• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Angron

Ленный рыцарь
Петира не нужно убивать,пусть он переживет всех:).Но ему обязательно нужно отрезать 3 части тела.
1)Половой орган.Чтобы не плодились такие же <ходор>и
2)Язык.Чтобы лишнего не болтал
3)Кисти рук.Чтобы к чужому не тянулся.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Просто вы так горячо поддержали мнение, что на байронического романтического героя Мизинца все не так смотрят
Чье это мнение?
И кто "все" "не так смотрят"? От имени какой хм, группы Вы сейчас говорите?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Чье это мнение?
И кто "все" "не так смотрят"? От имени какой хм, группы Вы сейчас говорите?
И вот сейчас таки наступает тот момент, когда один из собеседников усилием воли перестает говорить исключительно о других форумчанах и возвращает разговор к главному герою темы. Продолжим - так на основании каких именно моментов опубликованных книг можно заподозрить в Мизинце высокие душевные порывы или даже наличие чести?:writing:
 

Арак

Знаменосец
Арак Варис враг.
А приглашает на встречу потому что не в состоянии скрыть приезд кейтелин от вариса.
Но ведь они действуют совместно и когда внушают мысль Тириону о свадьбе Джоффри и Маргери,т е забывают на время о вражде,когди интересы сходятся.
 

Kars

Знаменосец
Арак думается варису не особо хочется что бы кг взял станисс,вот и крутится.но это совершенно не значит что Варис с бейлишем не враги.
 

Gonzalez

Лорд
Kars Я думаю, что Варис сильно недооценивает Мизинца, считает, что тем движет только шкурный интерес, поэтому и стремится использовать в своих интересах. То же самое, кстати, и к Тириону относится, не раскусил карлик Бейлиша, думал что использует его, отправляя в Простор, не подозревая, что тот собственную игру ведет.
 

lenivaya

Знаменосец
lenivaya Милая леди, а может быть у вас будет что сказать именно о Мизинце и именно что на основании текста? Просто вы так горячо поддержали мнение, что на байронического романтического героя Мизинца все не так смотрят, так может быть хотя бы вы найдете в тексте отрывки, которые ясно показали бы честь и высокие душевные порывы Мизинца начиная с ИП и дальше? А то как дело доходит до анализа текста, то кроме "вы не так смотрите" и "ничего я нести не должна" и не публикуется:not guilty:
Дорогая леди, о Петире я писала уже достаточно. И мое мнение о нем известно. Но ни разу мне не удавалось так точно описать и мои мысли о том, что так виртуозно описала Lady from Lannisport Просто лайк был недостаточен).
Однако, думаю душа у Петира есть, ведь он живой не так ли? А значит и порывы у нее имеются. Их высоту каждый определяет сам. Смотря что брать за мерило.
 

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
Я думаю, что Варис сильно недооценивает Мизинца, считает, что тем движет только шкурный интерес

Одни только боги знают, в какую игру играет Мизинец

Не похоже на то, что Варис считает, что Бейлишем движет только шкурный интерес. Но тоже думаю, что он его серьёзно недооценивает.
 

Gonzalez

Лорд
Не похоже на то, что Варис считает, что Бейлишем движет только шкурный интерес. Но тоже думаю, что он его серьёзно недооценивает.
Логику Вариса легко представить: "Я тут один серьезным делом занят - реставрацию Таргариенов готовлю, а эти все только под ногами путаются!". Совершенно не думая, что у этих "мелких ничтожных человечков" могут быть собственные планы и амбиции. Что думает Мизинец о Варисе - Р'глор весть? Скорее всего уважает как серьезного противника, но тоже не догадывается о его истинных намерениях.
Тут другой вопрос интереснее - как два таких змея подколодных ужились в одном гнезде? В реальности такого практически не бывает.:angelic:
 

Арак

Знаменосец
Gonzalez Rhaenys Stark Бейлиш заявил,что держит Вариса за я.ца,после этого как Варис может не доотценивать Мизинца?
Мне кажется именно Петир Вариса не доотценивает,считая что имеет на Вариса компромат.
 
Последнее редактирование:

lenivaya

Знаменосец
Это то что отличает Мужа рати и совета от мужика
Моё скромное имхо, честь - это придуманное людьми понятие, позволяющее держать поведение индивидов в определенных рамках. Выход за них - есть бесчестие. Но суть в рамках. Кто их определяет? Те же индивиды. Ну и бытие, и столетие, и ментальность данного региона. Раньше было за честь убить обидчика на дуэли. Сегодня - это отвратительное убийство, бесчеловечный поступок. Раньше обидеть даму было бесчестно. Сегодня - это гендерное равноправие. Всё размыто и непостоянно. А Бейлиш как будто попаданец из 21 столетия в темный век рыцарства.
Мужи рати? Эти те самые, которые группой изнасиловали первую жену Тириона? Мужики? Это типа Пирожка или Ходора?
 

Xenia

Знаменосец
Fleur-de-Liss" post: 3181084 написал(а):
Собственно, разве сериальная история не показала, что все теории оказались пшиком и Мизинец про факту оказаллся ровно тем, кем и был показан?

Сериал - не лучший подсказчик по персонажам. Даже по ПОВам серии, не говоря о прочих. Особенно в тонкостях.

Сериальная Серсея (ПОВ) - более сложный и неоднозначный персонаж, чем ее книжный аналог.

Сериальный Варис - сугубо положительный совестливый персонаж с высокими стремлениями. Можно ли так однозначно это сказать о книжном, вопрос открытый.

Наконец, сериальный Мизинец отдает Сансу Болтонам, и Санса становится женой Рамси (и в сериале это очень важный момент!). Мог ли так поступить книжный? Едва ли.

Сериал может однозначно подсказать такие вещи как:
Джон Сноу останется жив
Джон Сноу окажется сыном Рейгара и Лианны
Дейнерис вернется в Вестерос
Они встретятся
(Джон Сноу оседлает дракона)
 

Xenia

Знаменосец
Петира не нужно убивать,пусть он переживет всех:).Но ему обязательно нужно отрезать 3 части тела.
1)Половой орган.Чтобы не плодились такие же <ходор>и
2)Язык.Чтобы лишнего не болтал
3)Кисти рук.Чтобы к чужому не тянулся.

Какой вы кровожадный, однако.
 

lenivaya

Знаменосец
Петира не нужно убивать,пусть он переживет всех:).Но ему обязательно нужно отрезать 3 части тела.
1)Половой орган.Чтобы не плодились такие же <ходор>и
2)Язык.Чтобы лишнего не болтал
3)Кисти рук.Чтобы к чужому не тянулся.
Правда, детей у него итак нет, болтает он крайне мало, потому о его планах ничего никому неизвестно. Да и вором он не был. Честно зарабатывал на службе, плюс легальный бизнес платной любви:meow:
 
Последнее редактирование модератором:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Однако, думаю душа у Петира есть, ведь он живой не так ли? А значит и порывы у нее имеются. Их высоту каждый определяет сам. Смотря что брать за мерило.
И все-таки я надеюсь, что однажды хоть кто-то поговорит именно о Мизинце и именно на основе текста, потому что сегодняшний ваш восторг касался описания не Мизинца, а собеседников:D
Сериал - не лучший подсказчик по персонажам. Даже по ПОВам серии, не говоря о прочих. Особенно в тонкостях.

Сериальная Серсея (ПОВ) - более сложный и неоднозначный персонаж, чем ее книжный аналог.

Сериальный Варис - сугубо положительный совестливый персонаж с высокими стремлениями. Можно ли так однозначно это сказать о книжном, вопрос открытый.

Наконец, сериальный Мизинец отдает Сансу Болтонам, и Санса становится женой Рамси (и в сериале это очень важный момент!). Мог ли так поступить книжный? Едва ли.
Дело не в том, что именно там Мизинец делал, дело в том, что при обсуждении сериала точно так же как и при обсуждении книги все действия Мизинца рассматривались через прищму "ну он все равно наверняка благородный и романтический герой, в следующей серии увидим". А в результате некоторых после последней серии аж на Плутон вынесло:D
Это к тому, что отрываться от канона в пользу шипперства или сознательной оппозиции (есть люди, у которых с собственным мнением не очень, поэтому они "всегда против") все-таки не стоит, и иногда есть с ысл анализировать именно текст.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху