• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fut

Знаменосец
пропустила, и где-то в тексте сказано, что страховщик был святым человеком и почти мейстром Эйемоном?
А с чего вы взяли, что Эймон был хорошим человеком? Сам он так отнюдь не считал и я с ним солидарен.
Вроде бы из косвенных доказательств как раз можно сделать вывод, что страховщик был личностью куда как похуже Лизы, и свой приговор заслужил целиком и полностью
Каких-таких доказательств? Слова на тему страховщиков Доброго Человека? Ничего это не доказывает даже косвенно.
А Донтос-то в чём виноват?:koshmarrrr:
Хотел спасти Сансу из меркантильных побуждений?:annoyed:
И как быть с Джейни Пуль, которую Петир сдал в бордель?
Так она Арью обижала? Обижала. Да и вообще дальше она станет (по теории) уродливой и слепой. Заслужила в общем.:not guilty:
 

Ava

Знаменосец
А когда такой аргумент приводят защитники Арьи, Вы с ним категорически не согласны:(
Потому что среди ее жертв я, напротив, вижу невиновных - никого не убивавших страховщика и Дареона.
Откуда Вы это знаете? Я пропустила, и где-то в тексте сказано, что страховщик был святым человеком и почти мейстром Эйемоном?
Ну так докажите мне, что он - убийца, как и Лиза Аррен.
Пруф? Вроде бы из косвенных доказательств как раз можно сделать вывод, что страховщик был личностью куда как похуже Лизы, и свой приговор заслужил целиком и полностью.
Ну вот и приведите мне эти косвенные доказательства, где он - не просто убийца, как и Лиза, но и похуже, чем она.
Или же Ваши слова просто очередной образец того, что стоит только речи зайти об Арье, так тут же внезапно даже отъявленные насильники и убийцы становятся невинными жертвами кровавой маньячки?
Может хватит оскорбительного словоблудия? Кто из этих двоих - страховщика и Дареона - насильник и убийца?
 

lenivaya

Знаменосец
А Донтос-то в чём виноват?:koshmarrrr: И как быть с Джейни Пуль, которую Петир сдал в бордель?
Про Пуль уже прям не комильфо. Ну честно. Расскажите, плиз, что ее ждало, если предположить, что Бейлиш не взял в бордель абсолютно чужую ему девушку?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Хотел спасти Сансу из меркантильных побуждений?:annoyed:

И в чём тут вина?:facepalm: Брюнн и Кеттлблек Петиру тоже не из благородных побуждений служат, а за золото. Их тоже в расход?:writing:

Так она Арью обижала? Обижала. Да и вообще дальше она станет (по теории) уродливой и слепой. Заслужила в общем.:not guilty:

За детские насмешки попасть в бордель, а потом к Рамси Болтону?:banghead:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Расскажите, плиз, что ее ждало, если предположить, что Бейлиш не взял в бордель абсолютно чужую ему девушку?

Я не знаю, что её ждало, зато знаю, что она получила на итог - спину с рубцами и постель Рамси Болтона.:killed:
 

Earwing

Лорд
Кто из этих двоих - страховщика и Дареона - насильник и убийца?
Дареон - насильник. Он, вообще-то, именно за это на Стену и попал. И, не касаясь дезертирства, за которое положена смертная казнь, просто паскуда, прогулявшая общественные деньги на шлюх и фактически бросившая на погибель находящихся у него на попечении беспомощных старика и женщину с младенцем.
Ну так докажите мне, что он - убийца, как и Лиза Аррен.
А почему слова Доброго человека не могут быть правдой? В тексте есть опровергающие это утверждение факты? Ну и главное косвенное свидетельство - цена. Слишком уж крутая цена работы Черно-белого дома. Чтобы заплатить ее за чью-то смерть, надо этого кого-то не просто не любить, а ОЧЕНЬ сильно ненавидеть. Настолько, что даже цена в треть имущества или же собственную жизнь не покажется высокой. И такая ненависть на пустом месте не возникает. И слова Доброго человека в эту версию вполне вписываются. Если же страховщика хотели убить просто из-за личной неприязни или банальной конкуренции, то нанять для этой цели тех же брави или даже Жалостливых дешевле и проще просто в разы.
 

Lorrena

Знаменосец
А во-вторых, для полной ясности картины - я не оправдываю Бейлиша, потому что в принципе довольна его личностью и действиями. Меня целиком и полностью устраивают все его убийства - Донтоса, Лизы и Мариллона
Действительно, какой смысл разговаривать при такой позиции.
Ну пусть Бейлиш - санитар леса.
Осталось ждать, когда ж на него упадет шкаф кармической справедливости.
Жаль, что мы не выяснили, полностью или нет устраивает вас участие и подстрекательство в убийстве Джона Аррена, но я как-нибудь это переживу.

Потому что среди ее жертв я, напротив, вижу невиновных - никого не убивавших страховщика и Дареона.
А Донтос с Мариллионом кого убили? :fools:
 
Последнее редактирование:

lenivaya

Знаменосец
Я не знаю, что её ждало, зато знаю, что она получила на итог - спину с рубцами и постель Рамси Болтона.:killed:

Плен или смерть.
Но тут уж выбор: жить как Вонючка или умереть как человек.
Вот. По крайней мере она жива. И что то я не помню в сюжете, чтоб Пуль была идейным героическим персонажем. Не все выбирают достойную смерть, если есть шанс жить. И это я не пытаюсь сделать Бейлиша благодетелем. Просто говорю, что Пуль по всякому не ждало ничего путного, с Мизинцем или без него.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Просто говорю, что Пуль по всякому не ждало ничего путного, с Мизинцем или без него.

Ну хорошо, но зачем её было сдавать обязательно в бордель и там по спине хлестать?:confused: Неужели Бейлиш не мог её в служанки пристроить куда-нибудь? Он ведь не мог в первой книге предвидеть, что она потребуется для брака с Болтонами.
 

lenivaya

Знаменосец
Ну хорошо, но зачем её было сдавать обязательно в бордель и там по спине хлестать?:confused: Неужели Бейлиш не мог её в служанки пристроить куда-нибудь? Он ведь не мог в первой книге предвидеть, что она потребуется для брака с Болтонами.
Во-первых - а какого ему вообще сдалась эта Пуль, она ему кто? Никто кроме него вообще о ней не вспомнил.
Во-вторых, а куда? Он владеет борделями, а не агентством горничных.
 

lenivaya

Знаменосец
Ну вот Тирион же пристроил Шаю в служанки, когда потребовалось. Почему Петир не мог?
Тирион пристроил Шаю в служанки своей жене. И она была его любовницей. И он Ланнистер. Покруче фамилия, возможности пошире. Имхо)
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Агнесс

Знаменосец
Неужели Бейлиш не мог её в служанки пристроить куда-нибудь? Он ведь не мог в первой книге предвидеть, что она потребуется для брака с Болтонами.
А почему ее, а не любую другую из тысяч сирот Королевской Гавани? И почему Бейлиш?
 

Lorrena

Знаменосец
А почему ее, а не любую другую из тысяч сирот Королевской Гавани? И почему Бейлиш?
Так он сам вызвался, выслуживаясь перед Серсеей. И оказалась Джейни в борделе избитая плетьми. А о тысячах сирот Королевской гавани речь не шла.
– Джейни испугана, – продолжила Санса. – Она плачет без остановки. Я обещала попросить, чтобы ей разрешили повидаться с отцом.
Старый великий мейстер Пицель потупил глаза.
– С ее отцом все в порядке, разве не так? – тревожно спросила Санса. Она знала, что произошло сражение, но какое отношение мог иметь к нему стюард? Вейон Пуль даже не носил меча…
Королева Серсея оглядела по очереди всех своих советников.
– Не надо попусту волновать Сансу. Ну, что будем делать с этой ее подружкой, милорды?
Лорд Петир наклонился вперед.
– Я отыщу для нее место.
– Только не в городе, – сказала королева.
– Вы принимаете меня за дурака?
Королева игнорировала вопрос.
- Сир Борос, проводите эту девушку в апартаменты лорда Петира и прикажите его людям охранять ее, пока он сам не придет за ней. Скажите, что Мизинец придет, чтобы отвести ее к отцу, тогда она успокоится. Я хочу, чтобы ее забрали прежде, чем Санса вернется к себе.
 

Ava

Знаменосец
Дареон - насильник. Он, вообще-то, именно за это на Стену и попал. И, не касаясь дезертирства, за которое положена смертная казнь...
Вам прекрасно известно, что он - не насильник (в отличие от того же Мариллона, на наших глазах пытавшегося изнасиловать Сансу Старк), поэтому не должен был попасть на Стену и его дезертирство по сути - попытка исправить допущенную по отношению к себе несправедливость.
А почему слова Доброго человека не могут быть правдой? В тексте есть опровергающие это утверждение факты? Ну и главное косвенное свидетельство - цена. Слишком уж крутая цена работы Черно-белого дома...
Это домыслы, в отличие от доказанного убийства Лизы Аррен.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Тирион пристроил Шаю в служанки своей жене. И она была его любовницей. И он Ланнистер. Покруче фамилия, возможности пошире. Имхо)

Да-да, мастер-над-монетой не может пристроить девочку служанкой даже к тем же Стоквортам, у которых регулярно обедает.:rolleyes:

А почему ее, а не любую другую из тысяч сирот Королевской Гавани? И почему Бейлиш?

Потому что он сам вызвался позаботиться о Джейни. Никто его не заставлял.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху