• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lorrena

Знаменосец
Зачем? Она мастерски владеет ремеслом служанки? Ей 11 лет, шить, вышивать, делать сложные прически, ухаживать за кожей и руками госпожи она пока не умеет. Чистить камины, стирать, мыть полы, таскать воду... не приучена и вряд ли вообще пробовала. Почему кто-то обязан ее содержать?
Шая тоже ни к чему не приучена, однако справлялась. Да и Арья мигом научилась мыть полы, таскать воду и прочее, высокой квалификации для такой работы не требуется.
И вопрос не в том, кто обязан содержать оставшегося сиротой ребенка, а что Бейлиш взял девчонку и отправил её в бордель, где её лупили плетьми, и готовили уж не знаю, к чему. Вот, собственно, и все. Просто очередной поганый поступок поганого человека. А так никто, конечно, бедной Джейни ничего не обязан.
 

lenivaya

Знаменосец
Ну вот вы и дали ему исчерпывающую характеристику.:thumbsup: Так что пусть себе валяется в грязи и дальше.:meow:
Это если считать бордели грязью, как вы. А в этой грязи повалялось процентов 85 всех мужчин Вестероса. И я не считаю владения борделями грязью;)
Пысы. Пардон, но вроде бы то что Бейлиш владеет борделями не новость и никто никогда не пытался утверждать, что он ими не владеет. Я с ним согласна, что шлюхи редко тонут:meow:
 

Lorrena

Знаменосец
Да, с ним я поспешила. Тут Мизинец и вправду убил человека, который не насиловал и не убивал. Но у него одна такая жертва, а у Арьи две - страховщик и Дареон.
А как же Джон Аррен :rolleyes:
Вроде тоже своими руками никого не убивал и своим мнээ... не насиловал. Лиза добровольно за него замуж вышла.

И всё равно она невиннее Мизинца, потому что девочка и вся такая травмиииииированная :rolleyes:.
Да, я понимаю, казнь отца, убийство матери, известия о смерти братьев и разорении родного дома, помимо более мелких событий, это повод для юмора, зато блистательная Игра оправдывает все. :rolleyes:
 

lenivaya

Знаменосец
Lorrena , ок. Пусть будет так- Бейлиш поганый, самый расплохой из всех людей в мирах Мартина. Хуже него никогошечки нету. Точка.
 

Lorrena

Знаменосец
Это если считать бордели грязью, как вы. А в этой грязи повалялось процентов 85 всех мужчин Вестероса.
Факт.
Но не 85% мужчин Вестероса отправляют в бордели малолетних девочек и воспитывают их там плетьми.
 

lenivaya

Знаменосец
А как же Джон Аррен :rolleyes:
Вроде тоже своими руками никого не убивал и своим мнээ... не насиловал. Лиза добровольно за него замуж вышла.
Он солдат значит убивал. И да, я смеюсь, добровольно вышла. Прям по любви. После насильного аборта.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Именно. Они их бьют плетьми, не Бейлиш. Извращенцы посетители, а не влалелец. Увы.

Тот, кто поставляет извращенцам живое мясо виноват ничуть не меньше самих извращенцев.:wth: :^)
 

Lorrena

Знаменосец
Он солдат значит убивал. И да, я смеюсь, добровольно вышла. Прям по любви. После насильного аборта.
Аборт ей Джон Аррен сделал? :writing:
И вы опять передергиваете, леди. "Добровольно" и "по любви" вовсе не одно и то же. Лиза за Аррена вышла добровольно, но без любви. Петир на Лизе женился добровольно, хоть и без любви. Кет и Нед поженились добровольно, и без любви. Это Сансу замуж насильно выдали. И без любви.
А кто в Вестеросе по любви женился, даже припомнить не могу.
 

Агнесс

Знаменосец
а Бейлиш отправил приличную девочку в бордель. Молодец. Наверное, Джейни, по аналогии с Лизой, такую свою судьбу кармически заслужила.
На тот момент плана делать из Джейн Пуль лже-Арью не было, сама Джейн Пуль на фиг никому не нужна. Крайне сомнительно, что бордель использовали как тюрьму, а девочку круглосуточно охраняли стражники.
Давайте не будем делать из средневекового борделя сериал про сексуальное рабство. Никто там насильно не содержался и, если уж на то пошло, в Блошином Конце сотня миловидных девочек, которым за счастье получить кров и полноценную еду за работу служанкой/прачкой в элитном борделе.
Это почему?:annoyed: Джейни Пуль так-то и была служанкой, шить и вышивать точно умеет - она ходила на одни занятия с Сансой
Нет, она была компаньонкой миледи Сансы. А шустрые умелые сообразительные и трудолюбивые слуги выращиваются в доме с молодых ногтей.
Факт.
Но не 85% мужчин Вестероса отправляют в бордели малолетних девочек и воспитывают их там плетьми.
Сорри, но это не Винтерфелл, где у подростков 4-х часовой рабочий день и полное отсутствие физических наказаний за лень, кражу и порчу имущества.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А шустрые умелые сообразительные и трудолюбивые слуги выращиваются в доме с молодых ногтей.

Шая?:woot: Да и Арья в Харренхолле вполне со своими обязанностями справлялась.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Сорри, но это не Винтерфелл, где у подростков 4-х часовой рабочий день и полное отсутствие физических наказаний за лень, кражу и порчу имущества.

То есть перепуганная насмерть Джейни, попав в бордель, начала красть вещи и портить имущество?:rolleyes:
 

lenivaya

Знаменосец
То есть перепуганная насмерть Джейни, попав в бордель, начала красть вещи и портить имущество?:rolleyes:
Вот вы недавно про Арью справедливо возмущались. Можно аналогично спросить: это тема Джейни Пуль? Или Петир и Джейни?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Если бы на момент заговора Джейни сосала как Шая, был бы другой разговор.

То есть Петиру надо отсосать, чтобы он проявил хотя бы элементарную порядочность?:rolleyes: Так вот в чём была ошибка Лизы!:doh:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вот вы недавно про Арью справедливо возмущались. Можно аналогично спросить: это тема Джейни Пуль? Или Петир и Джейни?

Петир и Арья не связаны между собой вообще никак. Петир и Джейни - связаны, один другую отправил в бордель, а потом Болтонам.
 

lenivaya

Знаменосец
Петир и Арья не связаны между собой вообще никак. Петир и Джейни - связаны, один другую отправил в бордель, а потом Болтонам.
Почему с Арьей не связаны? Петира всегда обвиняют единолично в крахе семьи Старк. А Арья - Старк.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху