• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

arfist12

Знаменосец
Блин но он же не мелкий Лорд а король ему все дома налоги платят .
Расходы Роберта явно значительно больше. На одни только призы для турнира десницы можно собрать немаленькие армию.
Да я об этом говорил и знаю просто как факт что при доходах казна пустела благодаря мизинцу .
Его наняли именно потому что доходов казны не хватало для покрытия расходов Роберта.
 

Киприана

Знаменосец

LordVodkin

Без права писать
Расходы Роберта явно значительно больше. На одни только призы для турнира десницы можно собрать немаленькие армию.
Его наняли именно потому что доходов казны не хватало для покрытия расходов Роберта.

Да но вместо разумения Роберта казну вогнали в большие долги .
Да и траты все равно долгам не соответствуют .
 

LordVodkin

Без права писать
Ну и куда он средства девал по вашему?В оффшоры Вольные города вывозил? Огромные суммы в Вестеросе красть и вывозить сложнее, чем сейчас- это же все золотом и серебром выходит. А расходы Роберта и вправду очень высоки- на один турнир в честь Десницы ушло 100 тыс золотых. Это за один раз. А Роберт 15 лет правил. Так что ничего удивительного в огромном долге нет.

Я уже писал старая схема у него есть свое И П Бордели этим он оправдывает наличие у себя золота .
 

arfist12

Знаменосец
Да но вместо разумения Роберта казну вогнали в большие долги .
Да и траты все равно долгам не соответствуют .
Роберта нельзя вразумить. Откуда вы знаете сумму его трат?Нам известно лишь , что призы на его последнем турнире были больше награды Эдмара за живого Джейме в 90 раз , в девять раз больше чем сам Джейме предложил за себя , в 30 раз больше чем Мандерли заплатил за сына , в 15 раз больше суммы на которую Нед собирался купить ЗП.
 

LordVodkin

Без права писать
Роберта нельзя вразумить. Откуда вы знаете сумму его трат?Нам известно лишь , что призы на его последнем турнире были больше награды Эдмара за живого Джейме в 90 раз , в девять раз больше чем сам Джейме предложил за себя , в 30 раз больше чем Мандерли заплатил за сына , в 15 раз больше суммы на которую Нед собирался купить ЗП.

Турнир в честь друга нечто особенное раз и опять ну был же доход у роберта в миллионы дракончиков е мое ну блин Визерис первый тоже турниры устраивал и свита была большая и до цугундера не довел страну .

Говорю Бейлишь надеялся наделать таких долгов короне что она их отдать не сможет а потом уцепится за претендента на трон какого-нить и с помошью железного банка посадить его туда .
 

arfist12

Знаменосец
Турнир в честь друга нечто особенное раз и олпять ну был же доход у роберта в миллионы дракончиков е мое ну блин Визерис первый тоже турниры устраивал и свита была большая и до цугундера не довел страну .

Говорю Бейлишь надеялся наделать таких долгов короне что она их отдать не сможет а потом уцепится за претендента на трон какого-нить и с помошью железного банка посадить его туда .
Ничего такого в тексте нет. Мы не знаем ни суммы доходов и расходов Роберта.
 

LordVodkin

Без права писать
Блин Просто прикиньте ну не может король быть бедным по сути налоги ему платят все .
А ощушения складывается будто у него денег не было не бывало никогда и не будет только в долг ,роберт алкаш конечно же но если есть бабло зачем квартиру пропивать .
 

arfist12

Знаменосец
Блин Просто прикиньте ну не может король быть бедным по сути налоги ему платят все .
А ощушения складывается будто у него денег не было не бывало никогда и не будет только в долг ,роберт алкаш конечно же но если есть бабло зачем квартиру пропивать .
Какие налоги? Мы не знаем размеры его доходов. Речь идёт о мире в котором , Тайвин Ланнистер отдаёт казне в долг на в год как минимум 200 тысяч драконов , а его сын обещает в 20 раз меньше , но его не называют скрягой , а поражаются тому , что это огромные деньги. Миллионные долги Роберта как и призы на турнире явно взяты с потолка , так как противоречат всему остальному , что в ней же говорится о стоимости золотого дракона.
 

Киприана

Знаменосец
Турнир в честь друга нечто особенное раз и опять ну был же доход у роберта в миллионы дракончиков е мое ну блин Визерис первый тоже турниры устраивал и свита была большая и до цугундера не довел страну .
У Роберта, к концу его правления, доходов вообще не было - они все уходили на уплату процентов по кредитам:
Роберт распоряжался своей монетой столь же щедро, как своим семенем. ... Доходы, при всей своей внушительности едва покрывают проценты по его займам.
А тратить Роберт продолжал так, словно у него огромные доходы. Тот же Турнир Десницы - это второй турнир в КГ за тот календарный год. Первый был в честь именин Джоффри и уж явно Серсея там всё пышно обставила. Потом весь Королевский Двор смотался аж на другой конец страны - и то же не думаю, что там все сами за себя платили, то есть ещё одна незапланированная нагрузка на казну. Итого, в течении всего лишь полугода, правитель, у которого казна пуста и доходов НЕТ организовал аж три очень дорогостоящих массовых мероприятия, это в довесок к обслуживанию Красного Замка, зарплате ЗП, оплате счетов жены и всем прочим гос.расходам. Чего тут миллионным долгам после этого удивляться то?

Речь идёт о мире в котором , Тайвин Ланнистер отдаёт казне в долг на в год как минимум 200 тысяч драконов , а его сын обещает в 20 раз меньше , но его не называют скрягой , а поражаются тому , что это огромные деньги. Миллионные долги Роберта как и призы на турнире явно взяты с потолка , так как противоречат всему остальному , что в ней же говорится о стоимости золотого дракона.
Речь идёт о мире, в котором остальные люди свои расходы соотносят со своими доходами - а Роберт не соотносил. По факту, к последнему году правления, у него не было доходов даже на "скромное бытовое ведение хозяйства", а он продолжал жить в режиме постоянного пышного празднества.
 
Последнее редактирование:

Nastrond

Ленный рыцарь
Во всем виноват Мизинец.
Он запустил руку в казну. А Джон Аррен поймал его на этом. Тогда Мизинец отравил Аррена, а Лизу заставил сказать, что это сделали Ланнистеры.
Все войны и разорения в Вестеросе произошли из-за Мизинца.
 

Арак

Знаменосец
Мизинец ни для кого не представлял угрозы. Умный, улыбчивый, открытый, всеобщий друг, всегда способный раздобыть столько золота, сколько нужно королю или деснице, и притом очень скромного происхождения, чуть выше межевого рыцаря, — он был не из тех, кого боятся.
Во всем виноват Мизинец.
Он запустил руку в казну. А Джон Аррен поймал его на этом. Тогда Мизинец отравил Аррена, а Лизу заставил сказать, что это сделали Ланнистеры.
Все войны и разорения в Вестеросе произошли из-за Мизинца.
Нет никаких данных,что Джон Аррен подозревал Мизинца в воровстве казны.
 

Киприана

Знаменосец
Во всем виноват Мизинец.
Он запустил руку в казну.
Какую казну? Мизинца на должность в столице потому и позвали, что Роберт уже фактическое золотишко растранжирил и ему понадобился специалист, добывающий "деньги из воздуха".
 

Kars

Знаменосец
Nastrond аррен умирал больше недели)))и не смог рассказать о казнокрадстве бейлиша?и ведь грандлорду и деснице даже доказательств не надо что бы такого человека как бейлиш бросить в темницу.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Мне будет искренне жаль, если он сделает неожиданный выбор в сторону чувств и станет очередным злодеем, которого "баба довела до цугундера".
А вам бы хотелось его полной и безоговорочной победы?:writing: Чтобы книга, которая началась с его лжи и убийства закончилась его победой, потому что так..... как?:writing:
Просто я могу не так понять, или вы хотите просто иной смерти для него, не из-за Сансы?;)
А не лучше ли вам с судьбой Бейлиша пойти в тему Бейлиша? Здесь все же те
Ну вот тут тема Мизинца, и вопрос вот он, смиренно ждет ответа - вам хотелось бы победы Мизинца или его кары за все судьбы которые он погубил? Или кары - но только чтобы не Санса? Или еще какой-то вариант?:)
Просто вы так вдохновенно признавалимь Мизинцу в любви в голосовании и я вдруг поняла, что своего мнения в книжном вы о Мизинце так и не высказывали - только сокрушались, что Санса может погубить одного из ваших любимых героев. И мне правда хотелось узнать ваше мнение, а не "покажите мне где я говорила что....". Так что просто вопросы - уважаете ли, любите ли, симпатизируете ли, болеете ли за него или...?
Ну, кроме ответа "или", ради разнообразия:) На самом деле взять и честно высказать мнение по поводу персонажа, это в книжном разделе скорее нормально, попробуйте уже:)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А вам бы хотелось его полной и безоговорочной победы?
Почему вы так решили?
Просто вы так вдохновенно признавалимь Мизинцу в любви в голосовании
Специально для вас, учитывая ваше доброе ко мне отношение и мое, не уступающее вашему:hug:, поясняю еще раз, хотя не раз уже говорила это, но вы, видимо, упустили сей момент:):
для меня существуют два образа Петира Бейлиша. Симпатичный мне в области его чувств к Сансе сериальный образ и просто несимпатичный никак книжный персонаж.
из ваших любимых героев
А когда я называла Петира Бейлиша своим любимым героем? Отвечая, леди, не забудьте, что это книжный раздел, и о нем я и веду речь;)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху