий контракт ) То есть роберт тратил столько бабла что мог почти двадцать лет флот наемный содержать или 10 лет флот и армию пипец :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy: сколько он пил ? а пихал ? У него молот вместо члена ? угольный фильтр вместо печени ?Газотурбинный двигатель вместо сердца ? где остальные 16 миллинов его бастардов тогда .
 

Киприана

Знаменосец
Он плохо старался один предприниматель из долины дочку леди корбрейн сделал без напряга .Петир играет в другую игру типо все или ничего .
Ещё раз: Лоллис - это вот то, что Мастер над Монетой с Перстов мог получить без старания. При старании, естественно, можно рассчитывать на большее. Ну вот Петир и старался.

ДАВАЙТЕ МЫСЛИТЬ ФАКТАМИ сделать карьеру без бабла такую голокружительную и блата нельзя априори .
Сначала связи использовать, потом чужое бабло в оборот пустить - вполне себе все реально. При наличии таланта этим распорядиться.

Наемный флот станису обходился в 30 тысячь золотых драконов в месяц так ,значит это-то 360 тысячь в год округлим до 350 (думаю нам бы сделали скидку за долгий контракт ) То есть роберт тратил столько бабла что мог почти двадцать лет флот наемный содержать или 10 лет флот и армию пипец :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy: сколько он пил ? а пихал ? У него молот вместо члена ? угольный фильтр вместо печени ?Газотурбинный двигатель вместо сердца ? где остальные 16 миллинов его бастардов тогда .
Роберт деньги просто не считал. Не было у него такой функции в голове - расходы соотносить с доходами. А без этого легко можно и фантастические суммы профукать.
 

LordVodkin

Без права писать
Ещё раз: Лоллис - это вот то, что Мастер над Монетой с Перстов мог получить без старания. При старании, естественно, можно рассчитывать на большее. Ну вот Петир и старался.


Сначала связи использовать, потом чужое бабло в оборот пустить - вполне себе все реально. При наличии таланта этим распорядиться.


Роберт деньги просто не считал. Не было у него такой функции в голове - расходы соотносить с доходами. А без этого легко можно и фантастические суммы профукать.

Он явно перестарался но все таки не ставил основной задачей говорю же великую игру затеял .

Ну миледи талант само собой вот и я про то чужое бабло и связи запустил и норм но по мне так он чаше занимался приписькой лишнего дракончика в расходах короны .

Роберт не считал ,Арен под каблуком был ,Варису долги короны выгодны это понятно ,а серсея и ренли думали обычно тем чем детей делают и производят ,но сами долги браавосу подозрительны нормальный мастер над монетой предложил бы у лордов занять или плюшки лордам от короля продать ,Ланнистерам уже должны но есть тиррелы пообещай им выдать Джофри за Маргери изначально они бы и дали хоть два миллиона драконов ,пообещай церкви что кроме как семерым на всем вестеросе кроме севера молится не будут тоже долги спишут .А может еще и дадут для северян что бы король их детей женил правильно и они семерых почитали ,в конце концов на крайняк по мелочи бастардов узаконить лордство богатеям продавать и тд и тп .
 

arfist12

Знаменосец
Наемный флот станису обходился в 30 тысячь золотых драконов в месяц так ,значит это-то 360 тысячь в год округлим до 350 (думаю нам бы сделали скидку за долгий контракт ) То есть роберт тратил столько бабла что мог почти двадцать лет флот наемный содержать или 10 лет флот и армию пипец :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy: сколько он пил ? а пихал ? У него молот вместо члена ? угольный фильтр вместо печени ?Газотурбинный двигатель вместо сердца ? где остальные 16 миллинов его бастардов тогда .
30 тысяч он платил только за корабли Саана.
Речь идёт о человеке который потратил 90000 драконов только на призы для турнира , а ведь турниры он устраивал. Да и Энги смог потратить десять тысяч драконов за месяц на посещение любимого борделя Роберта , вино исапоги с кинжалом.
 

LordVodkin

Без права писать
30 тысяч он платил только за корабли Саана.
Речь идёт о человеке который потратил 90000 драконов только на призы для турнира , а ведь турниры он устраивал. Да и Энги смог потратить десять тысяч драконов за месяц на посещение любимого борделя Роберта , вино исапоги с кинжалом.

Сам факт долга чужеземцем с сомнительной репутацией подозрителен .
 

LordVodkin

Без права писать
Ну он НЕ же брали в долг у совсем уж картелей карателей,по сути банк браавоса может спонсорством другого претендента трон семи королевств заниматся ,и в такие долги вогнать что войной с вольным городом попахивает .Почему мне кажется что пентос поддержит вестерос .
 

LordVodkin

Без права писать
Бейлиш занимает свою должность максимум шесть лет из пятнадцати лет правления Роберта. Он не может быть источником проблем Роберта с деньгами.
Очень даже может можно и за год наворотить делов а тут 6 лет ,просто он пришелся к кстати ненадо было думать откуда достать денег у лордов занимать ,мизинец приносил золотце и вгонял казну в еще большие долги ,ежова у них не была или лавочку бы прикрыли .
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец

Zyrianin

Знаменосец
расходы соотносить с доходами. А без этого легко можно и фантастические суммы профукать.
Условно говоря, можно не заметить как профукиваешь несколько миллионов (на "наши" деньги), но не миллиард. 6 миллионов долга только на королевское профукивание - это надо спать только с самыми дорогущими куртизанками в мире, причем всеми, устраивать ежемесячные турниры по высшему разряду, поить всех алкашей лучшими винами - и то не факт, что "уложишься". Если сумма не с потолка, то без махинаций не обошлось.
Бейлиш занимает свою должность максимум шесть лет из пятнадцати лет правления Роберта. Он не может быть источником проблем Роберта с деньгами.
Мы ведь не знаем историю долга.
 

arfist12

Знаменосец
Условно говоря, можно не заметить как профукиваешь несколько миллионов (на "наши" деньги), но не миллиард. 6 миллионов долга только на королевское профукивание - это надо спать только с самыми дорогущими куртизанками в мире, причем всеми, устраивать ежемесячные турниры по высшему разряду, поить всех алкашей лучшими винами - и то не факт, что "уложишься". Если сумма не с потолка, то без махинаций не обошлось.


Энги за месяц истратил 10000 дракона. Траты его при этом сводились к посещению любимого борделя Роберта , кинжалу и сапогам.
Призы для турнира десницы 9 раз больше чем сын его основного кредитора предлагает за свою свободу. Хотя цифры и вправду скорее всего взяты с потолка.
 

Киприана

Знаменосец
Условно говоря, можно не заметить как профукиваешь несколько миллионов (на "наши" деньги), но не миллиард. 6 миллионов долга только на королевское профукивание - это надо спать только с самыми дорогущими куртизанками в мире, причем всеми, устраивать ежемесячные турниры по высшему разряду, поить всех алкашей лучшими винами - и то не факт, что "уложишься". Если сумма не с потолка, то без махинаций не обошлось.
Конкретная сумма в 6 млн. долга, думаю, уже с какими-то махинациями и набежала. Но до краев полную золота казну Таргариенов Роберт ведь без участия Петира потратил.
И я не думаю, что верно расходы Роберта сводить лишь к его личным хобби. Он спокойно мог одаривать деньгами, ценными подарками и финансовыми льготами своих собутыльников. Он оплачивал счета своей жены, любительницы дорогущих украшений. Он, в конце-то концов, флот построил.

Энги за месяц истратил 10000 дракона. Траты его при этом сводились к посещению любимого борделя Роберта , кинжалу и сапогам.
Призы для турнира десницы 9 раз больше чем сын его основного кредитора предлагает за свою свободу. Хотя цифры и вправду скорее всего взяты с потолка.
Или значительное отличие цен в элитных заведениях столицы от цен на аналогичные услуги в провинции, что и в нашем мире имеет место быть.
 

LordVodkin

Без права писать
Условно говоря, можно не заметить как профукиваешь несколько миллионов (на "наши" деньги), но не миллиард. 6 миллионов долга только на королевское профукивание - это надо спать только с самыми дорогущими куртизанками в мире, причем всеми, устраивать ежемесячные турниры по высшему разряду, поить всех алкашей лучшими винами - и то не факт, что "уложишься". Если сумма не с потолка, то без махинаций не обошлось.

Мы ведь не знаем историю долга.

Во Во Да махинаций особо не было все чисто брал в долг вгоняя все больше корону в долги .И себе денежку незабывал жажуливать .
Конкретная сумма в 6 млн. долга, думаю, уже с какими-то махинациями и набежала. Но до краев полную золота казну Таргариенов Роберт ведь без участия Петира потратил.
И я не думаю, что верно расходы Роберта сводить лишь к его личным хобби. Он спокойно мог одаривать деньгами, ценными подарками и финансовыми льготами своих собутыльников. Он оплачивал счета своей жены, любительницы дорогущих украшений. Он, в конце-то концов, флот построил.


Или значительное отличие цен в элитных заведениях столицы от цен на аналогичные услуги в провинции, что и в нашем мире имеет место быть.

Блин люди это да у него и доход же тоже был не забывайте он не просто так всю жизнь в долг .
 

Киприана

Знаменосец
Блин люди это да у него и доход же тоже был не забывайте он не просто так всю жизнь в долг .
Так у Роберта и расходы при этом не только личные - тот же красный замок содержать, флот обслуживать и множество других государственных расходов нести тоже ведь из той же самой казны приходилось.
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Блин люди это да у него и доход же тоже был не забывайте он не просто так всю жизнь в долг
Там же до того дошло, что огромная часть доходов шла на оплату процентов по долгам. Это же бог знает сколько лет придется расплачиваться.
 

LordVodkin

Без права писать
Так у Роберта и расходы при этом не только личные - тот же красный замок содержать, флот обслуживать и множество других государственных расходов нести тоже ведь из той же самой казны приходилось.

Блин но он же не мелкий Лорд а король ему все дома налоги платят .
Там же до того дошло, что огромная часть доходов шла на оплату процентов по долгам. Это же бог знает сколько лет придется расплачиваться.

Да я об этом говорил и знаю просто как факт что при доходах казна пустела благодаря мизинцу .
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Да я об этом говорил и знаю просто как факт что при доходах казна пустела благодаря мизинцу .
Ну и куда он средства девал по вашему?В оффшоры Вольные города вывозил? Огромные суммы в Вестеросе красть и вывозить сложнее, чем сейчас- это же все золотом и серебром выходит. А расходы Роберта и вправду очень высоки- на один турнир в честь Десницы ушло 100 тыс золотых. Это за один раз. А Роберт 15 лет правил. Так что ничего удивительного в огромном долге нет.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху