• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Арак

Знаменосец
Lord Littlefinger Если Мизинец прототип Клода Фролло,то будет мучится от страсти к недостижимой красавитце,а дальше два варианта:его с башни сбросит Пёс или Бессердечная при встрече переежет ему горло и обретёт потеряную дочь.(моё мнение) .
 

Lord Littlefinger

Скиталец
Lord Littlefinger Если Мизинец прототип Клода Фролло,то будет мучится от страсти к недостижимой красавитце,а дальше два варианта:его с башни сбросит Пёс или Бессердечная при встрече переежет ему горло и обретёт потеряную дочь.(моё мнение) .
Хорошо , Вы уверены что он умрет в любом случае?
 

LordVodkin

Без права писать
Вот не знаю почему ,но думаю мизинец и своего плана не исполнит и власть не захватит но и по шеи не получит мне кажется в конце саги уедет в браавос с мешком денег и купит там бордель .Представившись давно умерщим рыцарем или своим же слугой .
 

Lord Littlefinger

Скиталец
Вот не знаю почему ,но думаю мизинец и своего плана не исполнит и власть не захватит но и по шеи не получит мне кажется в конце саги уедет в браавос с мешком денег и купит там бордель .Представившись давно умерщим рыцарем или своим же слугой .
Хмм...интересно
 

LordVodkin

Без права писать
Причем сам может и не будет сожалеть об этом сидя где нит в пивнушке с моряками из вестороса узнавая у них новости ,они расскажут ему про сильного игрока Бейлиша что игру не выиграл а он допивая скажет но и не проиграл и с улыбкой уйдет в освоясе .
 

lenivaya

Знаменосец
Причем сам может и не будет сожалеть об этом сидя где нит в пивнушке с моряками из вестороса узнавая у них новости ,они расскажут ему про сильного игрока Бейлиша что игру не выиграл а он допивая скажет но и не проиграл и с улыбкой уйдет в освоясе .
Это было бы красиво. Но тогда можно написать продолжение. Мне вот мерещится, что Арья закончит в чернобелом доме. И там в Браавосе, они - Мизинец и Арья- могут пересечься. А это уже вообще неясный сценарий))
 

Lord Littlefinger

Скиталец
Это было бы красиво. Но тогда можно написать продолжение. Мне вот мерещится, что Арья закончит в чернобелом доме. И там в Браавосе, они - Мизинец и Арья- могут пересечься. А это уже вообще неясный сценарий))
Только будет по другому , умрет он как в сериале. Сука . До сих пор ненависть к сценаристам испытываю.
 

lenivaya

Знаменосец
Lord Littlefinger судя по судьбе Горы, могут быть варианты;) опять же Сноу, Беррик.... Безликие тоже мастаки, а он браавосиец.... Надежда для поклонников есть всегда.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Если Мизинец прототип Клода Фролло,то будет мучится от страсти к недостижимой красавитце
Фантазия на тему совета Бейлиша Клоду Фролло: "Видишь - красавица с мОста бросается? Ты не спасай ее - пусть искупается!")))
 

LaL

Знаменосец
Некоторые мысли после просмотра сериала "Живой товар"

Тут намедни посмотрела я один сериальчик не для слабонервных, "Живой товар" называется, канадского производства. О трудовых буднях торговцев женским телом и их (женских тел) мечтами о прекрасной жизни с прекрасным принцем, и он навел меня на некоторые размышления о Петире Бейлише. Дело в том, что в профессию сутенера крупных масштабов, похоже, могут идти люди лишь определенного склада, и он одинаков что для средневекового Вестероса, что для реалий современного мира XXI века. . Герой сериала, сутенер Сергей Карпович, очень даже напоминает Петира Бейлиша (они даже похожи, как близнецы-братья :oops:) - и там, и там, мы видим невысокого человека средних лет, светского, рафинированного, лощеного, не лишенного как внутреннего изящества, так и изящности манер, с хорошо подвешенным языком ... и в тоже время настолько жестокого, что любые бандиты кажутся в сравнении с ним воспитанниками средней группы детского сада "Дубок". Ведь товар, коим эти люди торгуют весьма специфический - молодые девушки, а то и почти дети, юные, красивые, порой не тронутые... некоторые обладают и умом, но и сильными душевными качествами. Но все они - именно товар, и нельзя ни на секунду почувствовать к ним не только симпатию, и просто жалость или сочувствие. Хозяина должны волновать только вопросы прибыли товара и целесообразности его сохранности некоторое время. Стоит товару подурнеть, или чего хуже, взбунтоваться, тогда один только путь - ликвидация. В сериале "Живой товар" есть своя Санса с Севера - милая девочка из Украины, "наивности образчик"... правда никто с ней там и не думает церемониться. И даже есть сцена личной расправы Карповича с подельником (ну совсем как у Мизинца с Лизой) на глазах юной девушки, дающая понять, что с малейшим неповиновением со стороны женского персонала хозяйского бизнеса, хозяин шутить не будет.
Вот и Бейлиш, в силу специфики выбранной профессии не может позволить себе никаких сантиментов к лицам женского пола. Да, он кажется очень обходительным, но именно он подложил юную Сансу в постель Тириона, "по секрету" растрепав Тайвину планы Тиреллов в отношении этой девушки. Выкрав Сансу у Ланнистеров (у Карповича тоже весь товар краденный, нет ни одного "сотрудника", который бы изначально знал, на что подписывается), он всячески охраняет ее целомудрие (ну разве позволив себе маленькие шалости в виде поцелуев), так как девственный товар всегда ценится выше, чем "порченный". Теперь он "озабочен" Сансиным сватовством к Гарри, ну а мы прикидываем, какие дивиденды измысливает получить Мизинец, при чем от всех заинтересованных в этом проекте сторон.
Полагаю, что если бы Карповича и Мизинца спросили "Какое качество вы видите главным для человека вашей профессии?", то они, усмехнувшись краем рта, снисходительно разом ответили - "Бестрепетность, детка. Ничего личного, это только бизнес".
 
Последнее редактирование:

Агнесс

Знаменосец
Дело в том, что в профессию сутенера крупных масштабов, похоже, могут идти люди лишь определенного склада, и он одинаков что для средневекового Вестероса, что для реалий современного мира XXI века. .
Конечно, нет. Другое отношение к проституции, к насилию, к ценности человеческой жизни и личности. Князья, церковные иерархи и городские магистраты владели борделями.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Князья, церковные иерархи и городские магистраты владели борделями.

Владели опосредованно. Кардинал, которому капали доходы с римского борделя, не приезжал туда лично вести дела и тренировать "девочек". Для таких целей всегда были личности вроде Мизинца.
 

LaL

Знаменосец
Конечно, нет. Другое отношение к проституции, к насилию, к ценности человеческой жизни и личности. Князья, церковные иерархи и городские магистраты владели борделями.
:facepalm:
Простите, разве мой пост о статусе человека, владеющим борделем? Я сравниваю характер персонажа одного фильма с характером персонажа данной темы, и нахожу определенное сходство. Если хотите опровергнуть, для начала посмотрите фильм.
 

ElenaSh

Знаменосец
Я сравниваю характер персонажа одного фильма с характером персонажа данной темы, и нахожу определенное сходство.
Я тоже могу сравнить, например, с сутенёром Реттом Батлером и обнаружить немалое сходство характеров, или вот ещё такой сериал "По имени Барон" - с ним вообще очень много пересечений, фактически роль Сансы распадается на двух девушек: одну главный герой любит, но своеобразно в силу своей натуры, и делает ей предложение соблазнить нужного человека (после она трагически погибает), а другая - дочь его первой любви, тут всё вообще по канону практически, бедный еврейский мальчик, в юности она не ответила ему взаимностью, он очерствел и т. д., никому не доверяет, чрезмерно жесток, но эта юная девушка разделяет его чувство.

В вашем сценарии упущено главное - фиксация Петира на Сансе, которая проявляется с самой первой их встречи, да, как молния, как финский нож и т. д. Судя по описанию ничего подобного за героем вашего фильма не замечено.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху